Codice Gara:R1808066
(VEDI Invito)
Località:Novellara
12° 3D DELLE VALLI
Data di svolgimento:23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A          1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        414-01     414     05  15  
2   015D          1  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose336-02     336     02  09  
3   010B       04 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        330-03     330     02  01  
4   009C          1  PREVIDI Tonino             08/013   Arcieri Aurora            302-04     302     04  08  
5   010A          1  MESSORI Roberto            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S286-05     286     02  07  
6   009B       04 1  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   273-06     273     02  04  
7   010D       04 1  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica266-07     266     00  03  
8   010C          1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica218-08     218     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D          1  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        297-01     297     01  07  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz490-01     490     22  20  
2   004A       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           480-02     480     14  27  
3   008D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 473-03     473     14  25  
4   007C       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     472-04     472     22  11  
5   006C       01 1  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     466-05     466     14  23  
6   004D       01 1  CONTRAN Franco             06/030   Arcieri Saccisica         466-06     466     11  29  
7   006A       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462-07     462     12  21  
8   006D       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz454-08     454     17  14  
9   005A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S454-09     454     15  17  
10  004C       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       454-10     454     15  14  
11  007D       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S447-11     447     13  15  
12  007A       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S433-12     433     09  17  
13  005B       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi430-13     430     12  15  
14  005D       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi422-14     422     11  14  
15  005C       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz421-15     421     11  15  
16  006B       03 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 408-16     408     05  13  
17  007B       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     393-17     393     07  16  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 476-01     476     23  17  
2   008C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  438-02     438     11  17  
3   008B       04 1  CORTESI Sara               08/077   Ki Oshi Archery           345-03     345     05  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D  JM   01 1  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     445-01     445     10  17  
2   013C       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           430-02     430     06  20  
3   012B          1  ROLLO Gabriele             06/059   Arcieri del Cangrande     406-03     406     03  17  
4   013A       01 1  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit401-04     401     09  11  
5   011A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S397-05     397     04  15  
6   014D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  395-06     395     11  14  
7   015B       03 1  PONTI SGARGI Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      393-07     393     10  12  
8   018A       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S393-08     393     05  14  
9   014A       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     389-09     389     06  12  
10  012D       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  387-10     387     04  13  
11  015A       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         383-11     383     04  14  
12  013D       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        377-12     377     08  09  
13  012A       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  372-13     372     04  13  
14  013B       03 1  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      358-14     358     04  11  
15  014B       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto340-15     340     02  06  
16  015C       03 1  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     324-16     324     03  09  
17  011B          1  LUSARDI Massimo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 295-17     295     01  06  
18  018B       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica293-18     293     01  04  
19  018C       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       280-19     280     03  06  
20  012C       04 1  VINCITORIO Mauro           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 261-20     261     00  03  
21  014C       04 1  SARUGGIA Mauro             08/077   Ki Oshi Archery           251-21     251     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   406-01     406     08  15  
2   016A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           367-02     367     04  10  
3   017C       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            335-03     335     03  09  
4   017B       03 1  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      300-04     300     02  05  
5   016B       03 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   294-05     294     02  09  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           371-01     371     02  12  
2   016C       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     366-02     366     06  08  
3   018D       04 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica355-03     355     05  11  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        369-01     369     01  17  
2   020B       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           354-02     354     06  05  
3   019A       04 1  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        344-03     344     06  07  
4   022A       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   344-04     344     01  11  
5   022D       01 1  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery           300-05     300     05  01  
6   020C       04 1  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S297-06     297     01  04  
7   019B       04 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-07     290     00  05  
8   022C          1  CAGNOLI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        288-08     288     00  06  
9   021B       04 1  VIVIANI Silvio             08/050   Corte del Poggio          278-09     278     02  03  
10  022B       04 1  FINI Livenzo               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S270-10     270     01  05  
11  021C       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     267-11     267     02  08  
12  021D       03 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   255-12     255     01  05  
13  019C          1  MACCAFERRI Claudio         08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-13     246     00  08  
14  019D       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  236-14     236     01  04  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro340-01     340     05  07  
2   020E       01 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           136-02     136     00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica331-01     331     04  06  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               367      4    10   
                                             91208        CO   SF   SF   04 CORTESI Sara                345      5     7   
                                             51568        LB   SF   SF   01 CAMPEGGI Floriana           136      0     0   
                                                                                                        848      9    17   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              480     14    27   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 430      6    20   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         354      6     5   
                                                                                                       1264     26    52   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D13253        CO   SM   SM   01 GOLFIERI Marco              454     15    17   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              397      4    15   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                297      1     4   
                                                                                                       1148     20    36   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     83120        CO   SM   SM   01 LAPERNA Lorenzo             472     22    11   
                                             121248       AN   SM   SM      ROLLO Gabriele              406      3    17   
                                             88242        LB   SM   SM   04 ANTONIAZZI Attilio          267      2     8   
                                                                                                       1145     27    36   

4       08/085     Asd Arcieri Del Forte     70014        CO   SM   SM   03 ZUNTINI Claudio             393      7    16   
                                             43238        AN   SM   SM   03 GUBBELINI Denis             324      3     9   
                                             118712       LB   SM   SM      MACCAFERRI Claudio          246      0     8   
                                                                                                        963     10    33