Codice Gara:R1812007
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:10/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    287-01     284-01     571     36  21  
2   001C       01 2  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       287-02     284-01     571     34  23  
3   004A       02 2  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE282-04     277-05     559     27  25  
4   004C       02 2  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           276-05     279-04     555     23  29  
5   002A       02 2  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-06     274-06     548     25  20  
6   004B       02 2  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-14     282-03     547     24  22  
7   001D       02 2  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            273-08     273-07     546     24  21  
8   003A       02 2  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        273-07     270-09     543     26  12  
9   001B       01 2  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 283-03     259-13     542     27  19  
10  002C       02 2  CARDONE Manuel             12/166   Xii Legio                 267-12     272-08     539     19  26  
11  002B       02 2  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-11     268-10     537     17  25  
12  003C       02 2  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   272-10     263-11     535     22  17  
13  003D       03 2  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        265-13     260-12     525     21  18  
14  003B       02 2  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   273-09     238-14     511     18  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-01     290-01     572     37  20  
2   012C       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-02     271-03     545     26  22  
3   012D       02 2  SECCI Adele                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-03     269-04     543     20  28  
4   013C       03 2  MAZZA Mayla                12/109   Arco Club Appia Antica A.S263-06     277-02     540     19  28  
5   013B       02 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-04     268-05     537     18  25  
6   014A       03 2  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    269-05     242-09     511     11  20  
7   013A       02 2  ANTONINI Denise            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  254-07     251-07     505     17  13  
8   013D       03 2  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     244-08     258-06     502     15  20  
9   014C       04 2  CHIAPPA Elena              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   240-09     244-08     484     12  19  
10  014B       03 2  SALUCCI Gloria             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   227-10     238-10     465     07  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-02     284-01     565     30  25  
2   008A       02 2  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-01     275-05     556     28  22  
3   006B       01 2  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-10     283-02     555     27  23  
4   007D       02 2  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-03     275-04     553     26  25  
5   006A       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           277-07     276-03     553     25  24  
6   006C       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 276-09     274-06     550     23  26  
7   006D       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 277-04     272-07     549     25  22  
8   008C       02 2  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           276-08     272-07     548     24  23  
9   007A       01 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-04     270-09     547     23  24  
10  007C       01 2  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S277-06     267-10     544     24  17  
11  007B       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-11     260-12     529     15  23  
12  008B       02 2  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           261-12     261-11     522     15  23  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-02     273-02     546     22  26  
2   009C       02 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    274-01     264-05     538     19  24  
3   009D       02 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           266-03     271-03     537     16  29  
4   011B       03 2  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    253-08     277-01     530     21  23  
5   011A       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-04     264-04     528     18  20  
6   010A       03 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        258-06     257-07     515     16  18  
7   010D       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        260-05     254-09     514     22  14  
8   011D       02 2  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-07     256-08     514     12  28  
9   009A       03 2  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  240-10     261-06     501     13  25  
10  010C       03 2  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     241-09     252-10     493     14  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-01     280-01     566     35  18  
2   001B       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-02     277-02     556     31  17  
3   002A       01 1  SPINELLA Gioele            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-03     273-03     548     21  31  
4   001D       03 1  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      273-04     265-05     538     18  29  
5   001C       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-05     268-04     529     15  25  
6   002D       04 1  PIRATONI Lorenzo           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    237-07     250-06     487     11  19  
7   003D       04 1  COTA Stefano               12/033   CUS Roma A.S.D.           247-06     230-08     477     13  14  
8   002C       04 1  TOMASSI Jacopo             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   229-08     241-07     470     08  21  
9   003B       04 1  OLIVA Alessandro           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa220-09     219-09     439     13  09  
10  003C       04 1  ROTONDARO Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   204-11     218-10     422     07  10  
11  003A       04 1  LODDI Lorenzo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    191-12     217-11     408     09  11  
12  002B       03 1  GIANCOLA Simone            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    216-10     192-12     408     05  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-01     280-02     556     26  26  
2   013C       02 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        271-02     281-01     552     24  27  
3   014D       03 1  TRUINI Francesca           12/166   Xii Legio                 262-04     270-03     532     17  24  
4   014A       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-03     255-05     520     14  23  
5   013D       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-06     264-04     520     09  26  
6   014C       03 1  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   260-05     248-06     508     14  19  
7   014B       03 1  PISTOLESI Elisa            12/010   Ss Lazio Archery          245-07     236-07     481     07  24  
8   015A       04 1  VAZHAPARAMBIL Anna Maria   12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  212-08     174-08     386     06  13  
9   015B       04 1  VARESI Michela             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  122-09     67-09      189     00  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    282-01     290-01     572     37  18  
