Codice Gara:R1811029
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 302-01     297-02     599     08  05  
2   001B       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-04     308-01     595     12  05  
3   002B       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-03     292-03     583     10  05  
4   003B       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 296-02     287-05     583     10  01  
5   001C       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-05     288-04     565     11  04  
6   001D       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-06     271-06     545     06  02  
7   001A       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   228-08     244-07     472     04  01  
8   002D  MM   03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   229-07     210-08     439     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  313-01     304-02     617     17  03  
2   004B       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  282-03     306-01     588     12  03  
3   006A       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-04     301-03     578     11  06  
4   004C       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-02     276-05     571     10  03  
5   005A       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 260-05     278-04     538     05  02  
6   007A       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  243-06     191-06     434     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-01     289-01     577     12  02  
2   005B       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  223-03     238-03     461     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   305-01     311-01     616     12  01  
2   002C       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          226-02     206-02     432     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        300-02     308-01     608     15  03  
2   010C       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     293-02     596     13  04  
3   010A       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   251-04     241-03     492     03  02  
4   007B       03 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   260-03     232-04     492     01  01  
5   006D       04 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   181-05     171-05     352     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        310-01     308-02     618     17  03  
2   008B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi296-02     312-01     608     15  07  
3   009C       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-04     270-03     532     06  00  
4   007C       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-03     268-05     531     03  00  
5   009A       03 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-05     270-04     525     05  00  
6   009B       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        254-06     249-06     503     03  01  
7   009D       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi243-07     234-07     477     05  02  
8   008D       03 1  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   213-09     225-09     438     13  01  
9   007D       04 1  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          215-08     216-10     431     01  01  
10  008A       04 1  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          167-10     227-08     394     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        337-01     327-03     664     30  08  
2   022B       02 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          334-02     328-02     662     26  16  
3   022A  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-03     328-01     644     25  06  
4   019C  GM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-04     300-05     609     12  06  
5   019A  GM   04 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        288-07     308-04     596     12  03  
6   018C       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    288-08     296-06     584     07  01  
7   021D       03 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  290-06     291-07     581     09  04  
8   018A       04 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   292-05     283-08     575     13  03  
9   018B       04 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        271-09     262-10     533     04  00  
10  018D       04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    261-10     271-09     532     06  00  
11  019B       04 1  MASTROIENI Federico        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   146-11     131-11     277     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi300-01     292-02     592     14  04  
2   020C       02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi298-02     289-03     587     10  05  
3   021C       02 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-04     296-01     570     11  05  
4   020A       03 1  COLONNA Zoe                11/034   Asd Arcieri Thyrus        278-03     272-04     550     08  02  
5   021B       00 1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        265-05     243-05     508     04  01  
6   020B  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi183-06     174-06     357     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  332-01     346-01     678     30  10  
2   025B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          328-02     318-02     646     17  06  
3   023C       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-03     303-03     586     07  02  
4   025C       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        264-04     298-04     562     09  02  
5   025A       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          255-05     253-05     508     05  02  
6   023B       00 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi219-06     217-06     436     01  01  
7   023D       04 1  PAOLI Sebastiano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    218-07     183-07     401     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  COLOMBO Lucrezia           11/005   Arcieri Tifernum          289-02     296-01     585     07  01  
2   024C       04 1  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        280-03     262-02     542     04  01  
3   024B       04 1  MIGONI Giulia              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   289-01     248-03     537     08  04  
4   024D       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi222-04     158-04     380     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   335-03     337-01     672     30  14  
2   014A       02 1  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    333-04     335-02     668     32  12  
3   013C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  335-02     332-04     667     35  16  
4   012C       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          338-01     328-05     666     29  12  
5   014B       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    327-05     334-03     661     26  11  
6   012A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  325-07     320-07     645     26  11  
7   012B       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-06     318-08     644     21  08  
8   016B       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb306-08     321-06     627     18  04  
9   017A  MM   02 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    300-09     312-09     612     19  09  
10  013A       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-10     287-10     579     11  05  
11  014C       03 1  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   272-11     265-11     537     07  05  
12  013B       04 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi254-12     188-12     442     02  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  321-02     339-02     660     30  07  
