Codice Gara:R1812036
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       330-01     331-01     661     27  04  
2   001B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-02     306-05     625     18  08  
3   001C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           309-03     308-03     617     12  05  
4   002A       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-05     311-02     606     17  06  
5   001D       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    302-04     288-10     590     13  03  
6   003B       04 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-10     303-07     589     11  03  
7   002D       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-07     293-09     586     16  02  
8   003A       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    278-12     307-04     585     14  04  
9   002C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       286-11     299-08     585     11  05  
10  003D       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-13     303-06     581     14  01  
11  005A       04 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        294-06     284-13     578     11  03  
12  002B       02 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE286-09     287-11     573     13  04  
13  004D       03 1  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      293-08     276-15     569     14  04  
14  005B       03 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        269-16     285-12     554     08  02  
15  004C       03 1  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           268-17     284-14     552     05  04  
16  004B       03 1  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        277-14     272-18     549     06  02  
17  007C       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-15     273-16     542     07  04  
18  004A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-19     272-17     537     06  01  
19  003C       03 1  SALVATORI Cesare           12/150   Fiumicino Archery Team    266-18     271-19     537     04  01  
20  007B       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             243-21     256-21     499     10  04  
21  005C       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     237-22     260-20     497     02  01  
22  007D       03 1  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-20     232-22     481     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-01     320-01     627     15  06  
2   006B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   302-02     299-02     601     14  04  
3   006D       03 1  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     260-05     284-03     544     10  03  
4   007A       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    271-03     271-04     542     08  03  
5   006C       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa270-04     255-05     525     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-01     302-02     612     12  02  
2   010D       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    299-02     307-01     606     14  04  
3   010A       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S296-03     294-03     590     08  02  
4   011B       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            284-08     289-05     573     11  03  
5   013C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-09     286-09     568     09  04  
6   014B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S275-13     291-04     566     07  02  
7   012A       01 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-12     288-07     565     10  03  
8   018D       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 289-05     272-16     561     11  04  
9   012C       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    292-04     269-19     561     06  00  
10  012B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   289-06     271-18     560     06  01  
11  005D       03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     277-10     281-11     558     08  00  
12  011A       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-07     274-15     558     07  03  
13  011D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-18     289-06     557     05  01  
14  010C       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           267-20     287-08     554     07  00  
15  014D       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-17     281-10     550     09  01  
16  013B       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-15     278-12     549     07  02  
17  012D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-11     266-21     543     05  02  
18  013D       04 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           267-19     276-14     543     04  01  
19  013A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-14     269-19     543     04  00  
20  014C       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        269-16     271-17     540     08  02  
21  011C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-21     277-13     535     09  04  
22  014A       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           256-22     262-22     518     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-01     296-01     604     15  01  
2   016A       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           269-02     257-05     526     05  04  
3   016D       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        253-04     268-02     521     04  02  
4   016B       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        268-03     248-06     516     06  03  
5   016C       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           249-06     264-03     513     04  01  
6   015D       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-09     260-04     498     04  01  
7   015C       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        242-07     243-07     485     04  02  
8   015B       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     251-05     232-09     483     09  02  
9   017D       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    241-08     233-08     474     04  00  
10  017C       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    229-10     229-10     458     04  03  
11  017B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        227-11     215-11     442     01  00  
12  017A       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        218-12     202-12     420     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     288-01     599     17  04  
2   008C       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-03     278-02     531     05  02  
3   008B       03 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           273-02     222-03     495     03  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        282-02     287-01     569     06  04  
2   009B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-01     271-02     565     07  02  
3   009C       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-03     250-03     524     07  02  
4   009D       03 1  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   208-04     220-04     428     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          309-01     307-01     616     13  02  
2   019D       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    304-04     303-02     607     09  04  
3   020B       02 1  SANFT Diego                12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-02     299-03     604     12  01  
4   020A       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          299-05     298-04     597     10  03  
5   019C       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-03     287-06     591     12  02  
6   019B       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-06     289-05     587     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    312-01     308-01     620     14  06  
2   021A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-02     307-02     600     11  02  
3   021B       03 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            285-03     302-03     587     12  01  
4   020D       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa253-04     269-04     522     06  02  
5   021C       03 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          239-05     263-05     502     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   036C       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa344-01     338-01     682     38  18  
2   037A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa327-02     335-02     662     26  13  
3   037B       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-03     316-03     633     16  03  
4   037D       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-04     312-04     628     19  06  
5   036D       02 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   308-05     301-05     609     17  05  
6   035D       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa251-06     274-06     525     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-02     329-01     653     25  08  
2   034D       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           325-01     306-04     631     13  03  
3   034A  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-03     315-03     630     18  03  
4   034C       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa303-04     315-02     618     13  03  
5   035C  GF   04 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-05     276-07     577     11  05  
6   035B       04 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           289-06     280-05     569     06  04  
7   035A       03 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            288-07     279-06     567     08  03  
8   036B  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa247-08     266-08     513     05  03  
9   036A       04 1  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           236-09     237-09     473     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      338-03     347-01     685     43  17  
2   022D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   341-01     340-02     681     38  11  
3   022B       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        339-02     335-04     674     35  11  
4   022C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-06     337-03     665     28  08  
5   023A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-04     330-06     662     26  10  
6   024A       04 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          328-05     330-05     658     27  11  
7   024C       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   321-08     329-07     650     25  07  
8   023B       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S322-07     328-08     650     23  07  
9   023D       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           315-09     318-10     633     18  05  
10  023C       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa305-11     326-09     631     13  05  
11  024B       04 1  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      313-10     316-11     629     16  07  
12  024D       04 1  BOCHICCHIO Vito            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     302-12     296-12     598     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      340-01     344-01     684     42  17  
2   029B       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      337-02     341-02     678     35  17  
3   029C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S336-03     330-04     666     28  11  
