Codice Gara:R1809039
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Frecce di Primavera
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana319-01     315-01     634     22  08  
2   001A  MM   03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     269-03     543     05  02  
3   001B       03 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         263-04     274-02     537     05  02  
4   003A       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-03     238-04     506     05  01  
5   002C  MM   04 1  GIUNTI Alessio             09/065   ASD Arcieri del Micco     115-05     95-05      210     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-01     289-01     601     18  05  
2   002D  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        243-02     265-02     508     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-01     314-01     622     15  05  
2   004A       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-02     280-03     572     09  02  
3   008B       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 278-03     286-02     564     10  03  
4   008D       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       278-04     275-04     553     06  02  
5   005D       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-05     271-05     540     07  01  
6   006A       03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-08     256-07     517     09  01  
7   008A       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-06     249-08     517     07  01  
8   008C       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi249-09     266-06     515     04  01  
9   007A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-07     248-09     513     02  02  
10  007D       00 1  GUERRAZZI Paolo Lorenzo And09/053   Arcieri della Real Villa  181-10     187-10     368     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI273-01     284-01     557     10  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-01     233-01     447     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-02     306-01     607     12  04  
2   009B       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         303-01     297-04     600     10  01  
3   009D       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi290-03     302-02     592     16  04  
4   006B       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           275-06     284-05     559     07  01  
5   005B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           258-07     300-03     558     04  01  
6   007C       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-04     273-06     554     12  03  
7   006C       01 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    278-05     264-07     542     12  05  
8   004C       04 1  MAGRINI Mirko              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo159-08     134-08     293     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           293-01     275-01     568     06  01  
2   004B       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-02     202-02     441     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo344-01     349-01     693     47  25  
2   011D       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           340-02     343-02     683     40  13  
3   010A       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo335-04     336-03     671     29  13  
4   012B  MM   02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-06     334-04     661     28  09  
5   010B  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-03     324-09     659     33  15  
6   011B       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-07     326-08     649     23  11  
7   014C       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           320-08     329-06     649     22  05  
8   012C  MM   02 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  316-09     331-05     647     24  11  
9   010C       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  329-05     315-10     644     27  08  
10  011C       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  299-12     327-07     626     15  05  
11  012A       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-11     312-11     625     14  06  
12  013A       00 1  BIZZARRINI Andrea          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo316-10     294-12     610     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         302-01     301-01     603     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  342-01     341-01     683     39  14  
2   015C       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo329-02     334-02     663     30  06  
3   013D       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 325-03     325-03     650     31  12  
4   015B       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    325-03     324-04     649     25  09  
5   016A       04 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 277-06     300-05     577     11  04  
6   014A       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo291-05     261-07     552     10  03  
7   015A       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        255-07     280-06     535     12  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-01     186-01     428     01  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B  RM   01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       316-01     309-01     625     18  06  
2   012D  RM   02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           299-02     309-02     608     12  04  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     314-01     315-01     629     17  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              634     22     8   
                                             4966         OL   SM   MM   03 BARTOLI Vittorio            543      5     2   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                506      5     1   
                                                                                                       1683     32    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              622     15     5   
                                             96459        OL   MM   MM   03 RUSSO Enrico                517      9     1   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         517      7     1   
                                                                                                       1656     31     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            693     47    25   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           671     29    13   
                                             102603       CO   SM   SM   03 MONACO Yves Francisco Sylva 625     14     6   
                                                                                                       1989     90    44   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   SM   MM   02 MARCHETTI Marco             661     28     9   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           659     33    15   
                                             100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              649     23    11   
                                                                                                       1969     84    35   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          647     24    11   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           644     27     8   
                                             96426        CO   SM   SM   03 MIRIZIO Giuseppe            626     15     5   
                                                                                                       1917     66    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     634-01    -Bye-        6        7 
2     124185   GIOVACCHINI Daniele            09009      Arcieri Livornesi                  537-03        6        6        1 
3     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     543-02    -Bye-        0        7 
4     96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     506-04        6        0        1 
5     123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     447-05    (0) 2 
5     125150   GIUNTI Alessio                 09065      ASD Arcieri del Micco              210-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          601-01    -Bye-        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 508-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      693-01      146      148      141 
2     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           683-03      138      142      140 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                659-07      142      141      140 
4     74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      671-04      134      142      139 
5     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    683-02      140 
6     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          650-08      138 
7     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-06      135 
8     4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      663-05      133 
9     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             649-09 
10    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                649-10 
11    123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    649-11 
12    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           647-12 
13    63400    MARIOTTINI Matteo              09014      Arcieri Città di Pescia           644-13 
14    96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           626-14 
15    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                625-15 
16    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      625-16 
17    48142    BIZZARRINI Andrea              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      610-17 
18    97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    608-18 
19    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          577-19 
20    4757     MICHELASSI Francesco           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      552-20 
21    119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 535-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62784    SANTANGELO Mariangela          09019      Maremmana Arcieri                  603-01    -Bye-      121 
2     58219    BIMBI Barbara                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     428-02    -Bye-      107 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  600-03        6        5        6 
2     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     622-01        6        6        2 
3     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     607-02        6        5        6 
4     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         592-04        7        0        0 
5     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          564-06    (0) 5 
6     11349    MARTELLONI Roberto             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      572-05    (0) 1 
7     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    559-07    (0) 0 
7     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    558-08    (0) 0 
9     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             554-09 
10    60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                553-10 
11    106417   BERRETTINI Andrea              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             542-11 
12    85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      540-12 
13    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     517-13 
14    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     517-14 
15    109649   ROSELLINI Luca                 09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         515-15 
16    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     513-16 
17    5049     GUERRAZZI Paolo Lorenzo Andrea 09053      Arcieri della Real Villa           368-17 
18    121194   MAGRINI Mirko                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      293-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     441-03    -Bye-        0        0 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    568-01    -Bye-        6        6 
2     9393     KAGEL Pamela Thamar            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      557-02    -Bye-        6        4 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.683-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.969-03    -Bye-      211      222 
2     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    2.027-01    -Bye-      223      219 
3     09035      Borgo al Cornio                  1.940-04    -Bye-      202      216 
4     09014      Arcieri Città di Pescia         1.974-02    -Bye-      202      211 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.746-01    -Bye-        0 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.405-02    -Bye-        0