Codice Gara:R1808069
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Di Novellara
43° INDOOR DELL'ORTICA
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MM   01 4  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-02     292-01     572     26  31  
2   007C       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        277-04     284-02     561     30  23  
3   003A       01 2  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-01     277-04     560     27  27  
4   010B       01 3  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.273-05     280-03     553     31  21  
5   010C       02 3  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-03     274-05     551     26  23  
6   002A       02 3  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-08     273-06     538     18  26  
7   011C       03 4  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     265-09     271-07     536     21  17  
8   003B       04 2  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-07     259-09     524     18  21  
9   011D       03 4  SCRIVANI Christopher       09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI261-12     262-08     523     13  23  
10  002D       03 2  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-10     259-10     522     12  24  
11  007A       03 4  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         257-14     254-11     511     10  25  
12  003C       03 2  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-13     250-12     509     11  19  
13  010A       02 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-06     239-15     507     15  18  
14  010D       04 3  ZUCCOLI Dario              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-11     243-14     505     13  20  
15  012A       03 2  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-15     236-16     485     12  17  
16  006D       03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-16     246-13     482     08  18  
17  002B       04 3  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.226-17     215-17     441     04  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-01     271-01     539     16  31  
2   002D       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-02     265-02     532     16  28  
3   004B       03 2  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz251-03     261-03     512     13  19  
4   004C       04 2  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-04     213-04     458     07  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     281-01     284-01     565     34  18  
2   010D       01 2  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-02     277-02     557     29  19  
3   007A       02 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   272-05     273-03     545     23  24  
4   003D       02 3  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     276-03     266-06     542     26  20  
5   010C       01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-04     265-07     541     24  17  
6   010C       03 4  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona267-07     267-05     534     19  24  
7   009C       03 1  VINCENZI Ermanno           08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-06     262-10     531     16  25  
8   006A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       264-08     261-14     525     15  22  
9   002A       03 2  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-10     264-08     523     18  23  
10  011A       01 4  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         251-17     271-04     522     21  21  
11  007B       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           257-11     261-13     518     16  16  
12  004A       03 2  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-13     262-09     516     12  23  
13  009B       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                262-09     252-16     514     16  18  
14  008A       02 4  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      253-15     261-11     514     14  24  
15  002A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     253-16     261-12     514     12  23  
16  011B       03 4  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            254-12     253-15     507     10  19  
17  009A       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       253-14     248-18     501     10  23  
18  006B       04 1  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         248-18     251-17     499     11  21  
19  006C       03 2  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  246-19     245-19     491     15  15  
20  002B       04 2  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     201-20     193-20     394     07  07  
21  003B       04 3  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-21     189-21     384     07  07  
DSQ 010A       02 3  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-05     272     12  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 3  SANTI Angela               08/056   Landa Team                253-01     253-01     506     10  24  
2   002B       03 1  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       214-02     204-02     418     02  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-01     267-01     536     22  19  
2   009A       03 4  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-02     258-02     524     14  26  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 4  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-01     258-01     517     14  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona289-01     285-01     574     47  09  
2   007B       03 4  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-02     268-03     545     26  20  
3   004C       03 3  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-03     267-05     536     18  25  
4   003B       03 4  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     262-04     269-02     531     15  26  
5   007D       02 2  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-05     267-04     512     18  14  
6   009D       03 4  MANGHI Luca                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz222-06     245-06     467     11  19  
7   003C       01 3  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     221-07     231-07     452     02  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 4  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-01     271-01     537     20  25  
2   001D       03 4  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto257-02     245-03     502     15  17  
3   008B       03 4  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-03     260-02     485     16  19  
4   002C       04 2  BELLELLI Arianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     190-04     216-04     406     07  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GM   03 4  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto234-01     261-01     495     08  14  
2   006D  GM   04 3  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica229-02     215-03     444     09  09  
3   009C       02 4  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto213-05     219-02     432     03  13  
4   002C  GM   04 3  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica218-03     214-04     432     02  08  
5   006C  GM   04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       217-04     213-05     430     04  16  
6   004D  GM   04 4  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica164-08     175-06     339     05  03  
7   003D  GM   04 2  MANTOVANI Andrea           08/085   Asd Arcieri Del Forte     173-07     162-07     335     02  05  
8   004D       04 2  GIANDINOTO Samuel          08/085   Asd Arcieri Del Forte     177-06     152-08     329     05  05  
9   004C  GM   04 4  GIACOMELLI Angelo          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto104-09     98-09      202     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 4  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto263-02     252-01     515     13  25  
2   002D       03 3  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-01     234-03     497     16  15  
3   007C       03 4  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto247-03     247-02     494     10  19  
4   008D       03 4  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto246-04     227-04     473     09  11  
