Codice Gara:R1809070
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana304-01     304     06  05  
2   019A       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     291-02     291     07  02  
3   020B       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      267-03     267     04  01  
4   020C       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             258-04     258     01  00  
5   020A       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     229-05     229     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 308-01     308     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane315-01     315     08  03  
2   013B       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-02     306     07  02  
3   011B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             300-03     300     08  01  
4   012C       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         276-04     276     08  03  
5   013C       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-05     274     04  02  
6   011C       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-06     274     04  01  
7   012A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-07     249     04  00  
8   012B       04 1  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      229-08     229     01  00  
9   011A       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    222-09     222     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   300-01     300     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   283-01     283     04  02  
2   021B       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           223-02     223     01  00  
3   021C       04 1  LEONI Elena                09/009   Arcieri Livornesi         99-03      99      01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        322-01     322     09  04  
2   014C       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI300-02     300     07  05  
3   015B       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           280-03     280     05  00  
4   014A       02 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  266-04     266     05  01  
5   016A       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  260-05     260     01  01  
6   015C       04 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             212-06     212     03  02  
7   016C       04 1  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             182-07     182     01  00  
8   015A       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  164-08     164     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/066   Kentron Dard              273-01     273     07  02  
2   017C       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  236-02     236     02  00  
3   016B       03 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  233-03     233     00  00  
4   017A       03 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  162-04     162     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana303-01     303     03  01  
2   002B  GM   04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  256-02     256     01  01  
3   002C       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  236-03     236     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  296-01     296     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         330-01     330     12  03  
2   001B       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  312-02     312     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-01     333     16  06  
2   003A  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-02     326     11  02  
3   005B       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  324-03     324     15  08  
4   005A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-04     321     11  05  
5   004C       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  319-05     319     08  01  
6   003B       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo296-06     296     08  03  
7   005C       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        295-07     295     05  02  
8   004B       03 1  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     291-08     291     03  01  
9   006A       03 1  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      290-09     290     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        320-01     320     11  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  335-01     335     15  06  
2   007A       02 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  332-02     332     13  01  
3   005D       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  330-03     330     15  05  
4   007C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    322-04     322     09  05  
5   008B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 317-05     317     09  05  
6   009A       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  302-06     302     06  00  
7   006B       01 1  ALAIMO Paolo               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      281-07     281     01  00  
8   007B       04 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 261-08     261     01  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              316-01     316     07  04  
2   009B       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              311-02     311     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              330-01     330     10  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      334-01     334     17  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                315      8     3   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 274      4     1   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           249      4     0   
                                                                                                        838     16     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  100635       OL   AM   AM   02 MELIS Nicolo'               266      5     1   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             260      1     1   
                                             96424        OL   AM   AM   04 FRANCESCHINI Gabriele       164      1     0   
                                                                                                        690      7     2   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   04 CENTINI Guya                236      2     0   
                                             106364       OL   AF   AF   03 MARSALLI Ginevra            233      0     0   
                                             113557       OL   AF   AF   03 GIANETTI Alice              162      1     1   
                                                                                                        631      3     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          333     16     6   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           326     11     2   
                                             100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              321     11     5   
                                                                                                        980     38    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              335     15     6   
                                             5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          332     13     1   
                                             4950         CO   MM   MM   01 ARBANTI Alessandro          330     15     5   
                                                                                                        997     43    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            300-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     304-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              291-03    -Bye-        6        0        7 
4     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               267-04    -Bye-        6        0        3 
5     64058    RAGGHIANTI Andrea              09029      Arcieri Lucca                      258-05    -Bye-    (0) 2 
6     126509   BONACCHI Marco                 09065      ASD Arcieri del Micco              229-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          308-01    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            283-02    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    223-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     119718   LEONI Elena                    09009      Arcieri Livornesi                   99-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           330-04      138      143      139      138 
2     63400    MARIOTTINI Matteo              09014      Arcieri Città di Pescia           324-06      138      140      138      130 
3     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           335-01      139      139      135      139 
4     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                333-02      135      145      132      135 
5     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           332-03      135      137 
6     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                326-05      130      135 
7     115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           319-09      133      134 
8     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          317-10      135      130 
9     118671   ALAIMO Paolo                   09088      Asd Arcieri Di Sacco               281-16      103 
9     122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 295-13       38 
9     14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           302-11      122 
9     127383   DEL PICCHIA David              09065      ASD Arcieri del Micco              291-14      130 
9     129770   LAZZERI Gionatan               09088      Asd Arcieri Di Sacco               290-15      122 
9     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                321-08      131 
9     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      296-12      123 
9     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             322-07       54 
17    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          261-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               334-01    -Bye-    -Bye-      142      141 
2     64040    TOZZI Aurora                   09066      Kentron Dard                       330-02    -Bye-    -Bye-      138      137 
3     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 320-03    -Bye-    -Bye-      131     127* 
4     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       311-05    -Bye-      122      124      127 
5     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       316-04    -Bye-       20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 322-01        6        6        6        6 
2     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      306-03        6        6        6        2 
3     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         315-02        6        6        0        6 
4     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      300-04        6        5        2        0 
5     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      300-05        6    (0) 5 
6     121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         274-09        6    (0) 0 
6     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           260-11        6    (0) 0 
6     100635   MELIS Nicolo'                  09014      Arcieri Città di Pescia           266-10        6    (0) 0 
9     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    280-06        4 
9     127443   CARRAI Alessio                 09029      Arcieri Lucca                      182-16        0 
9     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         249-12        2 
9     121758   DEGLI ESPOSTI Loris            09009      Arcieri Livornesi                  276-07        0 
9     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             222-14        0 
9     122296   PAOLETTI Marco Italo           09025      A.S.D. Frecce Pisane               229-13        2 
9     106154   PIEROTTI Lorenzo               09029      Arcieri Lucca                      212-15        2 
9     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      274-08        0 
17    96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           164-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           236-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09066      Kentron Dard                       273-01    -Bye-    -Bye-        7        4 
3     113557   GIANETTI Alice                 09014      Arcieri Città di Pescia           162-04    -Bye-    -Bye-        3        6 
4     106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           233-03    -Bye-    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           236-03    -Bye-    -Bye-        2        0 
1     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           256-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     303-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           296-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     126649   PACELLI Ilaria                 09009      Arcieri Livornesi                  330-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           312-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia           997-01    -Bye-    -Bye-      219 
2     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                980-02    -Bye-    -Bye-      207 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09014      Arcieri Città di Pescia           690-03    -Bye-        6        2 
      09029      Arcieri Lucca                      694-02    -Bye-        2        0 
      09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         838-01    -Bye-    -Bye-        6