Codice Gara:R1809105
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (FI)
Data di svolgimento:25/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     281-01     555     23  30  
2   009B       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       274-03     269-03     543     18  28  
3   005B       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione273-04     269-02     542     24  19  
4   007B       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      275-01     265-06     540     19  27  
5   010D       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     269-05     266-05     535     15  30  
6   014A       00 2  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       263-07     260-09     523     22  15  
7   013C  MM   02 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       253-12     269-04     522     15  26  
8   008B       03 2  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       260-08     262-07     522     14  26  
9   006A       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione268-06     251-15     519     21  20  
10  009C       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     259-09     259-10     518     15  23  
11  010A  MM   04 1  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     257-10     261-08     518     13  22  
12  005D       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-11     259-11     515     14  22  
13  012C       03 1  ROSSI Lorenzo              09/065   ASD Arcieri del Micco     252-13     257-13     509     06  28  
14  008A       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-14     258-12     508     19  14  
15  010C       03 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione243-15     255-14     498     08  22  
16  005C  JM   04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-16     239-16     471     09  18  
17  014C       04 2  MERCURI Paride             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      221-17     229-18     450     04  13  
18  009B       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      208-18     238-17     446     14  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 280-01     283-01     563     30  24  
2   016D       03 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 268-02     272-02     540     22  23  
3   009A       03 1  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-03     260-03     518     13  22  
4   015C       03 2  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      251-04     238-04     489     11  15  
5   015A       03 2  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      242-05     233-05     475     10  17  
6   015B       03 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar236-06     227-06     463     08  14  
7   015D       04 2  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana198-07     206-07     404     08  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             273-01     271-01     544     19  30  
2   013D       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-04     271-02     535     18  24  
3   013B       03 2  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      270-02     264-03     534     17  26  
4   004D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-05     260-04     521     15  22  
5   011D       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-03     255-05     520     14  25  
6   013A       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           248-08     254-07     502     10  21  
7   008D       03 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    246-09     254-06     500     13  18  
8   008D       03 2  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-06     237-11     489     17  15  
9   008A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-10     248-08     488     07  16  
10  013C       03 1  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             250-07     236-12     486     13  17  
11  011C       03 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         237-12     244-09     481     09  16  
12  012B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi237-11     243-10     480     07  13  
13  012A       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             232-13     228-13     460     10  13  
14  011A       04 1  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-14     226-14     436     03  11  
15  013A       04 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             194-15     214-15     408     05  10  
16  009D       04 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-16     200-16     391     06  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  AM   01 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi283-01     284-01     567     32  23  
2   011B  AM   03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           276-02     270-03     546     23  22  
3   011A       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 263-03     274-02     537     20  27  
4   012D  AM   03 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           260-05     258-04     518     11  18  
5   020B       02 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           261-04     253-05     514     17  17  
6   007B       04 1  ROCCHI Francesco           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      229-06     184-06     413     05  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  AF   04 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-01     256-02     512     14  23  
2   006A  AF   03 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-02     267-01     502     14  23  
3   008B       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      224-04     242-03     466     09  15  
4   012D  AF   00 1  BACCI Martina              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      225-03     220-04     445     04  13  
5   011D       04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar218-05     205-05     423     06  12  
6   016C  AF   04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-06     203-06     421     05  09  
7   013B  AF   00 1  BIMBI Giulia               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      196-07     188-07     384     03  04  
8   011C  AF   04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar103-08     162-08     265     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         273-01     284-01     557     30  22  
2   007C       04 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             253-02     245-02     498     12  19  
3   006D       04 1  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             238-03     224-03     462     07  19  
4   012A  RM   03 2  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar233-04     224-04     457     10  18  
5   007A  RM   04 1  SILANO Davide              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      218-05     192-06     410     06  04  
6   014D       04 2  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar185-07     200-05     385     04  12  
7   008C       04 1  LUPI Leonardo              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      188-06     184-07     372     02  04  
8   006B       04 1  MEOLI Emanuele             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      175-08     178-08     353     03  06  
9   014B       04 2  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar89-09      89      00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  RF   03 2  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi186-01     202-01     388     05  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       271-01     278-01     549     29  21  
2   007D  GM   04 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi242-02     255-02     497     10  13  
3   007D       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        239-03     238-03     477     12  11  
4   012B       04 2  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  195-04     217-04     412     03  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 2  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar212-01     157-01     369     03  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        187-01     227-01     414     04  14  
2   020C       04 2  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        123-02     137-02     260     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 2  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar192-01     170-01     362     07  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         287-01     285-02     572     32  28  
2   001D       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L281-07     288-01     569     30  29  
3   001A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         286-02     282-05     568     28  32  
