Codice Gara:R1809109
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
6° Trofeo Paolo Mangani
Data di svolgimento:08/12/2018 - 09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI281-01     282-01     563     30  25  
2   007B       04 4  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      270-02     273-03     543     26  16  
3   007A       04 4  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 266-03     275-02     541     21  25  
4   007C       04 4  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-04     270-04     530     18  21  
5   007C  MM   04 2  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     259-05     256-05     515     10  26  
6   007A       04 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     258-06     255-07     513     14  19  
7   008C       04 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     250-07     256-06     506     10  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 278-01     288-01     566     31  25  
2   007A       04 3  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-03     265-02     523     18  19  
3   005B       04 4  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 266-02     250-03     516     10  28  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 4  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     281-01     556     22  33  
2   006D       04 4  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-02     275-02     545     21  24  
3   001C       04 4  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-03     265-03     533     21  19  
4   007B       04 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-05     261-04     516     15  19  
5   007A       04 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-04     250-06     512     10  28  
6   003C       04 4  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-07     258-05     508     11  24  
7   007D       04 3  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-06     249-07     503     11  20  
8   005B       02 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  249-08     246-08     495     11  20  
9   004A       04 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-09     242-10     477     09  12  
10  006C       04 1  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo226-10     245-09     471     09  16  
11  005C       04 4  GIUNTI Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana43-11      80-11      123     00  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-01     238-01     481     09  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AM   04 4  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-02     286-01     568     30  28  
2   002D  AM   04 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           284-01     274-02     558     30  20  
3   005B  AM   04 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           263-03     269-03     532     11  34  
4   006B       04 4  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 257-04     265-04     522     13  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           244-01     243-01     487     14  12  
2   002C  AF   04 3  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           243-02     240-02     483     10  13  
3   002B  RF   04 4  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           228-03     234-03     462     06  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     137-01     192-01     329     00  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GM   04 3  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  244-01     255-01     499     10  23  
2   004A       04 4  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  195-02     213-02     408     06  10  
3   006A  GM   04 3  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     151-03     130-03     281     01  02  
4   004B       04 4  DEL PICCHIA Simone         09/065   ASD Arcieri del Micco     115-04     102-04     217     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-01     233-01     485     07  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        212-01     222-01     434     03  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           289-01     288-01     577     37  23  
2   008B  MM   04 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-04     285-02     564     25  34  
3   008D       04 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L281-03     283-03     564     25  33  
4   009A       04 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           286-02     277-07     563     23  37  
5   009D       04 4  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 278-06     280-04     558     21  36  
6   008A       04 3  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  278-07     277-06     555     18  39  
7   010A       04 1  BIZZARRINI Andrea          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-04     274-10     553     15  43  
8   009C       04 4  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-08     275-08     552     16  40  
9   009A       04 4  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     277-09     274-09     551     16  39  
10  009D       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        264-10     278-05     542     19  32  
11  009B  MM   04 4  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-11     243-11     501     08  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 4  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        285-01     286-01     571     31  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  291-01     286-01     577     37  23  
2   010D       04 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     291-01     283-06     574     35  24  
3   008B       04 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-03     286-01     568     28  32  
4   008D       04 4  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-04     285-04     565     27  31  
5   008B       04 4  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  280-04     284-05     564     26  32  
6   008B       04 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  270-07     286-01     556     20  37  
7   010C       04 4  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  278-06     278-08     556     17  42  
8   010B       04 4  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-08     278-07     546     16  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     215-01     218-01     433     04  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI261-02     261-01     522     18  18  
2   005C  MM   04 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-01     255-04     520     12  21  
3   003A       04 4  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-05     261-02     510     15  20  
4   008A  MM   04 2  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI261-03     247-06     508     14  16  
5   003C  MM   04 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-07     256-03     504     14  15  
6   005B  MM   04 2  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI250-04     254-05     504     10  20  
7   004C       04 4  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-06     244-07     493     10  14  
8   005D       04 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS238-08     237-09     475     08  14  
9   002A       04 4  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo228-09     242-08     470     09  20  
10  004B  MM   04 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     227-10     198-12     425     06  07  
11  007C       04 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  187-12     209-10     396     04  07  
12  005C  MM   04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     194-11     190-14     384     02  05  
13  004C  MM   04 3  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  165-14     200-11     365     02  09  
14  005D       04 3  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  171-13     190-13     361     03  06  
15  005A       04 1  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     150-15     151-15     301     03  07  
16  003C       04 1  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     63-16      77-16      140     00  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo178-01     191-01     369     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 4  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 256-02     268-01     524     15  24  
2   005A       04 3  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-01     243-05     501     10  19  
3   003D       04 4  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 241-06     255-02     496     08  21  
4   006B       04 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     248-03     245-03     493     09  19  
