Codice Gara:R1812053
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 282-01     285-01     567     34  20  
2   014B       01 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       278-02     276-04     554     25  27  
3   011B       04 3  VALABREGA Dario            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   269-03     280-02     549     28  17  
4   014D       04 2  TANZI Carlo                12/033   CUS Roma A.S.D.           259-07     277-03     536     21  20  
5   014C       02 2  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   265-05     268-05     533     17  25  
6   010A       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             267-04     248-06     515     10  25  
7   005B       02 1  ROSSI Marco                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses261-06     245-08     506     14  22  
8   011A       04 2  PINCI Maurizio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     251-08     239-11     490     15  16  
9   005B       04 3  GIACOMI David              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses247-09     232-13     479     10  13  
10  011B       04 2  ONORATI Paolo              12/051   Arcieri Valle Oracola     238-10     235-12     473     12  08  
11  006C       04 2  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   231-11     240-10     471     08  14  
12  010A       04 2  BARTOLETTI Leonardo        12/077   ASD Arcieri Labicanum     230-12     241-09     471     06  17  
13  012A       03 3  CASARELLI Christian        12/109   Arco Club Appia Antica A.S216-13     246-07     462     08  10  
14  015C       03 2  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   211-14     225-14     436     10  15  
15  010C       04 3  FONTANA Andrea             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   188-15     132-15     320     02  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 3  MINGHETTI Oriana           12/109   Arco Club Appia Antica A.S246-01     245-01     491     06  20  
2   010D       04 3  TANCINI Francesca          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   233-02     243-02     476     07  16  
3   008B       04 1  POLENTA Giorgia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses232-03     235-03     467     07  16  
4   005A       04 1  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       222-04     210-04     432     03  10  
5   012C       04 2  DI DOMENICO Carla          12/051   Arcieri Valle Oracola     204-05     193-05     397     07  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-03     288-01     565     36  17  
2   009D       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       281-01     275-04     556     26  25  
3   012D       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-05     283-02     556     25  28  
4   009D       02 3  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 273-06     280-03     553     24  27  
5   014A       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           279-02     267-09     546     28  20  
6   007A       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       271-08     274-06     545     21  26  
7   015D       02 2  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-04     268-08     544     24  20  
8   013B       03 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-12     275-05     538     19  27  
9   013A       02 2  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-09     269-07     536     17  28  
10  014D       02 3  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-07     263-11     536     16  16  
11  009C       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    264-11     259-17     523     18  22  
12  013C       04 2  SIMONETTI Sergio           12/169   Asd Arcieri Tiberini      260-13     261-16     521     14  24  
13  008A       02 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       260-14     261-15     521     12  23  
14  007D       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     255-18     262-12     517     20  14  
15  009C       03 2  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   254-21     262-13     516     12  25  
16  014A       02 2  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  249-23     266-10     515     18  27  
17  007C       03 3  PAPI Luca                  12/113   A.S.D. Caere Archery      254-22     261-14     515     13  21  
18  010B       03 1  ZEVINI Maurizio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     256-16     255-18     511     18  20  
19  006D       03 2  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-15     253-21     510     16  20  
20  007D       03 2  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-17     254-20     510     13  22  
21  005C       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       254-20     250-23     504     12  23  
22  009A       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     266-10     235-27     501     14  21  
23  006D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S247-24     254-19     501     12  24  
24  006A       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       254-19     246-25     500     13  15  
25  007C       03 2  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   245-25     252-22     497     12  23  
26  008D       04 1  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    241-26     248-24     489     13  11  
27  011A       03 3  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  236-27     231-29     467     09  18  
28  008D       03 2  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    233-28     232-28     465     08  16  
29  008C       04 2  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   216-29     244-26     460     04  14  
30  006A       04 2  JACOANGELI Fabrizio        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  208-30     217-30     425     02  11  
31  004C       04 1  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   194-31     181-31     375     02  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        261-02     263-02     524     17  22  
2   008B       03 2  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        256-03     260-03     516     12  28  
3   009C       03 3  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        261-01     254-04     515     15  22  
4   011C       03 3  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-04     265-01     512     13  27  
5   009B       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        242-05     236-05     478     07  18  
6   007D       04 3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          236-06     228-06     464     09  13  
7   008B       04 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          205-07     209-08     414     01  11  
8   006B       04 1  BELELLI Corinna            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   190-08     211-07     401     06  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-01     291-01     583     44  15  
2   013B       01 3  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-02     279-02     559     27  25  
3   013D  AM   01 3  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-03     273-03     544     24  22  
4   009D       01 2  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-04     263-05     529     14  25  
5   010C  AM   04 2  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   254-06     263-04     517     12  27  
6   008D       01 3  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  254-05     246-06     500     13  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-01     276-01     545     24  23  
2   010D       03 2  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-02     269-02     534     20  21  
3   011C  AF   04 2  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-03     244-03     488     12  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-01     269-02     540     20  23  
2   012C       01 3  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-02     270-01     534     15  26  
3   015B       02 2  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          254-04     268-03     522     15  26  
4   013C       02 3  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        258-03     263-04     521     14  20  
5   007B       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   227-05     220-05     447     06  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        281-01     268-01     549     20  29  
2   006B       03 2  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          258-03     257-02     515     14  21  
3   008c       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   261-02     247-03     508     12  19  
4   009A       03 3  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        241-04     241-04     482     05  19  
5   007A  RF   04 3  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        177-05     214-05     391     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        277-01     279-01     556     28  22  
2   007A  GM   03 2  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-02     261-02     509     15  17  
3   009B       03 3  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  245-04     250-04     495     11  14  
4   005D       04 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-05     255-03     477     04  22  
5   010A  GM   04 3  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        245-03     231-06     476     09  12  
6   008A       04 2  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   205-07     238-05     443     06  19  
7   008C       04 3  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        211-06     218-07     429     08  07  
8   007B       04 3  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        203-08     217-08     420     03  10  
9   009A       04 2  MASTROIENI Federico        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   76-09      138-09     214     00  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  GF   04 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  233-01     220-01     453     09  12  
2   007C       04 1  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  192-02     173-02     365     04  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-01     276-01     549     24  24  
2   001A       04 3  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        205-02     181-02     386     05  05  
3   001D       04 2  GIORGINI Massimo           12/077   ASD Arcieri Labicanum     196-03     150-04     346     01  06  
4   001C       04 3  LEONARDI Emanuele          11/034   Asd Arcieri Thyrus        189-04     155-03     344     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        212-01     237-01     449     10  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        288-01     289-01     577     37  23  
