Codice Gara:R1812018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     334-01     666     34  12  
2   015A       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           316-02     308-03     624     13  06  
3   014D       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    310-03     308-02     618     15  01  
4   014B  MM   02 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       283-07     307-04     590     11  01  
5   013B       03 1  SALVATORI Cesare           12/150   Fiumicino Archery Team    304-04     285-05     589     10  05  
6   012B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    294-05     283-06     577     13  05  
7   016A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-06     260-10     548     09  04  
8   012A  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     260-12     279-08     539     08  03  
9   012C       04 1  RODIA Pierluigi            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-13     281-07     531     10  05  
10  013A       03 1  DEL DIN Gherardo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     266-10     261-09     527     08  02  
11  016D       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-09     252-13     521     08  02  
12  013D       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            272-08     248-14     520     08  04  
13  017A       03 1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-11     253-12     515     04  01  
14  015D       03 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    248-14     260-11     508     05  00  
15  014A       03 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     225-16     221-15     446     01  00  
16  013C       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     235-15     203-17     438     01  00  
17  012D       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   215-17     213-16     428     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa295-01     288-01     583     14  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           323-01     320-01     643     20  06  
2   002C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-02     309-06     629     19  07  
3   003D       02 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    315-05     311-03     626     15  04  
4   009B       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 316-04     307-07     623     19  07  
5   008C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   312-07     310-05     622     14  05  
6   001B       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-02     301-12     621     17  03  
7   005B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           312-06     306-08     618     16  03  
8   007C       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            300-10     311-04     611     14  04  
9   006B       03 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           304-09     302-11     606     15  06  
10  002B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-12     304-10     601     14  01  
11  009A       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  293-16     305-09     598     12  01  
12  001C       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-11     297-14     594     13  03  
13  002D       03 1  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-24     313-02     594     12  06  
14  008B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           297-13     297-15     594     10  04  
15  011C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 296-14     294-18     590     10  03  
16  009C       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   290-18     298-13     588     08  03  
17  006D       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     305-08     281-23     586     10  06  
18  004C       03 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-15     284-21     578     08  02  
19  003C       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-17     284-22     574     08  01  
20  007A       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    278-26     294-17     572     07  03  
21  004D       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    286-21     285-20     571     11  02  
22  008D       02 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       289-20     281-24     570     09  02  
23  001A       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        290-19     277-26     567     07  02  
24  011A       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-27     293-19     567     06  01  
25  005D       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     284-23     281-25     565     06  02  
26  007D       03 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    285-22     275-27     560     06  03  
27  003B       02 1  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-28     295-16     552     13  04  
28  001D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    278-25     269-28     547     08  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     320-01     633     19  03  
2   010A       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     292-02     303-02     595     12  04  
3   005A       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        289-03     294-03     583     12  04  
4   002A       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        282-07     292-04     574     09  03  
5   006A       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        286-06     276-06     562     10  04  
6   004B       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-03     272-09     561     07  04  
7   003A       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        272-08     275-07     547     06  04  
8   008A       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    255-09     290-05     545     10  02  
9   006C       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-05     237-10     526     03  02  
10  004A       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        253-10     272-08     525     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-01     328-01     646     22  06  
2   016C       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   305-02     308-02     613     13  01  
3   016B       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 289-03     293-03     582     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-01     283-02     583     13  09  
2   015B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-02     284-01     582     11  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    309-01     318-01     627     20  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    293-02     311-01     604     18  05  
2   010C       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa312-01     291-02     603     15  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa345-01     335-01     680     30  08  
2   025A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-02     317-02     638     20  07  
3   025B       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa287-03     301-03     588     13  07  
4   024D       04 1  BENTIVOGLIO Federico       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-04     294-04     568     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024B  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-01     327-01     643     14  07  
2   025C       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-02     295-02     599     11  03  
3   025D  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa231-03     223-03     454     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     347-01     694     47  24  
2   019B       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-02     345-02     683     41  15  
3   020B  MM   01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-03     342-03     676     37  19  
4   018A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-04     334-04     663     25  11  
5   019D       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S325-05     329-05     654     26  09  
6   021C       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa324-06     321-06     645     21  04  
7   021A  MM   02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-07     313-07     637     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    341-01     330-02     671     38  14  
2   021B       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    336-02     322-03     658     25  09  
3   022A       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-03     332-01     654     24  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    338-01     328-02     666     31  11  
2   020A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-04     336-01     660     27  05  
3   020C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-02     323-04     656     25  09  
4   019C       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-03     327-03     653     23  05  
5   023B       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    319-05     308-05     627     14  05  
6   018D       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-06     291-07     601     13  03  
7   023C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        287-07     301-06     588     13  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-01     326-02     653     23  12  
2   022D       02 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-04     335-01     651     24  03  
3   022B       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           322-02     315-04     637     16  04  
4   020D       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           317-03     316-03     633     21  07  
5   021D       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           235-05     267-05     502     07  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        318-01     313-01     631     21  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        295-01     269-01     564     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           618     15     1   
                                             96496        OL   SM   SM   03 SALVATORI Cesare            589     10     5   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            577     13     5   
                                                                                                       1784     38    11   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            548      9     4   
                                             114215       OL   SM   SM   04 RODIA Pierluigi             531     10     5   
                                             120066       OL   SM   SM   03 DI MARCO Luca               515      4     1   
                                                                                                       1594     23    10   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   SM   MM   03 CATENA Stefano              539      8     3   
                                             125790       OL   SM   SM   03 DEL DIN Gherardo            527      8     2   
                                             87611        OL   SM   SM   03 D'ADAMO Antonio             446      1     0   
                                                                                                       1512     17     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         643     20     6   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           618     16     3   
                                             2557         OL   MM   MM   03 RICCIOTTI Giorgio           606     15     6   
                                                                                                       1867     51    15   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 629     19     7   
                                             51607        OL   MM   MM   03 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 594     13     3   
                                             48084        OL   MM   MM   03 FABRIANI Luigi Maria        578      8     2   