4   031B       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-04     328-05     659     26  06  
5   031A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-05     326-06     652     22  06  
6   029D       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-06     335-03     651     23  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S347-01     337-02     684     38  15  
2   025B       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      331-02     344-01     675     35  14  
3   025C       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-03     324-05     654     23  04  
4   026B       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-06     329-03     653     22  11  
5   026C       03 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-05     329-04     653     21  08  
6   025D       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-07     324-06     647     22  09  
7   026D       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-04     320-08     646     26  10  
8   026A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-08     322-07     637     21  07  
9   027B       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    308-10     309-10     617     14  06  
10  027C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        311-09     302-11     613     18  07  
11  027A       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          293-12     318-09     611     19  07  
12  028A       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      300-11     287-12     587     10  04  
13  033D       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        284-13     280-13     564     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  332-01     328-01     660     31  04  
2   030A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    316-02     327-02     643     19  08  
3   030D       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    306-04     309-03     615     13  05  
4   031C       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           307-03     300-04     607     09  01  
5   030C       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           303-05     299-05     602     12  01  
6   031D       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           234-06     240-06     474     10  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   310-01     292-01     602     09  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        321-01     320-01     641     16  02  
2   028B       03 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      278-03     262-02     540     06  03  
3   028C       04 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        291-02     247-04     538     13  06  
4   028D       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        277-04     256-03     533     07  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        297-01     297-01     594     14  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         661     27     4   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               625     18     8   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                606     17     6   
                                                                                                       1892     62    18   

2       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           590     13     3   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            585     14     4   
                                             96496        OL   SM   SM   03 SALVATORI Cesare            537      4     1   
                                                                                                       1712     31     8   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                586     16     2   
                                             11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               581     14     1   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            537      6     1   
                                                                                                       1704     36     4   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          617     12     5   
                                             93283        OL   SM   SM   03 KHALIL MAGDY Youssef        552      5     4   
                                             65501        OL   SM   SM   04 TANZI Carlo                 490      4     2   
                                                                                                       1659     21    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               590      8     2   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               568      9     4   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           566      7     2   
                                                                                                       1724     24     8   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         612     12     2   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           554      7     0   
                                             8538         OL   MM   MM   04 BONSIGNORE Domenico         543      4     1   
                                                                                                       1709     23     3   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             560      6     1   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              558      7     3   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        543      5     2   
                                                                                                       1661     18     6   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   01 TIBERI Fabio                565     10     3   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             557      5     1   
                                             1866         OL   MM   MM   02 BIANCHETTI Stefano          505      5     1   
                                                                                                       1627     20     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           526      5     4   
                                             76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     513      4     1   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          498      4     1   
                                                                                                       1537     13     6   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   03 VESSI Simonetta             521      4     2   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              516      6     3   
                                             77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            485      4     2   
                                                                                                       1522     14     7   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   GF   04 GRANDE Alisia               630     18     3   
                                             114375       OL   RF   RF   02 CARDUCCI Giorgia            618     13     3   
                                             116217       OL   RF   GF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     513      5     3   
                                                                                                       1761     36     9   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           121661       OL   RF   RF   02 D'ERRICO Alessia            631     13     3   
                                             111733       OL   RF   RF   04 FABIANO Nora                569      6     4   
                                             116289       OL   RF   RF   04 ARTALE Giulia Vittoria      473      4     0   
                                                                                                       1673     23     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     681     38    11   
                                             100526       CO   SM   SM   03 ROSATI Massimiliano         650     25     7   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           641     28    10   
                                                                                                       1972     91    28   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   01 SCANCAMARRA Sara            659     26     6   
                                             10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           652     22     6   
                                             106991       CO   SF   SF   01 ANTONI Maria Rosaria        651     23     4   
                                                                                                       1962     71    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             654     23     4   
                                             9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 653     22    11   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              647     22     9   
                                                                                                       1954     67    24   

2       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      2519         CO   MM   MM   02 TRAMONTOZZI Claudio         605     11     2   
                                             2152         CO   MM   MM   03 CARUCCI Ernesto             600     14     3   
                                             57690        CO   MM   MM   04 VALENTE Franco              583     11     3   
                                                                                                       1788     36     8   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           607      9     1   
                                             57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              602     12     1   
                                             83943        CO   MF   MF   02 SCARFOGLIO Delia            474     10     8   
                                                                                                       1683     31    10   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             641     16     2   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             538     13     6   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               533      7     1   
                                                                                                       1712     36     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-02        6        6        6 
2     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                661-01        7        6        2 
3     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    617-03        6        2        6 
4     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           606-05        6        2        0 
5     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    612-04    (0) 5 
6     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             606-06    (0) 4 
7     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-07    (0) 2 
8     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             590-08    (0) 1 
9     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      590-09 
10    8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-10 
11    82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             586-11 
12    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             585-12 
