Codice Gara:R1816014
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           298-01     284-01     582     10  01  
2   017B       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        280-02     282-02     562     06  03  
3   016D  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 270-03     261-04     531     03  02  
4   018B  MM   02 1  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           264-05     266-03     530     03  01  
5   015D       04 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 246-06     235-05     481     02  01  
6   017D       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 266-04     214-08     480     03  01  
7   016A  MM   03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           227-07     228-06     455     03  02  
8   017C       04 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    212-09     220-07     432     04  01  
9   015C  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           226-08     136-09     362     00  00  
10  016C  MM   04 1  DELMASTRO Pasquale         16/041   Arcieri del Sud           119-10     127-10     246     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     263-01     271-01     534     06  01  
2   015B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           246-02     226-03     472     03  00  
3   016B       04 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        229-03     235-02     464     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 294-01     281-01     575     06  02  
2   010A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 276-02     244-03     520     08  03  
3   012D       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 250-03     242-04     492     06  01  
4   011A       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 235-05     247-02     482     07  02  
5   012A       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 237-04     230-06     467     05  02  
6   012B       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    211-06     242-05     453     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        243-01     258-01     501     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 271-01     276-01     547     09  04  
2   014A       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           238-02     258-02     496     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 233-01     200-02     433     03  00  
2   013B       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    217-03     207-01     424     03  00  
3   013D       03 1  CHIURI Valentina           16/079   Asd Arcieri Liberi        220-02     155-03     375     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 290-01     291-01     581     11  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    297-01     260-03     557     11  01  
2   010D       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        266-03     264-02     530     05  01  
3   010C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 291-02     236-04     527     09  03  
4   009D       03 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 259-04     266-01     525     02  00  
5   009B       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    214-05     211-05     425     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 288-01     283-01     571     07  02  
2   003D       04 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 273-02     270-02     543     04  01  
3   003A  GM   04 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        241-03     229-03     470     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           319-01     294-01     613     05  03  
2   004C       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        282-02     280-02     562     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    314-02     318-01     632     22  06  
2   001C       04 1  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 325-01     307-02     632     21  08  
3   002C       04 1  PATERA Crocefisso Mirko    16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 304-03     305-03     609     07  04  
4   001A       04 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        238-04     234-04     472     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  VITA Federica              16/095   Asd Arcieri Kailia        296-01     295-01     591     09  00  
2   002A       04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        285-02     269-02     554     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 311-01     301-01     612     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor319-01     259-04     578     16  04  
2   007B       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 294-03     281-01     575     09  04  
3   006C          1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 295-02     271-02     566     08  02  
4   006D       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              285-04     262-03     547     08  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        316-01     304-01     620     15  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 229-01     227-01     456     04  01  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  265-01     244-01     509     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         582     10     1   
                                             78733        OL   SM   MM   02 RENNA Tommaso               530      3     1   
                                             107070       OL   SM   MM   03 DI VENOSA Savino            455      3     2   
                                                                                                       1567     16     4   

2       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            531      3     2   
                                             121794       OL   SM   SM   04 BRUNO Giacomo               481      2     1   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         480      3     1   
                                                                                                       1492      8     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         575      6     2   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     520      8     3   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               492      6     1   
                                                                                                       1587     20     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    582-01        6        6        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          547-03        6        6        2 
3     78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    530-05        7        5        6 
4     121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          481-07        6        0        4 
5     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          480-08    (0) 4 
5     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 562-02    (0) 4 
7     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    496-06    (0) 2 
8     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          531-04    (0) 1 
9     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    455-09 
10    115863   CAPUTO Cosimo                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             432-10 
11    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    362-11 
12    124221   DELMASTRO Pasquale             16041      Arcieri del Sud                    246-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    472-02    -Bye-        6        6 
2     110279   PIRO' Vanessa                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          433-04        6        6        0 
3     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 464-03        6        5        6 
4     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              534-01    -Bye-        0        4 
5     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             424-05    (0) 2 
6     127331   CHIURI Valentina               16079      Asd Arcieri Liberi                 375-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 620-01    -Bye-      135      125 
2     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          612-02      124      123      122 
3     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          566-05      118      124      117 
4     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        578-03      129      116      108 
5     50035    PICCI Luigi                    16066      Arcieri del Basso Salento          575-04      118 
6     85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       547-06      115 
7     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          456-07       99 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          581-01    -Bye-        6        6 
2     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          575-02        6        6        4 
3     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          520-03        6        4        6 
4     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          482-05        6        4        0 
5     81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          467-06    (0) 4 
6     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          492-04    (0) 2 
6     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             453-07    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 530-02    -Bye-        6        6 
2     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             557-01    -Bye-        6        0 
3     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 501-05        6        2        6 
4     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          527-03        6        4        4 
5     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          525-04    (0) 0 
5     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             425-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119416   VALZANI Flavio                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          543-02    -Bye-        6        6 
2     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          571-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 470-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    613-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 562-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125646   VETERE Lorenzo                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             632-01    -Bye-        6        6 
2     112675   PATERA Crocefisso Mirko        16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          609-03    -Bye-        7        4 
3     129419   PROFILO Simone                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          632-02    -Bye-        3        7 
4     127332   D'ERRICO Francesco             16079      Asd Arcieri Liberi                 472-04    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130913   VITA Federica                  16095      Asd Arcieri Kailia                 591-01    -Bye-    -Bye-    6 T.6 
2     127333   MARTINESE Chiara               16079      Asd Arcieri Liberi                 554-02    -Bye-    -Bye-    5 T.5