Codice Gara:R1817005
(VEDI Invito)
Località:Marsicovetere
Campionato Regionale Indoor " 6° Memorial M.Cresci
Data di svolgimento:10/03/2018 - 11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 2  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        276-01     278-01     554     28  21  
2   009D       03 2  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   259-03     264-02     523     12  24  
3   004B       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    261-02     259-03     520     16  20  
4   010C       04 2  MORELLI Armando            17/036   Asd Arcieri Del Vulture   243-04     248-04     491     09  15  
5   003B       04 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    238-07     246-05     484     07  20  
6   010B       04 2  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   240-05     234-07     474     09  13  
7   002C       03 1  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca238-06     231-08     469     06  16  
8   008A       04 2  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     217-08     237-06     454     07  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        240-01     258-01     498     08  21  
2   002B       04 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    228-02     227-02     455     01  11  
3   012D       04 2  PELLEGRINO Marirosa        17/026   A.S.D. Venosa 06          227-03     223-03     450     07  15  
4   013B       04 2  AUDITORE Marzia Eulalia Cec17/033   Asd Arcieri Appennino Luca220-04     211-04     431     06  12  
5   017D       04 2  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca190-05     194-05     384     04  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 2  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          266-01     252-04     518     13  25  
2   004D       03 2  CAVALLO Francesco          17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor254-03     263-02     517     18  16  
3   011B       03 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        250-04     266-01     516     20  14  
4   015A       03 2  DEGIACOMO Salvatore        17/036   Asd Arcieri Del Vulture   259-02     253-03     512     11  19  
5   006B       03 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    241-05     250-05     491     07  20  
6   007C       04 1  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    216-06     223-06     439     02  18  
7   008D       04 2  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          188-07     194-07     382     03  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          214-01     207-01     421     06  14  
2   012A       04 2  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        196-02     202-02     398     03  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   229-01     228-01     457     07  16  
2   007C       04 2  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     225-02     216-02     441     03  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   267-01     273-01     540     22  23  
2   020D       03 2  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        257-02     265-02     522     18  18  
3   010A       04 2  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    230-03     219-03     449     05  11  
4   006D       04 2  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   201-04     204-04     405     02  11  
5   005B       04 1  CANDELA Saverio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    146-05     184-05     330     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   247-02     255-01     502     14  18  
2   014D       03 2  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        252-01     245-03     497     14  17  
3   015D       04 2  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   225-04     247-02     472     07  15  
4   011C       03 2  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    228-03     211-04     439     09  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   224-02     246-01     470     10  14  
2   009A       04 2  SALADINI Davide            17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     233-01     214-03     447     04  11  
3   001B       04 1  DAMIANI Attilio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    214-03     232-02     446     08  16  
4   010D       04 2  CHIRUZZI Marco             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     178-04     180-04     358     04  09  
5   007D       00 2  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   165-05     125-05     290     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 2  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   228-01     248-01     476     07  22  
2   005D       04 2  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   217-02     163-02     380     02  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  CASTANO Vincenzo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   228-01     248-01     476     07  17  
2   002A       04 2  BELLINO Fabiano            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   222-02     220-02     442     05  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BERDICCHIA Lorena Pia      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   240-01     241-01     481     11  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      284-01     287-01     571     32  27  
2   019B       03 2  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     282-02     277-02     559     29  29  
3   018C       04 2  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     279-03     274-04     553     22  30  
4   020B       03 2  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          268-04     277-03     545     13  42  
5   019D       04 2  MARINO Giovanni            17/036   Asd Arcieri Del Vulture   261-05     261-05     522     01  45  
6   020A  MM   04 2  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     251-06     247-06     498     04  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 2  MECCHI Maura               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   254-01     263-01     517     09  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 2  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      284-01     282-02     566     27  32  
2   019C       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor277-03     283-01     560     23  34  