13    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                585-13 
14    11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             581-14 
15    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 578-15 
16    106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       573-16 
17    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     573-17 
18    126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               569-18 
19    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      568-19 
20    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      566-20 
21    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             565-21 
22    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          561-22 
23    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             561-23 
24    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            560-24 
25    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              558-25 
26    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            558-26 
27    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             557-27 
28    128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 554-28 
29    110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    554-29 
30    93283    KHALIL MAGDY Youssef           12033      CUS Roma A.S.D.                    552-30 
31    84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-31 
32    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           549-32 
33    96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 549-33 
34    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            543-34 
35    8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    543-35 
36    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             543-36 
37    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     542-37 
38    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 540-38 
39    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             537-39 
40    96496    SALVATORI Cesare               12150      Fiumicino Archery Team             537-40 
41    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           535-41 
42    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           531-42 
43    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    518-43 
44    49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      499-44 
45    114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              497-45 
46    113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    495-46 
47    101721   GINESE Domenico                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             481-47 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           627-01        6        7        7 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            601-03        6        6        1 
3     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-02        6        4    6 T.9 
4     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 569-04        6        3    5 T.7 
5     94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             542-07    (0) 5 
6     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-05    (0) 2 
7     45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              544-06    (0) 0 
7     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    526-08    (0) 0 
9     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       525-09 
10    110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             524-10 
11    1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 521-11 
12    118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 516-12 
13    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    513-13 
14    1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             498-14 
15    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 485-15 
16    99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              483-16 
17    125872   RUSSO Barbara                  12150      Fiumicino Archery Team             474-17 
18    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             458-18 
19    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 442-19 
20    98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            428-20 
21    56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 420-21 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      684-02      143      142      144 
2     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 674-05      146      142      140 
3     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             665-06      142      139      142 
4     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               685-01      143      139      133 
5     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               675-04      144 
6     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            681-03      142 
6     59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             662-07      142 
8     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   658-08      137 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             654-09 
10    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             653-10 
11    81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-11 
12    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            650-12 
13    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      650-13 
14    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             647-14 
15    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           646-15 
16    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 641-16 
17    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             637-17 
18    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    633-18 
19    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       631-19 
20    101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               629-20 
21    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             617-21 
22    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 613-22 
23    84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   611-23 
24    48450    BOCHICCHIO Vito                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              598-24 
25    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               587-25 
26    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 564-26 
27    75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               540-27 
28    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 538-28 
29    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 533-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             651-07      141      144      139 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             643-08      141      138      136 
3     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             652-06      130      138      135 
4     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             659-05      133      136      134 
5     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               684-01      140 
6     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               678-02      138 
7     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           660-04      132 
8     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      666-03      130 
9     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             615-09 
10    2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    607-10 
11    57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    602-11 
12    97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            602-12 
13    121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 594-13 
14    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    474-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   616-01    -Bye-        6        6 
2     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             607-02    -Bye-        6        0 
3     94781    SANFT Diego                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      604-03        6        0    6 T.9 
4     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   597-04        6        0    5 T.8 
5     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           591-05    (0) 4 
6     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           587-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-02    -Bye-        6        7 
2     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       522-04        6        6        1 
3     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             620-01    -Bye-        4        6 
4     101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     587-03    -Bye-        4        0 
5     110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   502-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       682-01    -Bye-        7    5 T.8 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       662-02    -Bye-        6   0 T.10 
3     126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-03        7        0        7 
4     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       628-04        6        1        1 
5     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            609-05    (0) 5 
6     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       525-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    631-02        7        6        7 
2     114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       618-04        6        7        1 
3     108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             653-01        6        6        6 
4     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       630-03        6        2        0 
5     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    569-06    (0) 4 
6     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     567-07    (0) 3 
7     108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           577-05    (0) 2 
8     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       513-08    (0) 0 
9     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    473-09 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.892-01        6        6 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.783-02        6        0 
3     12150      Fiumicino Archery Team           1.736-04        2        5 
4     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.773-03        2        1 
5     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.724-05 
6     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.661-06 
7     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.627-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD               1.606-01        6        6 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.537-02        2        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.972-01      209      222 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.954-02      206      216 
3     12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.             1.834-04      194      211 
4     12138      ASD Frecce Azzurre               1.853-03      194      183 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.962-01    -Bye-      214 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.683-02    -Bye-      191 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.761-01    -Bye-   5 T.26 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.673-02    -Bye-   4 T.26