Codice Gara:R1812048
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 283-01     274-03     557     27  24  
2   009A  MM   01 3  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    275-02     279-01     554     27  20  
3   007D          2  GRASSO Lorenzo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-05     279-02     546     21  27  
4   009A  MM   02 2  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 270-03     267-05     537     19  24  
5   006B       03 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        262-07     273-04     535     26  19  
6   008A  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-04     259-09     527     17  28  
7   009D       03 2  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 258-09     265-07     523     12  25  
8   009B       02 2  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    253-11     266-06     519     18  24  
9   009B       03 3  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      261-08     257-10     518     11  26  
10  007B       03 1  DI POFI Luca               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-06     248-13     513     14  21  
11  007C       03 2  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            255-10     255-11     510     11  19  
12  007C          1  CAPALBO Emanuele           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   249-12     252-12     501     13  21  
13  010C  MM   03 2  FILADELFIA Mauro           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 239-13     259-08     498     17  15  
14  008A       04 2  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    236-14     247-14     483     06  19  
15  008B  MM      2  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    215-15     239-15     454     06  18  
16  006A          1  BARBAROSOS Apostolos       12/109   Arco Club Appia Antica A.S211-16     238-16     449     08  10  
17  007A       04 1  FONTANA Andrea             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   209-17     202-17     411     08  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     264-01     259-01     523     09  32  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-01     278-01     551     24  24  
2   005B       02 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       265-02     271-03     536     22  21  
3   004D       03 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     264-03     272-02     536     20  25  
4   008B       02 3  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       262-04     261-04     523     14  22  
5   006B       02 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-05     258-05     515     15  16  
6   007C       02 3  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 251-06     242-06     493     09  18  
7   005C       04 1  VALENTINI Corrado          12/020   A.S.C.I.P. ASD            236-07     240-07     476     11  12  
8   006C       04 2  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        235-08     215-10     450     07  15  
9   007A       04 2  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   222-09     213-11     435     06  08  
10  006D       04 2  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   215-10     216-09     431     06  07  
11  007A       04 3  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   194-12     225-08     419     04  13  
12  007B       04 2  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   201-11     196-12     397     02  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        219-01     225-01     444     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-01     267-01     531     15  28  
2   008C          2  RUSSO Salvatore            12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  142-02     153-02     295     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  DE LEO Alessandro          12/113   A.S.D. Caere Archery      274-01     261-01     535     25  22  
2   007B       02 3  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   239-03     237-02     476     07  20  
3   005D       00 1  BARBAROSOS Giorgio         12/109   Arco Club Appia Antica A.S245-02     217-03     462     06  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-01     278-01     551     21  31  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-01     277-01     562     22  38  
2   010B       04 3  VOLA Enrico                12/033   CUS Roma A.S.D.           262-02     260-02     522     07  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        273-02     275-03     548     14  37  
2   008C       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-03     275-02     547     15  38  
3   009A       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-01     272-04     545     12  43  
4   008B       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        265-06     268-05     533     10  35  
5   008D       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        254-07     277-01     531     16  33  
6   010B       03 2  BIANCHI Bruno              12/004   Arcieri Romani ASD        272-04     258-06     530     10  38  
7   009C       04 1  LANZONI Vladimiro          12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-05     257-07     522     12  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    274-01     269-01     543     10  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        261-01     274-01     535     18  30  
2   010C       04 3  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        257-02     251-02     508     06  26  
3   009C       04 3  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        251-03     249-03     500     05  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     254-01     260-01     514     14  17  
2   004C       04 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        235-02     232-03     467     04  17  
3   006A       02 3  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-03     233-02     463     06  15  
4   005C       03 3  MARTORELLI Federico        12/070   ASD Arcieri Del Falco     223-04     232-04     455     05  17  
5   006B       03 3  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     221-05     217-05     438     08  14  
6   002B  MM   04 3  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   219-06     206-07     425     04  10  
7   004A       04 1  CAGNETTI Andrea            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano204-07     217-06     421     02  08  
8   006C          3  MANILI Maurizio            12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  194-08     171-09     365     05  05  
9   004B       03 1  IADELUCA Luigi             12/150   Fiumicino Archery Team    171-09     185-08     356     05  10  
10  005B       04 3  IACONA Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   159-10     148-10     307     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           252-03     267-01     519     16  19  
2   006D       01 3  PAPA Marina                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   244-04     258-02     502     16  17  
3   004B       01 3  GIUSTINI Sara              12/004   Arcieri Romani ASD        262-01     237-05     499     12  13  
4   005C       03 2  STECCA Claudia             12/077   ASD Arcieri Labicanum     252-02     242-03     494     13  12  
5   004A       02 3  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     215-06     238-04     453     08  10  
6   003D       03 1  PANICCIA Federica          12/150   Fiumicino Archery Team    215-07     228-06     443     08  08  
7   004D  MF   02 3  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           218-05     223-08     441     03  11  
8   003D       00 3  BRUSCHI Raffaella          12/033   CUS Roma A.S.D.           203-08     225-07     428     06  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           264-01     263-01     527     18  20  
2   002C       02 3  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           255-02     261-02     516     14  18  
3   005D       01 3  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        254-03     260-03     514     16  20  
