Codice Gara:R1809094
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (LU)
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar272-01     269-02     541     19  27  
2   013D       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       266-02     269-01     535     23  16  
3   003A       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              260-03     264-04     524     16  20  
4   004D       02 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             255-04     266-03     521     14  28  
5   011B       04 3  MORICONI Federico          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       252-05     246-05     498     16  12  
6   005D       03 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         252-06     240-06     492     11  17  
7   005B       04 1  BACCI Luca                 09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       237-08     233-07     470     10  14  
8   004B       03 3  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      241-07     229-08     470     09  21  
9   008A       04 3  BARBIERI Luca              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar188-09     172-09     360     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 3  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    269-01     268-02     537     22  25  
2   004A       03 2  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    259-02     269-01     528     19  19  
3   010D       04 3  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      255-03     244-04     499     09  20  
4   009A       04 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar240-04     253-03     493     15  16  
5   005C       04 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 239-05     238-05     477     11  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-01     269-02     542     24  18  
2   013C       02 3  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           258-04     274-01     532     19  26  
3   011D       03 3  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      264-02     268-03     532     17  24  
4   006B       03 2  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines256-07     264-04     520     16  22  
5   004C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             258-05     259-06     517     16  16  
6   005A       03 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar259-03     257-07     516     11  26  
7   008B       03 3  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  256-06     254-08     510     13  22  
8   006A       03 2  GIOVANNONI Gabriele        09/086   Asd Arcieri Della Luna    255-08     251-10     506     15  17  
9   005A       03 2  VIOLA Valter               09/086   Asd Arcieri Della Luna    247-10     259-05     506     13  17  
10  005B       03 2  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-11     253-09     499     15  14  
11  007D       03 3  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar247-09     245-12     492     11  22  
12  006C       04 2  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         242-13     248-11     490     09  15  
13  004D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-12     220-14     466     06  18  
14  011A       04 3  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar224-14     235-13     459     07  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-01     232-01     487     10  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  AM   04 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           272-01     270-01     542     19  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   272-01     279-01     551     20  32  
2   005C  AF   04 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           264-02     243-02     507     14  20  
3   012A       04 3  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar196-03     179-03     375     02  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             231-01     245-01     476     07  18  
2   009D       04 3  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             212-02     218-02     430     06  12  
3   004B       04 1  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a208-03     179-03     387     04  03  
4   008C       04 3  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar145-04     177-04     322     03  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
DSQ 003B       03 2  DEL SEPPIA Eleonora        09/066   Kentron Dard              245-01     245     13  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       269-01     270-01     539     21  22  
2   003D       04 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       265-02     242-02     507     10  21  
3   004D       03 3  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       240-03     240-03     480     07  21  
4   009C       04 3  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-04     214-05     442     06  15  
5   012C       04 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  213-05     222-04     435     05  10  
6   012B  GM   04 3  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       206-06     201-06     407     05  08  
7   009B       03 3  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  172-07     172-07     344     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 3  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  243-01     246-01     489     09  20  
2   002D       03 2  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       222-02     216-02     438     13  08  
3   010C       04 3  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar94-03      109-03     203     02  00  
4   011C  GF   04 3  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar45-04      63-04      108     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         290-01     291-01     581     41  19  
2   002A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           283-02     283-02     566     27  32  
3   002A       01 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-03     280-03     557     19  39  
4   002D  MM   04 3  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   276-06     278-04     554     16  42  
5   004A       04 3  LEMMETTI Davide            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-05     276-06     553     14  45  
6   002D       03 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 271-07     276-05     547     18  39  
7   002B       04 2  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      277-04     268-07     545     15  35  
8   002B       04 3  BUSSOTTI Alessandro        09/006   ASD Arcieri Piombino      252-08     258-08     510     04  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     287-01     577     37  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-03     282-01     562     23  36  
2   003D       02 3  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       276-04     279-02     555     17  41  
3   002C       02 2  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-01     271-04     554     23  36  
4   001C       02 3  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     270-06     553     16  41  
5   003A       03 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           275-05     270-05     545     17  39  
6   001D       03 3  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  263-07     276-03     539     17  34  
7   003B       04 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-06     259-07     526     05  40  
8   001B       04 3  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS234-08     251-08     485     08  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              279-01     272-01     551     15  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  DE PONTI Luca              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-01     281-01     563     23  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-01     275-02     554     18  38  
2   001A       04 3  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-02     276-01     553     11  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    263-01     258-01     521     17  17  
2   005C       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-02     243-04     506     12  19  
3   007D  MM   04 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-03     254-02     503     12  20  
4   006C  MM   04 3  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane241-05     248-03     489     09  20  
5   007C       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-04     234-07     478     07  18  
6   005A       02 3  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar230-07     243-05     473     05  18  
7   006D       02 3  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         223-08     240-06     463     10  14  
8   006B       02 3  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS232-06     228-08     460     12  12  
9   009B       04 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      217-09     215-10     432     08  08  
10  007B       03 2  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  200-10     226-09     426     03  12  
11  007D       04 1  MARLIA Nicola              09/066   Kentron Dard              192-11     211-12     403     04  06  
12  007A       04 2  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         184-12     212-11     396     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  233-01     236-01     469     06  14  
2   008A       04 2  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         206-04     216-02     422     02  12  
3   008D       04 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane209-03     209-03     418     02  10  
4   006A       04 3  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar209-02     184-04     393     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  250-02     250-01     500     07  21  
2   006A       01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI253-01     242-03     495     15  14  
3   007B       01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a241-03     249-02     490     12  17  
4   009D       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     224-06     238-04     462     07  17  
5   005D       03 3  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           232-04     226-06     458     05  18  
6   006D       04 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose227-05     224-07     451     05  10  
7   005B       04 3  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      216-07     228-05     444     07  09  
8   008C       04 2  ANTONIOTTI Franco          09/086   Asd Arcieri Della Luna    199-08     210-08     409     05  11  
9   007C       04 3  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane190-10     184-09     374     04  05  
10  007B       04 3  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar191-09     175-10     366     02  07  
11  007A       04 3  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar182-11     148-11     330     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS225-01     222-01     447     06  07  
2   007A       04 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI185-03     217-02     402     04  10  
3   009A       04 2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         205-02     187-03     392     02  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         216-01     239-01     455     10  10  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                542     24    18   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 499     15    14   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           466      6    18   
                                                                                                       1507     45    50   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria4783         OL   MM   MM   03 RICCO' Francesco            516     11    26   
                                             81710        OL   MM   MM   03 FABIANI Rolando             492     11    22   
                                             102726       OL   MM   MM   04 MONTI Andrea                459      7    13   
                                                                                                       1467     29    61   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   02 CORTOPASSI Moises           539     21    22   
                                             102973       OL   RM   RM   04 MORICONI Handy              507     10    21   
                                             118388       OL   RM   RM   03 VIVIANI Matteo              480      7    21   
                                                                                                       1526     38    64   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           562     23    36   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             555     17    41   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          553     16    41   
                                                                                                       1670     56   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               506     12    19   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             503     12    20   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            489      9    20   
                                                                                                       1498     33    59