3   008B       02 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    278-02     275-03     553     16  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 2  GALOPPANTE Christian       17/010   A.S.D. Aquarium Team      228-01     253-01     481     05  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  SPERA Luciano              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    240-01     226-01     466     08  12  
2   002D       03 1  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    223-02     217-03     440     07  11  
3   005D       03 1  TRAFICANTE Donato          17/036   Asd Arcieri Del Vulture   213-03     215-04     428     08  09  
4   003A       03 1  MICCO Vincenzo             17/032   Asd Arcieri Grumentini    201-05     217-02     418     05  13  
5   008C       04 1  ALBERTI Francesco          17/030   ASD Tre Torri Viggiano    208-04     178-07     386     04  07  
6   004D       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    173-06     197-05     370     05  07  
7   013A       00 2  SILEO Giuseppe             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    173-07     185-06     358     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  MF   02 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    245-01     247-01     492     07  20  
2   006D       03 1  CARCATERRA Daniela         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    222-02     225-02     447     06  11  
3   014C       04 2  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    196-03     174-03     370     04  07  
4   006C  MF   04 1  AIETA Maria                17/032   Asd Arcieri Grumentini    185-04     162-04     347     02  10  
5   002A       04 1  CIRIGLIANO Marilena        17/032   Asd Arcieri Grumentini    140-05     160-05     300     02  05  
6   004A       00 1  PEPE Francesca             17/032   Asd Arcieri Grumentini    67-06      65-06      132     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        256-01     256-01     512     16  18  
2   008B       02 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca244-02     254-02     498     13  16  
3   007A       03 2  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    231-04     234-03     465     12  07  
4   007D       03 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    232-03     223-04     455     09  10  
5   016D       04 2  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    228-05     211-05     439     04  14  
6   012C          2  LASALVIA Giovanni          17/026   A.S.D. Venosa 06          211-07     211-06     422     03  07  
7   014A       04 2  DI BATTISTA Cosma Michele  17/036   Asd Arcieri Del Vulture   218-06     165-10     383     05  08  
8   013C       04 2  PAPA Donatello Giovanni    17/036   Asd Arcieri Del Vulture   181-09     193-07     374     06  04  
9   011A          2  CAPUTO Michele             17/036   Asd Arcieri Del Vulture   186-08     173-09     359     06  06  
10  006B       04 2  MONTEMURRO Cosimo Damiano  17/034   Asd Arcieri Matera        163-10     190-08     353     03  09  
11  007B       04 2  LUPARIELLO Fabrizio        17/034   Asd Arcieri Matera        147-11     153-11     300     00  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca122-01     157-01     279     00  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  LABANCA Daniele            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca159-02     181-01     340     03  07  
2   007A       04 1  LABANCA Luca               17/033   Asd Arcieri Appennino Luca165-01     154-02     319     00  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MICCO Mario                17/032   Asd Arcieri Grumentini    202-02     201-01     403     05  10  
2   008A       04 1  GAROFALO Luca              17/032   Asd Arcieri Grumentini    215-01     160-02     375     02  03  
3   006C       00 2  FERRO Biagio               17/033   Asd Arcieri Appennino Luca137-04     135-03     272     02  03  
4   005A       04 1  SAMA' Pedro Segundo        17/032   Asd Arcieri Grumentini    156-03     108-04     264     05  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  VITALE Mariapia            17/026   A.S.D. Venosa 06          146-01     144-01     290     03  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    221-01     208-01     429     05  10  
2   009C       03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    216-02     196-03     412     04  09  
3   002D  GM   04 2  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    193-03     200-02     393     01  15  
4   006A       04 2  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    181-04     167-04     348     02  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  FALASCA Swami              17/032   Asd Arcieri Grumentini    91-01      96-01      187     00  00  
2   004C       04 1  SAMA' Stefania Sarai       17/032   Asd Arcieri Grumentini    74-02      88-02      162     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          176-01     169-01     345     05  08  
2   001A       04 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    102-02     108-02     210     01  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MICCO Enrica               17/032   Asd Arcieri Grumentini    162-01     196-01     358     00  01  
2   001D       04 2  DI BATTISTA Oriana         17/036   Asd Arcieri Del Vulture   156-02     167-02     323     02  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/037     Asd Arcieri Dei Sassi     91887        CO   SM   SM   03 NICOLETTI Cosimo Damiano    559     29    29   
                                             102211       CO   SM   SM   04 GRIECO Francesco Paolo      553     22    30   
                                             78765        CO   SM   MM   04 CALABRESE Innocenzo         498      4    30   
                                                                                                       1610     55    89   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    18308        AN   SM   SM   04 SPERA Luciano               466      8    12   
                                             92001        AN   SM   SM   03 SABIA Antonello             440      7    11   
                                             104584       AN   SM   SM   04 CILLIS Teodosio             370      5     7   
                                                                                                       1276     20    30   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   02 FALASCA Rosanna             492      7    20   
