Codice Gara:R1812030
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    308-01     308     06  03  
2   002A       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    302-02     302     09  04  
3   007C       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    296-03     296     08  02  
4   007D       02 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE291-04     291     09  04  
5   004D       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 282-05     282     04  02  
6   002D  MM   02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    280-15     280     04  01  
7   002B       03 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        280-06     280     03  02  
8   004B       03 1  PIPERNO Francesco          12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-07     279     08  04  
9   003D       04 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        278-08     278     03  00  
10  002C       00 1  TANZI Carlo                12/033   CUS Roma A.S.D.           272-09     272     03  00  
11  003C       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-10     268     04  02  
12  003B       03 1  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-11     266     01  00  
13  003A       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        262-12     262     04  01  
14  006A       04 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        253-13     253     01  01  
15  008D       03 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    233-14     233     03  01  
16  004A       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    232-15     232     01  00  
17  005B       03 1  PETRIVELLI Francesco       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   229-16     229     00  00  
18  004C       04 1  TAFURO Alessandro          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     224-17     224     01  00  
19  006D       03 1  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    210-18     210     03  01  
20  006C       03 1  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      205-19     205     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   298-01     298     05  02  
2   007B       03 1  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     275-02     275     05  01  
3   005C       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa274-03     274     06  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-01     306     04  00  
2   020A       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-02     305     06  01  
3   014A       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            303-03     303     03  00  
4   016D       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S301-04     301     05  01  
5   017B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-05     297     05  00  
6   015B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   293-06     293     06  03  
7   020D       04 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           291-07     291     06  03  
8   018D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    291-08     291     05  01  
9   015D       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S290-09     290     06  01  
10  017A       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 287-10     287     03  02  
11  018B       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-11     285     06  04  
12  017D       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        282-12     282     01  01  
13  018A       03 1  MATTEUCCI Silvano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   281-13     281     05  02  
14  015C       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-14     281     03  02  
15  017C       03 1  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-16     276     05  00  
16  019B       04 1  PROIETTI Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     275-17     275     02  01  
17  019C       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-18     273     04  00  
18  018C       03 1  CHICARELLA Sandro          13/008   Aquila Reale              270-19     270     04  02  
19  016B       02 1  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-20     270     04  00  
20  016C       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     270-21     270     03  02  
21  019A       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   263-22     263     01  00  
22  020B       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   260-23     260     02  00  
23  014C       04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   251-24     251     02  01  
24  019D       04 1  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   249-25     249     02  01  
25  014B       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    228-26     228     04  01  
26  016A       04 1  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   223-27     223     00  00  
27  014D       04 1  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        221-28     221     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        293-01     293     06  01  
2   011A       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        284-02     284     04  01  
3   012D       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    282-03     282     04  00  
4   011C       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-04     275     05  01  
5   013B       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           272-05     272     08  02  
6   013C       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-06     271     01  00  
7   011D       03 1  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           270-07     270     04  00  
8   012B       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           267-08     267     04  02  
9   013D       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        260-09     260     04  02  
10  012C       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        257-10     257     04  01  
11  011B       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    254-11     254     03  01  
12  012A       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        235-12     235     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-01     290     06  03  
2   008B       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-02     282     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        300-01     300     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  RM   01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-01     320     09  04  
2   010A       01 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          307-02     307     07  02  
3   009B       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-03     303     08  04  
4   009C       02 1  SANFT Diego                12/109   Arco Club Appia Antica A.S295-04     295     05  01  
5   010C       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-05     277     04  00  
6   009D       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          259-06     259     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     293     04  00  
2   015A       03 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   253-02     253     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa288-01     288     05  01  
2   029C       04 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-02     269     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       03 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            252-01     252     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028B  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S344-01     344     23  08  
2   026A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    343-02     343     20  02  
3   026B       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      337-03     337     24  06  
4   025B       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-04     336     13  06  
5   023B       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        335-05     335     14  03  
6   027D       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      330-06     330     14  05  
7   025D       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-07     330     13  02  
8   024D       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa329-08     329     15  07  
9   027A       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S327-09     327     14  07  
10  027B       00 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          321-10     321     09  03  
11  026C       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           320-11     320     08  02  
12  025C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-12     314     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-01     327     14  08  
2   021D       03 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-02     306     06  01  
3   021B       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 289-03     289     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      335-01     335     19  09  
2   022B       03 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  332-02     332     12  04  
3   024C       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          322-03     322     09  02  
4   028A       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-04     316     13  09  
5   023A       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        315-05     315     07  03  
6   024A       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      313-06     313     09  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    330-01     330     13  04  
2   022C       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           302-02     302     08  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   318-01     318     11  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        305-01     305     09  03  
2   023C       04 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        229-02     229     00  00  
3   024B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        204-03     204     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            308      6     3   
                                             80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           296      8     2   
                                             90174        OL   SM   MM   02 SBROLLI Mauro               280      4     1   
                                                                                                        884     18     6   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   03 ANGELICI Valerio            280      3     2   
                                             100473       OL   SM   SM   04 MICHIENZI Giulio            278      3     0   
                                             96254        OL   SM   SM   04 D'ANTIMO Dario              253      1     1   
                                                                                                        811      7     3   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                302      9     4   
                                             101721       OL   SM   SM   03 GINESE Domenico             266      1     0   
                                             121114       OL   SM   SM   03 AMICI Luigi                 233      3     1   
                                                                                                        801     13     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             306      4     0   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              293      6     3   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        285      6     4   
