Codice Gara:R1809093
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     285-01     559     28  25  
2   004D       02 4  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       264-02     272-02     536     19  20  
3   002A  MM   03 3  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-05     260-04     511     18  14  
4   001D       04 3  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     237-07     261-03     498     07  25  
5   002A       03 4  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-03     236-05     497     13  14  
6   002B       03 4  ROSSI Lorenzo              09/065   ASD Arcieri del Micco     253-04     233-07     486     06  20  
7   006B       04 3  PADULA Luca                09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-06     236-06     482     11  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-01     261-01     515     19  14  
2   001A       04 3  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo219-03     252-02     471     11  14  
3   001B       04 1  FOSSATI Marta              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo217-04     227-03     444     04  12  
4   001D       04 1  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           221-02     205-04     426     07  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-01     271-01     540     15  32  
2   007C       03 4  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    263-03     266-02     529     16  27  
3   006D       04 3  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     264-02     256-04     520     13  26  
4   003C       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-04     255-05     517     18  23  
5   004D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-07     256-03     514     15  20  
6   006C       03 2  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    260-06     249-07     509     10  26  
7   005A       04 3  MANNO Antonino             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-08     248-09     505     10  21  
8   004A       03 3  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-05     241-12     501     11  20  
9   003A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-09     248-08     498     13  15  
10  005A       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         237-11     253-06     490     10  18  
11  003A       04 3  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-10     243-11     485     09  18  
12  005C       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    229-13     247-10     476     09  14  
13  005D       04 4  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-12     231-13     460     07  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           276-01     265-02     541     23  18  
2   004D       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-02     267-01     521     13  27  
3   001B       04 3  ROCCHI Francesco           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      230-03     221-03     451     08  12  
4   004A       04 2  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-04     214-04     429     04  16  
5   003C       04 2  COPPOLA Nikita             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana154-05     124-05     278     01  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI272-01     270-01     542     21  23  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     263-01     540     21  27  
2   002B       04 3  MEOLI Emanuele             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      233-02     230-02     463     04  20  
3   003B       04 3  LUPI Leonardo              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      183-03     170-04     353     03  08  
4   004B  RM   04 3  SILANO Davide              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      165-04     180-03     345     01  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  DEL SEPPIA Eleonora        09/066   Kentron Dard              256-01     249-01     505     13  17  
2   006B       04 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     249-02     491     08  23  
3   006D       04 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-02     243-03     487     11  17  
4   005D       04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-05     229-04     445     05  14  
5   005B       04 3  BIMBI Giulia               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      212-06     215-05     427     07  10  
6   006C  RF   04 4  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           220-04     179-06     399     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GM   04 4  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-02     241-01     491     14  12  
2   002B       03 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-01     227-03     479     08  15  
3   003D  GM   04 4  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi210-04     239-02     449     09  09  
4   003B       04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-03     214-05     429     05  09  
5   006B  GM   04 4  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     202-05     215-04     417     02  07  
6   002D  GM   04 4  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi202-06     213-06     415     03  16  
7   003D       03 2  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana181-07     197-07     378     10  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        220-01     215-01     435     03  12  
2   001A       04 2  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        149-02     156-02     305     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi229-01     249-01     478     11  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         283-01     285-01     568     28  32  
2   008B       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-02     284-02     562     22  38  
3   008C       04 3  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      273-03     278-04     551     14  43  
4   006B       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           263-06     280-03     543     17  37  
5   008B       03 3  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-04     272-05     542     10  43  
6   007C       03 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-05     270-06     537     16  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-01     271-01     523     12  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  288-01     288-01     576     36  24  
2   006D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-03     281-03     564     25  34  
2   008D       02 3  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-07     287-02     564     25  34  
4   008A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-02     278-04     563     23  37  
5   007A       03 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-06     278-04     556     17  42  
6   008C       03 4  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-05     274-09     555     21  35  
7   007D       03 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           283-03     268-10     551     16  41  
8   008C       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-08     275-07     550     14  42  
9   007B       03 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  273-10     277-06     550     13  44  
10  008A       04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-11     274-08     546     18  31  
11  007C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        274-09     259-12     533     10  43  
12  008D       04 4  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-12     260-11     498     05  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-01     262-01     518     08  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  RM   03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           277-01     286-01     563     23  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 4  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     205-01     197-01     402     00  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MM   01 4  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-01     267-01     541     16  32  
2   004C  MM   01 4  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-02     263-02     537     18  24  
3   005A       01 4  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-03     255-03     518     17  20  
4   006A  MM   02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 247-04     255-04     502     13  18  
5   002A  MM   02 2  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 246-05     247-05     493     09  18  
6   005B       02 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-06     244-08     488     05  19  