                                                                                                       1801     40    12   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                626     15     4   
                                             1866         OL   MM   MM   03 BIANCHETTI Stefano          594     12     6   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          571     11     2   
                                                                                                       1791     38    12   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1974         OL   MM   MM   02 PANOSETTI Mario             621     17     3   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      601     14     1   
                                             111412       OL   MM   MM   02 GAUDENZI Marco              552     13     4   
                                                                                                       1774     44     8   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            583     12     4   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          574      9     3   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              562     10     4   
                                                                                                       1719     31    11   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               680     30     8   
                                             113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                638     20     7   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                588     13     7   
                                                                                                       1906     63    22   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   GF   04 GRANDE Alisia               643     14     7   
                                             114375       OL   RF   RF   02 CARDUCCI Giorgia            599     11     3   
                                             116217       OL   RF   GF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     454      4     1   
                                                                                                       1696     29    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             694     47    24   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            683     41    15   
                                             9086         CO   SM   MM   01 PALONI Maurizio             676     37    19   
                                                                                                       2053    125    58   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           671     38    14   
                                             113069       CO   SF   SF   01 SCANCAMARRA Sara            658     25     9   
                                             106991       CO   SF   SF   01 ANTONI Maria Rosaria        654     24     5   
                                                                                                       1983     87    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             666     31    11   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              660     27     5   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              656     25     9   
                                                                                                       1982     83    25   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           637     16     4   
                                             57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              633     21     7   
                                             83943        CO   MF   MF   02 SCARFOGLIO Delia            502      7     0   
                                                                                                       1772     44    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          666-01        6        7    6 T.9 
2     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    624-03    -Bye-        6    5 T.8 
3     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        646-02        6        5        7 
4     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             618-04        6        1        1 
5     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            613-05    (0) 4 
6     96496    SALVATORI Cesare               12150      Fiumicino Archery Team             589-07    (0) 2 
7     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                590-06    (0) 0 
7     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          582-08    (0) 0 
9     95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             577-09 
10    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             548-10 
11    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              539-11 
12    114215   RODIA Pierluigi                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             531-12 
13    125790   DEL DIN Gherardo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              527-13 
14    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            521-14 
15    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     520-15 
16    120066   DI MARCO Luca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             515-16 
17    121114   AMICI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             508-17 
18    87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              446-18 
19    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              438-19 
20    117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            428-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           582-03    -Bye-        6        6 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       583-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             583-02    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           694-01    -Bye-      147      143 
2     17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             660-06      142      141      136 
3     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           683-02      148      139      141 
4     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             666-04      140      138      136 
5     77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             656-07      141 
6     59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             663-05      138 
7     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           676-03      137 
8     89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      654-08        0 
9     9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             653-09 
10    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       645-10 
11    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           637-11 
12    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 631-12 
13    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             627-13 
14    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    601-14 
15    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 588-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             654-03      136      135      143 
2     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             671-01      130      135      134 
3     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-04      135      135      141 
4     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             658-02      139      134      124 
5     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           651-05      135 
6     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    633-07      134 
7     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    637-06      130 
8     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 564-08      127 
9     83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    502-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    643-01        6        7        7 
2     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             621-07        7        6        3 
3     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             627-03        6        4        6 
4     65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             626-04        6        3        0 
5     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    618-08    (0) 4 
6     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           629-02    (0) 3 
7     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            622-06    (0) 2 
8     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          623-05    (0) 0 
9     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     611-09 
10    2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    606-10 
11    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             601-11 
12    8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           598-12 
13    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-13 
14    1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             594-14 
15    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    594-15 
16    51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          590-16 
17    110535   CANTONE Carlo                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            588-17 
18    7700     BOLOGNI Fabio                  12070      ASD Arcieri Del Falco              586-18 
19    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-19 
20    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           574-20 
21    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             572-21 
22    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             571-22 
23    113121   CECCARELLI Paolo               12008      ASD Arcieri Falisci                570-23 
24    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 567-24 
25    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      567-25 
26    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              565-26 
27    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             560-27 
28    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             552-28 
29    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             547-29 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-01        7        6        6 
2     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             604-02        7        7        2 
3     56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 574-06        6        1        6 
4     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              595-04        6        0        4 
5     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       603-03    (0) 4 
6     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 583-05    (0) 2 
7     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-08    (0) 1 
7     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 562-07    (0) 1 
9     1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 547-09 
10    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             545-10 
11    14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           526-11 
12    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 525-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       680-01    -Bye-        6        7 
2     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       638-02    -Bye-        6        1 
3     126771   BENTIVOGLIO Federico           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             568-04    -Bye-        2        7 
4     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       588-03    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       643-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       599-02    -Bye-        6        3 
3     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       454-03    -Bye-        0    -Bye-