Codice Gara:R1808076
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco E.
5° TROFEO DEL FORTE
Data di svolgimento:11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         287-02     288-01     575     43  10  
2   016B       01 2  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.288-01     287-02     575     37  21  
3   018B       02 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-04     285-03     563     26  25  
4   014B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI285-03     277-06     562     30  24  
5   019C  MM   01 2  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-05     284-04     561     27  28  
6   016D       02 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          274-07     281-05     555     23  29  
7   017A       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               274-06     265-09     539     19  29  
8   016C  MM   01 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         271-09     263-10     534     18  28  
9   016A       03 2  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-08     257-13     530     20  18  
10  009C       03 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     260-11     268-08     528     18  20  
11  013A       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz257-12     269-07     526     16  27  
12  014D       03 2  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-10     258-12     523     17  20  
13  018A       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   253-14     258-11     511     17  25  
14  014C       03 2  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         255-13     254-14     509     16  17  
15  017D       02 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-15     245-16     494     08  28  
16  013D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     230-19     252-15     482     16  13  
17  014D       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        236-17     241-17     477     05  19  
18  014B       04 2  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-16     233-19     475     09  17  
19  017C       03 2  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz234-18     229-21     463     05  21  
20  014A       04 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz228-20     229-20     457     10  07  
21  011B       04 2  VIOLA Pier Francesco       08/064   ASD Arcieri Montale       218-21     223-23     441     08  12  
22  014C       04 1  VENTURELLI Nickolas        08/064   ASD Arcieri Montale       208-23     226-22     434     08  10  
23  014A  MM   04 2  LEPROTTI Riccardo          08/064   ASD Arcieri Montale       212-22     212-25     424     03  11  
24  013C       00 1  D'APRUZZO Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       192-24     213-24     405     02  09  
25  013B       04 2  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.125-26     234-18     359     07  14  
26  013C  MM   00 2  VIOLA Giuseppe             08/064   ASD Arcieri Montale       142-25     148-26     290     03  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-02     284-01     555     29  21  
2   015C       01 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         264-03     277-02     541     20  24  
3   012C       01 2  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          273-01     266-03     539     18  26  
4   012A       02 2  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       261-04     257-04     518     11  25  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       270-02     272-01     542     21  25  
2   012D       02 2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      271-01     266-03     537     23  22  
3   017A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           263-04     268-02     531     20  19  
4   012B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       270-03     260-06     530     15  26  
5   018B       02 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       260-06     266-04     526     20  21  
6   016A       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           256-07     262-05     518     17  17  
7   016B       03 1  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-05     253-10     515     14  18  
8   016D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                253-11     258-07     511     12  19  
9   011A       03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari255-08     254-09     509     12  20  
10  017D       03 1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           240-12     258-08     498     12  16  
11  012D       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz253-10     244-12     497     14  17  
12  012B       03 2  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        253-09     229-14     482     10  16  
13  017B       04 1  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         224-14     247-11     471     12  09  
14  016C       03 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   229-13     238-13     467     09  16  
15  017C       04 1  NALIN Carlo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr217-15     197-15     414     06  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       278-01     275-01     553     27  22  
2   011D       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                253-03     274-02     527     18  20  
3   010B       03 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                263-02     252-03     515     08  28  
4   011C       03 2  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       236-04     240-04     476     07  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      273-02     283-01     556     29  20  
2   018C       01 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               276-01     273-02     549     27  23  
3   015A       01 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-05     269-03     535     22  27  
4   015D       03 2  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-03     260-07     530     19  19  
5   018D       02 2  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      268-04     256-08     524     18  23  
6   018D  AM   03 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      263-06     261-06     524     15  27  
7   015B       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-07     267-04     523     18  22  
8   013B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      235-08     261-05     496     12  24  
9   015C       03 2  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-09     245-09     473     07  14  
10  010C  AM   04 1  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      224-10     203-10     427     06  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-01     244-02     495     12  21  
2   015D       03 1  MATTEUZZI Martina          08/078   ASD Castenaso A. T.       234-02     250-01     484     14  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-01     274-02     546     23  24  
2   010B       02 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-02     273-03     537     25  17  
3   019B       01 2  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       252-03     276-01     528     16  24  
