Codice Gara:R1809008
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 5  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-01     273-02     557     27  24  
2   005C       02 5  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       277-02     277-01     554     25  24  
3   001C       02 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  275-03     268-04     543     21  23  
4   004A       02 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   270-04     268-05     538     16  27  
5   002D       03 5  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     268-05     267-06     535     20  20  
6   007A       02 3  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-06     267-07     532     16  26  
7   004A       03 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-07     272-03     530     18  21  
8   004C       02 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             251-10     264-08     515     09  24  
9   003B       03 2  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         253-08     248-09     501     14  12  
10  007C  MM   03 4  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           252-09     234-10     486     13  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 216-01     235-01     451     07  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 5  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       267-02     280-01     547     25  21  
2   006A       03 4  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-01     264-02     538     21  22  
3   006C       03 5  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-03     256-04     519     09  25  
4   006B       02 5  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       262-04     254-06     516     09  28  
5   002A       04 2  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-05     255-05     512     16  16  
6   003D       03 3  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    242-07     260-03     502     15  19  
7   002A       03 5  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-06     253-07     498     10  20  
8   002A       04 4  MANNO Antonino             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-08     247-08     488     11  13  
9   003A       03 4  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-10     243-09     477     08  19  
10  002B       04 3  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-09     236-10     473     07  16  
11  004B       04 4  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana212-11     224-11     436     05  09  
12  003A       04 5  GIUNTI Alessio             09/065   ASD Arcieri del Micco     176-12     200-12     376     04  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  186-01     169-01     355     02  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 203-02     229-01     432     06  14  
2   005D       04 3  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-01     214-02     423     09  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 5  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI261-01     266-01     527     14  26  
2   006C       04 4  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-02     233-02     474     09  14  
3   004D  AF   03 2  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        231-03     206-03     437     08  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 5  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi279-01     290-01     569     37  16  
2   004A       02 5  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-04     275-02     537     21  27  
3   004B       03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           269-02     260-04     529     21  20  
4   005B       02 5  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI266-03     260-03     526     12  31  
5   005A       02 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         262-05     258-05     520     16  25  
6   006D       04 5  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi245-07     247-06     492     09  20  
7   001D       03 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           247-06     239-07     486     13  14  
8   004D  RM   04 3  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana167-08     201-08     368     04  04  
9   006B       04 3  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana124-09     158-09     282     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-01     242-01     479     12  18  
2   002C       04 3  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  227-02     234-02     461     09  11  
3   005A       04 3  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-03     211-03     434     08  14  
4   004B       04 3  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana204-04     203-04     407     04  13  
5   006C       04 3  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana184-05     165-05     349     02  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           264-01     270-01     534     22  19  
2   007C       04 5  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         252-02     242-02     494     13  21  
3   006B       03 4  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           241-03     241-03     482     16  16  
4   003C       04 5  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  164-04     221-04     385     05  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 4  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         268-01     277-01     545     21  25  
2   005D       04 5  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi238-02     248-02     486     13  19  
3   002D       04 2  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           221-03     229-03     450     09  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 5  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-02     269-01     522     16  25  
2   001A       04 5  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-01     259-02     516     11  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           287-03     294-01     581     41  19  
2   007B       02 4  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L290-01     287-05     577     37  23  
3   007B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         284-04     288-02     572     32  28  
3   008B       02 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-04     288-02     572     32  28  
5   006C       02 2  GIORGI Simone              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  283-07     287-04     570     33  24  
6   007D       01 5  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo288-02     280-07     568     28  32  
7   008D       02 4  CHELONI Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-09     284-06     563     23  37  
8   006A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           284-04     278-12     562     22  38  
8   008A       03 2  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         282-08     280-07     562     22  38  
10  008B  MM   03 4  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 275-10     279-09     554     20  36  
11  005C  MM   04 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           274-11     279-11     553     16  41  
12  006D       03 3  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-12     279-10     546     17  40  
13  008A  MM   04 4  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 248-13     263-13     511     12  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        289-01     292-01     581     42  17  
2   008D       02 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        287-02     282-03     569     30  29  
3   006C       02 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        286-03     279-05     565     34  25  
4   008B       02 5  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         283-05     282-04     565     25  35  
5   004C  MF   03 5  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         284-04     279-06     563     28  25  
6   007D       03 4  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     279-06     283-02     562     25  33  
