Codice Gara:R1812025
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:09/06/2018 - 10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        293-02     309-01     602     16  06  
2   002D       04 2  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-01     280-02     577     10  04  
3   001B       03 2  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      284-03     272-03     556     08  04  
4   004A       01 2  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   267-04     260-04     527     08  03  
5   003A       03 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      239-06     247-06     486     03  00  
6   001D       03 2  SCHIAVI Daniele            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      258-05     227-07     485     05  02  
7   004B       03 2  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      180-07     252-05     432     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   290-01     260-02     550     04  02  
2   002B       02 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-02     269-01     549     09  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 322-02     325-01     647     25  04  
2   008B       02 2  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      323-01     315-02     638     20  06  
3   009D       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 317-03     313-03     630     19  08  
4   006A       02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            315-04     313-04     628     11  04  
5   005D       02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   307-05     297-06     604     13  05  
6   006C       02 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-06     299-05     600     12  02  
7   006B       02 2  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-07     282-11     576     08  01  
8   009A       04 2  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      290-08     280-12     570     09  02  
9   006D       04 2  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        278-09     289-08     567     13  03  
10  005B       03 2  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-11     296-07     565     09  02  
11  009B       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-10     285-10     563     05  00  
12  007C       00 2  MALANDRUCCO Silvano        12/098   A.S.D. ZAC Archery        241-13     287-09     528     09  02  
13  010A       02 2  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 237-14     278-13     515     09  02  
14  005A       03 2  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      263-12     243-14     506     07  00  
15  005C       04 2  CILENTI Vincenzo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      142-15     196-15     338     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        275-01     276-01     551     06  00  
2   007B       03 2  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    265-03     274-02     539     08  03  
3   010C       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        272-02     267-03     539     03  00  
4   008C       03 2  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        181-04     237-04     418     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      230-01     251-01     481     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-01     304-01     594     10  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa309-01     290-01     599     11  04  
2   008A       04 2  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa246-02     209-03     455     02  00  
3   010B       04 2  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa164-03     210-02     374     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa336-01     334-01     670     35  12  
2   011D       03 2  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa294-02     297-02     591     11  04  
3   011C       03 2  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa294-03     288-03     582     08  05  
4   013D       04 2  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-05     278-04     549     05  02  
5   012C  GM   04 2  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa281-04     262-07     543     06  01  
6   013B       04 2  TEOLI Pierluigi            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      267-06     271-05     538     04  00  
7   011A  GM   04 2  PONE Leonardo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            255-08     266-06     521     05  02  
8   012A  GM   04 2  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-07     259-08     520     02  02  
9   012D       00 2  PACITTO Giacomo            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      252-09     257-09     509     04  01  
10  013A       00 2  COLACICCO Matteo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      210-10     205-10     415     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  GF   02 2  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa319-01     312-01     631     21  06  
2   011B  GF   03 2  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa228-02     256-02     484     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  342-02     343-01     685     40  15  
2   008A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   343-01     334-02     677     33  12  
3   012B       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    332-03     327-03     659     25  08  
4   012D       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    327-05     321-05     648     27  12  
5   006C       00 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          315-07     324-04     639     22  08  
6   010A       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa328-04     311-06     639     21  07  
7   010B       04 1  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      319-06     307-07     626     18  06  
8   010D       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-08     42-08      326     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          321-01     320-01     641     18  08  
2   004C       04 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      316-02     307-02     623     16  06  
3   004A       02 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      311-03     300-04     611     17  09  
4   008D       03 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      298-04     284-05     582     13  04  
5   002D       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av255-05     306-03     561     10  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    304-01     323-01     627     20  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        313-01     311-01     624     23  11  
2   002B       03 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      288-02     280-02     568     10  01  
3   012A       04 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        268-03     242-03     510     04  01  
4   006B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        256-04     217-04     473     08  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        307-01     294-01     601     08  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     336-01     329-01     665     30  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      126114       OL   SM   SM   03 BIANCHI Mirko               556      8     4   
                                             108288       OL   SM   SM   03 LUCARINI Fabio              486      3     0   
                                             126116       OL   SM   SM   03 SCHIAVI Daniele             485      5     2   
                                                                                                       1527     16     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           647     25     4   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         630     19     8   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 515      9     2   
                                                                                                       1792     53    14   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              604     13     5   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             600     12     2   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        576      8     1   
                                                                                                       1780     33     8   

3       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      2519         OL   MM   MM   02 TRAMONTOZZI Claudio         638     20     6   
                                             28554        OL   MM   MM   04 PITTIGLIO Antonio           570      9     2   
                                             120517       OL   MM   MM   04 CILENTI Vincenzo            338      2     1   
