Codice Gara:R1809090
(VEDI Invito)
Località:Massarosa (LU)
Data di svolgimento:30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       275-02     271-01     546     22  24  
2   005A       01 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar276-01     257-03     533     18  25  
3   001B       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-04     266-02     526     19  21  
4   001D       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      261-03     250-05     511     17  21  
5   008B  MM   03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  254-05     254-02     508     16  19  
6   007C       03 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     254-05     252-04     506     14  16  
7   004D       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             240-07     248-06     488     08  22  
8   009A       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      239-08     243-07     482     10  17  
9   006D       00 2  MERCURI Paride             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      233-09     228-08     461     11  13  
10  004D       00 2  VENTURINI Sandro           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      175-10     176-09     351     04  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-02     244-01     496     10  18  
2   004A       04 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar253-01     240-02     493     08  20  
3   005B       04 1  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      240-03     228-03     468     07  15  
4   005D       03 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      232-04     209-04     441     06  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      269-01     266-01     535     16  26  
2   006D       04 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      268-02     252-04     520     17  17  
3   010B       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-04     249-07     502     07  25  
4   002A       04 1  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         244-05     254-03     498     08  22  
5   002D       04 2  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         236-07     252-05     488     07  24  
6   003D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-03     225-11     479     10  16  
7   004A       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-08     249-06     477     12  17  
8   009B       03 1  BIGINI Marco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-06     233-10     473     10  13  
9   006A       04 1  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      222-09     238-08     460     08  11  
10  008C       04 1  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar196-10     235-09     431     04  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-01     233-02     497     10  23  
2   005B       03 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-02     241-01     474     11  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      237-01     241-01     478     07  11  
2   007A       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar192-02     169-03     361     03  06  
3   010C  AF   04 1  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar162-03     175-02     337     04  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             230-01     222-01     452     08  14  
2   005A  RM   03 2  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar221-02     208-02     429     04  11  
3   009C       04 2  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     188-03     194-03     382     02  06  
4   003D       04 2  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             188-04     193-04     381     04  04  
5   005C       04 2  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar176-05     171-05     347     03  02  
6   006A       04 2  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar92-06      17-06      109     00  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  GM   04 2  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       225-01     246-01     471     10  15  
2   010D  GM   04 2  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     190-02     179-02     369     01  09  
3   010B       00 2  DEL PICCHIA Simone         09/065   ASD Arcieri del Micco     141-03     70-03      211     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 2  VENTURINI Giulia           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      210-01     205-01     415     04  05  
2   007A       04 2  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar176-02     185-02     361     05  07  
3   006C       04 2  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar121-03     134-03     255     00  05  
4   003C  GF   04 2  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar113-04     90-04      203     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         288-01     286-01     574     34  26  
2   001C       03 2  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     279-02     275-02     554     18  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 287-01     277-01     564     24  36  
2   001D       01 2  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane278-02     272-02     550     13  44  
3   001A       02 2  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-03     264-03     504     08  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 250-01     255-01     505     05  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-01     274-01     545     19  27  
2   003A  MM   02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      257-03     263-02     520     15  22  
3   007B  MM   02 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-02     261-03     518     19  09  
4   003B       02 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS254-04     252-06     506     13  17  
5   002C       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         249-06     256-04     505     13  19  
6   007C       02 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-05     254-05     505     13  16  
7   010A       03 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-07     245-07     486     10  13  
8   006B  MM      2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      228-08     233-09     461     06  15  
9   005C       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  214-09     238-08     452     06  10  
10  003C       03 1  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      208-10     230-10     438     04  09  
11  010D       00 1  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     190-13     220-11     410     06  10  
12  009B       03 2  SAMBATARO Roberto          03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  196-11     213-12     409     03  12  
13  007D       00 2  FIASCHI Marco              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      190-12     187-13     377     04  03  
14  009A  MM   04 2  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar183-14     181-14     364     03  06  
15  008A  MM   04 2  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar153-15     146-15     299     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  222-02     247-01     469     08  16  
2   009D       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         238-01     218-02     456     09  10  
3   006B       03 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar168-04     162-03     330     05  04  
4   002B       00 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane175-03     153-04     328     00  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-01     269-01     533     17  24  
2   006C       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-02     259-03     516     15  20  
3   002C       01 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a245-03     260-02     505     13  21  
4   008A       03 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-04     252-04     493     07  23  
5   007B       02 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-05     248-05     487     10  16  
6   009C       03 1  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-06     233-06     467     07  17  
7   008B       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     210-07     228-07     438     05  12  
8   002D       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi161-08     197-08     358     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         184-01     202-01     386     03  06  
2   002B       04 1  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     169-02     152-02     321     04  05  
3   008C       04 2  FRANCESCHINI Laura         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar120-03     119-03     239     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      110628       OL   SM   SM   03 CONTINI Francesco           526     19    21   
                                             39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 511     17    21   
                                             132157       OL   SM   SM   00 MERCURI Paride              461     11    13   
                                                                                                       1498     47    55   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      58800        OL   SF   SF   04 FICHERA Silvia              496     10    18   
                                             46152        OL   SF   SF   04 CELANO Sara                 468      7    15   
                                             119363       OL   SF   SF   03 DERIU Viviana               441      6    14   
                                                                                                       1405     23    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             535     16    26   
                                             56164        OL   MM   MM   04 CAPRILI Luca                520     17    17   
                                             122296       OL   MM   MM   04 PAOLETTI Marco Italo        460      8    11   
                                                                                                       1515     41    54   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 502      7    25   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           479     10    16   
                                             74362        OL   MM   MM   03 BIGINI Marco                473     10    13   
                                                                                                       1454     27    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria121717       OL   AM   RM   03 FILIPPESCHI BARZAN Niccolo' 429      4    11   
                                             119020       OL   AM   AM   04 LANDI Federico              347      3     2   
                                             121718       OL   AM   AM   04 PICARIELLO Giulio           109      0     1   
                                                                                                        885      7    14   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria123544       OL   RF   RF   04 TAGLIOLI Asia               361      5     7   
                                             127294       OL   RF   RF   04 TAVIANI Giada               255      0     5   
                                             129251       OL   RF   GF   04 DONATI Serena               203      1     0   
                                                                                                        819      6    12   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      107121       AN   SM   MM   02 MANCINO Tonio               520     15    22   
                                             128699       AN   SM   MM      D'AQUINO Paolo              461      6    15   
                                             110631       AN   SM   SM   03 MESSERINI Marco             438      4     9   
                                                                                                       1419     25    46   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria108844       AN   SM   SM   03 TURCHI Simone               486     10    13   
                                             125891       AN   SM   MM   04 TAGLIOLI Alessandro         364      3     6   
                                             127292       AN   SM   MM   04 FANTOZZI Gabriele           299      2     6   
                                                                                                       1149     15    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             516     15    20   
                                             40158        AN   MM   MM   03 BENVENUTI Daniele           493      7    23   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       487     10    16   
                                                                                                       1496     32    59