2   011A       02 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-02     280-02     563     23  37  
3   016D       04 2  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          277-03     279-03     556     20  37  
4   016C       04 2  BERNARDINI Giovanni        12/051   Arcieri Valle Oracola     275-04     276-04     551     16  39  
5   014C       03 3  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-05     260-05     533     09  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-01     289-01     571     31  29  
2   013D       03 2  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses277-03     280-02     557     23  34  
3   016B       02 3  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-02     274-03     552     14  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 3  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           274-05     284-01     558     21  37  
2   016D       03 3  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-01     278-03     558     19  40  
3   015D       04 3  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi272-06     281-02     553     22  37  
4   012C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        275-03     276-04     551     14  43  
5   011C       03 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   274-04     275-05     549     17  37  
6   012D       03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses276-02     273-06     549     14  42  
7   011D       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        271-07     273-07     544     12  42  
8   016A       03 2  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        266-08     271-08     537     23  30  
9   016B       04 2  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    245-09     238-10     483     06  30  
10  015A       04 3  CASTELLANO Michelangelo    12/138   ASD Frecce Azzurre        224-10     244-09     468     04  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-01     291-01     574     34  26  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 3  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-02     272-01     543     10  43  
2   015C       04 3  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-01     265-02     536     11  37  
3   016A       04 3  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        241-03     217-03     458     03  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     254-01     252-01     506     10  21  
2   005D       02 3  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     253-02     249-02     502     09  18  
3   005C  MM   02 2  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     237-04     243-04     480     10  13  
4   002D       03 3  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     227-09     246-03     473     08  20  
5   002A       04 1  RAPUANO Angelo Antonio     12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses238-03     228-08     466     08  15  
6   004A  MM   02 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     235-05     230-06     465     11  15  
7   004A       04 2  GATTA Samuele              12/077   ASD Arcieri Labicanum     222-10     236-05     458     07  12  
8   002C       04 1  GALLO Tommaso              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses227-08     229-07     456     07  16  
9   001D       04 3  COMODINI Luca              11/035   Compagnia Arcieri Di Giove231-06     220-09     451     07  09  
10  003C       04 1  CECCHINI Federico          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses229-07     203-12     432     07  07  
11  002D       03 2  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses218-11     211-11     429     03  11  
12  001B       04 3  CALIENTO Stefano           11/035   Compagnia Arcieri Di Giove205-13     212-10     417     04  07  
13  003C       04 2  CALAMANTI Daniele          12/008   ASD Arcieri Falisci       212-12     198-13     410     06  10  
14  004C       04 2  REALDON Matteo             11/035   Compagnia Arcieri Di Giove153-14     155-14     308     02  05  
15  002B  MM   04 2  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     86-15      64-15      150     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           252-02     271-01     523     14  26  
2   003B       02 3  GIUSTINI Sara              12/004   Arcieri Romani ASD        253-01     257-02     510     16  20  
3   003A       02 2  STECCA Claudia             12/077   ASD Arcieri Labicanum     252-03     250-03     502     12  17  
4   005A       02 2  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     244-04     240-05     484     13  11  
5   006D  MF   03 3  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           223-06     247-04     470     09  09  
6   002B  MF   03 3  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           243-05     220-09     463     09  18  
7   001B  MF   03 1  ZARBĂ€ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           210-07     234-06     444     08  14  
8   004B       04 3  AMATO Maria                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   206-08     231-07     437     05  08  
9   003D       04 2  BIONDINI Cristina          12/109   Arco Club Appia Antica A.S201-09     231-08     432     07  11  
10  004A       04 3  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           197-10     184-10     381     04  08  
11  004B       04 2  PROTANI Claudia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     181-11     125-11     306     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           265-01     261-02     526     15  20  
2   002B       01 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           254-03     265-01     519     16  15  
3   006B       01 3  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       251-04     258-03     509     11  21  
4   004B       02 1  CENSI Roberto              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses262-02     245-07     507     19  13  
5   003B       04 2  MANTERO Marino             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  250-05     249-05     499     12  17  
6   004D       02 2  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          247-07     250-04     497     11  20  
7   005B       02 2  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses249-06     245-08     494     13  10  
8   003D       03 1  D'AGAPITO Antonello        12/138   ASD Frecce Azzurre        244-08     249-06     493     11  14  
9   004C       02 3  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        243-09     239-09     482     09  14  
10  012D       03 2  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     235-11     238-10     473     08  13  
11  005D       04 2  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          236-10     234-11     470     06  09  
12  012B       04 2  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses231-13     232-12     463     06  13  
13  003A       04 1  PASSAGRILLI Giancarlo      11/034   Asd Arcieri Thyrus        233-12     217-15     450     04  18  
14  003C       03 3  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           221-15     222-13     443     05  12  
15  006A       02 3  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           222-14     219-14     441     08  12  
16  003B       04 1  RANOCCHI Enrico            12/004   Arcieri Romani ASD        212-16     196-16     408     06  08  
17  001A       03 1  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        190-17     193-17     383     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    213-02     233-02     446     04  14  
2   005C       03 3  MARINO Alessandra          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     225-01     217-03     442     03  15  
3   002D       04 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        203-03     233-01     436     07  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  FUNE Riccardo              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses193-01     203-01     396     03  13  
2   001D       04 1  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses142-02     140-02     282     00  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  COZZOLINO Emanuele         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        188-01     205-01     393     04  04  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  CAPRIA Marina              12/033   CUS Roma A.S.D.           191-01     205-01     396     04  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             533     17    25   
                                             129418       OL   SM   SM   04 RONCHETTI Claudio           471      8    14   
                                             66875        OL   SM   SM   03 NOBILI Andrea               436     10    15   
                                                                                                       1440     35    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   MM   MM   01 CHIODO Carlo                556     26    25   
                                             1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              545     21    26   
                                             113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            521     12    23   
                                                                                                       1622     59    74   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               556     25    28   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               536     16    16   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           501     12    24   
                                                                                                       1593     53    68   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   03 FABI Franco                 538     19    27   
                                             84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     536     17    28   
                                             20371        OL   MM   MM   02 RINALDI Alessandro          515     18    27   
                                                                                                       1589     54    82   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                565     36    17   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             523     18    22   
                                             126895       OL   MM   MM   04 PELLEGRINI Angelo           489     13    11   
                                                                                                       1577     67    50   

