Codice Gara:R1816018
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:30/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           302-01     302     08  01  
2   020C       04 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 287-02     287     04  01  
3   024C       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 275-03     275     05  00  
4   019A       04 1  BELGIORNO Vito             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   264-04     264     02  01  
5   019C       03 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 253-05     253     01  00  
6   019B  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 244-06     244     03  01  
7   020B       04 1  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra201-07     201     02  02  
8   019D       03 1  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        190-08     190     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        282-01     282     04  03  
2   022B       04 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        276-02     276     03  00  
3   022C       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     276-03     276     02  00  
4   021A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           268-04     268     06  01  
5   023A  MF   02 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        256-05     256     03  00  
6   024B       03 1  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        217-06     217     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 317-01     317     08  02  
2   018B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 289-02     289     05  01  
3   013A       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   264-03     264     04  01  
4   014C       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    255-04     255     02  02  
5   017A       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra246-05     246     01  00  
6   016A       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    242-06     242     04  02  
7   017C       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 240-07     240     02  00  
8   014B       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra210-08     210     02  00  
9   018A       04 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    188-09     188     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 315-01     315     08  01  
2   021B       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 313-02     313     07  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    236-01     236     00  00  
2   024A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   205-02     205     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        271-01     271     04  01  
2   017B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 249-02     249     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 283-01     283     03  00  
2   015D       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        282-02     282     05  03  
3   017D       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 281-03     281     07  00  
4   013B       03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    251-04     251     03  03  
5   016B       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        225-05     225     02  02  
6   013D       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    222-06     222     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   319-01     319     08  04  
2   004A       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 292-02     292     03  01  
3   004C       04 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 268-03     268     00  00  
4   005A       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        238-04     238     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   302-01     302     05  01  
2   004B       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        273-02     273     03  00  
3   006A       04 1  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   222-03     222     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    311-01     311     06  00  
2   003C       04 1  PATERA Crocefisso Mirko    16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 299-02     299     06  03  
3   001A       00 1  LICASTRO Cristiano         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     288-03     288     07  00  
4   003B       04 1  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 287-04     287     00  00  
5   003D       04 1  CASTANO Vincenzo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   263-05     263     01  00  
6   003A       00 1  TOPINI Riccardo            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     254-06     254     02  01  
7   001B       04 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        219-07     219     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 309-01     309     10  05  
2   002B       04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        300-02     300     07  01  
3   002A       04 1  VITA Federica              16/095   Asd Arcieri Kailia        293-03     293     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     297-01     297     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 306-01     306     06  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        333-01     333     16  04  
2   009B       02 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     306-02     306     07  02  
3   009C       04 1  SUMA Davide                16/095   Asd Arcieri Kailia        276-03     276     04  00  
4   010A       04 1  SPAGNOLO Francesco         16/095   Asd Arcieri Kailia        254-04     254     02  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     112-01     112     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 121794       OL   SM   SM   04 BRUNO Giacomo               287      4     1   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         275      5     0   
                                             13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            244      3     1   
                                                                                                        806     12     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             255      2     2   
                                             40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             242      4     2   
                                             46304        OL   MM   MM   04 TARANTINO Antonio           188      1     0   
                                                                                                        685      7     4   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/095     Asd Arcieri Kailia        116716       CO   AM   AM   02 TAMBURRINO Giuseppe         333     16     4   
                                             122470       CO   AM   AM   04 SUMA Davide                 276      4     0   
                                             111200       CO   AM   AM   04 SPAGNOLO Francesco          254      2     0   
                                                                                                        863     22     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    302-03        6        6        6 
2     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          244-08        6        6        0 
3     121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          287-04        6        5        7 
4     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          313-02        6        5        3 
5     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          275-05    (0) 2 
6     108022   BELGIORNO Vito                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            264-06    (0) 0 
6     126043   CANTORO Andrea Antonio         16066      Arcieri del Basso Salento          253-07    (0) 0 
6     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          315-01    (0) 0 
9     118764   ZAFFARANO Leonardo             16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       201-09 
10    127334   MARTINESE Gianluca             16079      Asd Arcieri Liberi                 190-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 282-01        6        6        6 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              276-03        6        7        2 
3     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 276-02        6        1        6 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    268-04        6        0        2 
5     127330   CAMASSA Alessandra             16079      Asd Arcieri Liberi                 217-07    (0) 0 
5     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            205-08    (0) 0 
5     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             236-06    (0) 0 
5     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 256-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 333-01        1      138      138 
2     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              306-02        1      138      131 
3     122470   SUMA Davide                    16095      Asd Arcieri Kailia                 276-05      121      110      118 
4     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          306-03      119      124      116 
5     111200   SPAGNOLO Francesco             16095      Asd Arcieri Kailia                 254-06      118 
6     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'alceste              297-04      115 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              112-01        1        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          317-01        6        6        6 
2     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 271-03        6        6        4 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          289-02        6        4        6 
4     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            264-04        6        0        0 
5     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             255-05    (0) 2 
6     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             242-08    (0) 0 
6     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       246-07    (0) 0 
6     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          249-06    (0) 0 
9     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          240-09 
10    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       210-10 
11    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             188-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          281-03        6        7        6 
2     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          283-01    -Bye-        6        2 
3     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 282-02    -Bye-        1        6 
4     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             251-04        6        4        5 
5     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 225-05    (0) 0 
5     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             222-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            319-01    -Bye-        6        6 
2     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          292-02    -Bye-        7        0 
3     119416   VALZANI Flavio                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          268-03    -Bye-        1        6 
4     117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 238-04    -Bye-        0        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 273-02    -Bye-        6        6 
2     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            302-01    -Bye-        1        4 
3     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            222-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112675   PATERA Crocefisso Mirko        16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          299-02        6        7        6 
2     125646   VETERE Lorenzo                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             311-01    -Bye-        6        2 
3     129419   PROFILO Simone                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          287-04        6        0        6 
4     130818   LICASTRO Cristiano             16092      Asd Arcieri Di Ulisse              288-03        6        3        2 
5     124602   CASTANO Vincenzo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            263-05    (0) 4 
6     127332   D'ERRICO Francesco             16079      Asd Arcieri Liberi                 219-07    (0) 0 
6     130820   TOPINI Riccardo                16092      Asd Arcieri Di Ulisse              254-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116627   EVANGELISTA Maria Angela       16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          309-01    -Bye-        1        6 
2     130913   VITA Federica                  16095      Asd Arcieri Kailia                 293-03    -Bye-        6        0 
3     127333   MARTINESE Chiara               16079      Asd Arcieri Liberi                 300-02    -Bye-        0    -Bye-