Codice Gara:R1812043
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    297-01     290-01     587     12  05  
2   002A       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    273-03     283-02     556     08  02  
3   002B       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-02     271-03     544     07  02  
4   003B       03 1  COLASANTI Gabriele         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   257-04     258-06     515     06  00  
5   001C       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-05     264-04     511     03  02  
6   001A       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             242-06     262-05     504     08  02  
7   003A       03 1  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      219-07     210-08     429     03  01  
8   001D       04 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   202-09     226-07     428     02  01  
9   002C       04 1  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   219-08     201-09     420     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-01     285-01     559     10  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 308-01     313-01     621     16  04  
2   008C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 298-03     310-02     608     10  00  
3   004C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-02     290-05     590     12  05  
4   006A       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-06     300-03     585     06  03  
5   009B       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 296-04     286-06     582     09  05  
6   009C       03 1  ABOZZI Paolo               12/033   CUS Roma A.S.D.           274-09     291-04     565     12  05  
7   005A       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-07     282-09     565     06  01  
8   005B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-05     264-12     553     09  03  
9   005D       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S264-11     286-07     550     04  01  
10  006C       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      269-10     280-10     549     06  01  
11  005C       01 1  NELSON-FURNELL Peter       99/001   Angel Archers             260-12     283-08     543     05  00  
12  004D       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   274-08     265-11     539     09  03  
13  008D       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 238-13     263-13     501     06  00  
14  009D       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 212-16     243-14     455     04  03  
15  008B       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   227-15     226-15     453     03  00  
16  008A       04 1  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   228-14     219-16     447     03  00  
17  007D       03 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   206-17     211-17     417     03  01  
18  007B       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   142-18     173-18     315     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NELSON-FURNELL Dawn        99/001   Angel Archers             296-01     306-01     602     11  02  
2   004B       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        264-02     291-02     555     10  03  
3   006D       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          213-03     244-03     457     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    291-01     301-01     592     13  01  
2   006B       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-02     285-02     571     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  GM   04 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-01     330-01     615     12  01  
2   015B       04 1  SANGIOVANNI Andrea         12/004   Arcieri Romani ASD        263-02     236-02     499     04  02  
3   015C       00 1  MALAFRONTE Andrea          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   157-03     167-03     324     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            293-01     297-01     590     09  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  POLIDORI Gabriele          12/166   Xii Legio                 248-01     274-01     522     07  02  
2   016A       00 1  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   243-02     255-02     498     04  01  
3   017C       00 1  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   188-03     178-03     366     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       00 1  ROSATI Sofia               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   224-01     249-01     473     04  03  
2   016C       00 1  ZUELLI Maila               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   165-02     193-02     358     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        326-01     326-02     652     26  10  
2   010C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   321-02     330-01     651     28  12  
3   013D       03 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-03     315-05     631     18  03  
4   010D       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-04     316-04     627     15  06  
5   014C       02 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          296-06     325-03     621     14  05  
6   012D       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-05     311-06     612     11  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-01     326-01     643     26  12  
2   012C       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-02     315-02     612     22  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      331-01     340-01     671     30  12  
2   012A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     316-02     314-02     630     17  03  
3   011B       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      306-03     304-04     610     11  04  
4   010B       03 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-04     311-03     606     14  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    264-01     288-01     552     14  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        291-01     312-01     603     15  05  
2   010A       04 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        284-02     254-02     538     06  03  
3   013C       00 1  D'AGAPITO Alessandro       12/138   ASD Frecce Azzurre        164-04     245-03     409     04  01  
4   013B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        179-03     223-04     402     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         544      7     2   
                                             108677       OL   SM   SM   03 COLASANTI Gabriele          515      6     0   
                                             117610       OL   SM   SM   04 CAIOLA Giuseppe             511      3     2   
                                                                                                       1570     16     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              590     12     5   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             585      6     3   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        565      6     1   
                                                                                                       1740     24     9   

2       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         621     16     4   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           608     10     0   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 501      6     0   
                                                                                                       1730     32     4   

3       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   56206        OL   MM   MM   02 DIONISI Massimo             539      9     3   
                                             125728       OL   MM   MM   03 NAPOLEONE Maurizio          453      3     0   
                                             119514       OL   MM   MM   03 FANI Marco                  417      3     1   
                                                                                                       1409     15     4   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             603     15     5   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             538      6     3   
                                             129244       CO   AM   AM   00 D'AGAPITO Alessandro        409      4     1   
                                                                                                       1550     25     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             556-02        6        7        6 
2     108677   COLASANTI Gabriele             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            515-04        6        6        4 
3     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             587-01        6        5        6 
4     114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            544-03        7        1        4 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      504-06    (0) 3 
6     117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            511-05    (0) 2 
7     127000   CALVANO Marco                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            428-08    (0) 0 
7     74391    DEL MASTRO Eros                12064      Europaverde Arc. ASD               429-07    (0) 0 
9     127002   PALOMBI Raffaele               12122      A.S.D.Arco Club Pontino            420-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            559-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             631-04      133      140      138 
2     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 652-02      138      140      137 
3     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            651-03      137      136      141 
4     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               671-01      138      139      134 
5     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             627-06      135 
6     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   621-07      131 
7     100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            612-08      130 
8     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              630-05      125 
9     56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               610-09 
10    81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           606-10 
11    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 603-11 
12    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 538-12 
13    129244   D'AGAPITO Alessandro           12138      ASD Frecce Azzurre                 409-13 
14    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 402-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             612-02    -Bye-      135      122 
2     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             643-01    -Bye-    -Bye-       94 
3     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             552-03    -Bye-      122        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           571-07        6        7   6 T.10 
2     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            590-04        6        6    5 T.9 
3     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             592-03        7        3        6 
4     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          621-01        6        2        2 
5     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          608-02    (0) 4 
6     63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          582-06    (0) 3 
7     125676   ABOZZI Paolo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    565-08    (0) 0 
7     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            585-05    (0) 0 
9     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            565-09 
10    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      553-10 
11    90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      550-11 
12    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               549-12 
13    200001   NELSON-FURNELL Peter           99001      Angel Archers                      543-13 
14    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            539-14 
15    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          501-15 
16    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          455-16 
17    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            453-17 
18    12789    SALUCCI Roberto                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            447-18 
19    119514   FANI Marco                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            417-19 
20    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            315-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     200000   NELSON-FURNELL Dawn            99001      Angel Archers                      602-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 555-02    -Bye-        6        4 
3     52998    BATTISTA Loredana              12010      Ss Lazio Archery                   457-03    -Bye-        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     615-01    -Bye-        6 
2     107116   SANGIOVANNI Andrea             12004      Arcieri Romani ASD                 499-02        6        0 
3     129624   MALAFRONTE Andrea              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            324-03        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     590-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124969   POLIDORI Gabriele              12166      Xii Legio                          522-01    -Bye-        6 
2     129629   TERELLA Alex                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            498-02        6        0 
3     129626   RIPOSO Cristian                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            366-03        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     129627   ROSATI Sofia                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            473-01    -Bye-        6 
2     129631   ZUELLI Maila                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            358-02    -Bye-        0