Codice Gara:R1815019
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Memorial Luciano Turrini outdoor
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-01     295     02  00  
2   004B       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    284-02     284     08  01  
3   003C       02 1  D'ALETE Pasquale           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   281-03     281     05  01  
4   001C       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-04     280     06  02  
5   002D  MM   03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE269-05     269     02  01  
6   001A       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       268-06     268     02  00  
7   004A       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     256-07     256     00  00  
8   002A       02 1  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       238-08     238     02  00  
9   003A       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    220-09     220     01  01  
10  001B       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           141-10     141     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        227-01     227     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   306-01     306     05  02  
2   007A       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        283-02     283     06  03  
3   005B       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       236-03     236     00  00  
4   005C       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          200-04     200     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av283-01     283     06  04  
2   003B       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           256-02     256     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    244-01     244     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir286-01     286     03  01  
2   006A       03 1  CERRACCHIO Francesco       15/109   Asd Arco Puteoli          258-02     258     04  01  
3   006B       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       227-03     227     02  01  
4   006D       00 1  MARCHIONE Federico         15/070   Arcieria Partenopea       135-04     135     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          278-01     278     02  00  
2   008B       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa276-02     276     05  02  
3   008A       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       226-03     226     01  00  
4   007D       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa182-04     182     01  00  
5   007C       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa136-05     136     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa343-01     343     21  09  
2   013D       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa334-02     334     14  05  
3   014C       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           313-03     313     10  01  
4   016A       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av310-04     310     07  02  
5   015B  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av309-05     309     05  02  
6   015A       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-06     304     05  02  
7   015D       03 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   301-07     301     08  02  
8   015C  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           300-08     300     10  02  
9   016C       04 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           293-09     293     06  01  
10  013C  GM   03 1  CINQUE Andrea              15/070   Arcieria Partenopea       281-10     281     02  00  
11  014A       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa274-11     274     03  01  
12  013B       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           263-12     263     02  01  
13  014D       04 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa259-13     259     03  00  
14  016B       03 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa247-14     247     03  00  
15  014B       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       174-15     174     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa328-01     328     12  03  
2   018B  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-02     321     11  03  
3   018A       02 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       292-03     292     06  01  
4   017D       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av292-04     292     03  01  
5   018C       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           244-05     244     02  01  
6   017C       03 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       243-06     243     07  01  
7   018D  GF   03 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa211-07     211     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa313-01     313     05  03  
2   019D       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       294-02     294     05  01  
3   019C       04 1  GIACOBBE Gioele            15/109   Asd Arco Puteoli          264-03     264     01  00  
4   020B       00 1  CAMMAROTA Paolo            15/070   Arcieria Partenopea       227-04     227     01  00  
5   020C       00 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           221-05     221     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av259-01     259     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    328-01     328     15  07  
2   009B       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    323-02     323     11  03  
3   011D  MM   04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    289-03     289     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    300-01     300     06  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    322-01     322     12  04  
2   009C       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       287-02     287     03  03  
3   011A       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       272-03     272     05  01  
4   009A       04 1  BOTTIGLIERI Paolo          15/070   Arcieria Partenopea       236-04     236     01  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     189-01     189     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       293-01     293     06  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir208-01     208     01  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        290-01     290     05  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  MARCHIONE Francesco        15/070   Arcieria Partenopea       146-01     146     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   02 FORTUNATO Alessio           284      8     1   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             280      6     2   
                                             83095        OL   SM   SM   03 MASCOLO Mattia              220      1     1   
                                                                                                        784     15     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113945       OL   AF   AF   02 BIANCONE Arianna            276      5     2   
                                             127857       OL   AF   AF   04 VITIELLO Carmela            182      1     0   
                                             127855       OL   AF   AF   04 ROMANELLI Letizia           136      2     1   
                                                                                                        594      8     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                343     21     9   
                                             116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               334     14     5   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                304      5     2   
                                                                                                        981     40    16   

