Codice Gara:R1812042
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A          1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi281-01     281     02  05  
2   006A          1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi269-02     269     01  03  
3   004B          1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        266-03     266     02  00  
4   004C          1  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-04     263     02  04  
5   004D       04 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    259-05     259     00  05  
6   005A          1  ATTENNI Maurizio           12/004   Arcieri Romani ASD        245-06     245     01  02  
7   005B          1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 229-07     229     01  04  
8   005C          1  CALABRO' Placido           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        208-08     208     02  01  
9   006B          1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            208-09     208     01  03  
10  006C          1  DEL BROCCO Andrea          12/153   Asd Tibur Archery Team    200-10     200     01  03  
11  006D          1  VOLPE Aldo                 12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi197-11     197     01  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   030A          1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            203-01     203     02  03  
2   030C          1  VALENTE Maria Grazia       12/153   Asd Tibur Archery Team    104-02     104     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   029B       04 1  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    171-01     171     01  01  
2   029C          1  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    141-02     141     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B          1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    451-01     451     09  20  
2   019A          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    429-02     429     12  16  
3   021A       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   413-03     413     05  16  
4   021C          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    413-04     413     05  15  
5   020D          1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   396-05     396     06  13  
6   019C       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   396-06     396     06  12  
7   021D       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   392-07     392     06  10  
8   023A       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        391-08     391     08  14  
9   023B          1  DI ROSA Vittorio           12/153   Asd Tibur Archery Team    391-09     391     03  11  
10  023C          1  DI NARDO Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    390-10     390     09  07  
11  020A       03 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    387-11     387     04  15  
12  023D       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        382-12     382     05  13  
13  022A          1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        377-13     377     03  14  
14  020B       01 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           367-14     367     05  08  
15  019D       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        364-15     364     08  08  
16  019B          1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    360-16     360     02  06  
17  022B       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     329-17     329     04  09  
18  020C       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     303-18     303     01  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    352-01     352     04  11  
2   024A       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    316-02     316     02  07  
3   024B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        309-03     309     01  06  
4   022C       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           202-04     202     00  01  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        205-01     205     01  02  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        308-01     308     02  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       396-01     396     06  15  
2   017D       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        374-02     374     07  09  
3   013A       04 1  CATARINOZZI Massimo        12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   371-03     371     04  12  
4   011C       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     370-04     370     02  10  
5   008B       02 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        355-05     355     05  12  
6   010A       02 1  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     347-06     347     05  10  
7   012B       03 1  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     332-07     332     05  04  
8   011D       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-08     332     03  08  
9   012D       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   324-09     324     02  06  
10  011A       02 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     316-10     316     00  07  
11  015A       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      314-11     314     04  07  
12  007A       04 1  MANCINI Gino               12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   313-12     313     00  05  
13  012C       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           305-13     305     03  01  
14  008A       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           303-14     303     03  05  
15  012A       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     298-15     298     01  05  
16  013C       03 1  RUSCICA Fabrizio           12/153   Asd Tibur Archery Team    297-16     297     01  06  
17  017C       03 1  MARTORELLI Federico        12/070   ASD Arcieri Del Falco     292-17     292     03  05  
18  017B       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      290-18     290     02  03  
19  015C       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     287-19     287     04  05  
20  015D       02 1  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     285-20     285     00  04  
21  009B       03 1  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   262-21     262     02  03  
22  009A       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     247-22     247     00  04  
23  009D       04 1  BURRATTI Claudio           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     244-23     244     01  01  
24  015B          1  SOURIS Gerard Thierry      12/138   ASD Frecce Azzurre        213-24     213     00  01  
25  017A       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   192-25     192     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        341-01     341     06  06  
2   018C       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           289-02     289     02  02  
3   014A       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   279-03     279     00  05  
4   018B       02 1  PERRONE Laura              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   272-04     272     01  03  
5   014C       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           257-05     257     00  03  
6   016A          1  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     244-06     244     00  02  
7   016D       02 1  MARINO Alessandra          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     236-07     236     03  04  
8   016B       02 1  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        236-08     236     00  05  
9   016C       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    226-09     226     00  01  
10  018A       03 1  PARIS Veronica             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   203-10     203     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   276-01     276     01  05  
2   008D       02 1  CIMADON Cristian           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    255-02     255     02  05  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        314-01     314     04  04  
2   014D       02 1  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   267-02     267     02  03  