5   005C  GF   04 4  SANDONINI Giulia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto211-05     204-06     415     06  08  
6   006C  GF   04 4  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  180-06     223-05     403     04  09  
7   003D  GF   04 4  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  97-07      128-07     225     00  03  
8   002D  GF      4  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  85-08      119-08     204     01  01  
9   007D  GF      4  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  80-09      111-09     191     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  214-01     208-01     422     03  09  
2   001C       04 4  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  96-02      122-02     218     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-01     298-01     594     54  06  
2   011B       01 2  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-02     289-02     578     38  22  
3   012D       01 3  ZANI Adriano               04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     286-03     286-03     572     32  28  
4   009B       03 2  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      282-04     285-04     567     30  27  
5   010B       02 4  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI278-05     276-07     554     20  35  
6   010C       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       276-06     278-06     554     19  37  
7   010B       02 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       274-07     279-05     553     18  37  
8   009A  MM   04 2  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-09     275-08     546     14  40  
9   010D       01 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-08     268-10     540     12  39  
10  012C       04 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       266-10     273-09     539     13  37  
11  013B       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       265-11     264-11     529     08  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 4  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  273-02     272-02     545     13  41  
2   009C  MF   02 2  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-04     274-01     543     12  40  
3   012A       04 1  CORTESI Sara               08/077   Ki Oshi Archery           277-01     265-06     542     10  46  
4   012B       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S271-03     267-05     538     09  41  
5   011A       04 2  RINALDINI Maurizia         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz257-05     269-03     526     08  35  
6   012B  JF   02 2  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz253-06     268-04     521     07  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-01     286-01     574     36  22  
2   012C       01 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S283-03     284-04     567     28  31  
3   011B       02 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           282-04     284-03     566     28  30  
4   011C       01 3  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este279-06     286-02     565     26  33  
5   012B       02 3  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-02     276-11     559     23  34  
6   012A       01 4  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-05     277-10     558     20  38  
7   010A       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-09     280-05     556     19  38  
8   012A       03 3  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-08     279-07     556     18  40  
9   012D       03 4  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-10     279-06     553     18  38  
10  013C       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-07     275-12     553     14  45  
11  012B       02 4  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-11     278-08     551     15  41  
12  010D       01 4  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         269-13     277-09     546     16  36  
13  013C       02 4  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren270-12     271-13     541     09  44  
14  011A       04 3  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-15     262-14     525     08  32  
15  013A       00 1  MARCIS Antonino            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-14     239-15     506     05  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 4  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-01     283-01     561     27  29  
2   012C       04 2  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-02     260-02     531     13  37  
3   012D       04 2  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz249-03     206-03     455     02  26  
DSQ 011D       02 3  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-01     172-03     449     10  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-01     267-01     536     17  26  
2   004C  MM   01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           257-02     255-02     512     14  21  
3   008B  MM   01 3  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                229-05     249-03     478     11  15  
4   008D  MM   03 2  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     238-03     237-04     475     04  17  
5   003A       03 4  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S224-06     231-05     455     09  10  
6   004D       02 3  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S236-04     210-07     446     03  15  
7   004D       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-07     228-06     444     04  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           251-01     257-01     508     12  18  
2   005B          3  MAZZOCCHI Cristina         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  240-02     234-02     474     09  16  
3   005A  MF   02 3  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           221-03     233-03     454     03  17  
4   007A       03 2  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     198-04     181-04     379     03  13  
5   007B       04 2  VALENTI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  166-05     162-05     328     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-01     249-02     508     14  18  
2   005A       02 4  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     248-03     256-01     504     13  16  
3   005B       02 4  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       258-02     241-04     499     09  22  
4   008C       02 2  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  213-08     247-03     460     04  18  
5   006A       03 2  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-04     234-05     455     05  16  
6   006A       03 4  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz215-06     226-06     441     05  13  
7   004A       03 1  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      218-05     222-07     440     07  09  
8   004A       03 3  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           213-07     219-08     432     07  11  
9   004B       03 4  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica180-11     194-09     374     01  11  
10  006B       02 2  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto208-09     164-12     372     03  06  
11  006C          3  SALA Valter                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  177-12     183-10     360     02  05  
12  006B       04 3  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  181-10     160-13     341     01  07  
13  004A       01 4  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto146-14     182-11     328     04  05  
14  006A       04 3  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       154-13     142-14     296     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 4  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-01     249-01     502     07  25  
2   008C       02 3  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-02     245-02     480     07  21  
3   008A       03 3  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-03     234-03     459     09  12  
4   002A       02 4  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona225-04     234-04     459     03  15  
5   008A       03 2  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     210-05     195-05     405     05  09  
