Codice Gara:R1809048
(VEDI Invito)
Località:Cascina (PI)
VII Trofeo citta di Cascina di Tiro con l'arco
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      264-01     264     02  00  
2   002A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      263-02     263     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 303-01     303     06  01  
2   001B       03 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      193-02     193     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 301-01     301     08  03  
2   004C       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 289-02     289     06  02  
3   006B       04 1  LENZI Fabio                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 275-03     275     03  01  
4   005A       03 1  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             245-04     245     04  02  
5   004A       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi241-05     241     03  01  
6   006A       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         212-06     212     02  00  
7   004B       04 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             203-07     203     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           193-01     193     02  00  
2   003A       04 1  ROSSI Cinzia               09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi169-02     169     00  00  
3   001A       04 1  ORZALESI Martina           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi109-03     109     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi200-01     200     00  00  
2   010B       04 1  PERROTTA Eugenio           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi117-02     117     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  PUGLIESI Amanda            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi225-01     225     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-01     328     11  03  
2   007C          1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        312-02     312     08  02  
3   009B       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo303-03     303     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        310-01     310     07  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-01     330     13  04  
2   008A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     329     12  02  
3   007A       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 328-03     328     16  05  
4   009A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-04     325     10  04  
5   008C       04 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 300-05     300     07  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 39820        OL   MM   MM   03 CALLONI Paolo               301      8     3   
                                             9335         OL   MM   MM   03 TOSTI Giosue                289      6     2   
                                             58915        OL   MM   MM   04 LENZI Fabio                 275      3     1   
                                                                                                        865     17     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             330     13     4   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           329     12     2   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          325     10     4   
                                                                                                        984     35    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               263-02    -Bye-        7 
2     39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               264-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          303-01        6        6 
2     119363   DERIU Viviana                  09025      A.S.D. Frecce Pisane               193-03        6        0 
3     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    193-02        0        7 
4     122692   ROSSI Cinzia                   09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         169-04        0        1 
5     119455   ORZALESI Martina               09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         109-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                329-02      139      139      135 
2     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                328-04      140      138      132 
3     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                330-01      139      130      136 
4     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          328-03      138      137      135 
5     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                325-05      137 
6     122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 312-06      126 
7     22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          300-08      121 
8     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      303-07      114 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 310-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     39820    CALLONI Paolo                  09080      Asd Frecce Libere Cascina          301-01    -Bye-        6    7 T.7 
2     58915    LENZI Fabio                    09080      Asd Frecce Libere Cascina          275-03        6        6    5 T.5 
3     109649   ROSELLINI Luca                 09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         241-05        7        2        6 
4     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      203-07        6        2        4 
5     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          289-02    (0) 4 
6     56995    MONCINI Massimo                09029      Arcieri Lucca                      245-04    (0) 3 
7     121758   DEGLI ESPOSTI Loris            09009      Arcieri Livornesi                  212-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109647   MALLOZZI Francesco             09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         200-01    -Bye-        7 
2     115956   PERROTTA Eugenio               09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         117-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120936   PUGLIESI Amanda                09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         225-01