4   013D       02 2  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     243-04     257-04     500     11  22  
5   010D       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     229-05     247-05     476     09  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-01     265-02     541     27  18  
2   012C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-02     261-03     527     14  27  
3   019A       02 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               257-04     268-01     525     18  22  
4   010D       02 2  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-03     258-04     522     14  26  
5   008D       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     191-06     242-05     433     09  15  
6   012A       04 1  BELLELLI Arianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-05     205-06     401     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       252-02     261-01     513     13  21  
2   011B       02 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-01     239-02     501     11  08  
3   009A       04 2  OLEARI Enrico              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     208-04     221-03     429     04  11  
4   009D       03 2  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     215-03     204-04     419     10  09  
5   001D       04 1  GIANDINOTO Samuel          08/085   Asd Arcieri Del Forte     201-05     189-06     390     03  07  
6   011C  GM   04 1  GOVERNATORI Matteo         08/085   Asd Arcieri Del Forte     152-08     189-05     341     02  03  
7   001B  GM      1  BONAZZI Christian          08/085   Asd Arcieri Del Forte     171-06     146-07     317     00  09  
8   011A  GM   04 1  MANTOVANI Andrea           08/085   Asd Arcieri Del Forte     155-07     125-08     280     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        248-01     256-01     504     10  22  
2   011D       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-02     243-02     484     10  13  
3   007B       04 2  MICHALEK Anna              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     220-03     213-03     433     07  08  
4   007C  GF   04 2  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  215-04     207-04     422     02  14  
5   008B       04 2  CASALI Emma                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     184-06     206-05     390     04  10  
6   008A       00 2  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  190-05     197-06     387     07  06  
7   007A  GF   04 2  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  136-07     157-08     293     04  02  
8   008C  GF   04 2  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  105-08     158-07     263     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica242-01     265-01     507     18  17  
2   001B       04 2  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica225-02     230-02     455     05  13  
3   001C       04 2  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  215-03     219-03     434     03  12  
4   001A       04 1  RASORI Andrea              08/082   Arcieri La Meridiana      205-04     203-04     408     04  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  FISICHELLA Gloria          08/085   Asd Arcieri Del Forte     237-01     231-01     468     06  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     295-01     586     46  14  
2   023C       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-01     294-02     585     45  15  
3   020C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-06     291-03     574     34  26  
4   020B       01 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-03     285-04     570     30  30  
5   021B       01 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          284-05     285-04     569     29  31  
6   021A       02 2  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   281-10     284-06     565     26  33  
7   020D       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           282-07     277-10     559     22  35  
8   021C       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            281-08     278-09     559     21  37  
9   024D       01 2  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            275-13     282-07     557     19  39  
10  025C       02 2  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       284-04     272-13     556     27  31  
11  025B       01 2  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-11     276-12     556     17  42  
12  021D       02 2  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        281-08     271-15     552     18  36  
13  019D       01 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      279-12     272-13     551     22  35  
14  020A  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       268-18     276-11     544     15  35  
15  021D       04 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       271-15     271-16     542     14  35  
16  023D  MM   02 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   273-14     269-18     542     12  40  
17  024C       04 2  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery           271-16     270-17     541     11  42  
18  021A       04 1  VITALE Marco               08/064   ASD Arcieri Montale       255-20     281-08     536     19  35  
19  025D       04 2  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi Archery           270-17     264-19     534     07  43  
20  023B       04 2  FERRARI Eddy               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   261-19     233-20     494     06  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        289-01     292-01     581     43  15  
2   025A       01 2  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-02     285-02     570     31  28  
3   022B       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          264-03     273-03     537     10  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S287-01     286-01     573     33  27  
2   022A       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S284-03     286-01     570     30  30  
3   023D       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-07     283-03     564     26  32  
4   020D       01 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             282-05     282-04     564     24  36  
5   023C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           285-02     278-09     563     23  37  
6   020C       01 2  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-07     280-05     561     24  33  
7   022D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                283-04     278-08     561     23  35  
7   024D       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-05     279-06     561     23  35  
9   022B       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-10     278-07     558     22  36  
10  024C       01 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-09     273-11     553     18  37  
11  020B       01 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         277-11     272-12     549     14  41  