4   004B  MM   01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-05     284-03     567     27  33  
5   002C  MM   01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-05     283-04     566     29  29  
6   001B       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-03     281-07     565     26  33  
7   001B       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      281-07     275-11     556     19  39  
8   002A       01 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         274-11     282-05     556     18  41  
9   001C       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           276-09     280-08     556     18  40  
10  001A       01 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 272-12     279-10     551     21  32  
11  003A       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  269-13     279-09     548     27  28  
12  002B       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        276-10     266-14     542     16  39  
13  002A       04 2  BUSSOTTI Alessandro        09/006   ASD Arcieri Piombino      267-15     267-13     534     10  36  
14  001C       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  264-16     269-12     533     08  40  
15  005D       01 2  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-03     218-15     502     25  28  
16  003B       03 2  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      268-14     76-16      344     01  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     286-01     570     30  30  
2   002B       03 2  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        275-03     282-02     557     19  39  
3   005C       01 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         281-02     275-03     556     17  42  
4   003D       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     274-04     273-04     547     14  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     290-01     578     38  22  
2   002D       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      287-02     288-02     575     35  25  
3   004A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-03     283-04     568     28  32  
4   009A       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-04     282-06     566     26  34  
5   004B       01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-05     283-04     565     26  17  
6   004C       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-06     279-09     560     22  36  
7   003C       03 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-07     279-10     558     18  42  
8   004D       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-09     280-08     557     25  27  
9   005A       01 2  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    278-08     277-11     555     19  38  
10  004A       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       269-11     285-03     554     23  36  
11  003B       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      268-12     281-07     549     20  38  
12  003D       03 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           273-10     269-13     542     10  42  
13  002D       04 2  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 245-13     273-12     518     09  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-01     291-01     579     39  21  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       276-01     266-01     542     12  41  
2   003C       03 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     223-02     234-02     457     06  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-01     262-02     522     13  25  
2   014A  MM   02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-02     263-01     511     13  25  
3   019B  MM   01 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-04     251-03     493     09  18  
4   017C       02 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS246-03     245-04     491     11  18  
5   014D       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         234-05     244-05     478     08  16  
6   017A       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 226-06     240-06     466     04  20  
7   015A       03 1  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-07     239-07     461     07  11  
8   017D       03 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      207-08     211-08     418     06  11  
9   015C       04 1  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     201-10     206-09     407     02  11  
10  016A       03 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana204-09     195-10     399     03  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        200-02     213-01     413     03  09  
2   017B       03 2  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar206-01     202-02     408     01  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 270-01     264-01     534     18  28  
2   013D       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-07     264-02     517     18  20  
3   018C       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-03     256-04     515     14  23  
4   018D       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      262-02     253-05     515     10  28  
5   019A       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 253-08     259-03     512     11  25  
6   010B       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             257-04     252-06     509     09  26  
7   018A       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-05     248-07     504     16  14  
8   019D       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     256-06     235-09     491     09  18  
9   019C       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 238-10     246-08     484     11  19  
10  018A       03 2  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-09     234-10     478     07  20  
11  019C       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     227-11     224-12     451     07  12  
12  018C       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 219-13     226-11     445     08  10  
13  020B       03 2  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   214-14     222-13     436     04  15  
14  018D       03 2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      222-12     210-14     432     08  10  
15  020D       03 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   202-15     207-15     409     09  04  
16  018B       04 2  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar202-16     204-16     406     08  07  
17  019A       04 1  GEMMI Fabrizio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo192-17     187-17     379     00  08  
18  019B       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi187-18     182-18     369     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-01     225-01     477     09  13  
2   017A       02 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS216-02     221-02     437     06  11  
3   017C       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  162-04     189-03     351     01  07  
4   019D       03 2  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   171-03     166-04     337     03  01  
5   017D       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo155-05     136-05     291     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  DEI Andrea                 09/074   Arcieri del Poggio        225-01     218-01     443     08  12  
2   016B       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        218-02     193-02     411     03  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             158-01     215-01     373     02  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  VILIANI Leonardo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo204-01     182-01     386     02  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  LAZZERI Michael            09/088   Asd Arcieri Di Sacco      210-01     215-01     425     04  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              543     18    28   
                                             97121        OL   SM   SM   00 PUGLINI Andrea              523     22    15   
                                             60772        OL   SM   MM   02 CAPIROSSI Stefano           522     15    26   
                                                                                                       1588     55    69   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         535     15    30   
                                             126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              518     15    23   
                                             26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             518     13    22   
                                                                                                       1571     43    75   