5   004D       04 3  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     244-04     244-04     488     11  13  
6   002D       04 4  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-05     240-08     484     08  17  
7   004A       04 3  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-07     241-06     480     07  16  
8   004C       04 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           226-11     232-09     458     07  11  
9   003B       02 4  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  228-10     228-10     456     07  15  
10  003B       04 3  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-08     222-13     455     09  07  
11  004A       04 2  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     213-13     240-07     453     06  12  
12  006D       04 3  GEMMI Fabrizio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-09     218-14     447     06  09  
13  005D       04 1  COLOMBO Marco              09/035   Borgo al Cornio           214-12     228-11     442     08  09  
14  003A       04 1  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           210-14     224-12     434     05  11  
15  006A       04 1  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     188-15     197-15     385     03  07  
16  004D       04 2  CIALDI Sabino              09/065   ASD Arcieri del Micco     168-16     178-16     346     03  04  
17  004C       04 2  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI100-17     81-17      181     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-01     242-01     476     06  17  
2   003B       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  199-03     207-02     406     02  09  
3   003C       04 2  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI206-02     188-03     394     02  11  
4   003A       04 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  184-04     181-04     365     03  05  
5   003A       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     160-05     161-05     321     03  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 4  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        206-01     201-01     407     02  05  
2   006C       04 3  DEI Andrea                 09/074   Arcieri del Poggio        195-02     154-02     349     01  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             208-01     221-01     429     06  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  VILIANI Leonardo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo142-01     151-01     293     01  06  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       00 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     277-01     275-01     552     22  30  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             515     10    26   
                                             126509       OL   SM   SM   04 BONACCHI Marco              513     14    19   
                                             96707        OL   SM   SM   04 STAROPOLI Francesco         506     10    20   
                                                                                                       1534     34    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   04 LO RE Leonardo              556     22    33   
                                             62786        OL   MM   MM   04 DOLFI Filippo               545     21    24   
                                             4966         OL   MM   MM   04 BARTOLI Vittorio            533     21    19   
                                                                                                       1634     64    76   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   04 MARTELLONI Roberto          512     10    28   
                                             85251        OL   MM   MM   04 STEFANI Renzo               477      9    12   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              471      9    16   
                                                                                                       1460     28    56   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           111984       OL   JF   JF   04 GIANASSI Marta              487     14    12   
                                             108438       OL   JF   AF   04 D'ORAZIO Vittoria           483     10    13   
                                             119105       OL   JF   RF   04 BIANCHINI Caterina          462      6    18   
                                                                                                       1432     30    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   SM   MM   04 PAOLI Luca                  564     25    34   
                                             48142        CO   SM   SM   04 BIZZARRINI Andrea           553     15    43   
                                             102603       CO   SM   SM   04 MONACO Yves Francisco Sylva 552     16    40   
                                                                                                       1669     56   117   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   04 DEL MINISTRO Marco          577     37    23   
                                             26786        CO   MM   MM   04 BARDUCCI Gianni             568     28    32   
                                             87938        CO   MM   MM   04 GALLO Pasquale              564     26    32   
                                                                                                       1709     91    87   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   04 GIANNINI Alessandro         522     18    18   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             508     14    16   
                                             73216        AN   SM   MM   04 PACINI Massimiliano         504     10    20   
                                                                                                       1534     42    54   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   SM   MM   04 SANI Alessandro             520     12    21   
                                             116370       AN   SM   SM   04 BANELLI Massimiliano        510     15    20   
                                             40158        AN   SM   MM   04 BENVENUTI Daniele           504     14    15   
                                                                                                       1534     41    56   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   04 GIANNESCHI Valerio          396      4     7   
                                             45463        AN   SM   MM   04 GIUNTINI Valerio            365      2     9   
                                             132362       AN   SM   SM   04 MAZZUCATO Massimo           361      3     6   
                                                                                                       1122      9    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   04 MANCIANTI Massimo           524     15    24   
                                             67814        AN   MM   MM   04 MECCA Vito                  496      8    21   
                                             22070        AN   MM   MM   04 FILAURO Roberto             484      8    17   
                                                                                                       1504     31    62   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria67330        AN   MM   MM   04 SACCHETTINI Luca            480      7    16   
                                             112429       AN   MM   MM   04 MAGRINI Luca                455      9     7   
                                             67271        AN   MM   MM   04 GEMMI Fabrizio              447      6     9   
                                                                                                       1382     22    32   

3       09/035     Borgo al Cornio           124476       AN   MM   MM   04 MARINO Franco               458      7    11   
                                             61465        AN   MM   MM   04 COLOMBO Marco               442      8     9   
                                             115163       AN   MM   MM   04 BALLERINI Luciano           434      5    11   
                                                                                                       1334     20    31   

4       09/065     ASD Arcieri del Micco     83761        AN   MM   MM   04 VETTORI Alfredo             453      6    12   
                                             132429       AN   MM   MM   04 BARTOLACCI Franco           385      3     7   
                                             106733       AN   MM   MM   04 CIALDI Sabino               346      3     4   
                                                                                                       1184     12    23