Codice Gara:R1809010
(VEDI Invito)
Località:Casciavola di Cascina (PI)
XXXVII Trofeo Città di Cascina di Tiro con l'Arco
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-01     281-02     568     32  24  
2   012B       01 3  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-02     287-01     562     28  26  
3   005D       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       273-03     278-03     551     26  22  
4   011A       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      270-05     268-04     538     19  23  
5   012C       02 3  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 273-03     255-09     528     16  25  
6   009A       02 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      257-06     258-07     515     15  22  
7   006B       03 3  ROSSI Lorenzo              09/065   ASD Arcieri del Micco     257-07     258-06     515     12  22  
8   008B       03 2  LUCCHESI Luigi             09/029   Arcieri Lucca             244-08     259-05     503     10  23  
9   009A       02 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             241-09     256-08     497     11  18  
10  005C       03 2  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             237-11     250-10     487     06  19  
11  007C       00 2  BACCI Francesco            09/088   A.S.D. Arcieri di Sacco   238-10     247-11     485     06  22  
12  003A       03 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         234-12     239-12     473     06  16  
13  003C       03 1  VIVIANI Mirko              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      212-14     234-13     446     04  15  
14  011C       00 2  FERRUCCI Fabrizio          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L218-13     219-16     437     03  17  
15  002D       00 1  MENICONI Marco             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi211-15     225-14     436     06  10  
16  006C       04 1  DI FRANCO Carmelo          09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi201-16     223-15     424     04  08  
17  002C       04 3  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  157-18     189-17     346     03  08  
18  001B       04 1  BARBIERI Luca              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar160-17     170-18     330     02  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    253-02     253-02     506     12  21  
2   002D       03 2  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar256-01     246-03     502     06  19  
3   001B  JF   04 3  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar234-03     253-01     487     12  13  
4   005A       04 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar199-05     242-04     441     08  06  
5   001B       04 2  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 226-04     178-06     404     05  17  
6   011B       04 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 189-06     209-05     398     08  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       277-01     275-03     552     24  26  
2   011D       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-02     280-01     548     23  25  
3   002A       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 264-03     277-02     541     23  23  
4   005B       03 2  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             252-09     271-04     523     19  20  
5   004A       02 2  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 256-06     263-06     519     14  23  
6   010C       03 2  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar251-10     266-05     517     16  21  
7   002D       03 3  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-05     258-09     515     11  23  
8   009C       03 2  ANDREONI Maurizio          09/086   Asd Arcieri Della Luna    254-07     259-08     513     14  22  
9   010C       02 3  BRAVO Enrico               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    254-08     257-10     511     15  27  
10  008C       03 1  SIMONI Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       259-04     246-14     505     10  24  
11  004D       03 3  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             242-15     261-07     503     16  14  
12  003C       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-12     251-11     499     11  18  
13  005A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-14     247-13     493     09  15  
14  008C       04 2  NANNIPIERI Valeriano       09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar238-16     250-12     488     08  19  
15  010B       03 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-13     241-15     487     12  09  
16  002C       04 2  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             250-11     234-17     484     05  16  
17  003A       04 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         233-17     226-19     459     03  25  
18  002B       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         202-22     240-16     442     07  12  
19  004B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi216-19     226-18     442     06  11  
20  004C       04 2  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             219-18     223-20     442     03  13  
21  002B       04 3  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo210-21     222-21     432     04  08  
22  002B       04 2  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-20     204-22     414     06  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-01     255-01     512     17  15  
2   005C       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-02     245-02     492     08  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 3  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         276-01     278-01     554     28  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 3  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-01     258-01     533     16  31  
2   008A       04 2  GAMBICORTI Serena          09/088   A.S.D. Arcieri di Sacco   246-03     231-02     477     08  19  
3   003B       03 3  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           246-02     229-03     475     13  16  
4   002C       04 1  ORZALESI Martina           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi203-04     214-04     417     04  08  
5   005B       04 1  ROSSI Cinzia               09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi162-05     181-05     343     04  06  
6   006A       04 3  DONATI Anita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar119-06     120-06     239     02  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-01     277-01     553     21  31  
2   010B       03 3  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           214-03     249-02     463     08  17  
3   005B       04 3  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     230-02     218-03     448     05  09  
4   010A       04 2  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar153-04     158-04     311     03  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar197-01     200-01     397     04  07  
2   004A       00 1  CALCHINI Sofia             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a196-02     187-02     383     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar233-01     237-01     470     06  18  
2   004C       04 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  202-02     187-03     389     03  08  
3   003D       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi182-03     194-02     376     05  05  
4   003B       04 1  PERROTTA Eugenio           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi103-04     75-04      178     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           216-01     233-01     449     07  15  
2   008B       04 3  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  215-02     228-02     443     08  11  
3   004C       04 1  PUGLIESI Amanda            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi179-03     170-03     349     01  06  
4   001D  GF      3  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar117-05     160-04     277     01  06  
5   002A       04 3  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar107-06     133-05     240     01  04  
6   004A       04 3  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar119-04     120-06     239     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  248-01     253-01     501     07  26  
2   001C       04 3  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        224-02     186-02     410     05  12  