5       12/070     ASD Arcieri Del Falco     7700         OL   MM   MM   03 BOLOGNI Fabio               517     20    14   
                                             123019       OL   MM   MM   03 ZEVINI Maurizio             511     18    20   
                                             41744        OL   MM   MM   03 PISANI Andrea               501     14    21   
                                                                                                       1529     52    55   

6       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   39           OL   MM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          516     12    25   
                                             88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         497     12    23   
                                             130425       OL   MM   MM   04 DANIELI James               460      4    14   
                                                                                                       1473     28    62   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            524     17    22   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              516     12    28   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             515     15    22   
                                                                                                       1555     44    72   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  90170        OL   JM   AM   01 KOCH Alberto                544     24    22   
                                             90886        OL   JM   JM   01 RISOLUTI Mattia             529     14    25   
                                             93978        OL   JM   JM   01 SCUTIGLIANI Luca            500     13    17   
                                                                                                       1573     51    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   02 ROSSI Giulia                549     20    29   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  482      5    19   
                                             130307       OL   AF   RF   04 SPERANDIO Giulia            391      4     7   
                                                                                                       1422     29    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        112079       OL   RM   RM   03 CALDARELLI Lorenzo          556     28    22   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            476      9    12   
                                             126578       OL   RM   RM   04 NANNURELLI Tommaso          429      8     7   
                                                                                                       1461     45    41   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115493       OL   RM   GM   03 BIANCHINI Manuel            509     15    17   
                                             119869       OL   RM   RM   04 MONALDI Gabriele            477      4    22   
                                             121645       OL   RM   RM   04 DI ERASMO Alessandro        443      6    19   
                                                                                                       1429     25    58   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      551     14    43   
                                             116320       CO   MM   MM   03 BONUCCI Goffredo            544     12    42   
                                             75922        CO   MM   MM   03 CIANCHI Giuliano            537     23    30   
                                                                                                       1632     49   115   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   03 TODESCO Filippo             543     10    43   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             536     11    37   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               458      3    22   
                                                                                                       1537     24   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   02 FAGIOLO Mauro               506     10    21   
                                             106455       AN   SM   SM   03 MANCINI Alessio             473      8    20   
                                             48081        AN   SM   MM   02 CIANCI Pietro               465     11    15   
                                                                                                       1444     29    56   

