Codice Gara:R1809080
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       318-01     310-01     628     16  05  
2   019B       04 1  TONARELLI Mario            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     305-02     305-02     610     17  11  
3   020D       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              285-03     282-03     567     05  01  
4   019D       04 1  BACCI Luca                 09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       225-04     187-04     412     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-01     298-01     610     10  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       315-01     316-01     631     21  06  
2   014D       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane285-03     289-02     574     06  02  
3   015A       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         287-02     286-03     573     10  05  
4   016D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-04     272-05     536     04  02  
5   015C       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-05     276-04     527     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         278-01     261-01     539     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       299-01     293-01     592     11  05  
2   018C       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       274-02     289-02     563     09  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D  RM   02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-01     324-01     653     25  08  
2   013C       01 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana318-02     311-02     629     14  03  
3   014B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           278-04     304-03     582     08  06  
4   014A       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       281-03     271-04     552     09  01  
5   013B       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI276-05     265-05     541     11  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/066   Kentron Dard              260-01     265-01     525     06  03  
2   017B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           247-02     260-02     507     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-01     328-01     648     17  04  
2   003B       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         316-02     323-02     639     18  05  
3   003C       02 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       312-03     322-03     634     18  07  
4   003A       03 1  BALDONI Pietro             03/008   ASD Arcieri Sarzana       292-04     299-04     591     12  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         342-01     341-01     683     36  17  
2   004B       03 1  CARPITA Sara               03/008   ASD Arcieri Sarzana       309-02     300-02     609     15  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-01     303-01     613     14  06  
2   001D       00 1  BENASSI Manuele            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-02     287-02     578     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       308-01     304-01     612     12  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           325-04     331-01     656     26  10  
2   012B       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-02     321-02     649     24  07  
3   009B       03 1  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      328-01     318-03     646     26  09  
4   007A  MM   01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   325-03     312-04     637     24  13  
5   010B       04 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       295-05     296-05     591     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-01     323-01     644     22  06  
2   005A       03 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        318-02     323-02     641     18  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       343-01     337-01     680     38  12  
2   005C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-03     330-02     659     21  13  
3   009D       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     329-03     658     29  11  
4   005B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 327-04     315-05     642     18  07  
5   010C       02 1  DELLA LATTA Andrea         09/066   Kentron Dard              308-05     316-04     624     19  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              335-01     335-01     670     34  13  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     335-01     676     35  16  
2   006A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   322-02     325-02     647     23  07  
3   011C       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              260-03     267-03     527     05  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       319-01     314-02     633     17  03  
2   008C       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           306-02     314-01     620     15  07  
3   011A       03 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       263-03     270-03     533     03  00  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             680     38    12   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           659     21    13   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          658     29    11   
                                                                                                       1997     88    36   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                628-01    -Bye-        7        6 
2     3148     TONARELLI Mario                09079      Asd Arcieri Fivizzano              610-02    -Bye-        6        2 
3     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  539-04    -Bye-        3        7 
4     113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       567-03    -Bye-        4        3 
5     128331   BACCI Luca                     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                412-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          610-01    -Bye-    -Bye-    6 T.9 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      ASD Arcieri Sarzana                592-02    -Bye-        6    5 T.6 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                563-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                676-02      136      142      139      143 
2     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                680-01      142      141      141      142 
3     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    656-05      134      139      135      134 
4     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                649-06      136      136      128      133 
5     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-04      134      138 
6     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            647-07      138      136 
7     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                659-03      135      133 
8     129770   LAZZERI Gionatan               09088      Asd Arcieri Di Sacco               646-08      135      129 
9     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          642-09      133 
9     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    620-13      128 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            637-10      134 
9     125780   DELLA LATTA Andrea             09066      Kentron Dard                       624-12      132 
9     120711   GALANTE Michele                03008      ASD Arcieri Sarzana                591-14      131 
9     125781   GHERARDI Simone                09066      Kentron Dard                       527-16      114 
9     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                533-15      127 
9     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                633-11      130 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 641-03    -Bye-      136      137 
2     64040    TOZZI Aurora                   09066      Kentron Dard                       670-01    -Bye-    -Bye-      136 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                644-02    -Bye-      132    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-01    -Bye-        7        6        7 
2     115173   TONELLI Davide                 03008      ASD Arcieri Sarzana                552-07        6        7        7        1 
3     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    582-04    -Bye-        6        4    6 T.9 
4     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     629-03    -Bye-        6        3    5 T.8 
5     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         536-09        5    (0) 3 
5     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                631-02    -Bye-    (0) 3 
7     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         574-05    -Bye-    (0) 0 
7     121758   DEGLI ESPOSTI Loris            09009      Arcieri Livornesi                  573-06    -Bye-    (0) 0 
9     4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     527-10        2 
9     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      541-08        5 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09066      Kentron Dard                       525-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    507-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  639-02    -Bye-        6        6 
2     102973   MORICONI Handy                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                648-01    -Bye-        7        0 
3     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                634-03    -Bye-        5        7 
4     129692   BALDONI Pietro                 03008      ASD Arcieri Sarzana                591-04    -Bye-        3        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  683-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122817   CARPITA Sara                   03008      ASD Arcieri Sarzana                609-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130874   BENASSI Manuele                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                578-02    -Bye-   6 T.10 
2     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                613-01    -Bye-    5 T.9 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                612-01    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.015-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-