Codice Gara:R1816019
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           304-01     309-01     613     14  04  
2   020B  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-05     273-02     533     07  03  
3   023D       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 262-03     269-03     531     06  01  
4   021B       04 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 261-04     253-04     514     04  00  
5   021C       03 1  LORUSSO Benedetto          16/078   Arcieri Artemide Palese   265-02     238-05     503     05  02  
6   021D       03 1  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        211-06     224-06     435     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           282-02     291-01     573     05  01  
2   023B       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     285-01     285-02     570     13  07  
3   023C       04 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        261-04     263-03     524     05  00  
4   023A  MF   01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        263-03     251-04     514     03  02  
5   020D       03 1  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        232-05     240-05     472     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 300-01     321-01     621     15  06  
2   014B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 293-02     291-02     584     13  03  
3   014D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere287-03     281-04     568     04  02  
4   016C       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 267-05     288-03     555     08  03  
5   013D       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 253-08     252-05     505     04  00  
6   015B       02 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           258-06     243-07     501     06  02  
7   015A       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   254-07     247-06     501     04  02  
8   013C       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    271-04     226-08     497     01  00  
9   018C       04 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    231-09     194-09     425     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  SICURO Angela              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 236-01     235-01     471     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 314-01     313-01     627     19  07  
2   020C       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 303-02     298-02     601     15  04  
3   019B       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           277-03     263-03     540     06  02  
4   020A       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           263-04     246-04     509     05  00  
5   019A       03 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      253-05     212-05     465     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    235-01     237-01     472     02  01  
2   019D       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   203-02     185-02     388     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        277-01     292-01     569     15  02  
2   017C       03 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova246-02     200-02     446     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        291-01     264-03     555     07  05  
2   014C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 264-03     283-01     547     10  03  
3   014A       03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    251-04     267-02     518     06  02  
4   017D       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 267-02     242-05     509     06  04  
5   018B       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        243-05     248-04     491     06  02  
6   018A       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    222-06     239-06     461     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 309-01     303-01     612     13  03  
2   005D       04 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 293-02     271-02     564     04  02  
3   004B       03 1  DI LEO Alessandro          16/041   Arcieri del Sud           292-03     265-04     557     06  02  
4   004C       04 1  LACERENZA Francesco        16/041   Arcieri del Sud           245-04     267-03     512     05  00  
5   005C  GM   04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           120-05     160-05     280     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GF   04 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           291-01     321-01     612     16  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    334-01     325-01     659     27  14  
2   002C       04 1  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 306-02     325-02     631     14  05  
3   001C       04 1  PATERA Crocefisso Mirko    16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 304-03     302-03     606     13  07  
4   002A       04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           266-04     259-04     525     05  02  
5   001A       00 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           212-06     208-05     420     02  01  
6   001B       04 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        215-05     204-06     419     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        304-01     297-02     601     18  00  
2   001D       04 1  VITA Federica              16/095   Asd Arcieri Kailia        292-02     309-01     601     14  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 340-01     340-01     680     35  05  
2   012B       01 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   328-02     325-03     653     24  05  
3   009C       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     326-03     324-04     650     28  07  
4   009B       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 319-04     329-02     648     30  06  
5   009D       00 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      269-05     250-05     519     05  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     278-02     311-01     589     11  03  
2   008C       04 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 297-01     272-02     569     11  05  
3   010C       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              258-03     267-03     525     11  05  
4   011B       03 1  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova205-04     187-04     392     03  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  AM   02 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     302-01     298-01     600     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      303-01     274-01     577     13  04  
2   009A       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      275-02     249-02     524     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        321-01     322-01     643     17  03  
2   010D       04 1  SUMA Davide                16/095   Asd Arcieri Kailia        288-02     282-02     570     08  02  
3   008D       04 1  SPAGNOLO Francesco         16/095   Asd Arcieri Kailia        282-03     200-03     482     09  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 270-01     260-01     530     05  01  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     162-01     152-01     314     02  00  

Compound W1 - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  M    04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  274-01     217-01     491     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            533      7     3   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         531      6     1   
                                             121794       OL   SM   SM   04 BRUNO Giacomo               514      4     0   
                                                                                                       1578     17     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         584     13     3   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               555      8     3   
