Codice Gara:R1810009
(VEDI Invito)
Località:Santa Maria Nuova (AN)
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   277-01     274-01     551     29  18  
2   008C       01 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-03     260-03     532     18  28  
3   005B       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc273-02     258-05     531     16  27  
4   006B  MM   03 3  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-04     255-08     523     18  18  
5   007B       02 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      264-06     259-04     523     15  24  
6   005D       02 3  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-11     264-02     520     15  23  
7   007B       02 3  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc267-05     253-11     520     11  18  
8   007A       03 3  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          261-08     257-07     518     15  19  
9   006C       02 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 262-07     255-09     517     13  22  
10  005C       03 3  PENNACCHIETTI Maurizio     10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   259-10     254-10     513     19  15  
11  001D  MM   03 3  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc248-12     257-06     505     12  20  
12  006A       02 2  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  261-09     244-12     505     10  24  
13  007C       00 3  RASICCI Daniele            10/017   Selva Castagnola          243-14     233-14     476     08  14  
14  006C       03 3  FEDERICI Federico          10/017   Selva Castagnola          244-13     224-15     468     06  12  
15  004A       04 1  BARZETTI Yuri              10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  196-15     234-13     430     08  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 260-01     261-01     521     12  28  
2   007B       03 2  ROMAGNOLI Marika           10/035   ASD Arcieri Matelica      234-02     254-02     488     11  18  
3   005A       04 3  MAZZEO Deanna Elena        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   204-04     198-03     402     05  12  
4   005B       00 3  SBACCO Silvia              10/017   Selva Castagnola          214-03     180-04     394     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          283-01     280-01     563     32  20  
2   005B       02 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 271-03     276-02     547     20  29  
3   008B       02 3  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia276-02     269-03     545     23  22  
4   003C       03 3  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  265-04     257-06     522     19  14  
5   005A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-05     255-07     519     20  16  
6   004D       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 252-06     263-05     515     12  21  
7   005C       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        246-09     264-04     510     13  22  
8   007C       03 2  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    247-08     243-08     490     11  17  
9   003B       03 3  GRIFI Marco                10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc249-07     235-09     484     12  10  
10  004C       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc241-10     232-10     473     08  18  
11  005C       04 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    210-12     228-11     438     08  11  
12  005D          2  MICCI Giancarlo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 224-11     212-12     436     06  11  
13  006C       03 1  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          209-13     194-13     403     09  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  232-01     257-01     489     09  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 266-01     270-02     536     18  24  
2   004C       02 2  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   262-02     273-01     535     16  28  
3   007A       03 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 246-03     223-03     469     08  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar272-01     272-01     544     20  25  
2   004D       03 3  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar247-02     228-02     475     10  13  
3   004A       03 3  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          189-03     183-03     372     04  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        255-01     259-01     514     16  18  
2   006A  GM   04 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     226-02     239-02     465     07  21  
3   004B       04 3  ILARI Tommaso              10/017   Selva Castagnola          124-03     170-03     294     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   237-01     243-01     480     08  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 3  MOSCONI Nicolo             10/017   Selva Castagnola          107-01     39-01      146     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 295-01     288-02     583     43  17  
2   008A       01 3  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     282-03     291-01     573     33  27  
3   007D       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 281-04     282-03     563     25  33  
4   006B       03 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-02     278-04     561     23  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        287-01     287-01     574     34  26  
2   010A       03 3  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-03     282-02     560     23  34  
3   010B       04 3  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-02     263-03     541     15  34  
4   009C  MF   04 3  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar252-04     255-04     507     09  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-01     284-01     572     33  26  
2   009A       02 3  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     285-02     283-02     568     28  32  
3   009D       03 3  FAVA Fabrizio              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     273-05     278-03     551     16  39  
4   008B       02 2  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      279-03     270-06     549     20  37  
5   009B       03 3  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          275-04     273-04     548     12  40  
6   006D       03 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 271-06     273-05     544     13  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 3  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 264-01     267-01     531     09  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   258-01     248-02     506     11  20  
2   001D       02 2  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-03     252-01     483     13  19  
3   002C  MM   02 3  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   238-02     222-06     460     04  19  
4   001B       03 3  AMARILLI Andrea            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   229-04     231-03     460     04  16  
5   004A       03 2  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  213-06     229-04     442     06  13  
6   002A       04 3  ORSINI Federico Salvatore  10/037   Asd Arcieri Firmum        210-08     227-05     437     02  13  
7   003D       02 3  GIACCAGLI Tommaso          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   216-05     218-07     434     04  10  
8   006A       04 3  PAPAVERI Alessio           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   211-07     182-08     393     04  06  
9   003D       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc197-09     152-09     349     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  MARSILI Orlando            10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    256-02     255-01     511     13  18  
2   001A       01 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        253-03     253-02     506     13  20  
3   003C       01 2  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   257-01     249-03     506     13  16  
4   003A       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro251-05     234-04     485     09  18  
5   003B       03 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-04     231-05     482     11  19  
6   002D       03 3  BELLONI Gino               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  222-07     228-06     450     11  09  
7   001B       03 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro223-06     217-07     440     04  15  
8   003B       04 1  DEIANA Alessandro          10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 185-08     198-08     383     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  MORETTI Lorena             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 241-02     241-01     482     06  18  
2   002C       02 2  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    247-01     230-02     477     09  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     244-01     219-01     463     07  15  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94797        OL   SM   SM   01 MANFRONI Michele            532     18    28   
                                             94437        OL   SM   MM   03 TONTINI Massimiliano        523     18    18   
                                             106536       OL   SM   SM   02 FABRIZIOLI Roberto          520     15    23   
                                                                                                       1575     51    69   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            531     16    27   
                                             78799        OL   SM   SM   02 CICCANTI Marco              520     11    18   
                                             46406        OL   SM   MM   03 PEROTTI Guido               505     12    20   
                                                                                                       1556     39    65   

3       10/017     Selva Castagnola          120447       OL   SM   SM   03 PESARESI Francesco          518     15    19   
                                             128452       OL   SM   SM   00 RASICCI Daniele             476      8    14   
                                             113992       OL   SM   SM   03 FEDERICI Federico           468      6    12   
                                                                                                       1462     29    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             583     43    17   
                                             115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              563     25    33   
                                             115103       CO   SM   SM   03 SANTONI Alessandro          561     23    35   
                                                                                                       1707     91    85   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro96995        CO   SF   SF   03 FUSCIANI Patrizia           560     23    34   
                                             125139       CO   SF   SF   04 MONTAGNA Roberta            541     15    34   
                                             112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 507      9    29   
                                                                                                       1608     47    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   01 CORRADI Paolo               506     11    20   
                                             80507        AN   SM   MM   02 NARCISI Leonardo            460      4    19   
                                             119478       AN   SM   SM   03 AMARILLI Andrea             460      4    16   
                                                                                                       1426     19    55