4   003B       03 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano249-05     249-05     498     13  13  
5   001D       02 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        251-04     244-07     495     08  20  
6   002A       03 3  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     235-09     250-04     485     11  15  
7   005B       03 2  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    240-08     239-09     479     08  14  
8   004D       03 2  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S245-06     233-10     478     06  19  
9   002A       02 1  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           227-11     244-06     471     08  16  
10  002C       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    242-07     222-14     464     07  14  
11  001D       03 3  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           230-10     229-12     459     07  14  
12  002D       03 1  LUZI Alessandro            12/004   Arcieri Romani ASD        226-12     232-11     458     08  08  
13  003B       02 1  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   218-15     240-08     458     03  20  
14  003A       03 1  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano217-17     228-13     445     08  09  
15  001C       03 3  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   221-14     219-16     440     10  07  
16  002B       03 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     216-18     222-15     438     06  10  
17  003C       03 1  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano223-13     196-19     419     04  12  
18  005D       03 2  COTTINI Giuliano           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   217-16     194-20     411     04  07  
19  004B       03 2  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   193-20     217-17     410     05  10  
20  006A       04 2  CUTURI Roberto Pietro      12/012   Arcieri Lupa Capitolina   210-19     190-21     400     03  09  
21  003A       04 3  STEFANELLI Stefano         12/109   Arco Club Appia Antica A.S188-21     205-18     393     01  06  
22  001C       00 1  CAVALLETTI Carlo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano165-22     169-22     334     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  FANTINI Luisa              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   251-01     243-02     494     14  14  
2   001A       01 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano240-02     245-01     485     09  19  
3   001B       02 1  MARINO Alessandra          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     229-03     237-03     466     07  19  
4   005A       04 2  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   49-04      49      01  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano254-01     253-01     507     14  15  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   04 3  BOSOIU Valeria Mihaela     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   194-01     199-01     393     05  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             557     27    24   
                                             63788        OL   SM   MM   02 ANGELUCCI Giuseppe          537     19    24   
                                             106647       OL   SM   SM   03 MEUTI Walter                523     12    25   
                                                                                                       1617     58    73   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   SM   MM   01 TIBERI Fabio                554     27    20   
                                             127305       OL   SM   SM      GRASSO Lorenzo              546     21    27   
                                             122172       OL   SM   SM   04 PACCHELLI Matteo            483      6    19   
                                                                                                       1583     54    66   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    9082         CO   MM   MM   02 SPANO' Giuseppe             547     15    38   
                                             14623        CO   MM   MM   03 ANGELUCCI Rodolfo           545     12    43   
                                             1895         CO   MM   MM   04 LANZONI Vladimiro           522     12    29   
                                                                                                       1614     39   110   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   MM   MM   03 TROIANI Ettore              548     14    37   
                                             83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      533     10    35   
                                             116320       CO   MM   MM   03 BONUCCI Goffredo            531     16    33   
                                                                                                       1612     40   105   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             535     18    30   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             508      6    26   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               500      5    26   
                                                                                                       1543     29    82   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   01 FAGIOLO Mauro               514     14    17   
                                             96952        AN   SM   SM   03 MARTORELLI Federico         455      5    17   
                                             106455       AN   SM   SM   03 MANCINI Alessio             438      8    14   
                                                                                                       1407     27    48   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   123856       AN   SM   SM   02 ROSELLA Riccardo            463      6    15   
                                             129362       AN   SM   MM   04 FRANCESCHINI Albino         425      4    10   
                                             118595       AN   SM   SM   04 IACONA Roberto              307      3     3   
                                                                                                       1195     13    28   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           113258       AN   SF   SF   01 GRAYSON Alexandra           519     16    19   
                                             83943        AN   SF   MF   02 SCARFOGLIO Delia            441      3    11   
                                             128428       AN   SF   SF   00 BRUSCHI Raffaella           428      6    10   
                                                                                                       1388     25    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            527     18    20   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           516     14    18   
                                             114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco               471      8    16   
                                                                                                       1514     40    54   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        52996        AN   MM   MM   01 FUBELLI Franco              514     16    20   
                                             10706        AN   MM   MM   02 CIASCO Mauro                495      8    20   
                                             100471       AN   MM   MM   03 LUZI Alessandro             458      8     8   
                                                                                                       1467     32    48   

3       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano86221        AN   MM   MM   03 TANCIONI Silvano            498     13    13   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              445      8     9   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         419      4    12   
                                                                                                       1362     25    34