Codice Gara:R1808075
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Data di svolgimento:03/11/2018 - 04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-01     284-01     275-01     278-01     1118    55  50  
2   008A       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   272-02     272-03     260-03     267-03     1071    38  45  
3   009B       02 2  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-03     279-02     263-02     255-07     1064    41  47  
4   008C       03 2  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr258-06     257-08     253-09     270-02     1038    27  45  
5   004A       02 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  259-05     261-05     254-07     262-05     1036    30  38  
6   006D       03 2  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    262-04     259-06     248-10     259-06     1028    29  41  
7   006D  MM   02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                256-07     261-04     253-08     255-08     1025    29  41  
8   008C  MM   01 1  BIFFONI Domenico           08/056   Landa Team                247-08     254-10     259-05     254-09     1014    34  36  
9   007C  MM   02 2  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro239-09     258-07     255-06     262-04     1014    24  47  
10  006C       04 2  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                232-10     254-09     259-04     252-10     997     27  35  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-03     265-02     266-01     245-02     1030    31  41  
2   005B       03 2  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr260-02     267-01     255-02     248-01     1030    27  46  
3   005C       03 2  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    263-01     261-03     255-03     235-04     1014    27  44  
4   005B       03 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                246-04     251-04     242-04     245-03     984     19  35  
5   006B       04 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  212-05     221-05     220-05     146-05     799     10  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    278-01     281-01     278-02     282-02     1119    62  46  
2   010A       01 2  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    274-03     269-06     282-01     282-01     1107    50  50  
3   007B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-05     270-03     277-03     272-04     1091    44  52  
4   007D       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            262-07     270-03     271-04     277-03     1080    41  51  
5   007B       02 2  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    274-02     265-08     270-07     266-06     1075    43  39  
6   009D       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            273-04     269-05     268-08     264-07     1074    37  50  
7   006A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       256-09     265-07     271-06     270-05     1062    32  51  
8   007A       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       268-06     265-09     247-10     261-08     1041    26  53  
9   008D       04 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  252-10     272-02     271-05     242-11     1037    28  42  
10  006C       00 1  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       256-08     259-10     235-12     253-09     1003    27  37  
11  007A       03 2  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   246-12     249-11     259-09     244-10     998     28  43  
12  008A       04 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    249-11     248-12     238-11     226-12     961     11  37  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       279-01     280-01     277-01     277-01     1113    56  44  
2   005A       03 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                257-02     263-02     258-02     260-02     1038    33  43  
3   006A       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                253-03     254-03     255-03     253-04     1015    18  51  
4   005C       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   229-04     237-04     206-04     254-03     926     10  37  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    278-01     273-01     283-01     275-01     1109    50  52  
2   009C       02 2  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-02     269-02     258-02     257-02     1057    32  52  
3   009A       00 2  MARRAUDINO Giacomo         08/056   Landa Team                227-03     244-03     232-03     244-03     947     14  33  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      256-01     253-01     246-01     270-01     1025    27  40  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-01     282-01     282-01     282-01     1127    49  69  
2   012D       01 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           267-02     275-02     277-02     279-02     1098    33  80  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        281-01     281-02     285-01     286-01     1133    54  65  
2   010C       01 2  FUSCIANI Patrizia          08/026   Arcieri Cesena            272-02     283-01     274-02     274-02     1103    31  81  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           277-01     281-01     279-01     278-02     1115    41  73  
2   012B       01 2  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                275-02     266-02     274-02     282-01     1097    33  79  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            277-01     275-01     242-01     273-01     1067    29  77  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-02     242-03     252-01     254-01     1001    23  40  
2   004A       03 1  MASIERO Riccardo           06/082   ASD Arcieri Niche         255-01     253-01     240-03     247-03     995     24  32  
3   004D  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           247-04     245-02     235-05     252-02     979     22  27  
4   003B       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           250-03     235-05     239-04     246-04     970     22  35  
5   002D       02 2  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-06     231-06     241-02     236-06     940     18  31  
6   002B  MM   01 2  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                240-05     235-04     221-06     244-05     940     11  34  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-02     254-01     251-01     248-01     1004    20  41  
2   004B       01 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           256-01     245-02     244-02     238-02     983     15  33  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   233-01     242-01     243-01     242-01     960     16  31  
2   003A       03 1  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      190-02     210-02     204-02     206-02     810     05  17  
3   003C       04 2  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  176-03     168-03     173-03     176-03     693     03  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-01     258-01     254-01     259-01     1020    23  47  
2   004B       01 2  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    233-02     235-02     224-03     245-02     937     18  27  
3   003D       02 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  229-03     219-03     231-02     234-03     913     16  25  
4   003A       03 2  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro186-04     208-04     189-04     199-04     782     10  17  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     225-01     220-01     245-01     237-01     927     15  28  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio              1118     55    50   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele           1064     41    47   
                                             47494        OL   SM   MM   02 ZANI Pasqualino            1014     24    47   
                                                                                                       3196    120   144   

2       08/056     Landa Team                80768        OL   SM   MM   02 SERRA Emanuele             1025     29    41   
                                             14468        OL   SM   MM   01 BIFFONI Domenico           1014     34    36   
                                             90268        OL   SM   SM   04 PIERAGOSTINI Mauro          997     27    35   
                                                                                                       3036     90   112   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo         1119     62    46   
                                             7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello           1107     50    50   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea           1075     43    39   
                                                                                                       3301    155   135   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo               1062     32    51   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio            1041     26    53   
                                             63483        OL   MM   MM   00 GAMBERINI Davide           1003     27    37   
                                                                                                       3106     85   141