Codice Gara:R1812022
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    309-01     301-01     610     15  05  
2   006C  MM   02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            289-02     293-03     582     10  05  
3   006D       03 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     279-07     295-02     574     06  00  
4   001C       02 1  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        284-06     274-08     558     09  02  
5   003D  MM   03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 273-09     282-05     555     07  05  
6   002C       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 288-03     266-10     554     09  03  
7   001D       03 1  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        287-04     267-09     554     08  02  
8   004A       04 1  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        264-11     288-04     552     09  04  
9   006A  MM   02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     276-08     275-07     551     06  00  
10  004B       04 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        286-05     259-12     545     07  03  
11  005B       03 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        265-10     276-06     541     09  03  
12  003B  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     261-12     263-11     524     11  07  
13  002B       03 1  DEL DIN Gherardo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-13     235-16     489     03  01  
14  005C       03 1  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      234-14     253-13     487     07  03  
15  002D       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     220-16     242-15     462     02  00  
16  003A  MM   03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            193-19     252-14     445     04  00  
17  004C       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     215-17     211-17     426     00  00  
18  001A       00 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     208-18     179-18     387     01  00  
19  001B  MM   04 1  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-15     147-19     381     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   299-01     281-01     580     12  02  
2   008A       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa277-02     267-02     544     03  00  
3   008C       03 1  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     242-03     235-03     477     02  01  
4   008D       04 1  PRINO Serena               12/166   Xii Legio                 194-04     199-04     393     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-01     295-07     610     14  05  
2   009B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 315-02     294-08     609     13  03  
3   009C       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           305-05     303-03     608     15  05  
4   010D       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S293-10     312-01     605     15  08  
5   010B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    306-04     296-06     602     06  01  
6   018D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-03     293-11     599     16  03  
7   014D       03 1  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S287-16     304-02     591     20  09  
8   010C       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-08     294-09     589     08  03  
9   015C       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     303-07     283-17     586     14  01  
10  014C       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-11     290-14     583     12  06  
11  012A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-12     292-12     583     11  02  
12  012B       03 1  PIETROSANTI Roberto        12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   284-19     298-05     582     10  04  
13  013B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-17     294-10     579     05  00  
14  014A       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S294-09     283-16     577     11  04  
15  015B       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-25     299-04     577     09  01  
16  016C       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        304-06     268-24     572     13  04  
17  018B       03 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           289-13     282-19     571     12  03  
18  012D       03 1  ZEVINI Maurizio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     279-24     292-13     571     08  03  
19  011B       03 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-20     282-20     565     08  01  
20  009A       01 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-22     284-15     565     05  02  
21  015A       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        289-15     275-21     564     05  01  
22  011C       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           281-21     272-23     553     11  04  
23  017B       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     279-23     274-22     553     08  01  
24  009D       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-14     260-28     549     07  00  
25  017C       03 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-27     266-26     540     05  00  
26  015D       03 1  MATTEUCCI Silvano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   252-31     283-18     535     04  01  
27  010A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         284-18     250-31     534     10  02  
28  014B       04 1  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   276-26     257-29     533     04  00  
29  017A       04 1  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      261-29     260-27     521     03  02  
30  016D       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     271-28     238-34     509     03  01  
31  016B       04 1  PRINO Alessandro           12/166   Xii Legio                 253-30     245-32     498     05  01  
32  013C       04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   223-33     266-25     489     04  00  
33  017D       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    232-32     244-33     476     05  02  
34  013D       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   205-35     253-30     458     04  02  
35  011A       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   218-34     205-35     423     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        284-01     284-01     568     09  03  
2   019B       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-04     274-02     542     04  02  
3   020C       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-03     265-03     533     05  04  
4   021D       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        278-02     254-05     532     07  01  
5   021C       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        260-07     255-04     515     05  00  
6   019A       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        267-05     247-07     514     01  00  
7   020A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        260-06     248-06     508     10  03  
8   021B       02 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    253-08     234-08     487     05  02  
9   020B       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        242-09     228-09     470     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        281-01     282-01     563     05  01  
2   007A       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  245-02     257-02     502     06  00  
3   007B       03 1  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   236-03     221-03     457     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-01     295-01     580     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    297-01     291-01     588     11  04  
2   021A       04 1  PICHON Alessandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           197-02     220-02     417     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       00 1  SANGIOVANNI Andrea         12/004   Arcieri Romani ASD        269-01     262-01     531     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       01 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-01     328-01     645     20  03  
2   031A       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           305-02     311-02     616     08  01  
3   030A       04 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           300-03     288-03     588     10  04  
4   031C       00 1  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           277-04     266-04     543     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   338-01     337-02     675     35  11  
