Codice Gara:R1812027
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           309-01     309     02  02  
2   009D       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    307-02     307     08  01  
3   013A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-03     297     02  00  
4   013B       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       292-04     292     05  02  
5   009C       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-05     283     08  03  
6   011D       03 1  SALVATORI Cesare           12/150   Fiumicino Archery Team    279-06     279     02  01  
7   010D       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    276-07     276     02  02  
8   012A       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-08     274     06  04  
9   010B  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-09     273     01  00  
10  012B       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        266-10     266     04  02  
11  011C       03 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        266-11     266     02  00  
12  009B       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     263-12     263     02  02  
13  012D       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            259-13     259     02  00  
14  009A       04 1  RODIA Pierluigi            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-14     249     02  01  
15  013D       03 1  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-15     238     02  01  
16  011A       02 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    222-16     222     01  01  
17  013C       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   214-17     214     01  00  
18  010A       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    209-18     209     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-01     243     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 314-01     314     08  03  
2   001D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           313-02     313     06  03  
3   004B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 312-03     312     09  00  
4   002C       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-04     311     06  01  
5   007C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   310-05     310     07  01  
6   004C       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-06     297     07  02  
7   003C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-07     292     06  01  
8   005C       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    289-08     289     06  02  
9   005B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 287-09     287     03  01  
10  001C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-10     285     03  00  
11  005D       03 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-11     284     07  03  
12  002B       02 1  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-12     283     03  00  
13  008D       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           280-13     280     03  00  
14  001A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-14     276     03  01  
15  003D       04 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           272-15     272     02  00  
16  007A       03 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    269-16     269     03  00  
17  004D       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-17     267     05  04  
18  001B       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        266-18     266     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        275-01     275     03  00  
2   007B       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     266-02     266     02  00  
2   006D       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-02     266     02  00  
4   002A       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        261-04     261     04  01  
5   003B       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-05     260     03  02  
6   005A       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        259-06     259     04  00  
7   003A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        259-07     259     03  00  
8   004A       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        249-08     249     00  00  
9   006C       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    247-09     247     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-01     306     07  00  
2   015C       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-02     295     01  00  
3   014A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  231-03     231     00  00  
4   015B       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-04     202     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        279-01     279     03  02  
2   014B       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-02     260     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     293     08  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-01     295     08  02  
2   008B       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    295-02     295     07  02  
3   008C       03 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            291-03     291     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B  GM   04 1  PONE Leonardo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            307-01     307     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-01     328     13  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-01     349     26  10  
2   020D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       346-02     346     24  15  
3   024B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  340-03     340     21  09  
4   018C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-04     340     16  05  
5   017C       01 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-05     332     11  05  
6   016A       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           317-06     317     08  02  
7   022A       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   307-07     307     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S334-01     334     15  06  
2   019A       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-02     321     09  06  
3   020A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-03     321     09  03  
4   021A       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-04     320     17  03  
5   018B       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-05     313     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    338-01     338     18  05  
2   024C       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-02     329     11  03  
3   021B       01 1  TOMAO Roberto              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-03     325     10  03  
4   017A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-04     324     15  06  
5   023A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-05     317     08  02  
6   024A       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-06     301     08  01  
7   019C       03 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    294-07     294     05  03  
8   016D       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           270-08     270     04  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    324-01     324     11  04  
2   021C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-02     323     13  02  
3   022C       02 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-03     323     12  03  
4   022B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-04     322     10  04  
5   023C       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           318-05     318     12  03  
6   019D       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           313-06     313     05  00  
7   023B       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-07     301     04  02  
8   018D       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           298-08     298     04  02  
9   017D       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           247-09     247     05  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        311-01     311     10  02  
2   016C          1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        244-02     244     02  01  
3   022D       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        221-03     221     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        287-01     287     06  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           307      8     1   
                                             96496        OL   SM   SM   03 SALVATORI Cesare            279      2     1   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            276      2     2   
                                                                                                        862     12     4   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            297      2     0   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                283      8     3   
                                             11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               274      6     4   
                                                                                                        854     16     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           314      8     3   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         312      9     0   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 287      3     1   
                                                                                                        913     20     4   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               311      6     1   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              297      7     2   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           292      6     1   
                                                                                                        900     19     4   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         313      6     3   
                                             41688        OL   MM   MM   02 MAIOZZI Luigi               280      3     0   
                                             8538         OL   MM   MM   04 BONSIGNORE Domenico         272      2     0   
                                                                                                        865     11     3   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            275      3     0   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              261      4     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          259      4     0   