2       15/078     Arcieri Campani           118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          313     10     1   
                                             111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           300     10     2   
                                             128559       OL   RM   RM   04 SAULLE Mattia               293      6     1   
                                                                                                        906     26     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano114375       OL   RF   RF   02 CARDUCCI Giorgia            328     12     3   
                                             112649       OL   RF   GF   02 GRANDE Alisia               321     11     3   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     211      0     0   
                                                                                                        860     23     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    119257       CO   SM   SM   03 MASCOLO Michele             328     15     7   
                                             29938        CO   SM   SM   01 LAMBERTI Alfonso            323     11     3   
                                             1097         CO   SM   MM   04 MIRRA Alessandro            289      6     1   
                                                                                                        940     32    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           295-01        6        6        6 
2     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                268-07        6        6        4 
3     84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     283-03        6        0        6 
4     110590   D'ALETE Pasquale               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            281-04        6        2        2 
5     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       269-06    (0) 2 
5     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             284-02    (0) 2 
5     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              256-08    (0) 2 
8     65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             280-05    (0) 0 
9     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    256-09 
10    119708   NOCERINO Luca                  15070      Arcieria Partenopea                238-10 
11    83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             220-11 
12    123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    141-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120816   CARRATU' Elsa                  15064      Arcieri Arechi Salerno             244-01    -Bye-        6        6 
2     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 227-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             323-02      138      140      135 
2     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             328-01      136      127      134 
3     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                293-04      126      123      135 
4     51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             322-03      129      132      123 
5     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             289-05      117 
6     96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                272-07      116 
7     60808    BOTTIGLIERI Paolo              15070      Arcieria Partenopea                236-08      113 
8     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                287-06      109 
9     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      208-09 
10    131187   MARCHIONE Francesco            15070      Arcieria Partenopea                146-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             300-01    -Bye-        6      119 
2     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              189-03    -Bye-      111       84 
3     116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 290-02    -Bye-      103        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            306-01        6        6        6 
2     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 283-03        7        6        2 
3     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                236-05        6        0        6 
4     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      286-02        6        4        2 
5     103867   CERRACCHIO Francesco           15109      Asd Arco Puteoli                   258-04    (0) 5 
6     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                227-06    (0) 1 
7     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   200-07    (0) 0 
7     130620   MARCHIONE Federico             15070      Arcieria Partenopea                135-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       276-02    -Bye-        6        6 
2     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   278-01    -Bye-        6        4 
3     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       182-04        6        4        6 
4     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                226-03    -Bye-        0        5 
5     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       136-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       343-01        6        7        7 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       334-02        6        7        1 
3     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    313-03        6        3        6 
4     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     309-05        7        1        4 
5     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       304-06    (0) 4 
6     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     310-04    (0) 1 
7     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    300-08    (0) 0 
7     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            301-07    (0) 0 
9     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    293-09 
10    112975   CINQUE Andrea                  15070      Arcieria Partenopea                281-10 
11    116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       274-11 
12    112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    263-12 
13    127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       259-13 
14    122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       247-14 
15    116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                174-15 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     292-04        6        6        6 
2     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       321-02        7        6        4 
3     114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       328-01    -Bye-        2        6 
4     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                292-03        6        0        4 
5     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    244-05    (0) 2 
6     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       211-07    (0) 1 
7     119112   ANGELONI Giorgia               15070      Arcieria Partenopea                243-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       313-01    -Bye-        6        6 
2     120512   GIACOBBE Gioele                15109      Asd Arco Puteoli                   264-03    -Bye-        6        0 
3     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                294-02    -Bye-        4        6 
4     125971   BUONOCORE Riccardo Maria       15078      Arcieri Campani                    221-05        6        0        0 
5     123924   CAMMAROTA Paolo                15070      Arcieria Partenopea                227-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     259-01        6        6        6