6   008B       00 2  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  136-06     140-06     276     00  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  MENOZZI Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  205-01     193-01     398     05  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   04 4  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-01     244-01     484     06  21  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   SM   MM   01 PICCININI Pietro            572     26    31   
                                             78614        OL   SM   SM   02 SESSI Matteo                551     26    23   
                                             62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          538     18    26   
                                                                                                       1661     70    80   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     121910       OL   SM   SM   03 NARDELLA Giuseppe           522     12    24   
                                             111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             507     15    18   
                                             91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          482      8    18   
                                                                                                       1511     35    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              565     34    18   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              542     26    20   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            514     12    23   
                                                                                                       1621     72    61   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  86516        OL   MM   MM   03 MANTOVI Uber                523     18    23   
                                             65989        OL   MM   MM   03 MORINI Bruno                516     12    23   
                                             73440        OL   MM   MM   03 MAZZI Mirco                 491     15    15   
                                                                                                       1530     45    61   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   AF   AF   03 FRANCESCONI Maddalena       537     20    25   
                                             83288        OL   AF   AF   03 VERONESI Sara               502     15    17   
                                             101930       OL   AF   AF   03 TOMMASINI Eleonora          485     16    19   
                                                                                                       1524     51    61   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica123056       OL   RM   GM   04 PRAMAZZONI Riccardo         444      9     9   
                                             116755       OL   RM   GM   04 MARASTONI Matteo            432      2     8   
                                             129357       OL   RM   GM   04 FORNACCIARI Samuele         339      5     3   
                                                                                                       1215     16    20   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto121582       OL   RM   GM   03 GUGLIELMON Valentino        495      8    14   
                                             121581       OL   RM   RM   02 GIORDANI Mattia             432      3    13   
                                             128502       OL   RM   GM   04 GIACOMELLI Angelo           202      3     0   
                                                                                                       1129     14    27   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto105668       OL   RF   RF   02 BASSONI Sofia               515     13    25   
                                             120346       OL   RF   RF   03 TITA Giulia                 494     10    19   
                                             116206       OL   RF   RF   03 SOCIATI Alyssa              473      9    11   
                                                                                                       1482     32    55   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   RF   GF   04 ZANNONI Laura               403      4     9   
                                             115695       OL   RF   GF   04 BORGHI Asia                 225      0     3   
                                             132172       OL   RF   GF      MORINI Elisa                204      1     1   
                                                                                                        832      5    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                594     54     6   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               578     38    22   
                                             1265         CO   SM   MM   04 CAMPIOLI Carlo              546     14    40   
                                                                                                       1718    106    68   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             554     19    37   
                                             14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              553     18    37   
                                             113637       CO   SM   SM   04 FERRARI Luca Vincenzo       539     13    37   
                                                                                                       1646     50   111   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1741         CO   SF   MF   02 BOTTAZZI Mara               543     12    40   
                                             130759       CO   SF   SF   04 RINALDINI Maurizia          526      8    35   
                                             114897       CO   SF   JF   02 SILINGARDI Carlotta         521      7    33   
                                                                                                       1590     27   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             558     20    38   
                                             53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              556     18    40   
                                             1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               553     14    45   
                                                                                                       1667     52   123   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1133         CO   MM   MM   01 SALOMONI Gianni             556     19    38   
                                             87884        CO   MM   MM   02 CORTELLA Fabio              551     15    41   
                                             45471        CO   MM   MM   00 MARCIS Antonino             506      5    38   
                                                                                                       1613     39   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          536     17    26   
                                             106751       AN   SM   SM   03 LEONE Luca                  455      9    10   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              446      3    15   
                                                                                                       1437     29    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             508     14    18   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              460      4    18   
                                             124377       AN   MM   MM   03 GABBI Roberto               455      5    16   
                                                                                                       1423     23    52   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  26525        AN   MF   MF   01 STAZZONI Cinzia             502      7    25   
                                             115693       AN   MF   MF   03 BEDINI Germana              459      9    12   
                                             124374       AN   MF   MF   00 BERTAZZONI Cristina         276      0     3   
                                                                                                       1237     16    40