7   004B       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-07     271-08     537     10  39  
8   008B       03 2  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         261-09     272-07     533     10  37  
9   005D  MF      2  PREDIERI Bianca            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-08     261-09     523     06  35  
10  008A  MF   04 3  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana206-10     211-10     417     04  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  294-01     290-02     584     44  16  
2   007C       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         289-03     293-01     582     42  18  
3   006B       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-02     285-06     575     36  23  
4   008D       01 5  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    286-05     286-05     572     32  28  
5   008B       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-06     284-07     569     31  27  
6   005A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-07     282-10     566     27  32  
7   007D       02 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    282-09     283-08     565     26  33  
8   008D       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-08     282-09     564     27  30  
9   008A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  274-12     288-03     562     31  28  
10  007D       01 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  272-14     288-03     560     29  30  
11  005D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-10     280-12     560     21  38  
12  008D       02 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  288-04     270-15     558     27  32  
13  007A       02 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-11     279-13     558     21  36  
14  006D       03 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    273-13     279-13     552     19  36  
15  008C       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-15     282-10     548     17  42  
16  006D       04 2  MANNUCCI Stefano           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-16     262-16     525     08  42  
17  004D       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-17     256-17     511     06  29  
18  008C       04 3  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  249-18     237-19     486     08  24  
19  005C       04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-19     242-18     483     04  28  
20  007C       04 1  LANDI Massimo              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS234-20     214-20     448     05  24  
DSQ 008C       04 1  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS216-11     216     03  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 5  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-01     258-01     516     08  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 5  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    288-01     287-01     575     35  25  
2   006B       00 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-02     264-02     530     07  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-01     277-01     549     15  39  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           264-01     263-01     527     13  35  
2   007B       04 2  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     211-02     215-02     426     04  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     256-01     519     18  16  
2   003B       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         254-02     248-03     502     12  24  
3   002D  MM   03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-04     251-02     497     13  20  
4   003D       02 5  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-05     247-04     490     07  15  
5   001A       02 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS247-03     238-06     485     06  22  
6   003C       03 3  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-07     242-05     471     06  16  
7   001B       03 1  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-06     236-07     465     11  16  
8   002D       00 4  ROSSI Marco                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     200-08     217-08     417     07  07  
9   002C       04 2  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     188-10     190-09     378     04  06  
10  001C       03 3  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo182-11     182-10     364     02  11  
11  003A  MM   00 1  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-09     169-11     360     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 4  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar206-01     182-01     388     04  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 5  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 273-01     267-02     540     18  28  
2   003B       01 5  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 268-02     269-01     537     17  26  
3   001D       02 5  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-05     267-03     517     13  20  
4   001D       02 3  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 246-07     260-04     506     10  23  
5   002A       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-04     247-06     497     07  20  
6   004B       02 5  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 252-03     242-08     494     10  18  
7   005C       03 4  COLOTTO Alessandro         09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS241-08     248-05     489     06  20  
8   003D       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     221-13     245-07     466     11  13  
9   002D       02 3  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 230-10     236-10     466     08  15  
10  003A       03 2  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo230-11     235-11     465     07  12  
11  004D       02 5  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-06     215-14     461     08  16  
12  005B       02 4  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     232-09     227-12     459     08  12  
13  003C       02 2  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo213-14     238-09     451     03  17  
14  003B       03 4  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           225-12     218-13     443     05  11  
15  002B       04 4  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           210-15     212-15     422     03  10  
16  003B       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  160-17     201-16     361     02  08  
17  003C       04 4  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar168-16     188-17     356     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-01     260-01     506     12  17  
2   004C       02 3  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  236-02     240-03     476     06  18  
3   002B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS235-03     231-04     466     09  14  
4   002C       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  221-04     240-02     461     07  13  
5   002B       03 5  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  212-05     208-05     420     04  09  
6   005A       04 4  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo191-07     182-06     373     06  06  
7   004A       03 3  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  193-06     171-07     364     01  08  
8   004C       04 4  FRANCESCHINI Laura         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar108-08     82-08      190     00  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 5  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         216-01     204-01     420     04  11  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    168-01     142-01     310     02  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          538     21    22   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              512     16    16   
                                             103374       OL   MM   MM   04 MANNO Antonino              488     11    13   
