Codice Gara:R1812031
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 286-03     314-01     600     09  04  
2   009A       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-01     293-02     588     13  07  
3   007C       04 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        285-04     282-03     567     08  03  
4   005D       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       283-05     282-04     565     04  00  
5   005C       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-07     281-05     561     07  00  
6   004C       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-08     275-07     554     07  04  
7   006C       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     276-09     276-06     552     03  02  
8   009B       04 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        281-06     269-10     550     09  02  
9   004D       03 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        288-02     260-11     548     14  04  
10  009C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        267-11     271-09     538     11  05  
11  005B       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            252-14     275-08     527     04  00  
12  007A       03 1  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-12     259-12     522     02  01  
13  006B       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-13     259-12     515     06  03  
14  008D       03 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-15     247-15     497     02  00  
15  008C       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     275-10     216-20     491     07  02  
16  007B       04 1  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    246-16     239-16     485     06  02  
17  004B       03 1  DEL DIN Gherardo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     228-17     253-14     481     05  01  
18  008A       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   212-18     237-17     449     02  01  
19  005A       03 1  PETRIVELLI Francesco       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   207-20     218-18     425     01  00  
20  006D       03 1  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      208-19     216-19     424     04  02  
21  007D       03 1  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    203-21     186-22     389     02  00  
22  004A       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    179-22     198-21     377     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-02     284-01     555     06  00  
2   003A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-01     258-03     543     07  02  
3   003C       03 1  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-03     263-02     532     08  00  
4   002D       04 1  PRINO Serena               12/166   Xii Legio                 187-04     160-04     347     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S308-05     318-01     626     12  07  
2   024B       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-01     307-04     617     10  02  
3   021C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 308-04     305-05     613     16  07  
4   022C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-03     304-08     613     15  08  
5   020C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 304-09     309-02     613     14  04  
6   025D       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 306-07     299-10     605     16  07  
7   024C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   307-06     297-13     604     11  04  
8   025A       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   297-13     307-03     604     10  01  
9   021A       02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    309-02     293-16     602     16  04  
10  021B       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-12     303-09     600     14  04  
11  024A       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    291-15     305-06     596     07  01  
12  020A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    304-08     291-18     595     12  03  
13  020B       01 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-24     305-07     584     08  02  
14  026B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-10     280-23     582     09  00  
15  014B       03 1  ZEVINI Maurizio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     288-16     293-17     581     11  02  
16  024D       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-22     297-12     578     10  04  
17  014D       03 1  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S283-21     295-15     578     07  02  
18  023D       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        287-17     290-19     577     08  03  
19  019B       04 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           278-26     298-11     576     10  02  
19  016C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-14     285-22     576     10  02  
21  016D       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-23     297-14     576     07  03  
22  026A       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           286-18     289-20     575     07  03  
23  023B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    300-11     273-24     573     07  01  
24  021D       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S271-28     285-21     556     09  01  
25  019D       04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   274-27     269-25     543     05  02  
26  026D       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 283-20     259-27     542     10  01  
27  023A       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     283-19     255-28     538     08  01  
28  020D       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-25     246-29     524     09  02  
29  026C       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      247-31     264-26     511     04  01  
30  018D       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     252-29     240-30     492     04  02  
31  022D       04 1  PRINO Alessandro           12/166   Xii Legio                 251-30     215-33     466     04  03  
32  023C       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   228-33     237-31     465     05  00  
33  017C       02 1  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-32     225-32     456     03  01  
34  022A       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    217-35     205-35     422     03  00  
35  025C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 219-34     199-36     418     02  00  
36  025B       04 1  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        200-36     207-34     407     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-01     299-02     611     17  04  
2   019A       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        269-05     303-01     572     10  03  
3   019C       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-02     279-04     571     13  08  
4   018A       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-04     279-05     562     07  04  
5   015C       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        284-03     269-08     553     07  02  
6   017A       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-09     288-03     544     07  02  
7   017D       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        257-08     274-07     531     04  00  
8   018B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        266-07     262-09     528     02  01  
9   016A       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           252-11     275-06     527     06  02  
10  015A       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    266-06     251-12     517     06  02  
11  016B       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    256-10     259-10     515     05  02  
12  017B       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        251-12     253-11     504     08  04  
13  015D       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        222-13     196-13     418     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-01     311-01     615     16  03  
2   002A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-02     295-02     574     10  03  
3   002C       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    220-03     202-03     422     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        305-01     298-01     603     12  07  
2   001A       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-02     250-02     506     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    298-03     310-01     608     12  03  
2   014C       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          303-01     302-02     605     15  06  
3   014A       02 1  SANFT Diego                12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-02     300-03     602     10  01  
4   010C       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-04     300-04     594     09  02  
5   010D       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-05     285-05     556     12  01  
6   013C       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     261-06     243-08     504     03  00  
7   012C       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   235-07     263-06     498     05  01  
8   012A       00 1  CALIFANO Francesco         12/070   ASD Arcieri Del Falco     217-08     259-07     476     06  01  
9   011D       04 1  MALGUZZI Lorenzo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    206-09     172-10     378     02  01  
10  013D       04 1  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    176-10     181-09     357     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-01     296-01     580     08  05  
2   011B       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-02     278-03     554     08  03  
3   013B       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          255-04     287-02     542     04  02  
4   010A       03 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-03     247-05     516     02  01  