                                             94061        AN   SF   SF   03 CARCATERRA Daniela          447      6    11   
                                             99279        AN   SF   SF   04 MARTINESE Antonella         370      4     7   
                                                                                                       1309     17    38   

2       17/032     Asd Arcieri Grumentini    92383        AN   SF   MF   04 AIETA Maria                 347      2    10   
                                             88543        AN   SF   SF   04 CIRIGLIANO Marilena         300      2     5   
                                             86998        AN   SF   SF   00 PEPE Francesca              132      0     2   
                                                                                                        779      4    17   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             465     12     7   
                                             120201       AN   MM   MM   03 MIGLIONICO Pasquale         455      9    10   
                                             57334        AN   MM   MM   04 SCUCCIMARRA Antonio         439      4    14   
                                                                                                       1359     25    31   

2       17/034     Asd Arcieri Matera        96391        AN   MM   MM   03 MARTINA Donato              512     16    18   
                                             91886        AN   MM   MM   04 MONTEMURRO Cosimo Damiano   353      3     9   
                                             113484       AN   MM   MM   04 LUPARIELLO Fabrizio         300      0     6   
                                                                                                       1165     19    33   

3       17/036     Asd Arcieri Del Vulture   103812       AN   MM   MM   04 DI BATTISTA Cosma Michele   383      5     8   
                                             109503       AN   MM   MM   04 PAPA Donatello Giovanni     374      6     4   
                                             129156       AN   MM   MM      CAPUTO Michele              359      6     6   
                                                                                                       1116     17    18   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/032     Asd Arcieri Grumentini    102913       AN   AM   AM   04 MICCO Mario                 403      5    10   
                                             112327       AN   AM   AM   04 GAROFALO Luca               375      2     3   
                                             105182       AN   AM   AM   04 SAMA' Pedro Segundo         264      5     2   
                                                                                                       1042     12    15   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    122959       AN   RM   RM   04 VENDEGNA Gianmarco          429      5    10   
                                             123674       AN   RM   RM   03 MIGLIONICO Daniele          412      4     9   
                                             124683       AN   RM   GM   04 MAZZILLI Mattia             393      1    15   
                                                                                                       1234     10    34   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 554-01        6        7        6        6 
2     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            540-02        6        7        7        0 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            523-03        7        6        3        6 
4     90147    PEPE Emilio                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             520-05        6        6        0        0 
5     115827   MORELLI Armando                17036      Asd Arcieri Del Vulture            491-10        6    (0) 3 
6     108593   CAMBIO Vito                    17034      Asd Arcieri Matera                 522-04        7    (0) 2 
7     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 516-08        6    (0) 1 
8     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   518-06        6    (0) 0 
9     80373    CANITANO Lucio                 17037      Asd Arcieri Dei Sassi              454-16        0 
9     105276   CAVALLO Francesco              17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        517-07        2 
9     86644    COSENTINO Emilio               17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       469-15        0 
9     87871    DEGIACOMO Salvatore            17036      Asd Arcieri Del Vulture            512-09        4 
9     97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             484-12        2 
9     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            470-14        1 
9     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             491-11        4 
9     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            474-13        3 
17    106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             449-17 
18    124947   SALADINI Davide                17037      Asd Arcieri Dei Sassi              447-18 
19    97940    DAMIANI Attilio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             446-19 
20    221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             439-20 
21    98917    BERDICCHIA Francesco           17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            405-21 
22    65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   382-22 
23    124943   CHIRUZZI Marco                 17037      Asd Arcieri Dei Sassi              358-23 
24    98653    CANDELA Saverio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             330-24 
25    124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            290-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            476-04        6        6        6        6 
2     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 498-02        6        7        6        2 
3     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 497-03        6        6        2        6 
4     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            502-01    -Bye-        6        4        4 
5     103158   PELLEGRINO Marirosa            17026      A.S.D. Venosa 06                   450-08        6    (0) 4 
6     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             439-10        6    (0) 1 
