Codice Gara:R1810045
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 274-02     277-02     551     21  29  
2   004C       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro271-04     279-01     550     25  20  
3   003D       02 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-01     261-04     536     25  19  
4   006D       03 2  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-05     259-05     528     15  25  
5   006C       03 2  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar272-03     247-07     519     13  26  
6   006C       03 3  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          246-07     266-03     512     17  15  
7   007D       04 3  RASICCI Daniele            10/017   Selva Castagnola          253-06     252-06     505     13  21  
8   006A       00 3  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro220-08     239-08     459     06  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  BENINI Elena               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro265-01     259-02     524     15  22  
2   006B       03 2  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    256-02     265-01     521     15  22  
3   004A       03 3  CAPPELLO Mila              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro226-03     248-03     474     06  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             281-01     282-01     563     34  19  
2   001D       02 2  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar266-03     269-03     535     19  24  
3   005C       02 3  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 255-10     272-02     527     18  18  
4   006B       02 3  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro262-05     265-04     527     15  26  
5   006D       02 3  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro266-02     257-06     523     13  26  
6   005D       02 3  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia259-08     262-05     521     14  26  
7   004D       03 3  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia265-04     256-07     521     08  31  
8   007A       03 2  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              260-07     255-08     515     17  18  
9   005B       03 3  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          261-06     254-09     515     11  26  
10  005D       03 2  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              256-09     253-10     509     13  22  
11  004A       03 2  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro239-12     248-11     487     10  19  
12  005C       04 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    242-11     239-14     481     12  15  
13  002B       03 2  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  235-13     239-13     474     12  22  
14  007C       03 3  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro231-14     242-12     473     11  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             276-01     288-01     564     34  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    284-01     284-01     568     30  28  
2   004B       01 3  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        278-02     274-02     552     20  33  
3   003C       02 3  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-03     257-04     522     21  21  
4   002C       02 2  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    254-04     261-03     515     17  24  
5   003B       02 3  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          245-05     231-05     476     06  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  PETRELLI Giulia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro246-01     227-02     473     07  19  
2   009D       04 2  PIKULA Chiara              10/013   Arcieri Vega              218-02     252-01     470     09  17  
3   002A       04 2  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              214-03     214-03     428     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GM   03 2  MARCUCCI Alessandro        10/013   Arcieri Vega              248-01     229-01     477     12  11  
2   007B       04 3  RICCI Joseph               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro231-02     214-03     445     03  17  
3   003A       02 2  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              196-03     219-02     415     04  13  
4   007A       04 3  FERRINI Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro138-04     75-04      213     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   249-01     269-01     518     15  24  
2   007D  GF   04 2  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    237-02     216-03     453     09  15  
3   011C       02 2  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    193-04     219-02     412     05  08  
4   008C       04 3  CAPACCI Alessia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro173-05     204-04     377     04  09  
5   008D  GF   04 2  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    201-03     133-05     334     03  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro222-01     230-01     452     07  15  
2   010B       04 3  RUSSO Samuele              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro167-02     181-02     348     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        217-01     221-01     438     06  09  
2   010D       04 3  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        135-02     99-02      234     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             281-01     282-01     563     26  31  
2   003A       03 3  RUFFINI Mirko              10/003   Arcieri Civitanova        269-03     272-02     541     17  36  
3   002B       03 3  MAIONE Salvatore           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro274-02     261-04     535     12  41  
4   002D       04 3  MARIUZZO Samuele           08/097   Asd Rimini Archery School 261-04     269-03     530     07  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        276-01     279-01     555     16  43  
2   001A       04 2  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro270-02     272-02     542     14  43  
3   001C       03 3  CAMBI Simona               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro242-03     247-03     489     02  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 280-02     282-02     562     22  38  
2   001B       02 3  MORARA Marco               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro281-01     280-05     561     22  37  
3   001B       02 2  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        270-03     284-01     554     23  36  
4   001C       02 2  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      270-05     281-03     551     15  41  
5   002C       02 3  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     270-04     280-04     550     17  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-01     273-01     547     12  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 3  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-01     260-01     511     16  21  
2   009A       00 2  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro196-03     198-02     394     08  06  
3   010A       04 3  MARCHISELLA Gian Piero     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar205-02     171-04     376     07  06  
4   008C       00 2  PIERSANTI Tommaso          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro185-04     183-03     368     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 3  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro250-01     241-01     491     11  13  
2   009A       02 3  BIANCHI Alessandra         08/097   Asd Rimini Archery School 228-02     223-02     451     06  14  
3   008B  MF   03 2  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro182-03     182-04     364     02  07  
4   008D  MF   03 3  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro170-04     184-03     354     03  05  
5   009D       04 3  FASCIANI Tania             08/097   Asd Rimini Archery School 160-05     166-05     326     01  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro268-01     262-02     530     21  18  
2   009C       02 2  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   266-03     262-01     528     22  15  
3   008B       01 3  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  267-02     257-03     524     16  20  
4   007C       02 2  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro241-04     245-04     486     07  18  
5   005A       03 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-05     221-06     453     09  15  
6   010C       03 2  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro224-06     223-05     447     04  13  
7   003B       04 2  SCALZONE Emilio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar218-07     220-07     438     05  09  
8   009B       04 3  PARADISI Stefano           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  216-08     215-09     431     05  09  
9   011A       04 2  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    175-11     217-08     392     02  11  
10  010A       03 2  ARCANGELI Francesco        08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   192-09     191-10     383     04  08  
11  009B       03 2  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   184-10     179-11     363     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    215-01     233-01     448     06  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 3  MAURO Sofia                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  212-01     203-01     415     05  13  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 2  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro155-01     137-01     292     00  06  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       00 2  MENCOBONI Annamaria        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro131-01     191-01     322     05  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               550     25    20   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            536     25    19   
                                             106536       OL   SM   SM   03 FABRIZIOLI Roberto          528     15    25   
                                                                                                       1614     65    64   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131627       OL   RF   GF   04 ROSSI Isotta                453      9    15   
                                             131273       OL   RF   RF   02 IONASCU Giulia Maria        412      5     8   
                                             131769       OL   RF   GF   04 ROSA Giada                  334      3     7   
                                                                                                       1199     17    30   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro118647       AN   SF   SF   02 JUSKIEWICZ Patrycja         491     11    13   
                                             87934        AN   SF   MF   03 CASTELLANI Cristina         364      2     7   
                                             78403        AN   SF   MF   03 RIZZI Donatella             354      3     5   
                                                                                                       1209     16    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   MM   MM   02 MASCOLO Carmine             530     21    18   
                                             106849       AN   MM   MM   02 GIANNOTTI Corrado           486      7    18   
                                             645          AN   MM   MM   03 GIORGINI Franco             453      9    15   
                                                                                                       1469     37    51