2   028C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      336-02     335-03     671     35  15  
3   023B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         332-03     337-01     669     32  12  
4   028A       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      329-04     324-04     653     26  06  
5   026B       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa327-05     323-06     650     19  09  
6   028B       04 1  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      311-07     323-05     634     21  05  
7   027B       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    319-06     294-08     613     15  05  
8   028D       04 1  BOCHICCHIO Vito            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     284-09     307-07     591     14  02  
9   023C       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   305-08     272-09     577     15  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-01     318-01     640     17  05  
2   029B       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 278-02     275-02     553     11  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      331-01     337-01     668     31  06  
2   022C       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-02     311-05     638     20  04  
3   026D       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    298-05     323-02     621     21  07  
4   024A       02 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      311-03     310-06     621     21  04  
5   024B       03 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-04     316-03     621     18  05  
6   025A       04 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    296-06     307-08     603     12  06  
7   022D       02 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    291-09     309-07     600     16  05  
8   026A       04 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      291-08     305-09     596     14  04  
9   025C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        278-13     311-04     589     17  03  
10  025D       03 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      289-10     298-10     587     12  04  
11  024C       03 1  PIZZORNI Orazio            12/033   CUS Roma A.S.D.           295-07     286-12     581     08  03  
12  025B       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           287-12     292-11     579     12  02  
13  023D       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      288-11     281-13     569     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    299-01     318-01     617     19  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        313-01     301-01     614     13  05  
2   022A       03 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      259-02     283-02     542     06  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       04 1  CAPRIA Marina              12/033   CUS Roma A.S.D.           182-01     143-01     325     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2400         OL   SM   SM   02 ALBERINI Emanuele           558      9     2   
                                             96263        OL   SM   SM   03 RAMNEANTU Denis Ionut       554      8     2   
                                             100473       OL   SM   SM   04 MICHIENZI Giulio            545      7     3   
                                                                                                       1657     24     7   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   SM   MM   03 CATENA Stefano              524     11     7   
                                             125790       OL   SM   SM   03 DEL DIN Gherardo            489      3     1   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          426      0     0   
                                                                                                       1439     14     8   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            582     10     5   
                                             7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             445      4     0   
                                             2273         OL   SM   MM   04 GIORGI Gino                 381      1     0   
                                                                                                       1408     15     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               605     15     8   
                                             103029       OL   MM   MM   03 ROSSI Giovanni              591     20     9   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           579      5     0   
                                                                                                       1775     40    17   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  51607        OL   MM   MM   03 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 589      8     3   
                                             84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     583     12     6   
                                             48084        OL   MM   MM   03 FABRIANI Luigi Maria        565      8     1   
                                                                                                       1737     28    10   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           608     15     5   
                                             2557         OL   MM   MM   03 RICCIOTTI Giorgio           571     12     3   
                                             41688        OL   MM   MM   03 MAIOZZI Luigi               553     11     4   
                                                                                                       1732     38    12   

4       12/070     ASD Arcieri Del Falco     41744        OL   MM   MM   03 PISANI Andrea               586     14     1   
                                             123019       OL   MM   MM   03 ZEVINI Maurizio             571      8     3   
                                             7700         OL   MM   MM   03 BOLOGNI Fabio               553      8     1   
                                                                                                       1710     30     5   

5       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   72319        OL   MM   MM   03 PIETROSANTI Roberto         582     10     4   
                                             2267         OL   MM   MM   03 MATTEUCCI Silvano           535      4     1   
                                             120781       OL   MM   MM   04 BOCCHETTI Roberto           533      4     0   
                                                                                                       1650     18     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   03 VESSI Simonetta             568      9     3   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              532      7     1   
                                             77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            515      5     0   
                                                                                                       1615     21     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           121661       OL   RF   RF   02 D'ERRICO Alessia            616      8     1   
                                             111733       OL   RF   RF   04 FABIANO Nora                588     10     4   
                                             116289       OL   RF   RF   00 ARTALE Giulia Vittoria      543      7     2   
                                                                                                       1747     25     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      2519         CO   MM   MM   02 TRAMONTOZZI Claudio         621     21     4   
                                             57690        CO   MM   MM   04 VALENTE Franco              596     14     4   
                                             2152         CO   MM   MM   03 CARUCCI Ernesto             587     12     4   
                                                                                                       1804     47    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 554-07        6        6        6 
2     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             610-01        6        6        0 
3     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 558-04        7        0        7 
4     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              574-03        6        5        3 
5     59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          554-06    (0) 5 
6     63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          555-05    (0) 3 