                                                                                                        884     16     7   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1974         OL   MM   MM   02 PANOSETTI Mario             305      6     1   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      297      5     0   
                                             111412       OL   MM   MM   02 GAUDENZI Marco              270      4     0   
                                                                                                        872     15     1   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             291      5     1   
                                             1866         OL   MM   MM   03 BIANCHETTI Stefano          276      5     0   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          273      4     0   
                                                                                                        840     14     1   

4       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   2267         OL   MM   MM   03 MATTEUCCI Silvano           281      5     2   
                                             110535       OL   MM   MM   03 CANTONE Carlo               260      2     0   
                                             120781       OL   MM   MM   04 BOCCHETTI Roberto           249      2     1   
                                                                                                        790      9     3   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            293      6     1   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              284      4     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          260      4     2   
                                                                                                        837     14     4   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     272      8     2   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          270      4     0   
                                             78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           267      4     2   
                                                                                                        809     16     4   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             305      9     3   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             229      0     0   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               204      1     0   
                                                                                                        738     10     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           290-05        6        6        7 
2     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             302-02        6        6        1 
3     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           282-06        6        4    6 T.8 
4     95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             308-01        7        2    0 T.7 
5     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       291-04    (0) 4 
6     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             280-08    (0) 1 
7     59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          282-07    (0) 0 
7     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             296-03    (0) 0 
9     128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 280-09 
10    119768   PIPERNO Francesco              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      279-10 
11    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 278-11 
12    65501    TANZI Carlo                    12033      CUS Roma A.S.D.                    272-12 
13    114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              268-13 
14    101721   GINESE Domenico                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             266-14 
15    91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 262-15 
16    96254    D'ANTIMO Dario                 12004      Arcieri Romani ASD                 253-16 
17    121114   AMICI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             233-17 
18    114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             232-18 
19    120212   PETRIVELLI Francesco           12012      Arcieri Lupa Capitolina            229-19 
20    106683   TAFURO Alessandro              12136      Gruppo Arcieri Cosmos              224-20 
21    101725   ORDINE Enzo                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             210-21 
22    74391    DEL MASTRO Eros                12064      Europaverde Arc. ASD               205-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            298-02    -Bye-        6        6 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       274-04    -Bye-        6        2 
3     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 300-01    -Bye-        0        6 
4     45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              275-03    -Bye-        4        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      344-01      144      140      144 
2     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             343-02      143      138      139 
3     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               335-05      144      134      140 
4     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 335-06      141      135      137 
5     59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             330-08      140 
6     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           332-07      137 
7     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               337-03      128 
8     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           336-04      116 
9     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               330-09 
10    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       329-10 
11    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      327-11 
12    84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   322-12 
13    76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   321-13 
14    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    320-14 
15    74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            316-15 
16    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 315-16 
17    66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            314-17 
18    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               313-18 
19    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 305-19 
20    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 229-20 
21    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 204-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             327-02    -Bye-      127      136 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             330-01    -Bye-      130      131 
3     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            318-03      132      123      133 
4     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            306-04      133      127      129 
5     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    302-05      121 
6     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          289-06      110 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             305-04        6        6        6 
2     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     303-06        6        6        4 
3     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   307-02        2        4   6 T.10 
4     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       320-01        7        0    5 T.8 
5     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           303-05    (0) 4 
5     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            306-03    (0) 4 
7     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             297-08    (0) 3 
8     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      301-07    (0) 0 
9     94781    SANFT Diego                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      295-09 
10    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            293-10 
11    8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    291-11 
12    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             291-12 
13    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      290-13 
14    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          287-14 
15    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            285-15 
16    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 282-16 
17    2267     MATTEUCCI Silvano              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            281-17 
18    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           281-18 
19    114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           277-19 
20    1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             276-20 
21    32952    PROIETTI Massimo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              275-21 
22    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             273-22 
23    61113    CHICARELLA Sandro              13008      Aquila Reale                       270-23 
24    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             270-24 
25    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              270-25 
26    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            263-26 
27    110535   CANTONE Carlo                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            260-27 
28    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   259-28 
29    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            251-29 
30    120781   BOCCHETTI Roberto              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            249-30 
31    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             228-31 
32    12789    SALUCCI Roberto                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            223-32 
33    75918    BERNARDI Angelo                12004      Arcieri Romani ASD                 221-33 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 284-03        6        6        6 
2     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 293-01        6        6        2 
3     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             271-07        6        5        6 
4     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           275-05        6        2        2 
5     11032    MAZZAROTTA Barbara             12033      CUS Roma A.S.D.                    270-08    (0) 4 
5     125872   RUSSO Barbara                  12150      Fiumicino Archery Team             282-04    (0) 4 
7     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    272-06    (0) 2 
8     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           293-02    (0) 0 
9     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    267-09 
10    56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 260-10 
11    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 257-11 
12    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             254-12 
13    103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            253-13 
14    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 235-14 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       269-02    -Bye-    -Bye-    6 T.9 
2     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       288-01    -Bye-    -Bye-    5 T.4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     252-01    -Bye-        0