Codice Gara:R1818006
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MM   02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               283-01     278-02     561     30  21  
2   004A  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-02     278-01     549     25  22  
3   003B       04 2  FEMIA Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club252-03     266-04     518     17  19  
4   004D       03 2  BUONO Antonio              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida235-05     269-03     504     14  23  
5   010A  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    246-04     256-05     502     15  19  
6   003A       03 2  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    224-06     238-06     462     12  19  
7   003C       04 2  SPADARO Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club194-07     194-07     388     04  08  
8   003A       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    193-08     182-09     375     02  11  
9   003C       04 1  SARTIANO Luca              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    184-09     187-08     371     05  05  
10  003D       00 2  VINCI Andrea               18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   179-10     164-10     343     03  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    269-01     253-01     522     14  23  
2   012C       04 2  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   221-02     250-02     471     06  17  
3   012A       04 2  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan203-03     205-03     408     04  06  
4   011B       00 1  BAGGETTA Mariangela        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    160-05     180-04     340     00  07  
5   012B       04 2  SCARCELLA Maria            18/059   Asd Aida                  161-04     178-05     339     04  04  
6   011A       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    114-06     143-06     257     00  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    267-02     271-01     538     20  25  
2   004B       02 2  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    271-01     253-05     524     19  17  
3   005A       03 2  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    255-04     262-02     517     15  21  
4   005A       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               246-06     261-03     507     16  15  
5   003D       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club248-05     255-04     503     08  23  
6   004A       03 2  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    256-03     246-07     502     10  20  
7   004C       03 2  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro246-07     247-06     493     12  20  
8   005B       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    229-08     241-08     470     12  27  
9   010D       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    214-09     227-09     441     09  09  
10  005B       04 2  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    192-10     221-10     413     06  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CARA Maria Rosaria         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    261-01     230-01     491     11  18  
2   008A       04 1  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    227-02     221-02     448     05  16  
3   009D       04 1  BALESTRIERI Anna Maria     18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    204-03     207-03     411     08  04  
4   012D       04 2  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    192-04     185-04     377     03  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  GHEORGHIUC Alexandru       18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan256-01     259-01     515     13  24  
2   011C  AM   02 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan246-03     257-02     503     09  24  
3   004C       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    247-02     249-03     496     11  20  
4   011D       03 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan235-04     231-04     466     03  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  AF   04 2  MERCURI Lucia              18/059   Asd Aida                  175-01     184-01     359     03  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan262-01     261-01     523     20  16  
2   008C       03 1  CALABRĂ’ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               260-02     227-02     487     12  17  
3   010B       04 2  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida218-03     218-03     436     05  10  
4   012A       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    196-04     169-04     365     03  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro253-01     258-01     511     17  16  
2   012D       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    133-02     139-02     272     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro221-02     237-01     458     09  12  
2   012C       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    222-01     198-02     420     06  09  
3   009D       04 2  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro172-03     174-03     346     02  07  
4   012B       04 1  AVERSENTE Giorgio          18/059   Asd Aida                  170-04     150-04     320     03  04  
5   009C       04 2  BRUZZESE Simone            18/059   Asd Aida                  110-05     129-05     239     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida242-01     254-01     496     17  22  
2   009A       04 2  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR230-02     241-03     471     08  08  
3   008B       03 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida224-03     242-02     466     08  19  
4   002A       04 2  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida210-04     237-04     447     08  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    237-01     228-01     465     08  14  
2   007C       04 2  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  177-07     227-02     404     04  12  
3   007B       04 2  IACONIS Flavio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro212-02     177-05     389     04  07  
4   006B       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    185-05     195-03     380     02  10  
5   007D       04 2  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro196-03     163-08     359     02  07  
6   007A       04 2  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  193-04     166-07     359     01  04  
7   006D       04 2  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  163-09     178-04     341     01  04  
8   007B       04 1  NERI Luigi                 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    164-08     161-09     325     04  02  
9   006C       04 2  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  150-10     172-06     322     04  06  
10  007C       00 1  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    178-06     129-11     307     02  03  
11  006D       04 1  LEWIS Steven               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    142-11     149-10     291     02  04  
