Codice Gara:R1809028
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        283-01     285-01     568     04  02  
2   018B       04 1  MORICONI Federico          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       248-02     241-02     489     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 285-01     269-01     554     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI301-01     290-01     591     17  04  
2   015D       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           276-02     280-02     556     08  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-01     314-01     628     17  00  
2   018C       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         301-02     297-03     598     09  02  
3   017C       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           298-03     297-02     595     12  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    300-01     319-01     619     09  04  
2   014C       01 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-02     262-02     535     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-01     342-01     678     39  20  
2   003B       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a331-02     326-03     657     34  11  
3   003A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        317-04     333-02     650     28  09  
4   002A       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        325-03     320-04     645     24  04  
5   003C       02 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-05     309-06     624     21  06  
6   004C       02 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       306-06     315-05     621     23  04  
7   004A       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        304-07     305-07     609     12  00  
8   002C  GM   04 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-08     285-08     576     14  02  
9   004D       04 1  BALDONI Pietro             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-09     271-09     552     09  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-01     310-01     636     19  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-01     268-01     546     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-01     332-01     659     28  08  
2   010A       04 1  CORSETTI Giacomo           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a315-03     324-02     639     17  05  
3   007A       02 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       319-02     312-03     631     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     320-01     644     22  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-01     339-02     676     38  11  
2   007C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-02     341-01     675     38  13  
3   009B       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-03     334-03     662     27  06  
4   007D       02 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane327-04     329-04     656     27  12  
5   008D       02 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-05     327-05     652     24  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              321-01     326-01     647     27  11  
2   007B       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              314-02     326-02     640     23  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  SCOTTI Alessio             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a289-01     295-01     584     12  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     337-01     678     35  10  
2   010C  RM   01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-02     300-02     613     12  06  
3   010D  RM   03 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-03     277-03     566     06  03  
4   008A       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              205-04     227-04     432     03  03  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   02 CORTOPASSI Moises           678     39    20   
                                             118388       OL   RM   RM   02 VIVIANI Matteo              624     21     6   
                                             102973       OL   RM   RM   02 MORICONI Handy              621     23     4   
                                                                                                       1923     83    30   

2       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           650     28     9   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          645     24     4   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         609     12     0   
                                                                                                       1904     64    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          676     38    11   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           675     38    13   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             662     27     6   
                                                                                                       2013    103    30   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         678     35    10   
                                             90973        CO   AM   RM   01 MARCHETTI Andrea            613     12     6   
                                             125581       CO   AM   RM   03 GIANNECCHINI Alessio        566      6     3   
                                                                                                       1857     53    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 568-04    -Bye-        6        6    6 T.8 
2     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    595-03    -Bye-    -Bye-        7    5 T.7 
3     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            628-01    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  598-02    -Bye-    -Bye-        3        0 
5     128332   MORICONI Federico              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                489-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                678-01    -Bye-      147      148      146 
2     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                676-02    -Bye-      141      142      142 
3     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                662-04      143      143      141      143 
4     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         656-06      137      142      131      106 
5     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                675-03    -Bye-      139 
6     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                659-05      140      136 
7     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                631-09      141      132 
8     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-07      138      126 
9     109371   CORSETTI Giacomo               09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      639-08      122 
9     125781   GHERARDI Simone                09066      Kentron Dard                       432-13      102 
9     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                566-12      131 
9     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                613-10      130 
9     113219   SCOTTI Alessio                 09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      584-11      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       647-01    -Bye-    -Bye-      139 
2     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                644-02    -Bye-      137      133 
3     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       640-03    -Bye-      114    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             619-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          554-02    -Bye-        6        4 
3     106417   BERRETTINI Andrea              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             535-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9393     KAGEL Pamela Thamar            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      591-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    556-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                678-01    -Bye-        6        6        6 
2     102973   MORICONI Handy                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                621-06    -Bye-        6        6        4 
3     107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      657-02    -Bye-        6        4        7 
4     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 645-04    -Bye-        7        2        1 
5     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                624-05    -Bye-    (0) 3 
6     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 650-03    -Bye-    (0) 2 
6     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 609-07    -Bye-    (0) 2 
8     129692   BALDONI Pietro                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             552-09        6    (0) 0 
9     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                576-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                636-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                546-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.029-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.923-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     09016      Arcieri Montalcino               1.904-02    -Bye-    -Bye-        2