3   009C       04 1  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     241-03     241     02  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   333-01     333     02  12  
2   001C          1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        307-02     307     01  04  
3   001A       04 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     252-03     252     04  01  
4   002C          1  CORSI Mario                12/154   ASD SCUOLA H. HILL        241-04     241     00  04  
5   003B          1  SCARAMUZZA Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   238-05     238     02  04  
6   002D          1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi231-06     231     00  04  
7   003A          1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     209-07     209     01  03  
8   027A       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 198-08     198     01  04  
9   003D          1  OSMELLI Loriano            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi196-09     196     03  03  
10  001B          1  FEDERICI Sandro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi192-10     192     00  05  
11  027D          1  GIACINTI Roberto           12/004   Arcieri Romani ASD        175-11     175     01  02  
12  002A       04 1  PEZZETTI Alberto           12/070   ASD Arcieri Del Falco     155-12     155     00  01  
13  027B       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           151-13     151     00  02  
14  002B          1  MANNI Leopoldo             12/153   Asd Tibur Archery Team    149-14     149     02  00  
15  027C       04 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    50-15      50      00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        229-01     229     00  06  
2   025A       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   193-02     193     02  00  
3   030B       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           133-03     133     00  01  
4   025B       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           90-04      90      00  00  
5   025D          1  DE ROMANIS Chiara          12/033   CUS Roma A.S.D.           85-05      85      00  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  PALOMBI Francesca          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   48-01      48      00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        81602        AN   SF   SF   01 MANTILLI Giulia             341      6     6   
                                             2251         CO   SF   SF   03 FIORI Carla                 309      1     6   
                                             104936       LB   SF   SF   03 SCAGLIONE Isabella          229      0     6   
                                                                                                        879      7    18   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           99894        AN   SF   SF   02 ZARBÀ Manuela              289      2     2   
                                             83943        CO   SF   SF   02 SCARFOGLIO Delia            202      0     1   
                                             76718        LB   SF   SF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     133      0     1   
                                                                                                        624      2     4   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   SM   SM   03 TROIANI Ettore              391      8    14   
                                             10706        AN   SM   SM   02 CIASCO Mauro                355      5    12   
                                             82303        LB   SM   SM      LABBATE Francesco           307      1     4   
                                                                                                       1053     14    30   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   01 FAGIOLO Mauro               370      2    10   
                                             41843        CO   SM   SM   04 FOIS Mario Tonino           303      1     6   
                                             106642       LB   SM   SM   04 MICOLI Sacha                252      4     1   
                                                                                                        925      7    17   

3       12/153     Asd Tibur Archery Team    32772        CO   SM   SM      SOLETTI Trieste             451      9    20   
                                             110136       AN   SM   SM   03 RUSCICA Fabrizio            297      1     6   
                                             122163       LB   SM   SM      MANNI Leopoldo              149      2     0   
                                                                                                        897     12    26   

4       12/077     ASD Arcieri Labicanum     58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               329      4     9   
                                             63996        AN   SM   SM   03 CASTAGNACCI Cesare          298      1     5   
                                             88706        LB   SM   SM      ALEANDRI Pietro             209      1     3   
                                                                                                        836      6    17   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           115059       CO   SM   SM   01 SORDI Stefano               367      5     8   
                                             73196        AN   SM   SM   03 VIOLA Leonardo              305      3     1   
                                             41688        LB   SM   SM   02 MAIOZZI Luigi               151      0     2   
                                                                                                        823      8    11   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             429-02       34       39 
2     74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             413-04       42       33 
3     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            413-03       31       38 
4     32772    SOLETTI Trieste                12153      Asd Tibur Archery Team             451-01       36       33 
5     10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            396-05 
6     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            396-06 
7     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            392-07 
8     9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 391-08 
9     69320    DI ROSA Vittorio               12153      Asd Tibur Archery Team             391-09 
10    116619   DI NARDO Mauro                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             390-10 
11    82766    SONAGLIA Carlo                 12165      Asd Delta Archery Team             387-11 
12    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 382-12 
13    74267    ANTICOLI Livio                 12004      Arcieri Romani ASD                 377-13 
14    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    367-14 
15    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 364-15 
16    102870   FRANGELLA Salvatore            12153      Asd Tibur Archery Team             360-16 
17    58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              329-17 
18    41843    FOIS Mario Tonino              12070      ASD Arcieri Del Falco              303-18 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 309-03       25       32 
2     16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             352-01       21       31 
3     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             316-02       23       33 
4     83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    202-04       21       16 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51110    BIANCHI Giuseppe               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 266-03       25       23 
2     112367   GRIFONI Carlo                  12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     281-01       26       18 
3     83582    GENOVESE Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             263-04       18       26 
4     110988   MACCIOCCA Mauro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     269-02       15       24 