2       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses130100       AN   SM   SM   04 RAPUANO Angelo Antonio      466      8    15   
                                             122209       AN   SM   SM   04 GALLO Tommaso               456      7    16   
                                             72355        AN   SM   SM   04 CECCHINI Federico           432      7     7   
                                                                                                       1354     22    38   

3       11/035     Compagnia Arcieri Di Giove87056        AN   SM   SM   04 COMODINI Luca               451      7     9   
                                             62226        AN   SM   SM   04 CALIENTO Stefano            417      4     7   
                                             129984       AN   SM   SM   04 REALDON Matteo              308      2     5   
                                                                                                       1176     13    21   

4       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   SM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          480     10    13   
                                             129134       AN   SM   SM   04 GATTA Samuele               458      7    12   
                                             57769        AN   SM   MM   04 CARNEVALI Luigino           150      1     1   
                                                                                                       1088     18    26   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           113258       AN   SF   SF   01 GRAYSON Alexandra           523     14    26   
                                             2070         AN   SF   MF   03 BALBONI Angela              470      9     9   
                                             83943        AN   SF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            463      9    18   
                                                                                                       1456     32    53   

2       12/077     ASD Arcieri Labicanum     121240       AN   SF   SF   02 STECCA Claudia              502     12    17   
                                             110384       AN   SF   SF   02 GIULIANI Silvia             484     13    11   
                                             124183       AN   SF   SF   04 PROTANI Claudia             306      1     5   
                                                                                                       1292     26    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            526     15    20   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           519     16    15   
                                             118306       AN   MM   MM   03 ANGELINI Giampaolo          443      5    12   
                                                                                                       1488     36    47   

2       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses80521        AN   MM   MM   02 CENSI Roberto               507     19    13   
                                             2057         AN   MM   MM   02 TURCHETTA Sandro            494     13    10   
                                             2062         AN   MM   MM   04 CALDERARI Sauro             463      6    13   
                                                                                                       1464     38    36