Codice Gara:R1812019
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:22/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A          1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi292-01     292     01  09  
2   016C       00 1  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-02     290     03  03  
3   017C          1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi272-03     272     02  03  
4   017B          1  BERTUCCIO Mario            12/020   A.S.C.I.P. ASD            236-04     236     02  01  
5   020D          1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            227-05     227     00  01  
6   014D          1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    172-06     172     02  04  
7   016A       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        164-07     164     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016B          1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            172-01     172     01  01  
2   017D       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        130-02     130     01  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D          1  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    159-01     159     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024D          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    411-01     411     03  16  
2   024A          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    403-02     403     05  11  
3   023A          1  DI ROSA Vittorio           12/153   Asd Tibur Archery Team    397-03     397     06  15  
4   024C       00 1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    396-04     396     06  09  
5   023B          1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi392-05     392     06  11  
6   001C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        376-06     376     08  08  
7   024B          1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    367-07     367     06  07  
8   003C       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    365-08     365     05  12  
9   023C          1  DI NARDO Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    362-09     362     10  12  
10  022D       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            361-10     361     05  09  
11  002A       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        354-11     354     05  05  
12  003D       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           334-12     334     03  06  
13  022A          1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   334-13     334     02  07  
14  001B       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   330-14     330     03  08  
15  003A       02 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     325-15     325     05  02  
16  002B       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        317-16     317     03  03  
17  001D       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     307-17     307     01  04  
18  001A          1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        236-18     236     01  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  TRIVELLATO Ilaria          12/020   A.S.C.I.P. ASD            382-01     382     06  11  
2   023D       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    339-02     339     05  05  
3   002C       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    333-03     333     05  08  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        387-01     387     03  14  
2   011A       02 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     371-02     371     01  04  
3   005B       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       368-03     368     04  08  
4   010C       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     347-04     347     03  09  
5   006D       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-05     337     02  10  
6   005C       04 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        335-06     335     04  03  
7   007A       03 1  MARTORELLI Federico        12/070   ASD Arcieri Del Falco     321-07     321     04  05  
8   010D       04 1  SCANCELLA Giuliano         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     302-08     302     04  02  
9   010B       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   302-09     302     02  05  
10  007D       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           294-10     294     02  06  
11  005D       04 1  MARTINI Bruno              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 289-11     289     01  07  
12  009A       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      273-12     273     02  06  
13  008A       02 1  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     261-13     261     02  03  
14  006A       03 1  CELLI Paolo                12/113   A.S.D. Caere Archery      257-14     257     01  02  
15  010A       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     255-15     255     02  02  
16  005A       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     249-16     249     03  01  
17  004C       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      244-17     244     01  02  
18  015B       03 1  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   243-18     243     02  03  
19  011C       04 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-19     225     01  01  
20  008B          1  NARDINOCCHI Roberto        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     207-20     207     00  01  
21  009D       04 1  INTERLANDI Emiliano        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   206-21     206     00  04  
22  008D       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   160-22     160     00  00  
23  011B       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     117-23     117     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        322-01     322     05  03  
2   006B       00 1  PISANI Silvia              12/020   A.S.C.I.P. ASD            267-02     267     03  01  
3   004B       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   264-03     264     01  04  
4   007C       02 1  ZARBĂ€ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           247-04     247     01  04  
5   004A       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           243-05     243     01  02  
6   007B       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   183-06     183     00  01  
7   015A          1  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     182-07     182     00  02  
8   011D       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    139-08     139     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  INTERLANDI Dario           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   69-01      69      00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   345-01     345     02  09  
2   012A          1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        329-02     329     05  06  
3   012B       03 1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   294-03     294     02  05  
4   014A       00 1  CLERI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    284-04     284     02  04  
5   014B          1  GUIDI Marco                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro282-05     282     01  05  
6   019A       04 1  ANGELETTI Francesco        12/153   Asd Tibur Archery Team    255-06     255     04  03  
7   015C          1  MASCARETTI Moreno          13/014   Arcieri Il Delfino        251-07     251     01  03  
8   019C       04 1  PEZZETTI Alberto           12/070   ASD Arcieri Del Falco     210-08     210     02  02  
9   021B       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   200-09     200     02  01  
10  015D          1  SCARAMUZZA Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   185-10     185     00  03  
11  021A       03 1  D'ANGELO Dario             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     183-11     183     02  00  
12  019B       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 172-12     172     01  02  
13  013D          1  OSMELLI Loriano            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi172-13     172     00  01  
14  013C       00 1  TRAINI Andrea              13/014   Arcieri Il Delfino        168-14     168     01  00  
15  021C       04 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    168-15     168     00  01  
16  014C       00 1  SCANSALEGNA Loris          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro162-16     162     01  00  
17  020A       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           160-17     160     00  00  
18  020B          1  GIACINTI Roberto           12/004   Arcieri Romani ASD        145-18     145     01  01  
19  013B       04 1  DAMIANI Andrea             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     138-19     138     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        227-01     227     04  01  
2   020C       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   168-02     168     00  02  
3   019D       04 1  PAGLIA Francesca           12/153   Asd Tibur Archery Team    147-03     147     01  00  
4   012C       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           66-04      66      00  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   SM   SM   03 TROIANI Ettore              376      8     8   
                                             61624        AN   SM   SM   04 LUGAS Fabio                 335      4     3   
                                             82303        LB   SM   SM      LABBATE Francesco           329      5     6   
                                                                                                       1040     17    17   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     48081        AN   SM   SM   02 CIANCI Pietro               371      1     4   
                                             41843        CO   SM   SM   04 FOIS Mario Tonino           307      1     4   
                                             119844       LB   SM   SM   04 PEZZETTI Alberto            210      2     2   
                                                                                                        888      4    10   

3       12/162     Asd Arcieri Della Volpe Bianca22637        CO   SM   SM      MASTROGIACOMO Antonio       392      6    11   
                                             110988       AI   SM   SM      MACCIOCCA Mauro             292      1     9   
                                             110991       LB   SM   SM      OSMELLI Loriano             172      0     1   
                                                                                                        856      7    21   

4       12/153     Asd Tibur Archery Team    69320        CO   SM   SM      DI ROSA Vittorio            397      6    15   
                                             129163       LB   SM   SM   00 CLERI Marco                 284      2     4   
                                             106669       AI   SM   SM      RIZZI Francesco             172      2     4   
                                                                                                        853     10    23   

5       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     91079        CO   SM   SM   02 CIANNAVEI Leonardo          325      5     2   
                                             118613       AN   SM   SM   04 SCANCELLA Giuliano          302      4     2   
                                             89982        LB   SM   SM   03 D'ANGELO Dario              183      2     0   
                                                                                                        810     11     4   

6       12/033     CUS Roma A.S.D.           115059       CO   SM   SM   03 SORDI Stefano               334      3     6   
                                             20393        AN   SM   SM   02 GIULIANI Giovanni           294      2     6   
                                             41688        LB   SM   SM   03 MAIOZZI Luigi               160      0     0   
                                                                                                        788      5    12