5     71554    D'ANDREA Angelo                12153      Asd Tibur Archery Team             259-05 
6     77263    ATTENNI Maurizio               12004      Arcieri Romani ASD                 245-06 
7     119778   FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio    12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          229-07 
8     125219   CALABRO' Placido               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 208-08 
9     92031    BRESCIA Luigi                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     208-09 
10    99038    DEL BROCCO Andrea              12153      Asd Tibur Archery Team             200-10 
11    110994   VOLPE Aldo                     12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     197-11 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92032    CANNATA Anna Maria             12020      A.S.C.I.P. ASD                     203-01    -Bye-       15 
2     99228    VALENTE Maria Grazia           12153      Asd Tibur Archery Team             104-02    -Bye-        8 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              370-04       36  29 T.10 
2     102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 374-02       31   29 T.5 
3     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                396-01       34       39 
4     79695    CATARINOZZI Massimo            12164      Asd Arcieri Dell'aniene            371-03       21       28 
5     10706    CIASCO Mauro                   12004      Arcieri Romani ASD                 355-05 
6     93977    RANUNGOLO Giuseppe             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              347-06 
7     98471    CAPITONI Giuseppe              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              332-07 
8     74624    OLTEAN Gheorghe                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             332-08 
9     28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            324-09 
10    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              316-10 
11    83795    PONTISSO Aldo                  12113      A.S.D. Caere Archery               314-11 
12    116312   MANCINI Gino                   12164      Asd Arcieri Dell'aniene            313-12 
13    73196    VIOLA Leonardo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    305-13 
14    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    303-14 
15    63996    CASTAGNACCI Cesare             12077      ASD Arcieri Labicanum              298-15 
16    110136   RUSCICA Fabrizio               12153      Asd Tibur Archery Team             297-16 
17    96952    MARTORELLI Federico            12070      ASD Arcieri Del Falco              292-17 
18    65440    GRUSSU Antonio                 12113      A.S.D. Caere Archery               290-18 
19    85938    BUCCI Giuseppino               12070      ASD Arcieri Del Falco              287-19 
20    71407    LANDGRAF Guenther              12070      ASD Arcieri Del Falco              285-20 
21    119162   ALUNNO Roberto                 12012      Arcieri Lupa Capitolina            262-21 
22    2654     CECCHINI Mauro                 12070      ASD Arcieri Del Falco              247-22 
23    47091    BURRATTI Claudio               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              244-23 
24    76286    SOURIS Gerard Thierry          12138      ASD Frecce Azzurre                 213-24 
25    1990     GIOVANNARDI Roberto            12012      Arcieri Lupa Capitolina            192-25 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 341-01       28       29 
2     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            279-03       26       20 
3     99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    289-02       24       24 
4     71001    PERRONE Laura                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            272-04       18       18 
5     118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    257-05 
6     130257   CATITTI Anna                   12070      ASD Arcieri Del Falco              244-06 
7     77234    MARINO Alessandra              12136      Gruppo Arcieri Cosmos              236-07 
8     119316   LAMPAZZI Paola                 12004      Arcieri Romani ASD                 236-08 
9     98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             226-09 
10    72094    PARIS Veronica                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            203-10 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            333-01       23       36 
2     82303    LABBATE Francesco              12004      Arcieri Romani ASD                 307-02       32       33 
3     106642   MICOLI Sacha                   12070      ASD Arcieri Del Falco              252-03       18   18 T.5 
4     112252   CORSI Mario                    12154      ASD SCUOLA H. HILL                 241-04       23       18 
5     1994     SCARAMUZZA Vincenzo            12012      Arcieri Lupa Capitolina            238-05 
6     110987   GRAZIOSI Grazioso              12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     231-06 
7     88706    ALEANDRI Pietro                12077      ASD Arcieri Labicanum              209-07 
8     10782    ROMEO Giuseppe                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          198-08 
9     110991   OSMELLI Loriano                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     196-09 
10    110986   FEDERICI Sandro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     192-10 
11    46519    GIACINTI Roberto               12004      Arcieri Romani ASD                 175-11 
12    119844   PEZZETTI Alberto               12070      ASD Arcieri Del Falco              155-12 
13    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    151-13 
14    122163   MANNI Leopoldo                 12153      Asd Tibur Archery Team             149-14 
15    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team              50-15 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128037   CASADIO Giulia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            193-02       15       26 
2     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                     90-04       18       15 
3     104936   SCAGLIONE Isabella             12004      Arcieri Romani ASD                 229-01       13       20 
4     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    133-03       15       15 
5     118297   DE ROMANIS Chiara              12033      CUS Roma A.S.D.                     85-05 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 205-01    -Bye-        0 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 308-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      111413   ALEANDRI Beatice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             171-01    -Bye-        0 
      119035   GENOVESE Asia                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             141-02    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            276-01    -Bye-       26 
2     114568   CIMADON Cristian               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             255-02    -Bye-       23 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 314-01    -Bye-       35 
2     99456    COACCIOLI Giordana             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              241-03       36       21 
3     108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            267-02       26    -Bye- 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      123551   PALOMBI Francesca              12036      ASD Comp.degli Etruschi             48-01    -Bye-        0 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD               1.053-01       95       97 
2     12070      ASD Arcieri Del Falco              925-02       88       75 
3     12077      ASD Arcieri Labicanum              836-04       75       94 
4     12153      Asd Tibur Archery Team             897-03       87       80 
5     12033      CUS Roma A.S.D.                    823-05 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD                 879-01    -Bye-       94 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                    624-02    -Bye-       30