12  023B       03 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-15     275-10     547     11  45  
13  022C       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-13     272-13     545     13  41  
14  020A       04 2  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-12     269-14     543     12  40  
15  023A       04 1  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este272-14     257-16     529     12  36  
16  022A       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este249-16     260-15     509     06  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-01     285-01     564     15  34  
2   023A       01 2  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-01     277-03     556     18  40  
3   024B       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este271-03     278-02     549     16  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           261-01     233-01     494     04  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 2  MOLDUCCI Alessandro        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   259-01     237-01     496     03  30  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       03 2  PRETI Giulia               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   239-01     241-01     480     01  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-01     273-01     546     22  24  
2   002D       02 1  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               263-02     266-03     529     15  27  
3   005C  MM   02 2  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       254-03     266-02     520     19  16  
4   004B  MM   01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           253-04     257-04     510     15  19  
5   002C       00 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-05     257-05     508     13  21  
6   003C       03 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-08     255-06     499     08  21  
7   004A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S244-07     250-07     494     11  18  
8   005D  MM   02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           238-10     243-08     481     09  15  
9   002B       03 1  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           238-09     241-10     479     08  18  
10  005A  MM   03 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           236-13     239-11     475     11  17  
11  003D       03 1  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     230-15     241-09     471     06  16  
12  002A       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S237-12     233-13     470     09  12  
13  004D       03 1  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S236-14     234-12     470     04  18  
14  004C       03 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-11     229-14     467     05  14  
15  003A       03 1  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S244-06     221-15     465     09  08  
16  003B       03 1  BARBIERI Matteo            08/076   Xl Archery Team           202-16     192-16     394     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     252-02     256-02     508     14  17  
2   007A       01 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           235-04     257-01     492     11  14  
3   006A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           247-03     241-03     488     09  18  
4   006C       01 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-01     234-05     487     10  21  
5   004B       02 2  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-05     239-04     473     10  15  
6   003C       02 2  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-08     231-06     450     06  12  
7   006D  MF   02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           220-07     223-07     443     07  09  
8   004D       02 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            231-06     209-09     440     08  16  
9   006B       03 1  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      215-09     221-08     436     05  13  
10  004A  MF   00 2  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  177-10     168-11     345     03  05  
11  004C       04 2  VALENTI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  132-11     182-10     314     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         239-01     250-01     489     09  19  
2   009C       03 1  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      231-02     245-02     476     11  14  
3   008D       03 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     220-03     235-03     455     03  21  
4   003B       03 2  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz218-04     224-05     442     04  15  
5   008A       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        205-07     229-04     434     05  11  
6   006B       03 2  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   214-05     205-07     419     01  11  
7   006D       03 2  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica213-06     205-06     418     06  08  
8   006A       04 2  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      189-09     205-07     394     03  08  
8   008C       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       194-08     200-09     394     03  08  
10  009A       04 1  PAVANELLO Fabrizio         06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr179-10     163-10     342     03  09  
11  008B       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       135-11     127-11     262     02  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  246-01     243-01     489     08  23  
2   007B       03 1  DOMENICHELLI Claudia       08/083   A.S.D. @rchery Globe      168-02     199-02     367     03  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este236-01     230-03     466     09  13  
2   005C       02 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           223-02     242-01     465     09  16  
3   005A       02 1  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este223-03     224-04     447     03  12  
4   002A       01 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     204-04     236-02     440     04  14  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  151-02     168-01     319     04  05  
2   002B       02 2  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  164-01     154-02     318     01  06  
3   002D       04 2  BIGLIARDI Sonia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  127-03     110-03     237     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GM   04 2  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica225-01     239-01     464     09  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo78614        OL   SM   SM   02 SESSI Matteo                563     26    25   
                                             26476        OL   SM   MM   01 PICCININI Pietro            561     27    28   
                                             62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          526     16    27   
                                                                                                       1650     69    80   