2   004A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-02     283-02     558     30  21  
3   005A       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-03     272-03     537     17  27  
4   005B       03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          241-05     256-04     497     19  21  
5   004D       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          254-04     223-05     477     12  18  
6   005C       04 1  MENICHELLI Alessio         12/150   Fiumicino Archery Team    220-06     222-06     442     08  10  
7   005D       04 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      201-07     174-08     375     06  05  
8   006A       04 1  DE TADDEO Flavio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  187-08     186-07     373     06  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    275-01     268-02     543     22  24  
2   011D       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-02     271-01     540     18  26  
3   011B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  241-05     266-03     507     11  32  
4   012C       04 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            260-03     245-05     505     12  23  
5   012B       03 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          247-04     247-04     494     12  20  
6   012D       04 1  PACETTA Sofia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   190-06     189-06     379     08  10  
7   013A       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa159-07     172-07     331     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa270-01     281-01     551     26  28  
2   006B       02 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-02     264-03     533     20  29  
3   006D       03 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-03     270-02     532     16  24  
4   007B       04 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  249-04     254-04     503     08  28  
5   007D       04 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa223-09     246-06     469     09  13  
6   007C       04 1  DE LEO Alessandro          12/113   A.S.D. Caere Archery      234-06     230-08     464     09  18  
7   008D       04 1  IADELUCA Leonardo          12/150   Fiumicino Archery Team    224-08     238-07     462     10  18  
8   007A       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   212-10     249-05     461     08  15  
9   009A       04 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa233-07     228-09     461     06  18  
10  008B       04 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa242-05     218-10     460     09  15  
11  008A       04 1  PIOVAN Francesco           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   205-11     187-12     392     06  10  
12  008C  GM   04 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa167-12     202-11     369     05  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-01     262-01     523     16  19  
2   009C  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-02     254-02     515     12  23  
3   010C  GF   04 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  246-03     251-03     497     12  18  
4   009D       03 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           222-06     238-05     460     09  18  
5   010A       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa244-04     210-06     454     12  17  
6   010B       04 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            207-07     244-04     451     08  10  
7   010D  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa243-05     201-07     444     10  19  
8   011A       04 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           197-08     180-08     377     07  08  
9   011C       04 1  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           73-09      98-09      171     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  106894       OL   SM   SM   02 TOMASULO Fabio              559     27    25   
                                             84246        OL   SM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     557     27    25   
                                             20371        OL   SM   MM   02 RINALDI Alessandro          556     29    26   
                                                                                                       1672     83    76   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       65177        OL   SM   SM   01 ALIBRANDI Francesco Maria   571     34    23   
                                             1930         OL   SM   MM   02 SCIUGA Massimo              551     25    23   
                                             57788        OL   SM   MM   01 BASSETTA Bruno              511     12    24   
                                                                                                       1633     71    70   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                548     25    20   
                                             90160        OL   SM   SM   02 SCARPATO Salvatore          547     24    22   
                                             92971        OL   SM   SM   02 FILIE' Maurizio             537     17    25   
                                                                                                       1632     66    67   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           572     37    20   
                                             70897        OL   SF   SF   02 SECCI Adele                 543     20    28   
                                             110578       OL   SF   SF   02 ANTONINI Denise             505     17    13   
                                                                                                       1620     74    61   

2       12/150     Fiumicino Archery Team    122627       OL   SF   SF   03 MASSIMIANI Alessandra       517     16    20   
                                             90172        OL   SF   SF   03 MINGHETTI Oriana            511     11    20   
                                             114354       OL   SF   MF   04 MOLINARI Marzia             469      9    19   
                                                                                                       1497     36    59   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    117139       OL   SF   SF   04 ASTOLFI Valentina           478     11    14   
                                             113102       OL   SF   SF   04 FANARI Giorgia              477     10    17   
                                             99202        OL   SF   SF   03 AVALLE Giulia               453     12    14   
                                                                                                       1408     33    45   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    12795        OL   MM   MM   01 VINCENZI Augusto            555     27    23   
                                             1974         OL   MM   MM   02 PANOSETTI Mario             553     26    25   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      529     15    23   
                                                                                                       1637     68    71   

2       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           550     23    26   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         549     25    22   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 533     14    28   
                                                                                                       1632     62    76   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               565     30    25   
                                             56199        OL   MM   MM   01 RICCIERI Andrea             544     24    17   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               520     14    22   