3       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 542     24    19   
                                             4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               519     21    20   
                                             9686         OL   SM   SM   03 BENNATI Jacopo              498      8    22   
                                                                                                       1559     53    61   

4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              555     23    30   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            508     19    14   
                                             123629       OL   SM   JM   04 GHIRLANDA Matteo            471      9    18   
                                                                                                       1534     51    62   

5       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      110628       OL   SM   SM   03 CONTINI Francesco           540     19    27   
                                             39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 515     14    22   
                                             132157       OL   SM   SM   04 MERCURI Paride              450      4    13   
                                                                                                       1505     37    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              535     18    24   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            520     14    25   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               488      7    16   
                                                                                                       1543     39    65   

2       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            544     19    30   
                                             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             486     13    17   
                                             106367       OL   MM   MM   03 SMANIOTTO Giovanni          460     10    13   
                                                                                                       1490     42    60   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           119877       OL   JM   AM   03 CAMINATI Mirko              546     23    22   
                                             91921        OL   JM   AM   03 BORSELLI Emilio             518     11    18   
                                             108440       OL   JM   JM   02 GIULIVI Matteo              514     17    17   
                                                                                                       1578     51    57   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD124912       OL   JF   AF   04 VENTURINI Gaia              512     14    23   
                                             121828       OL   JF   AF   03 RAVONI Alice                502     14    23   
                                             102450       OL   JF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         421      5     9   
                                                                                                       1435     33    55   

2       09/088     Asd Arcieri Di Sacco      127064       OL   JF   JF   03 GAMBICORTI Serena           466      9    15   
                                             129769       OL   JF   AF   00 BACCI Martina               445      4    13   
                                             127651       OL   JF   AF   00 BIMBI Giulia                384      3     4   
                                                                                                       1295     16    32   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/088     Asd Arcieri Di Sacco      127653       OL   AM   RM   04 SILANO Davide               410      6     4   
                                             124778       OL   AM   AM   04 LUPI Leonardo               372      2     4   
                                             118673       OL   AM   AM   04 MEOLI Emanuele              353      3     6   
                                                                                                       1135     11    14   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria121717       OL   AM   RM   03 FILIPPESCHI BARZAN Niccolo' 457     10    18   
                                             119020       OL   AM   AM   04 LANDI Federico              385      4    12   
                                             121718       OL   AM   AM   04 PICARIELLO Giulio            89      0     0   
                                                                                                        931     14    30   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           572     32    28   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            568     28    32   
                                             4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francesco         556     18    41   
                                                                                                       1696     78   101   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   SM   MM   01 BARDUCCI Gianni             567     27    33   
                                             4950         CO   SM   MM   01 ARBANTI Alessandro          566     29    29   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           548     27    28   
                                                                                                       1681     83    90   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             566     26    34   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           565     26    17   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          554     23    36   
                                                                                                       1685     75    87   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   02 TOZZI Stefano               511     13    25   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              461      7    11   
                                             127993       AN   SM   SM   03 VENTURINI Massimo           399      3     7   
                                                                                                       1371     23    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           517     18    20   
                                             101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             515     14    23   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               504     16    14   
                                                                                                       1536     48    57   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           534     18    28   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  512     11    25   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             484     11    19   
                                                                                                       1530     40    72