5   012B       03 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     242-05     259-04     501     06  00  
6   013A       04 1  PICHON Alessandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           198-06     224-06     422     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       04 1  BENTIVOGLIO Federico       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-01     291-01     589     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-01     327-01     643     17  04  
2   035A       03 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            290-02     271-02     561     11  04  
3   035D       04 1  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           252-03     270-03     522     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      349-01     342-01     691     44  16  
2   028C       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        346-02     333-02     679     35  13  
3   029C       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      330-04     332-03     662     25  07  
4   030D       00 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          333-03     320-09     653     25  07  
5   030B       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-06     329-04     650     22  03  
6   028B       04 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-05     324-06     648     19  05  
7   029B       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           318-07     326-05     644     24  07  
8   034D       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S315-08     323-08     638     20  08  
9   029D       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-09     324-07     624     19  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-01     313-01     629     28  06  
2   033C       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-02     310-02     625     18  07  
3   033A       03 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   288-04     303-03     591     12  05  
4   033D       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 309-03     272-04     581     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032D       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      344-01     338-01     682     40  18  
2   034C       03 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-02     321-02     651     26  05  
3   031C       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          325-03     319-03     644     21  08  
4   030C       01 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           324-04     317-04     641     30  13  
5   031B       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        304-06     314-05     618     14  06  
6   032C       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      308-05     308-06     616     13  07  
7   034A       00 1  LA ROSA Michele            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-07     282-07     557     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           315-01     308-02     623     15  07  
2   032B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    314-02     308-03     622     17  05  
3   032A       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           289-04     318-01     607     12  03  
4   031A       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           302-03     304-04     606     11  02  
5   027C       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           272-05     237-05     509     06  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   321-01     300-01     621     19  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        317-01     316-01     633     18  07  
2   029A       04 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        223-02     257-02     480     08  03  
3   027A       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        164-03     168-03     332     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                588     13     7   
                                             11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               561      7     0   
                                             101721       OL   SM   SM   03 GINESE Domenico             522      2     1   
                                                                                                       1671     22     8   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        96254        OL   SM   SM   04 D'ANTIMO Dario              567      8     3   
                                             100473       OL   SM   SM   04 MICHIENZI Giulio            550      9     2   
                                             128434       OL   SM   SM   03 ANGELICI Valerio            548     14     4   
                                                                                                       1665     31     9   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         554      7     4   
                                             114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         515      6     3   
                                             117610       OL   SM   SM   04 CAIOLA Giuseppe             449      2     1   
                                                                                                       1518     15     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             613     15     8   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        604     11     4   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              604     10     1   
                                                                                                       1821     36    13   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1974         OL   MM   MM   02 PANOSETTI Mario             617     10     2   
                                             12795        OL   MM   MM   02 VINCENZI Augusto            602     16     4   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      595     12     3   
                                                                                                       1814     38     9   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               626     12     7   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              600     14     4   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           582      9     0   
                                                                                                       1808     35    11   

4       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           613     16     7   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         613     14     4   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 542     10     1   
                                                                                                       1768     40    12   

5       12/070     ASD Arcieri Del Falco     123019       OL   MM   MM   03 ZEVINI Maurizio             581     11     2   
                                             7700         OL   MM   MM   03 BOLOGNI Fabio               538      8     1   
                                             41744        OL   MM   MM   03 PISANI Andrea               492      4     2   
                                                                                                       1611     23     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               611     17     4   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           571     13     8   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            544      7     2   
                                                                                                       1726     37    14   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              572     10     3   
                                             77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            553      7     2   
                                             1907         OL   MF   MF   03 VESSI Simonetta             531      4     0   
                                                                                                       1656     21     5   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              623     15     7   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           607     12     3   
                                             78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           606     11     2   
                                                                                                       1836     38    12   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             633     18     7   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             480      8     3   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               332      0     0   
                                                                                                       1445     26    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           615-01        6        6    6 T.9 
2     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          600-02        6        6    5 T.8 
3     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           574-04        6        5        6 
4     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             588-03        6        4        2 
5     87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            554-08    (0) 2 
5     11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-07    (0) 2 
7     96254    D'ANTIMO Dario                 12004      Arcieri Romani ASD                 567-05    (0) 0 
7     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                565-06    (0) 0 
9     114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              552-09 
10    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 550-10 
11    128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 548-11 
12    91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 538-12 