7   005A  MM   02 2  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 233-10     247-05     480     09  15  
8   004A       03 4  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-09     244-07     479     03  20  
9   005C       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 241-07     234-10     475     12  12  
10  002C  MM   03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 235-08     233-11     468     07  16  
11  006A       04 4  FABBRIZI Emanuele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo225-12     236-09     461     05  08  
12  003A       04 4  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo216-13     233-12     449     09  12  
13  001B       03 2  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-14     224-13     439     08  09  
14  004B       04 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-11     208-14     435     06  12  
15  005B       04 4  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     107-15     80-15      187     00  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo214-01     195-01     409     04  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     258-01     517     14  19  
2   005D       02 3  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      249-03     255-02     504     11  20  
3   002D       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     250-02     251-03     501     12  19  
4   002C       03 3  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-04     240-05     487     14  11  
5   003C       02 3  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-05     242-04     486     10  17  
6   002C       03 4  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-07     233-06     467     06  10  
7   004C       02 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-06     216-08     459     05  13  
8   006A       02 3  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo222-08     218-07     440     03  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-01     254-01     498     13  15  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana156-01     109-01     265     00  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   SM   MM   03 MARTELLONI Roberto          511     18    14   
                                             126375       OL   SM   SM   03 CATALANO Pier Niccolo'      497     13    14   
                                             128856       OL   SM   SM   04 PADULA Luca                 482     11    15   
                                                                                                       1490     42    43   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     126509       OL   SM   SM   04 BONACCHI Marco              498      7    25   
                                             121625       OL   SM   SM   03 ROSSI Lorenzo               486      6    20   
                                                                                                       1237     17    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               540     15    32   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            517     18    23   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               498     13    15   
                                                                                                       1555     46    70   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   03 MARCONI Fabio               529     16    27   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              514     15    20   
                                             72448        OL   MM   MM   03 BINI Mario                  509     10    26   
                                                                                                       1552     41    73   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria103374       OL   MM   MM   04 MANNO Antonino              505     10    21   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               501     11    20   
                                             4933         OL   MM   MM   04 VIGIANI Giovanni            485      9    18   
                                                                                                       1491     30    59   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/088     Asd Arcieri Di Sacco      118673       OL   AM   AM   04 MEOLI Emanuele              463      4    20   
                                             124778       OL   AM   AM   04 LUPI Leonardo               353      3     8   
                                             127653       OL   AM   RM   04 SILANO Davide               345      1     6   
                                                                                                       1161      8    34   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                491      8    23   
                                             124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              487     11    17   
                                             102450       OL   AF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         445      5    14   
                                                                                                       1423     24    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi114454       OL   RM   GM   04 MONTAGNANI Filippo          491     14    12   
                                             119975       OL   RM   GM   04 BERTOLDI Cristian           449      9     9   
                                             130800       OL   RM   GM   04 FRUSCHELLI Marco            415      3    16   
                                                                                                       1355     26    37   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                479      8    15   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              429      5     9   
                                             97671        OL   RM   RM   03 BONOMO Giordano             378     10     6   
                                                                                                       1286     23    30   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           564     25    34   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  564     25    34   
                                             4747         CO   MM   MM   03 SPINNATO Calcedonio         555     21    35   
                                                                                                       1683     71   103   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   MM   MM   03 BIANCHI Alessandro          556     17    42   
                                             9658         CO   MM   MM   03 LORENZINI Valerio           550     14    42   
                                             60940        CO   MM   MM   04 BALATRI Stefano             546     18    31   
                                                                                                       1652     49   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo           541     16    32   
                                             67814        AN   SM   MM   01 MECCA Vito                  537     18    24   
                                             22070        AN   SM   MM   02 FILAURO Roberto             502     13    18   
                                                                                                       1580     47    74   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        518     17    20   
                                             123603       AN   SM   SM   03 TANINI Massimiliano         479      3    20   
                                             129831       AN   SM   SM   04 FABBRIZI Emanuele           461      5     8   
                                                                                                       1458     25    48   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 488      5    19   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              439      8     9   
                                             127993       AN   SM   SM   04 VENTURINI Massimo           435      6    12   
                                                                                                       1362     19    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   03 BENVENUTI Daniele           517     14    19   
                                             4747         AN   MM   MM   03 SPINNATO Calcedonio         487     14    11   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               486     10    17   
                                                                                                       1490     38    47