2       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             575     43    10   
                                             56028        OL   SM   MM   01 SANDRI Giovanni             534     18    28   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         509     16    17   
                                                                                                       1618     77    55   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     121910       OL   SM   SM   03 NARDELLA Giuseppe           523     17    20   
                                             111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             494      8    28   
                                             91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          482     16    13   
                                                                                                       1499     41    61   

4       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  575     37    21   
                                             10151        OL   SM   SM   04 ZAMBELLI Massimiliano       475      9    17   
                                             73062        OL   SM   SM   04 FLORIS Davide               359      7    14   
                                                                                                       1409     53    52   

5       08/064     ASD Arcieri Montale       12540        OL   SM   SM   04 VIOLA Pier Francesco        441      8    12   
                                             10164        OL   SM   SM   04 VENTURELLI Nickolas         434      8    10   
                                             113638       OL   SM   MM   04 LEPROTTI Riccardo           424      3    11   
                                                                                                       1299     19    33   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               542     21    25   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                530     15    26   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              526     20    21   
                                                                                                       1598     56    72   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              556     29    20   
                                             93779        OL   JM   JM   02 GAVIOLI Enrico              524     18    23   
                                             113757       OL   JM   AM   03 CANTARELLI Emanuele         524     15    27   
                                                                                                       1604     62    70   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       535     22    27   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              523     18    22   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           473      7    14   
                                                                                                       1531     47    63   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             541     27    18   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    527     14    27   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                522     14    26   
                                                                                                       1590     55    71   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     129298       OL   RM   RM   04 GIANDINOTO Samuel           390      3     7   
                                             118699       OL   RM   GM   04 GOVERNATORI Matteo          341      2     3   
                                             129783       OL   RM   GM      BONAZZI Christian           317      0     9   
                                                                                                       1048      5    19   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   RF   GF   04 ZANNONI Laura               422      2    14   
                                             132173       OL   RF   RF   00 ROVACCHI Federica           387      7     6   
                                             115695       OL   RF   GF   04 BORGHI Asia                 293      4     2   
                                                                                                       1102     13    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                585     45    15   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               574     34    26   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               570     30    30   
                                                                                                       1729    109    71   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              556     27    31   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              544     15    35   
                                             113637       CO   SM   SM   04 FERRARI Luca Vincenzo       542     14    35   
                                                                                                       1642     56   101   

3       08/077     Ki Oshi Archery           81778        CO   SM   SM   01 TURCHI Eros                 559     22    35   
                                             83750        CO   SM   SM   04 RAIMONDI Antonio            541     11    42   
                                             61747        CO   SM   SM   04 CANTERGIANI Rossano         534      7    43   
                                                                                                       1634     40   120   

4       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   02 VINCENZI Fabio              565     26    33   
                                             51523        CO   SM   MM   02 GUGLIELMINO Giacomo         542     12    40   
                                             127092       CO   SM   SM   04 FERRARI Eddy                494      6    27   
                                                                                                       1601     44   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             573     33    27   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              570     30    30   
                                             11087        CO   MM   MM   01 LAURENZANO Bruno            561     23    35   
                                                                                                       1704     86    92   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 561     24    33   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  558     22    36   
                                             106563       CO   MM   MM   03 GASPERINI Luciano           547     11    45   
                                                                                                       1666     57   114   

3       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               564     26    32   
                                             105749       CO   MM   MM   01 MOLINARI Ermanno            553     18    37   
                                             85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            545     13    41   
                                                                                                       1662     57   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125513       AN   SM   SM   00 MARTINELLI Marcello         508     13    21   
                                             72406        AN   SM   SM   03 VYSHNEVSKYY Oleg            499      8    21   
                                             116195       AN   SM   SM   03 MINGARELLI Mattia           471      6    16   
                                                                                                       1478     27    58   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              494     11    18   
                                             92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          470      9    12   
                                             106751       AN   SM   SM   03 LEONE Luca                  470      4    18   
                                                                                                       1434     24    48   

3       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   SM   MM   01 VALLI Claudio               510     15    19   
                                             124999       AN   SM   SM   03 BARBATI Alberto             479      8    18   
                                             125000       AN   SM   SM   03 BARBIERI Matteo             394      3     6   
                                                                                                       1383     26    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   01 LORENZI Marilena            508     14    17   
                                             109518       AN   SF   SF   01 SASSI Simona                487     10    21   
                                             94137        AN   SF   SF   02 GIUNGATO Virginia           473     10    15   
                                                                                                       1468     34    53   

2       08/077     Ki Oshi Archery           51568        AN   SF   SF   01 CAMPEGGI Floriana           492     11    14   
                                             89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               488      9    18   
                                             66268        AN   SF   MF   02 VARVARO Maria               443      7     9   
                                                                                                       1423     27    41   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113042       AN   SF   SF   02 CASALI Cinzia               450      6    12   
                                             124374       AN   SF   MF   00 BERTAZZONI Cristina         345      3     5   
                                             127101       AN   SF   SF   04 VALENTI Laura               314      2     7   
                                                                                                       1109     11    24   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  115698       AN   AF   AF   03 MODERANI Cinzia             319      4     5   
                                             113040       AN   AF   AF   02 BORGHI Gaia                 318      1     6   
                                             126519       AN   AF   AF   04 BIGLIARDI Sonia             237      3     2   
                                                                                                        874      8    13