Codice Gara:R1809068
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana300-01     303-01     603     08  00  
2   002D       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione283-03     297-02     580     06  05  
3   002C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     289-02     277-03     566     05  03  
4   002B       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      281-04     266-04     547     04  01  
5   004A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-05     241-06     485     06  00  
6   003D       00 1  PADULA Luca                09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo220-08     255-05     475     07  01  
7   003C       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     230-07     236-07     466     05  02  
8   003A       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-06     226-08     457     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-01     298-01     622     18  07  
2   003B       03 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      204-02     192-02     396     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana304-02     309-02     613     17  04  
2   010A       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-01     305-03     611     07  04  
3   007C       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 300-03     303-04     603     13  03  
4   007D       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           295-04     299-05     594     12  03  
5   008C       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    274-07     311-01     585     08  01  
6   009D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    285-05     270-07     555     08  04  
7   007A       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-06     267-08     546     04  01  
8   010B       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       252-09     289-06     541     11  04  
9   011B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-08     234-10     505     08  02  
10  010D       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-11     248-09     488     00  00  
11  007B       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-10     229-11     474     01  00  
12  010C       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    216-12     202-12     418     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi333-01     324-01     657     30  08  
2   005B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   322-02     314-02     636     18  07  
3   004D       02 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           292-03     282-03     574     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           215-01     237-01     452     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi326-01     319-01     645     19  05  
2   008B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           255-02     275-02     530     03  03  
3   009B       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           254-03     273-03     527     07  01  
4   011C       03 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi252-04     268-04     520     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     265-01     542     08  01  
2   009A       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-02     206-02     436     03  01  
3   008D       04 1  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana147-03     151-03     298     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        299-02     317-01     616     17  06  
2   020A       03 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana303-01     313-02     616     10  07  
3   021A       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana298-03     303-03     601     13  04  
4   020C       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-04     257-04     517     05  02  
5   021B       00 1  LORENZINI Samuele          09/065   ASD Arcieri del Micco     163-05     185-05     348     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    309-01     299-01     608     15  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi330-01     325-01     655     20  03  
2   023C       04 1  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi295-02     311-02     606     12  03  
3   023D       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        256-03     296-03     552     08  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         322-01     325-01     647     23  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           341-01     327-01     668     27  11  
2   013B       01 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         327-02     321-02     648     23  10  
3   017B       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     310-04     310-03     620     17  06  
4   017A       03 1  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     310-03     306-06     616     19  04  
4   016D       03 1  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      307-05     309-04     616     19  04  
6   013C       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-06     307-05     600     18  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         292-01     298-01     590     12  02  
2   013A       03 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-02     290-02     554     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  333-01     335-01     668     28  07  
2   015D       02 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  332-02     334-02     666     31  12  
3   018A       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere332-03     333-03     665     31  10  
4   014C       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo332-04     329-04     661     29  10  
5   017D       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    328-05     327-05     655     26  12  
6   014D       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  298-06     317-06     615     14  04  
7   014A       04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana292-07     307-07     599     16  05  
8   018C       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-08     292-08     584     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              322-01     323-01     645     17  08  
2   018B       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              321-02     320-02     641     20  08  
3   013D       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     259-03     501     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana317-01     298-01     615     16  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           311-01     322-01     633     17  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   025A          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         192-01     177-01     369     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              603      8     0   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            485      6     0   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                457      5     3   
                                                                                                       1545     19     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              613     17     4   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               611      7     4   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            546      4     1   
                                                                                                       1770     28     9   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              585      8     1   
                                             20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               555      8     4   
                                             2645         OL   MM   MM   04 DELL'AMURA Francesco        418      6     1   
                                                                                                       1558     22     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                542      8     1   
                                             124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              436      3     1   
                                             121826       OL   AF   AF   04 GANOCCI Chiara              298      0     0   
                                                                                                       1276     11     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                616     10     7   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             601     13     4   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              517      5     2   
                                                                                                       1734     28    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              668     28     7   
                                             5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          666     31    12   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              615     14     4   
                                                                                                       1949     73    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            636-02        7        6        6 
2     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        657-01        6        6        4 
3     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       580-04        6        0        7 
4     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     603-03        7        4        3 
5     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    574-05    (0) 2 
6     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               547-07    (0) 1 
6     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              566-06    (0) 1 
8     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     485-08    (0) 0 
9     128856   PADULA Luca                    09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      475-09 
10    126509   BONACCHI Marco                 09065      ASD Arcieri del Micco              466-10 
11    96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     457-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          622-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    452-02    -Bye-        6        2 
3     119363   DERIU Viviana                  09025      A.S.D. Frecce Pisane               396-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           668-01      141      139      141 
2     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    668-02      140      142      140 
3     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           666-03      136      136      137 
4     4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      661-05      133      137      128 
5     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    633-08      139 
6     4967     MENCARINI Francesco            09019      Maremmana Arcieri                  648-07      134 
7     334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      665-04      132 
8     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             655-06        0 
9     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              620-09 
10    127383   DEL PICCHIA David              09065      ASD Arcieri del Micco              616-10 
10    129770   LAZZERI Gionatan               09088      Asd Arcieri Di Sacco               616-10 
12    127995   BALATRI Tommaso                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     615-12 
13    14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           615-13 
14    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      600-14 
15    60940    BALATRI Stefano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     599-15 
16    4757     MICHELASSI Francesco           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      584-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       645-01    -Bye-      131      136 
2     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       641-02    -Bye-      133      130 
3     62784    SANTANGELO Mariangela          09019      Maremmana Arcieri                  590-03    -Bye-      121      126 
4     58219    BIMBI Barbara                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     501-05      100      118       77 
5     101931   BERRETTI Lisa                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     554-04       98 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     613-02        6        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         645-01        6        6        4 
3     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     611-03        6        0        6 
4     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          603-04        6        0        2 
5     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             555-07    (0) 4 
6     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     546-08    (0) 0 
6     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             585-06    (0) 0 
6     123380   MELANI Alessandro              09035      Borgo al Cornio                    594-05    (0) 0 
9     60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                541-09 
10    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    530-10 
11    91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    527-11 
12    112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         520-12 
13    85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      505-13 
14    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     488-14 
15    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     474-15 
16    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             418-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     542-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     436-02    -Bye-        6        3 
3     121826   GANOCCI Chiara                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     298-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 616-01    -Bye-        6        6 
2     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     616-02    -Bye-        7        4 
3     97671    BONOMO Giordano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     601-03    -Bye-        5        6 
4     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     517-04        6        0        0 
5     129842   LORENZINI Samuele              09065      ASD Arcieri del Micco              348-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110006   CASSANDRO Irene                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             608-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130800   FRUSCHELLI Marco               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         606-02    -Bye-        7        7 
2     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         655-01    -Bye-    -Bye-        3 
3     110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 552-03    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126649   PACELLI Ilaria                 09009      Arcieri Livornesi                  647-01 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.545-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.949-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 
2     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.845-02    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.770-01    -Bye-    -Bye-        5 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.651-02    -Bye-        6        3 
3     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.558-03    -Bye-        2    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.276-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.734-01    -Bye-        0