7     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            472-05        6    (0) 0 
7     93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            457-06        6    (0) 0 
9     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   421-12        2 
9     118923   AUDITORE Marzia Eulalia Cecili 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       431-11        5 
9     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            380-15        2 
9     94416    FRANCO Rosalia                 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       384-14        0 
9     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              441-09        2 
9     111456   GROSSI Porzia                  17034      Asd Arcieri Matera                 398-13        0 
9     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             455-07        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               571-01    -Bye-      143      143      144 
2     77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             553-06    -Bye-      140      144      143 
3     91887    NICOLETTI Cosimo Damiano       17037      Asd Arcieri Dei Sassi              559-04    -Bye-      141      142      142 
4     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               566-02    -Bye-      141      141      141 
5     102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              553-05    -Bye-      136 
5     89884    SIMINI Giulio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   545-07      138      136 
7     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        560-03    -Bye-      135 
8     103822   MARINO Giovanni                17036      Asd Arcieri Del Vulture            522-08      134      129 
9     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              498-09      130 
9     109828   GALOPPANTE Christian           17010      A.S.D. Aquarium Team               481-10      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96572    MECCHI Maura                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            517-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       498-02        6        6        6   6 T.10 
2     116885   DE PALMA Franco                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             465-04        6        6        6    5 T.7 
3     96391    MARTINA Donato                 17034      Asd Arcieri Matera                 512-01        6        7        2        7 
4     92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             440-06        6        7        2        1 
5     124683   MAZZILLI Mattia                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             393-14        6    (0) 3 
6     122959   VENDEGNA Gianmarco             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             429-08    -Bye-    (0) 1 
7     123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             412-12        7    (0) 0 
7     57334    SCUCCIMARRA Antonio            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             439-07        6    (0) 0 
9     112011   ALBERTI Francesco              17030      ASD Tre Torri Viggiano             386-15        0 
9     103812   DI BATTISTA Cosma Michele      17036      Asd Arcieri Del Vulture            383-16        0 
9     65401    LASALVIA Giovanni              17026      A.S.D. Venosa 06                   422-10        0 
9     102913   MICCO Mario                    17032      Asd Arcieri Grumentini             403-13        4 
9     86997    MICCO Vincenzo                 17032      Asd Arcieri Grumentini             418-11        4 
9     120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             455-05        3 
9     18308    SPERA Luciano                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             466-03        4 
9     103876   TRAFICANTE Donato              17036      Asd Arcieri Del Vulture            428-09        0 
17    112327   GAROFALO Luca                  17032      Asd Arcieri Grumentini             375-17 
18    109503   PAPA Donatello Giovanni        17036      Asd Arcieri Del Vulture            374-18 
19    104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             370-19 
20    129156   CAPUTO Michele                 17036      Asd Arcieri Del Vulture            359-20 
21    129327   SILEO Giuseppe                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             358-21 
22    91886    MONTEMURRO Cosimo Damiano      17034      Asd Arcieri Matera                 353-22 
23    124540   MILANO Stefano                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             348-23 
24    113850   LABANCA Daniele                17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       340-24 
25    113851   LABANCA Luca                   17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       319-25 
26    113484   LUPARIELLO Fabrizio            17034      Asd Arcieri Matera                 300-26 
27    129162   FERRO Biagio                   17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       272-27 
28    105182   SAMA' Pedro Segundo            17032      Asd Arcieri Grumentini             264-28 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             492-01    -Bye-        6        6        6 
2     94061    CARCATERRA Daniela             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             447-02    -Bye-        6        6        2 
3     99279    MARTINESE Antonella            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             370-03    -Bye-        6        2        6 
4     88543    CIRIGLIANO Marilena            17032      Asd Arcieri Grumentini             300-05    -Bye-        6        2        2 
5     92383    AIETA Maria                    17032      Asd Arcieri Grumentini             347-04    -Bye-    (0) 4 
6     126208   DI MAURO Maria Giovanna        17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       279-07        7    (0) 2 
7     126326   SAMA' Stefania Sarai           17032      Asd Arcieri Grumentini             162-09        6    (0) 0 
7     106801   VITALE Mariapia                17026      A.S.D. Venosa 06                   290-06    -Bye-    (0) 0 
9     99879    FALASCA Swami                  17032      Asd Arcieri Grumentini             187-08        0 
9     86998    PEPE Francesca                 17032      Asd Arcieri Grumentini             132-10        1