                                             120731       OL   MM   MM   04 GRECO Giuseppe              505      4     0   
                                                                                                       1644     25     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           109957       OL   RM   RM   03 DI LEO Alessandro           557      6     2   
                                             119130       OL   RM   RM   04 LACERENZA Francesco         512      5     0   
                                             126142       OL   RM   GM   04 LANOTTE Vincenzo            280      0     0   
                                                                                                       1349     11     2   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/095     Asd Arcieri Kailia        116716       CO   AM   AM   02 TAMBURRINO Giuseppe         643     17     3   
                                             122470       CO   AM   AM   04 SUMA Davide                 570      8     2   
                                             111200       CO   AM   AM   04 SPAGNOLO Francesco          482      9     3   
                                                                                                       1695     34     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          601-03        6        7        6 
2     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          627-01        6        6        5 
3     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    540-04        6        2        6 
4     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    613-02        6        3        5 
5     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          533-05    (0) 4 
6     121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          514-07    (0) 0 
6     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          531-06    (0) 0 
6     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    509-08    (0) 0 
9     124801   LORUSSO Benedetto              16078      Arcieri Artemide Palese            503-09 
10    82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               465-10 
11    127334   MARTINESE Gianluca             16079      Asd Arcieri Liberi                 435-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 514-04        6        6        6 
2     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 524-03        6        6        4 
3     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    573-01    -Bye-        4        6 
4     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              570-02        7        0        4 
5     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            388-07    (0) 3 
6     127330   CAMASSA Alessandra             16079      Asd Arcieri Liberi                 472-05    (0) 0 
6     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             472-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          680-01      138      141      139 
2     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              650-03      139      118      134 
3     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 643-05      133      138      136 
4     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              589-07      135      111      118 
5     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              600-06      128 
6     122470   SUMA Davide                    16095      Asd Arcieri Kailia                 570-08      127 
7     63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            653-02      125 
8     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          648-04      124 
9     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          569-09 
10    105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          530-10 
11    85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       525-11 
12    126359   GAUDIOMONTE Luciano            16011      Arcieri della Murgia               519-12 
13    111200   SPAGNOLO Francesco             16095      Asd Arcieri Kailia                 482-13 
14    94311    GIGLI Antonio                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      392-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               577-01        1        1      122 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               524-02        1      123      115 
3     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              314-03        1        6        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          621-01        6        6        7 
2     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          584-02        6        6        3 
3     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      568-04        6        5        6 
4     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          505-06        6        0        2 
5     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            501-08    (0) 4 
5     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 569-03    (0) 4 
7     84102    RIZZI Aniello                  16041      Arcieri del Sud                    501-07    (0) 2 
8     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          555-05    (0) 0 
9     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             497-09 
10    93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      446-10 
11    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             425-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             518-03        6        6        6 
2     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 491-05        7        6        0 
3     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 555-01    -Bye-        2        6 
4     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          547-02        6        4        4 
5     85408    SICURO Angela                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          471-06    (0) 5 
6     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          509-04    (0) 1 
7     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             461-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          612-01    -Bye-        6        6 
2     119416   VALZANI Flavio                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          564-02    -Bye-        6        0 
3     109957   DI LEO Alessandro              16041      Arcieri del Sud                    557-03    -Bye-        0        6 
4     119130   LACERENZA Francesco            16041      Arcieri del Sud                    512-04        6        0        0 
5     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    280-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    612-01    -Bye-        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125646   VETERE Lorenzo                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             659-01    -Bye-        6        6 
2     112675   PATERA Crocefisso Mirko        16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          606-03        6        6        2 
3     129419   PROFILO Simone                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          631-02    -Bye-        0        7 
4     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    525-04        6        0        1 
5     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    420-05    (0) 4 
5     127332   D'ERRICO Francesco             16079      Asd Arcieri Liberi                 419-06    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130913   VITA Federica                  16095      Asd Arcieri Kailia                 601-02    -Bye-        1        6 
2     127333   MARTINESE Chiara               16079      Asd Arcieri Liberi                 601-01    -Bye-        1        0