                                                                                                       1629     68    64   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         553     25    24   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           548     24    23   
                                             2557         OL   MM   MM   02 RICCIOTTI Giorgio           522     15    23   
                                                                                                       1623     64    70   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53937        OL   MF   MF   02 GIROLAMI Concetta           546     22    26   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           514     12    28   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            501     13    25   
                                                                                                       1561     47    79   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           538     19    24   
                                             53202        OL   MF   MF   03 AMATIELLO Valeria           530     21    23   
                                             95788        OL   MF   MF   04 CINGOLANI Elena             487     10    11   
                                                                                                       1555     50    58   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            515     16    18   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 514     22    14   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              511     14    18   
                                                                                                       1540     52    50   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  93978        OL   JM   JM   01 SCUTIGLIANI Luca            566     35    18   
                                             90886        OL   JM   JM   01 RISOLUTI Mattia             556     31    17   
                                             94581        OL   JM   JM   01 SPINELLA Gioele             548     21    31   
                                                                                                       1670     87    66   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    95338        OL   JM   JM   03 CARA Emanuele               529     15    25   
                                             121120       OL   JM   JM   04 LODDI Lorenzo               408      9    11   
                                             113225       OL   JM   JM   03 GIANCOLA Simone             408      5    14   
                                                                                                       1345     29    50   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  91788        OL   JF   JF   01 NARDINOCCHI Livia           556     26    26   
                                             77422        OL   JF   JF   03 DI SILVESTRO Margherita     520      9    26   
                                             120983       OL   JF   JF   04 VAZHAPARAMBIL Anna Maria    386      6    13   
                                                                                                       1462     41    65   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   03 GAUDENZI Martina            520     14    23   
                                             125745       OL   JF   AF   04 FERRARIO Margherita         399      5    12   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            254      4     6   
                                                                                                       1173     23    41   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  90171        OL   AM   AM   02 KOCH Leonardo               558     30    21   
                                             114599       OL   AM   AM   02 IODICE Damiano              537     17    27   
                                             94185        OL   AM   AM   04 DE TADDEO Flavio            373      6     8   
                                                                                                       1468     53    56   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                551     26    28   
                                             116212       OL   RM   RM   02 D'ACUNTO Enea               533     20    29   
                                             116213       OL   RM   RM   04 DI PAOLA Erasmo Francesco   469      9    13   
                                                                                                       1553     55    70   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   GF   04 GRANDE Alisia               515     12    23   
                                             114375       OL   RF   RF   03 CARDUCCI Giorgia            454     12    17   
                                             116217       OL   RF   GF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     444     10    19   
                                                                                                       1413     34    59   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           121661       OL   RF   RF   03 D'ERRICO Alessia            460      9    18   
                                             111733       OL   RF   RF   04 FABIANO Nora                377      7     8   
                                             118309       OL   RF   RF   04 MAINOLFI Giulia             171      1     4   
                                                                                                       1008     17    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                571-03        7        7        6 
2     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           566-04        6        6        2 
3     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             571-02        6        3        7 
4     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             572-01        7        4        3 
5     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      565-05    (0) 4 
6     65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             556-08    (0) 3 
6     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       559-06    (0) 3 
8     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           558-07    (0) 2 
9     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           556-09 
10    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             555-10 
11    69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    555-11 
12    1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             553-12 
13    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    553-13 
14    113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       551-14 
15    14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          550-15 
16    2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          549-16 
17    82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             548-17 
18    110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    548-18 
19    94581    SPINELLA Gioele                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           548-19 
20    90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             547-20 
21    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            547-21 
22    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     546-22 
23    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      544-23 
24    84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 543-24 
25    59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          542-25 
26    97149    CARDONE Manuel                 12166      Xii Legio                          539-26 
27    67011    CARLO Marco                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               538-27 
