Codice Gara:R1808067
(VEDI Invito)
Località:Medolla
5° INDOOR CITTA' DI MEDOLLA
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  275-01     263-01     277-01     266-01     1081    39  49  
2   012A       03 2  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr254-02     242-02     254-02     262-02     1012    29  30  
3   012B       00 2  CANALI Riccardo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  208-03     220-03     230-03     232-03     890     09  25  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-01     270-01     271-01     271-01     1081    36  57  
2   011C       03 2  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr249-02     257-02     260-02     258-02     1024    29  39  
3   011B       00 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  194-03     162-03     169-03     186-03     711     07  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    277-01     283-01     277-01     282-01     1119    60  41  
2   009B       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            274-02     269-03     274-02     276-02     1093    47  46  
3   009A       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            274-03     274-02     271-04     263-04     1082    36  57  
4   009C       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           252-06     262-04     272-03     269-03     1055    38  40  
5   012C       02 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                266-04     262-05     261-05     263-05     1052    29  49  
6   011c       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-05     253-06     248-07     258-06     1019    18  37  
7   009A       04 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari245-07     252-07     249-06     252-08     998     19  41  
8   012D       04 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  227-08     239-09     244-08     254-07     964     10  12  
9   009B       03 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   205-09     249-08     234-09     220-09     908     20  29  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       00 2  TOZZOLA Eleonora           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  225-01     224-01     226-01     208-01     883     15  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  ZENI GUALTIERI Christian   08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.246-01     262-01     259-01     276-01     1043    28  50  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      279-01     282-01     279-01     280-01     1120    40  80  
2   002C       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-01     281-02     277-02     278-02     1115    38  62  
3   002B       04 2  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      277-03     278-03     259-05     274-03     1088    27  84  
4   004D       01 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-04     274-04     276-03     266-04     1087    29  75  
5   002A  MM   04 2  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      270-05     271-05     243-06     261-05     1045    15  79  
6   001D       03 2  REGGIANI Nicola            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI267-06     256-06     268-04     250-06     1041    23  69  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-01     279-01     281-01     279-02     1121    46  71  
2   003D       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          273-02     272-02     276-02     280-01     1101    29  84  
3   003B       01 2  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S265-03     269-03     271-03     270-03     1075    24  78  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-01     281-01     284-01     283-01     1126    47  72  
2   004A       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-02     273-02     278-02     271-02     1095    34  58  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S274-01     265-01     254-02     265-01     1058    27  39  
2   005A       01 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           256-02     257-02     255-01     251-04     1019    20  44  
3   006A       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   253-03     254-03     247-03     251-02     1005    24  37  
4   005D       03 1  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               242-05     240-05     233-07     251-03     966     16  29  
5   006D       03 1  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S249-04     205-08     243-05     245-05     942     16  29  
6   005A  MM   03 1  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-07     242-04     227-09     221-09     923     14  25  
7   006C       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S216-09     237-06     233-06     237-07     923     13  33  
8   006A       03 2  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-06     216-07     228-08     224-08     903     10  35  
9   005D       03 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     219-08     203-09     243-04     237-06     902     16  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     252-01     243-02     241-02     258-01     994     19  36  
2   007C       01 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           246-02     244-01     242-01     246-02     978     15  35  
3   006C       01 2  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     225-03     234-03     235-03     243-03     937     10  40  
4   007C       02 2  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-04     227-04     222-04     223-04     885     12  23  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   250-01     232-02     249-01     258-01     989     19  26  
2   008A       03 2  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      213-03     233-01     236-02     239-02     921     14  35  
3   008C       03 2  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz216-02     229-03     229-03     216-03     890     10  25  
4   008D       03 2  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica194-04     208-04     196-04     203-04     801     04  16  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-01     254-01     262-01     242-01     1014    19  52  
2   007B       02 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  203-02     234-02     230-02     241-02     908     18  27  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     219-01     236-01     245-01     226-01     926     09  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GM   04 2  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica203-01     232-01     226-01     227-01     888     14  23  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      77863        CO   SM   SM   01 VEZZALI Massimiliano       1120     40    80   
                                             127089       CO   SM   SM   04 DOTTI Stefano              1088     27    84   
                                             117219       CO   SM   MM   04 CAVICCHIOLI Walter         1045     15    79   
                                                                                                       3253     82   243   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide         1058     27    39   
                                             106751       AN   SM   SM   03 LEONE Luca                  942     16    29   
                                             92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          923     13    33   
                                                                                                       2923     56   101   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     43238        AN   SM   MM   03 GUBBELINI Denis             923     14    25   
                                             116195       AN   SM   SM   03 MINGARELLI Mattia           903     10    35   
                                             109516       AN   SM   SM   03 LANCELOTTI Davide           902     16    23   
                                                                                                       2728     40    83   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   01 LORENZI Marilena            994     19    36   
                                             109518       AN   SF   SF   01 SASSI Simona                937     10    40   
                                             116193       AN   SF   SF   02 CASSANO Marianna            885     12    23   
                                                                                                       2816     41    99