Codice Gara:R1809051
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      284-02     291-01     575     10  01  
2   012B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     294-01     262-02     556     12  03  
3   011C       04 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     275-03     233-03     508     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 302-01     300-01     602     12  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                282-01     290-01     572     10  02  
2   008C       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-02     244-02     492     04  00  
3   008B       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-03     228-03     462     03  00  
4   008A       04 1  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     162-04     164-04     326     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-01     192-01     420     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana320-01     318-01     638     21  05  
2   007C       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi310-02     302-02     612     16  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-01     201-02     446     04  01  
2   007B       04 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana196-02     229-01     425     07  01  
3   009A       04 1  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana145-03     173-03     318     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana297-02     313-01     610     17  09  
2   002A       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana300-01     308-02     608     14  04  
3   003B       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  244-03     237-03     481     03  00  
4   002B       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana195-04     229-04     424     02  00  
5   002C       00 1  LORENZINI Samuele          09/065   ASD Arcieri del Micco     141-05     175-05     316     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     299-01     300-01     599     07  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo335-01     332-01     667     29  04  
2   005A       00 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        323-02     330-02     653     28  12  
3   004C       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo291-04     316-03     607     15  03  
4   006B       04 1  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     310-03     294-04     604     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        305-01     316-01     621     20  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  334-01     321-01     655     24  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     92-01      65-01      157     00  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              446      4     1   
                                             121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                425      7     1   
                                             121826       OL   AF   AF   04 GANOCCI Chiara              318      4     1   
                                                                                                       1189     15     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                610     17     9   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             608     14     4   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              424      2     0   
                                                                                                       1642     33    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              556-02        6        6 
2     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               575-01        6        2 
3     123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     420-04        0        6 
4     126509   BONACCHI Marco                 09065      ASD Arcieri del Micco              508-03        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          602-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      667-01    -Bye-      134      135 
2     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           655-02    -Bye-      136      134 
3     122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 653-03      111      115      134 
4     127383   DEL PICCHIA David              09065      ASD Arcieri del Micco              604-05      132      134      130 
5     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      607-04      123 
6     130193   NARDI Elia                     09065      ASD Arcieri del Micco              157-06       52 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 621-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     638-01    -Bye-        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         612-02    -Bye-        6        2 
3     4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     462-05        6        0        6 
4     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         572-03        6        2        4 
5     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     492-04    (0) 4 
6     26962    CECCHI Maurizio                09065      ASD Arcieri del Micco              326-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     425-02    -Bye-        6        6 
2     124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     446-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     121826   GANOCCI Chiara                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     318-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     610-01    -Bye-        6        6 
2     97671    BONOMO Giordano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     608-02    -Bye-        6        2 
3     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     424-04        6        0        7 
4     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           481-03    -Bye-        2        1 
5     129842   LORENZINI Samuele              09065      ASD Arcieri del Micco              316-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120478   AFFRICANO Christian            09065      ASD Arcieri del Micco              599-01    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.592-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.189-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.642-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-