                                                                                                       1538     48    51   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               519      9    25   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         498     10    20   
                                             4728         OL   MM   MM   04 CARMAGNINI Vittorio         473      7    16   
                                                                                                       1490     26    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   AM   AM   02 VEGNI Alessandro            537     21    27   
                                             99123        OL   AM   RM   04 MARTINO Simone              368      4     4   
                                             106811       OL   AM   AM   04 CAIAZZO Stefano             282      2     6   
                                                                                                       1187     27    37   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                479     12    18   
                                             124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              434      8    14   
                                             102450       OL   AF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         407      4    13   
                                                                                                       1320     24    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            581     41    19   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              562     22    38   
                                             123378       CO   SM   MM   04 CHITI Federico              553     16    41   
                                                                                                       1696     79    98   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 88907        CO   SM   MM   03 PIERI Claudio               554     20    36   
                                             125172       CO   SM   SM   03 PRINCIPATO Angelo           546     17    40   
                                             122595       CO   SM   MM   04 FERRUZZI Leandro            511     12    32   
                                                                                                       1611     49   108   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            581     42    17   
                                             108196       CO   SF   SF   02 LANCHINI Valentina          569     30    29   
                                             112010       CO   SF   SF   02 SANTARELLI Cristina         565     34    25   
                                                                                                       1715    106    71   

2       09/019     Maremmana Arcieri         101743       CO   SF   SF   02 CRISTIANO Serenella         565     25    35   
                                             83941        CO   SF   MF   03 PASQUINELLI Katia           563     28    25   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              562     25    33   
                                                                                                       1690     78    93   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101931       CO   SF   SF   04 BERRETTI Lisa               537     10    39   
                                             122244       CO   SF   MF      PREDIERI Bianca             523      6    35   
                                             58219        CO   SF   MF   04 BIMBI Barbara               417      4    26   
                                                                                                       1477     20   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              584     44    16   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             562     31    28   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          560     29    30   
                                                                                                       1706    104    74   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           569     31    27   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             566     27    32   
                                             4762         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Arturo            558     21    36   
                                                                                                       1693     79    95   

3       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             572     32    28   
                                             4956         CO   MM   MM   02 TICCI Fabio                 565     26    33   
                                             16737        CO   MM   MM   03 BIAGETTI Fausto             552     19    36   
                                                                                                       1689     77    97   

4       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  564     27    30   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           560     21    38   
                                             4757         CO   MM   MM   04 MICHELASSI Francesco        511      6    29   
                                                                                                       1635     54    97   

5       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD9658         CO   MM   MM   03 LORENZINI Valerio           548     17    42   
                                             122239       CO   MM   MM   04 MANNUCCI Stefano            525      8    42   
                                             60940        CO   MM   MM   04 BALATRI Stefano             483      4    28   
                                                                                                       1556     29   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51825        AN   SM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           497     13    20   
                                             119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 490      7    15   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              465     11    16   
                                                                                                       1452     31    51   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        519     18    16   
                                             123603       AN   SM   SM   03 TANINI Massimiliano         471      6    16   
                                             126375       AN   SM   SM   03 CATALANO Pier Niccolo'      364      2    11   
                                                                                                       1354     26    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  540     18    28   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           537     17    26   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             506     10    23   
                                                                                                       1583     45    77   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               517     13    20   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             497      7    20   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            465      7    12   
                                                                                                       1479     27    52   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             476      6    18   
                                             82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             461      7    13   
                                             96855        AN   MF   MF   03 MIGLIANI Tiziana            420      4     9   
                                                                                                       1357     17    40