                                                                                                       1546     31     9   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            551      6     0   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 539      3     0   
                                             121600       OL   MF   MF   03 QUAGLIARINI Laura           418      3     0   
                                                                                                       1508     12     0   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113945       OL   AF   AF   02 BIANCONE Arianna            599     11     4   
                                             127855       OL   AF   AF   04 ROMANELLI Letizia           455      2     0   
                                             127857       OL   AF   AF   04 VITIELLO Carmela            374      2     0   
                                                                                                       1428     15     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                670     35    12   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                591     11     4   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   582      8     5   
                                                                                                       1843     54    21   

2       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      105674       OL   RM   RM   04 TEOLI Pierluigi             538      4     0   
                                             131243       OL   RM   RM   00 PACITTO Giacomo             509      4     1   
                                             131240       OL   RM   RM   00 COLACICCO Matteo            415      3     0   
                                                                                                       1462     11     1   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      57690        CO   MM   MM   04 VALENTE Franco              623     16     6   
                                             2519         CO   MM   MM   02 TRAMONTOZZI Claudio         611     17     9   
                                             2152         CO   MM   MM   03 CARUCCI Ernesto             582     13     4   
                                                                                                       1816     46    19   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             624     23    11   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             510      4     1   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               473      8     1   
                                                                                                       1607     35    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           577-02        6        6        6 
2     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            527-04        6        6        0 
3     126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               556-03        7        2       5* 
4     74391    DEL MASTRO Eros                12064      Europaverde Arc. ASD               432-08        6        0        5 
5     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 602-01    (0) 4 
6     67011    CARLO Marco                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               481-07    (0) 2 
7     126116   SCHIAVI Daniele                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               485-06    (0) 1 
8     108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               486-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            550-02    -Bye-        2        0 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-01    -Bye-    -Bye-       5* 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       549-03    -Bye-        6        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            677-02      132      139 150 T.10 
2     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-08      131      146  150 T.9 
3     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              665-03      141      138      134 
4     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             648-05      139      145      132 
5     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             659-04      136 
6     84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   641-06      135 
7     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   639-07      131 
8     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           685-01      130 
9     101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               626-09 
10    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 624-10 
11    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               623-11 
12    2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               611-12 
13    2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               582-13 
14    75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               568-14 
15    57603    FERRANDINO Gabriele            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     561-15 
16    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 510-16 
17    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 473-17 
18    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            326-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 601-02    -Bye-        1      134 
2     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             627-01    -Bye-        1      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               638-02        6        6        6 
2     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          647-01        6        6        2 
3     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     628-04        7        0        6 
4     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            600-06        6        1        4 
5     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          630-03    (0) 4 
6     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            604-05    (0) 3 
7     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            576-07    (0) 2 
7     28554    PITTIGLIO Antonio              12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               570-08    (0) 2 
9     2376     CUPINI Franco                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 567-09 
10    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-10 
11    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             563-11 
12    2112     MALANDRUCCO Silvano            12098      A.S.D. ZAC Archery                 528-12 
13    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          515-13 
14    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               506-14 
15    120517   CILENTI Vincenzo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               338-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       599-01    -Bye-        6        6 
2     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 551-02        6        7        0 
3     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             539-03        6        5        6 
4     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       455-05        6        0        0 
5     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 539-04    (0) 2 
6     121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 418-06    (0) 0 
6     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       374-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       670-01        6        7        6 
2     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       582-03        7        6        0 
3     116385   PONE Leonardo                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     521-07        6        2        6 
4     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       549-04        6        3        4 
5     105674   TEOLI Pierluigi                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               538-06    (0) 3 
6     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       591-02    (0) 0 
6     122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       543-05    (0) 0 
6     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       520-08    (0) 0 
9     131243   PACITTO Giacomo                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               509-09 
10    131240   COLACICCO Matteo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               415-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       631-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       484-02    -Bye-    -Bye-        2