Codice Gara:R1809021
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    300-02     307-01     607     13  06  
2   002C       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI306-01     298-02     604     08  03  
3   003B  MM   01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-03     290-03     569     11  04  
4   003A  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-04     249-05     500     02  00  
5   001B  MM   03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-06     259-04     488     04  02  
6   002B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-05     236-06     484     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane288-01     267-01     555     11  03  
2   006D       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             277-02     257-02     534     10  05  
3   006C       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-03     244-03     512     05  02  
4   005B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-04     241-05     507     05  03  
5   005D       03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-05     230-07     490     02  00  
6   006B       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-06     240-06     469     03  02  
7   005A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-07     241-04     465     04  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 262-01     230-02     492     09  02  
2   001A       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           238-02     235-01     473     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        313-01     297-01     610     16  05  
2   008B       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI303-02     288-02     591     12  02  
3   009C       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi287-03     273-03     560     12  03  
4   009A       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           262-05     269-04     531     06  02  
5   008A       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           274-04     242-06     516     09  02  
6   007A       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-06     267-05     513     07  00  
7   008C       03 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi239-07     193-07     432     03  00  
8   007B       04 1  ZENI Giuseppe              09/035   Borgo al Cornio           156-08     155-08     311     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           258-01     234-01     492     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           287-01     285-01     572     11  01  
2   014B       04 1  LODOVISI Andrea            09/035   Borgo al Cornio           245-02     228-02     473     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           240-01     196-01     436     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi317-01     326-01     643     17  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         306-01     306-01     612     15  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-01     322-01     648     25  07  
2   011B       04 1  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         319-03     315-03     634     23  10  
3   011C       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L326-01     298-04     624     20  07  
4   011A       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           299-04     317-02     616     18  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-01     312-01     638     17  04  
2   010B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L302-02     296-02     598     12  05  
3   012C       01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI261-04     267-03     528     09  03  
4   010C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                282-03     214-04     496     09  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           287-01     253-01     540     10  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   SM   MM   01 DOLFI Filippo               569     11     4   
                                             4966         OL   SM   MM   03 BARTOLI Vittorio            488      4     2   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            484      1     1   
                                                                                                       1541     16     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                555     11     3   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 512      5     2   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           507      5     3   
                                                                                                       1574     21     8   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD96459        OL   MM   MM   03 RUSSO Enrico                490      2     0   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         469      3     2   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               465      4     4   
                                                                                                       1424      9     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           119877       OL   AM   AM   03 CAMINATI Mirko              531      6     2   
                                             91921        OL   AM   AM   03 BORSELLI Emilio             516      9     2   
                                             115166       OL   AM   AM   04 ZENI Giuseppe               311      0     0   
                                                                                                       1358     15     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      604-02        6        6        6 
2     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             500-04    -Bye-        5        0 
3     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     569-03        6        0        6 
4     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    473-08        6        5        0 
5     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             607-01    (0) 4 
6     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     488-06    (0) 2 
7     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          492-05    (0) 0 
7     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     484-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                648-01      136      140      138 
2     86990    MARZANATI Giovanni             04139      Arcieri Lodigiani                  634-03      137      142      130 
3     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      624-04      140      139      140 
4     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    540-07      131      132      128 
5     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    616-05      136 
6     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      598-06      134 
7     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                638-02      131 
8     66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      528-08      128 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         496-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         560-03        6        7        7 
2     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 610-01        6        7        1 
3     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         555-04        7        1        6 
4     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    516-07        6        1        0 
5     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      591-02    (0) 4 
6     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      534-05    (0) 3 
7     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    531-06    (0) 0 
7     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     513-08    (0) 0 
9     121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         512-09 
10    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         507-10 
11    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     490-11 
12    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     469-12 
13    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     465-13 
14    112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         432-14 
15    115166   ZENI Giuseppe                  09035      Borgo al Cornio                    311-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    492-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    572-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     121103   LODOVISI Andrea                09035      Borgo al Cornio                    473-02    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      119105   BIANCHINI Caterina             09035      Borgo al Cornio                    436-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         643-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126649   PACELLI Ilaria                 09009      Arcieri Livornesi                  612-01 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.541-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.574-01    -Bye-        6 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.358-03        4        2 
3     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.472-02        4        4