7     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     582-02    (0) 2 
8     125706   SQUEGLIA Giovanni Battista     12098      A.S.D. ZAC Archery                 552-08    (0) 0 
9     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Arcieri Vesuviani              551-09 
10    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 545-10 
11    128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 541-11 
12    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              524-12 
13    125790   DEL DIN Gherardo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              489-13 
14    126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               487-14 
15    117734   TOBIA Maurizio                 12070      ASD Arcieri Del Falco              462-15 
16    7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     445-16 
17    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              426-17 
18    2604     RONCONI Luigi                  12070      ASD Arcieri Del Falco              387-18 
19    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     381-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 563-02        6        6    6 T.9 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            580-01    -Bye-        6    5 T.8 
3     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       544-03        6        5        6 
4     45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              477-05        6        2        2 
5     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           502-04    (0) 2 
6     99665    PRINO Serena                   12166      Xii Legio                          393-07    (0) 0 
6     98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            457-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               671-02      136      137      137 
2     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            675-01      129      135      134 
3     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               668-04      134      109      136 
4     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       650-06      141      136      131 
5     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  669-03      140 
6     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               653-05      130 
7     101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               634-08      128 
8     9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             638-07      126 
9     14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             621-09 
10    2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               621-10 
11    81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           621-11 
12    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 614-12 
13    91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             613-13 
14    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             603-14 
15    62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             600-15 
16    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               596-16 
17    48450    BOCHICCHIO Vito                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              591-17 
18    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 589-18 
19    2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               587-19 
20    115434   PIZZORNI Orazio                12033      CUS Roma A.S.D.                    581-20 
21    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    579-21 
22    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            577-22 
23    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               569-23 
24    75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               542-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           640-01    -Bye-    -Bye-      133 
2     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          553-03    -Bye-      126      110 
3     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             617-02    -Bye-      120    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      605-04        7        6        6 
2     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          609-02        6        6        2 
3     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    608-03        6        0        7 
4     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             610-01        6        4        3 
5     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            599-06    (0) 4 
6     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-08    (0) 2 
6     103029   ROSSI Giovanni                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      591-07    (0) 2 
8     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             602-05    (0) 1 
9     41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              586-09 
10    84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           583-10 
11    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             583-11 
12    72319    PIETROSANTI Roberto            12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            582-12 
13    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-13 
14    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      579-14 
15    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      577-15 
16    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      577-16 
17    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 572-17 
18    2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    571-18 
19    123019   ZEVINI Maurizio                12070      ASD Arcieri Del Falco              571-19 
20    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-20 
21    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             565-21 
22    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 564-22 
23    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    553-23 
24    7700     BOLOGNI Fabio                  12070      ASD Arcieri Del Falco              553-24 
25    94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      549-25 
26    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      540-26 
27    2267     MATTEUCCI Silvano              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            535-27 
28    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  534-28 
29    120781   BOCCHETTI Roberto              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            533-29 
30    28554    PITTIGLIO Antonio              12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               521-30 
31    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              509-31 
32    95697    PRINO Alessandro               12166      Xii Legio                          498-32 
33    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            489-33 
34    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             476-34 
35    110535   CANTONE Carlo                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            458-35 
36    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            423-36 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             588-01        6        6        6 
2     1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 568-02        6        7        0 
3     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             533-04        6        4    -Bye- 
4     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              542-03        6        1        0 
5     56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 514-07    (0) 4 
6     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 508-08    (0) 2 
6     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 515-06    (0) 2 
6     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 532-05    (0) 2 
9     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             487-09 
10    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 470-10 
11    114980   PICHON Alessandra              12033      CUS Roma A.S.D.                    417-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107116   SANGIOVANNI Andrea             12004      Arcieri Romani ASD                 531-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             645-01    -Bye-        6        6 
2     121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    616-02    -Bye-        6        0 
3     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    588-03    -Bye-        0        6 
4     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    543-04    -Bye-        0        0