3   001A       04 3  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        183-03     182-03     365     03  05  
4   001A       00 1  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi105-04     142-04     247     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  231-01     223-01     454     09  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MM   01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         285-02     298-01     583     43  17  
2   012A       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     289-03     579     39  21  
3   012B       02 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L284-03     291-02     575     37  21  
4   010A       02 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         282-04     284-04     566     27  32  
5   011B       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  280-05     283-05     563     24  35  
6   009C       03 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  269-09     281-06     550     22  35  
7   013B       04 3  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     274-06     272-10     546     11  44  
8   012D  MM   03 1  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         271-08     275-08     546     10  46  
9   012C       04 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  272-07     273-09     545     14  39  
10  012D       00 2  LAZZERI Gionatan           09/088   A.S.D. Arcieri di Sacco   265-11     276-07     541     12  37  
11  011B  MM      2  ALAIMO Paolo               09/088   A.S.D. Arcieri di Sacco   265-10     251-12     516     07  33  
12  013D       04 2  MEINI Luca                 09/088   A.S.D. Arcieri di Sacco   255-13     260-11     515     10  35  
13  013B       00 2  PETRUCCI Maurizio          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L263-12     243-13     506     08  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-01     291-01     576     36  24  
2   009D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-01     286-03     571     31  29  
3   013A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-03     286-03     569     29  31  
4   010C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  279-06     288-02     567     28  31  
5   010A       03 3  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 282-04     277-07     559     23  33  
6   013C       02 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  280-05     279-05     559     19  41  
7   012C       03 2  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    274-07     277-07     551     19  34  
8   011D       03 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-09     276-09     550     13  43  
9   012B       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       270-12     279-05     549     18  41  
10  009B       04 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-08     274-10     548     16  37  
11  013D       03 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-10     271-11     543     13  37  
12  011D       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-11     270-13     542     10  42  
13  014D       00 3  VESCOVI Flavio             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     260-13     271-12     531     07  39  
14  014C       04 3  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 245-15     265-14     510     14  37  
15  010D       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-14     222-15     476     05  25  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 3  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             268-01     275-01     543     11  41  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 3  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     218-01     207-01     425     02  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-01     277-01     543     18  30  
2   006B  MM   01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane262-02     256-02     518     12  22  
3   008B  MM   01 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-05     250-04     504     08  24  
4   008D  MM   01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-04     249-05     503     10  26  
5   009C       02 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-03     247-06     502     12  18  
6   003C       02 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar243-07     252-03     495     11  17  
7   008D       03 3  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana238-08     244-08     482     12  24  
8   006A       03 1  BALDACCINI Massimo         09/014   Arcieri Città di Pescia  233-09     246-07     479     07  22  
9   010D       00 2  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    249-06     222-12     471     08  15  
10  007D       03 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  220-10     226-10     446     07  10  
11  002A       04 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      213-11     222-11     435     06  07  
12  006C       00 2  ONETA Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      175-13     232-09     407     02  14  
13  008C       03 3  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      201-12     188-13     389     03  07  
14  006B       04 2  PELLEGRINI Gianfranco      09/029   Arcieri Lucca             127-14     110-14     237     00  03  
15  008A       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  121-15     98-15      219     00  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  242-01     234-01     476     09  14  
2   004B       02 3  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI237-02     217-02     454     12  15  
3   006D       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar169-03     193-03     362     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-01     256-03     523     17  20  
2   007C       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-02     260-02     516     16  15  
3   007D       01 2  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             243-05     270-01     513     10  22  
4   006D       02 3  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 255-03     251-04     506     10  23  
5   007B       01 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  245-04     246-05     491     08  17  
6   007C       02 3  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane243-05     228-07     471     08  11  
7   005C       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     231-08     239-06     470     05  14  
8   004B       02 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  236-07     226-09     462     06  17  
9   007B       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     229-09     227-08     456     05  15  
10  003B       04 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  222-10     215-10     437     06  12  
11  005A       04 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  198-11     207-11     405     08  10  
12  007A       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar185-13     175-12     360     01  07  
13  001D       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi186-12     172-13     358     06  04  
14  007B       04 3  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar155-14     137-14     292     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  242-01     229-01     471     06  18  
2   006A       04 2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         204-02     202-02     406     03  09  
3   009A       03 3  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  196-03     180-03     376     05  01  
4   007D       04 1  FRANCESCHINI Laura         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar81-04      126-04     207     02  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 183-01     197-01     380     01  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  ONETA Federico             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      214-01     220-01     434     05  08  
2   007A       00 3  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        184-02     211-02     395     04  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      110628       OL   SM   SM   03 CONTINI Francesco           538     19    23   
                                             39821        OL   SM   SM   02 PETRI Paolo                 515     15    22   
                                             119698       OL   SM   SM   03 VIVIANI Mirko               446      4    15   
                                                                                                       1499     38    60   