2   011C       03 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   311-03     289-03     600     18  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb319-02     336-01     655     32  13  
2   017C       01 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  319-03     331-02     650     21  05  
3   015C       02 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-01     319-03     644     23  07  
4   015A       03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi297-04     293-04     590     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   334-01     330-02     664     31  06  
2   016C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi331-02     331-01     662     29  10  
3   016D       01 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          315-03     303-03     618     13  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-01     293-01     584     12  04  
2   017B       04 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    207-02     249-02     456     05  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-01     321-01     641     22  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             583     10     5   
                                             66875        OL   SM   SM   03 NOBILI Andrea               472      4     1   
                                             88638        OL   SM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         439      4     2   
                                                                                                       1494     18     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         617     17     3   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 588     12     3   
                                             58           OL   MM   MM   02 TRILLINI Leonardo           578     11     6   
                                                                                                       1783     40    12   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   AF   AF   01 CAPOTOSTI Cecilia           608     15     7   
                                             113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         532      6     0   
                                             107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            477      5     2   
                                                                                                       1617     26     9   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115496       OL   AF   AF   03 GIGLIOTTI Federica          531      3     0   
                                             115500       OL   AF   AF   03 SAVINELLI Martina           525      5     0   
                                             121036       OL   AF   AF   03 TACCONI Serena              438     13     1   
                                                                                                       1494     21     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        112079       OL   RM   RM   02 CALDARELLI Lorenzo          664     30     8   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            596     12     3   
                                             126578       OL   RM   RM   04 NANNURELLI Tommaso          533      4     0   
                                                                                                       1793     46    11   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115493       OL   RM   GM   02 BIANCHINI Manuel            644     25     6   
                                             119869       OL   RM   RM   04 MONALDI Gabriele            575     13     3   
                                             127328       OL   RM   RM   04 MASTROIENI Federico         277      1     0   
                                                                                                       1496     39     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia117432       OL   RF   GF   03 MORETTI Mariagiulia         592     14     4   
                                             110541       OL   RF   RF   02 CALDERINI Giulia            587     10     5   
                                             121632       OL   RF   GF   04 MAGRINI Elisa               357      1     1   
                                                                                                       1536     25    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            616-01    -Bye-        6        6        6 
2     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          599-02    -Bye-        6        6        4 
3     53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          583-05    -Bye-        7        0        6 
4     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        595-03    -Bye-        6        0        0 
5     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           565-06    -Bye-    (0) 4 
6     66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            472-08        6    (0) 2 
6     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           545-07        6    (0) 2 
8     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            583-04    -Bye-    (0) 1 
9     88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            439-09        2 
9     110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   432-10        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     667-03      143      142      140      139 
2     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            672-01      143      143      141      137 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            664-05      137      140      140      138 
4     53153    CAMBIOTTI Andrea               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             668-02      137      137      135      135 
5     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        662-06      140      141 
6     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        655-08      141      139 
7     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             661-07      140      137 
8     40044    NENCI Andrea                   11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        627-13    -Bye-      126 
9     90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             612-15      125 
9     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   666-04        0 
9     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            644-11      136 
9     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           645-10      136 
9     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   618-14      127 
9     401      ROSSI Mario                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           650-09      132 
9     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            644-12      132 
9     114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        590-16       93 
17    107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           584-17 
18    80061    MAGRINI Luca                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        579-18 
19    116957   SAVINELLI Fabrizio             11027      Arcieri Citta' Di Terni            537-19 
20    118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             456-20 
21    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        442-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           660-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      137 
2     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        641-02    -Bye-    -Bye-      135      130 
3     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            600-03    -Bye-    -Bye-      115    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.671-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.952-01    -Bye-        0