                                                                                                        795     11     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            349     26    10   
                                             29827        CO   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         346     24    15   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             340     21     9   
                                                                                                       1035     71    34   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   01 SCANCAMARRA Sara            321      9     6   
                                             10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           321      9     3   
                                             106991       CO   SF   SF   01 ANTONI Maria Rosaria        320     17     3   
                                                                                                        962     35    12   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 338     18     5   
                                             63004        CO   MM   MM   01 TOMAO Roberto               325     10     3   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             324     15     6   
                                                                                                        987     43    14   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14919        CO   MF   MF   02 MACCHIAVELLI Roberta        323     12     3   
                                             53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           322     10     4   
                                             77110        CO   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           301      4     2   
                                                                                                        946     26     9   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           318     12     3   
                                             57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              313      5     0   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           298      4     2   
                                                                                                        929     21     5   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             311     10     2   
                                             129103       CO   AM   AM      MAZZEI Patrizio             244      2     1   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               221      2     0   
                                                                                                        776     14     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                292-06    -Bye-        6        6 
2     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           295-05        6        6        0 
3     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    309-01        6        4        6 
4     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             283-07        7        0        2 
5     96496    SALVATORI Cesare               12150      Fiumicino Archery Team             279-08    (0) 4 
6     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             297-04    (0) 2 
7     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             307-02    (0) 1 
8     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            306-03    (0) 0 
9     95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             276-09 
10    11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             274-10 
11    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              273-11 
12    91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 266-12 
13    128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 266-13 
14    114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              263-14 
15    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     259-15 
16    114215   RODIA Pierluigi                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             249-16 
17    101721   GINESE Domenico                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             238-17 
18    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           231-18 
19    92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             222-19 
20    117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            214-20 
21    114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             209-21 
22    95338    CARA Emanuele                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             202-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 279-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              243-03    -Bye-        6        0 
3     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             260-02    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             340-04      145      140      148 
2     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                346-02      141      147      141 
3     74975    SERANTONI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             332-06      137      136      141 
4     63004    TOMAO Roberto                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             325-08      127      139      133 
5     9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             338-05      135 
6     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           329-07      133 
7     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           340-03      129 
8     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           349-01      123 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             324-09 
10    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    317-10 
10    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             317-10 
12    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 311-12 
13    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            307-13 
14    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             301-14 
15    1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             294-15 
16    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    270-16 
17    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 244-17 
18    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 221-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             321-07      140      137      137 
2     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      334-01      139      140      134 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             323-03      137      133      138 
4     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           322-05      134      137      130 
5     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             320-08      131 
6     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           323-04      130 
7     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             324-02      129 
7     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             321-06      129 
9     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    318-09 
10    112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           313-10 
11    57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    313-11 
12    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           301-12 
13    2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    298-13 
14    121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 287-14 
15    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    247-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          312-03        6        6   6 T.9* 
2     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          314-01        6        7    5 T.9 
3     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      311-04        6        3        7 
4     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           293-07        6        4        3 
5     32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      292-08    (0) 4 
5     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      297-06    (0) 4 
7     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            310-05    (0) 0 
7     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    313-02    (0) 0 
9     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             289-09 
10    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          287-10 
11    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      285-11 
12    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           284-12 
13    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             283-13 
14    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    280-14 
15    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             276-15 
16    8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    272-16 
17    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             269-17 
18    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           267-18 
19    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 266-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             295-02        6        6        6 
2     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           266-05        6        6        0 
3     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             260-08        6        2        7 
4     101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     291-03        6        2        3 
5     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 261-07    (0) 4 
5     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           295-01    (0) 4 
7     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              266-06    (0) 2 
8     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 275-04    (0) 0 
9     56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 259-09 
10    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 259-10 
11    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 249-11 
12    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             247-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116385   PONE Leonardo                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     307-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             328-01    -Bye-    -Bye-        0