Codice Gara:R1809077
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:14/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-01     342-01     672     31  14  
2   001A       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   304-02     321-02     625     18  08  
3   002C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-03     312-03     602     17  06  
4   006B  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    279-04     268-05     547     08  00  
5   002A       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    278-05     266-06     544     05  03  
6   005C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-06     284-04     543     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        308-01     317-01     625     16  07  
2   002B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 296-02     299-02     595     17  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S303-01     314-02     617     11  04  
2   010B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    302-02     314-01     616     17  03  
3   007C       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     289-04     312-03     601     20  07  
4   014A       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto301-03     300-06     601     12  03  
5   012C       03 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      285-06     302-05     587     10  06  
6   014B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-05     299-07     585     12  03  
7   008B       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-07     294-08     573     11  03  
8   010A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 276-08     294-09     570     10  03  
9   013D       01 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    217-10     303-04     520     12  05  
10  011C       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 228-09     250-10     478     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-01     308-01     599     14  03  
2   007B       02 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    251-02     266-02     517     11  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-01     320-02     633     19  04  
2   001B  AM   01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    295-02     334-01     629     19  05  
3   004A       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 286-03     312-03     598     12  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        270-01     285-01     555     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         302-01     310-01     612     13  03  
2   013B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           231-03     277-02     508     01  00  
3   010D       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI255-02     234-03     489     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-02     322-01     619     17  05  
2   009B       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        297-01     304-02     601     13  03  
3   011A       03 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-03     293-04     582     13  06  
4   009D       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           248-04     294-03     542     09  03  
5   010C       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         227-05     281-05     508     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         315-01     318-02     633     19  04  
2   024A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        305-02     318-03     623     15  06  
3   023D       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        289-03     330-01     619     13  04  
4   023B       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        287-04     311-04     598     12  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         324-01     324-01     648     22  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        325-02     337-01     662     33  11  
2   016A       01 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         330-01     325-06     655     28  11  
3   019A  MM   02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   316-04     336-03     652     27  08  
4   019B  JM   01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   320-03     330-05     650     23  09  
5   015B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 313-05     333-04     646     28  11  
6   022C       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   293-06     337-02     630     27  09  
7   021D       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        259-07     296-07     555     13  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  CAVALLERI Giulia           09/016   Arcieri Montalcino        330-01     350-01     680     39  13  
2   015C       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        325-02     349-02     674     40  10  
3   017C       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        302-05     340-03     642     33  10  
4   017B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-03     329-04     641     23  09  
5   022A       03 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        306-04     314-06     620     17  04  
6   016B       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        288-06     321-05     609     13  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    271-01     327-01     598     18  09  
2   020C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb265-02     327-02     592     22  11  
3   018D       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        257-03     301-03     558     11  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           623     15     6   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          619     13     4   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         598     12     3   
                                                                                                       1840     40    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   17005        CO   SM   MM   02 CASTOLDI Lorenzo            652     27     8   
                                             70356        CO   SM   JM   01 RAGNOLI Mattia              650     23     9   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              630     27     9   
                                                                                                       1932     77    26   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            680     39    13   
                                             50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            674     40    10   
                                             112010       CO   SF   SF   01 SANTARELLI Cristina         642     33    10   
                                                                                                       1996    112    33   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          672-01        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             629-03        6        4 
3     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            633-02        4        6 
4     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            625-04        0        0 
5     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        602-05 
6     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          598-06 
7     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             547-07 
8     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             544-08 
9     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       543-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 625-01    -Bye-        7 
2     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          595-02        6        1 
3     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 555-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-04        6        7 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             616-02        6        3 
3     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      617-01        5        6 
4     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  612-03        4        2 
5     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              601-05 
6     52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               587-06 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       585-07 
8     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       573-08 
9     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          570-09 
10    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             520-10 
11    91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    508-11 
12    90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      489-12 
13    120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          478-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           599-03        6        6 
2     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            619-01        7        4 
3     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 601-02        0        6 
4     83288    VERONESI Sara                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         582-04        3        2 
5     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    542-05 
6     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             517-06 
7     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  508-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8150     FRIGERIO Stefano               09016      Arcieri Montalcino                 662-01      139      138 
2     17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            652-03      135      126 
3     4967     MENCARINI Francesco            09019      Maremmana Arcieri                  655-02      126      134 
4     70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            650-04      137      128 
5     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          646-05 
6     84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            630-06 
7     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             598-07 
8     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        592-08 
9     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 558-09 
10    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 555-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 674-02      144      147 
2     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           641-04      144      139 
3     47862    CAVALLERI Giulia               09016      Arcieri Montalcino                 680-01      141      148 
4     112010   SANTARELLI Cristina            09016      Arcieri Montalcino                 642-03      139      128 
5     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 620-05 
6     108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 609-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  633-01        6        6 
2     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 619-03        7        2 
3     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 598-04        4        6 
4     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 623-02        3        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  648-01    -Bye-        0