12  006C       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    89-12      62-12      151     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  229-01     236-01     465     05  14  
2   006B       04 2  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro220-02     212-02     432     05  08  
3   006A       04 2  NOCERA Noemi               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro190-03     201-03     391     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club282-01     279-03     561     21  39  
2   001B       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club278-02     282-02     560     21  38  
3   001A       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club271-05     284-01     555     22  33  
4   002C  JM   03 1  MITTICA Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club277-03     270-05     547     15  40  
5   001A       02 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  275-04     271-04     546     10  46  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan252-02     277-01     529     13  38  
2   001C       04 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    259-01     265-02     524     07  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    280-01     281-01     561     23  35  
2   001C       04 2  SORIA Raffaele             18/040   ASD Arcieri Della Sila    271-02     279-02     550     16  38  
3   002D       04 2  FULCI Evaristo             18/040   ASD Arcieri Della Sila    267-03     247-03     514     08  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-01     278-01     549     15  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR266-01     271-01     537     09  43  
2   002A       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  238-02     247-02     485     03  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SOLENDO Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan247-01     220-01     467     06  12  
2   010B       00 1  CALLA' Daniele             18/049   A.S.D. Millenium Arco Club230-02     204-02     434     04  08  
3   010C  MM   04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan117-03     104-03     221     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 2  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    227-01     247-01     474     11  08  
2   011D          2  ALO' Ilaria                18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   139-02     83-02      222     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  LAGANA' Rocco              18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   252-01     229-01     481     10  15  
2   005C       03 2  LARUFFA Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro216-02     226-02     442     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       236-01     239-01     475     07  19  
2   011A       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       214-02     227-02     441     07  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       00 2  CICALA Sofia               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   172-01     170-01     342     03  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  QUARANTA Marika            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro91-01      75-01      166     01  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    5597         OL   MM   MM   02 FARINA Edoardo              538     20    25   
                                             120931       OL   MM   MM   04 SINICROPI Sebastiano        470     12    27   
                                             117704       OL   MM   MM   04 CALABRESE Vincenzo          441      9     9   
                                                                                                       1449     41    61   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    78718        OL   MF   MF   03 CARA Maria Rosaria          491     11    18   
                                             118134       OL   MF   MF   04 ROTELLA Maria               448      5    16   
                                             108507       OL   MF   MF   04 BALESTRIERI Anna Maria      411      8     4   
                                                                                                       1350     24    38   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana120955       OL   JM   JM   03 GHEORGHIUC Alexandru        515     13    24   
                                             105193       OL   JM   AM   02 COSENTINO Marco             503      9    24   
                                             107209       OL   JM   JM   03 BRANCATI Gregorio           466      3    15   
                                                                                                       1484     25    63   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida122514       OL   RF   RF   03 BRANCA Miriam               496     17    22   
                                             103165       OL   RF   RF   03 BRANCA Elena                466      8    19   
                                             105560       OL   RF   RF   04 BRANCA Vanessa              447      8    12   
                                                                                                       1409     33    53   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   465      8    14   
                                             117705       OL   GM   GM   04 CATALANO Valerio            380      2    10   
                                             120929       OL   GM   GM   04 NERI Luigi                  325      4     2   
                                                                                                       1170     14    26   

2       18/059     Asd Aida                  125492       OL   GM   GM   04 AMATO Manuel                404      4    12   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 359      1     4   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         341      1     4   
                                                                                                       1104      6    20   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/049     A.S.D. Millenium Arco Club74207        CO   SM   SM   03 CARBONE Alessandro          561     21    39   
                                             86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         560     21    38   
                                             86642        CO   SM   SM   02 ROMEO Francesco             555     22    33   
                                                                                                       1676     64   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    100962       CO   MM   MM   03 PERRI Roberto               561     23    35   
                                             96652        CO   MM   MM   04 SORIA Raffaele              550     16    38   
                                             5679         CO   MM   MM   04 FULCI Evaristo              514      8    34   
                                                                                                       1625     47   107