2       09/029     Arcieri Lucca             72224        OL   SM   SM   03 LUCCHESI Luigi              503     10    23   
                                             64058        OL   SM   SM   02 RAGGHIANTI Andrea           497     11    18   
                                             108257       OL   SM   SM   03 ZUFFARDINI Alessandro       487      6    19   
                                                                                                       1487     27    60   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria89692        OL   SF   SF   03 QAISI Malak                 502      6    19   
                                             120526       OL   SF   JF   04 MAZZANTI Amelia             487     12    13   
                                             98080        OL   SF   SF   04 DONATI Aurora               441      8     6   
                                                                                                       1430     26    38   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                548     23    25   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 515     11    23   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           499     11    18   
                                                                                                       1562     45    66   

2       09/029     Arcieri Lucca             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             523     19    20   
                                             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          503     16    14   
                                             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              484      5    16   
                                                                                                       1510     40    50   

3       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria81710        OL   MM   MM   03 FABIANI Rolando             517     16    21   
                                             4958         OL   MM   MM   04 NANNIPIERI Valeriano        488      8    19   
                                             102726       OL   MM   MM   04 MONTI Andrea                414      6    10   
                                                                                                       1419     30    50   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria129251       OL   RF   GF      DONATI Serena               277      1     6   
                                             127294       OL   RF   RF   04 TAVIANI Giada               240      1     4   
                                             123544       OL   RF   RF   04 TAGLIOLI Asia               239      1     1   
                                                                                                        756      3    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         85127        CO   SM   MM   01 NEVISCHI Roberto            583     43    17   
                                             46851        CO   SM   SM   02 PALANDRI Jacopo             566     27    32   
                                             4921         CO   SM   MM   03 TOMMASINI Pietro            546     10    46   
                                                                                                       1695     80    95   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           563     24    35   
                                             115542       CO   SM   SM   03 BINI Riccardo               550     22    35   
                                             115547       CO   SM   SM   04 FILIPPELLI Francesco        545     14    39   
                                                                                                       1658     60   109   

3       09/088     A.S.D. Arcieri di Sacco   129770       CO   SM   SM   00 LAZZERI Gionatan            541     12    37   
                                             118671       CO   SM   MM      ALAIMO Paolo                516      7    33   
                                             116469       CO   SM   SM   04 MEINI Luca                  515     10    35   
                                                                                                       1572     29   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             571     31    29   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          567     28    31   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             559     19    41   
                                                                                                       1697     78   101   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           569     29    31   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             549     18    41   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          542     10    42   
                                                                                                       1660     57   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               543     18    30   
                                             77101        AN   SM   MM   01 BERNACCA Daniele            518     12    22   
                                             100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             503     10    26   
                                                                                                       1564     40    78   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   01 TOZZI Stefano               504      8    24   
                                             119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 502     12    18   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              482     12    24   
                                                                                                       1488     32    66   

3       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      110631       AN   SM   SM   04 MESSERINI Marco             435      6     7   
                                             124851       AN   SM   SM   00 ONETA Paolo                 407      2    14   
                                             110628       AN   SM   SM   03 CONTINI Francesco           389      3     7   
                                                                                                       1231     11    28   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  7877         AN   SM   SM   03 BALDACCINI Massimo          479      7    22   
                                             124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          446      7    10   
                                             115552       AN   SM   SM   04 MAZZEI Francesco            219      0     4   
                                                                                                       1144     14    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   02 MARAVIGLIA Livio            462      6    17   
                                             4807         AN   MM   MM   04 MAZZONI Graziano            437      6    12   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             405      8    10   
                                                                                                       1304     20    39