28    114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           537-28 
29    92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             537-29 
30    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            535-30 
31    116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       533-31 
32    108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            532-32 
33    95338    CARA Emanuele                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             529-33 
34    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             529-34 
35    96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 525-35 
36    2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    522-36 
37    114988   DE ANGELIS Giulio              12132      ASD Arcieri del Tolerus            511-37 
38    126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           503-38 
39    94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   497-39 
40    106750   PIRATONI Lorenzo               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             487-40 
41    124596   COTA Stefano                   12033      CUS Roma A.S.D.                    477-41 
42    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   477-42 
43    115820   TOMASSI Jacopo                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            470-43 
44    116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       469-44 
45    115744   DE LEO Alessandro              12113      A.S.D. Caere Archery               464-45 
46    102133   IADELUCA Leonardo              12150      Fiumicino Archery Team             462-46 
47    116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            461-47 
48    122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       461-48 
49    123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       460-49 
50    86118    MENICHELLI Alessio             12150      Fiumicino Archery Team             442-50 
51    93011    OLIVA Alessandro               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       439-51 
52    87568    ROTONDARO Marco                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            422-52 
53    121120   LODDI Lorenzo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             408-53 
54    113225   GIANCOLA Simone                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             408-54 
55    110622   PIOVAN Francesco               12122      A.S.D.Arco Club Pontino            392-55 
56    75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               375-56 
57    94185    DE TADDEO Flavio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           373-57 
58    122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       369-58 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           572-01        6        6    5 T.9 
2     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           556-02        6        6    3 T.7 
3     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 552-03        6        4        6 
4     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           546-04        6        2        0 
5     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             543-06    (0) 5 
5     70897    SECCI Adele                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           543-07    (0) 5 
7     118325   MAZZA Mayla                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      540-08    (0) 4 
8     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            545-05    (0) 2 
9     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       540-09 
10    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             538-10 
11    102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       537-11 
12    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    537-12 
13    100503   TRUINI Francesca               12166      Xii Legio                          532-13 
14    53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             530-14 
15    1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             528-15 
16    108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             523-16 
17    110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             520-17 
18    77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           520-18 
19    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 515-19 
20    112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       515-20 
21    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 514-21 
22    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           514-22 
23    90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             511-23 
24    98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            508-24 
25    90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           507-25 
26    110578   ANTONINI Denise                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           505-26 
27    101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     505-27 
28    122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              502-28 
29    14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           501-29 
30    108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           497-30 
31    110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   494-31 
32    99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              493-32 
33    122793   CHIAPPA Elena                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            484-33 
34    102020   PISTOLESI Elisa                12010      Ss Lazio Archery                   481-34 
35    12791    SALUCCI Gloria                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            465-35 
36    121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    460-36 
37    114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       454-37 
38    116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     451-38 
39    116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       444-39 
40    120983   VAZHAPARAMBIL Anna Maria       12016      ASD Arcieri Torrevecchia           386-40 
41    123489   PACETTA Sofia                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            379-41 
42    111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    377-42 
43    127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       331-43 
44    120613   VARESI Michela                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           189-44 
45    118309   MAINOLFI Giulia                12033      CUS Roma A.S.D.                    171-45 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.683-01        5        6 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.656-03        5        0 
3     12166      Xii Legio                        1.638-04        1        6 
4     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.656-02        4        2 
5     12008      ASD Arcieri Falisci              1.633-05 
6     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.629-06 
7     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.614-07 
8     12150      Fiumicino Archery Team           1.605-08 
9     12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.553-09 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.674-01        6        5 
2     12004      Arcieri Romani ASD               1.581-03    -Bye-        1 
3     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.571-04        0    -Bye- 
4     12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.592-02        0        0 
5     12150      Fiumicino Archery Team           1.571-05 
6     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.555-06 
7     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.374-07