13    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     527-13 
14    101721   GINESE Domenico                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             522-14 
15    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            515-15 
16    121114   AMICI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             497-16 
17    117734   TOBIA Maurizio                 12070      ASD Arcieri Del Falco              491-17 
18    112494   LORE' Vito Antonio             12001      Asd Arcieri Sagittario             485-18 
19    125790   DEL DIN Gherardo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              481-19 
20    117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            449-20 
21    120212   PETRIVELLI Francesco           12012      Arcieri Lupa Capitolina            425-21 
22    74391    DEL MASTRO Eros                12064      Europaverde Arc. ASD               424-22 
23    95338    CARA Emanuele                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             422-23 
24    101725   ORDINE Enzo                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             389-24 
25    114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             377-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 603-01    -Bye-        6        7 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            543-03        6        6        1 
3     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       555-02    -Bye-        2   6 T.10 
4     45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              532-04        6        2    5 T.6 
5     99665    PRINO Serena                   12166      Xii Legio                          347-06    (0) 2 
6     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             506-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               682-02      140      130      138 
2     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               662-04      135      125      119 
3     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 679-03      135      128      132 
4     125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-08      136      106      127 
5     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       650-07      135 
6     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   653-05      130 
7     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               691-01      126 
8     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           651-06      121 
9     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    644-09 
10    84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   644-10 
11    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    641-11 
12    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      638-12 
13    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 633-13 
14    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            624-14 
15    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 618-15 
16    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               616-16 
17    126616   LA ROSA Michele                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             557-17 
18    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 480-18 
19    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 332-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    623-03      117      124      128 
2     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            621-05      119      121      115 
3     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-02      123      123      120 
4     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             629-01      120      100      115 
5     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    606-07      123 
6     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    607-06      116 
7     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             622-04      114 
8     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            591-08      105 
9     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          581-09 
10    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    509-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             617-02        6        6        7 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      626-01        6        6        1 
3     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          613-03        7        2        7 
4     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            613-04        6        5        3 
5     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             608-06    (0) 3 
6     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          613-05    (0) 2 
7     63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          605-07    (0) 0 
7     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   605-08    (0) 0 
9     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            604-09 
10    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            604-10 
11    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             602-11 
12    94781    SANFT Diego                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      602-12 
13    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      600-13 
14    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             596-14 
15    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             595-15 
16    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-16 
17    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             584-17 
18    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      582-18 
19    123019   ZEVINI Maurizio                12070      ASD Arcieri Del Falco              581-19 
20    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-20 
21    103029   ROSSI Giovanni                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      578-21 
22    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 577-22 
23    8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    576-23 
23    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      576-23 
25    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           576-25 
26    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    575-26 
27    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             573-27 
28    114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           556-28 
29    94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      556-29 
30    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            543-30 
31    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          542-31 
32    7700     BOLOGNI Fabio                  12070      ASD Arcieri Del Falco              538-32 
33    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              524-33 
34    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               511-34 
35    95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              504-35 
36    115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            498-36 
37    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              492-37 
38    129849   CALIFANO Francesco             12070      ASD Arcieri Del Falco              476-38 
39    95697    PRINO Alessandro               12166      Xii Legio                          466-39 
40    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            465-40 
41    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             456-41 
42    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             422-42 
43    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          418-43 
44    75918    BERNARDI Angelo                12004      Arcieri Romani ASD                 407-44 
45    127412   MALGUZZI Lorenzo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             378-45 
46    129858   BUONO Marco                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             357-46 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-02        6        6        6 
2     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             562-05        6        6        0 
3     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-01        6        2        6 
4     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 572-03        7        2        0 
5     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           571-04    (0) 4 
6     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 553-07    (0) 2 
7     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            554-06    (0) 1 
8     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           544-08    (0) 0 
9     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   542-09 
10    1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 531-10 
11    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 528-11 
12    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    527-12 
13    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             517-13 
14    101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     516-14 
15    125872   RUSSO Barbara                  12150      Fiumicino Archery Team             515-15 
16    56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 504-16 
17    100794   CASOLARO Raffaella             15051      ASD Primavera Cardito              501-17 
18    114980   PICHON Alessandra              12033      CUS Roma A.S.D.                    422-18 
19    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 418-19 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      126771   BENTIVOGLIO Federico           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             589-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     561-02    -Bye-        6        7 
2     114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       643-01    -Bye-        6        1 
3     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    522-03    -Bye-        2    -Bye-