Codice Gara:R1818011
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         276-01     276     03  00  
2   001D  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-02     270     00  00  
3   001B       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-03     252     04  02  
4   004A  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-04     252     03  00  
5   001C       03 1  FEMIA Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club235-05     235     00  00  
6   004B       02 1  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            224-06     224     03  00  
7   001A       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         217-07     217     01  01  
8   004D       04 1  SPADARO Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club190-08     190     01  00  
9   002B       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    186-09     186     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    244-01     244     02  01  
2   002C       03 1  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   240-02     240     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               231-01     231     03  01  
2   007A       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    228-02     228     01  00  
3   005D       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    134-03     134     01  00  
4   007D       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    105-04     105     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         306-01     306     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan258-01     258     03  00  
2   006D       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         253-02     253     02  02  
3   005A       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan246-03     246     01  01  
4   005B       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               245-04     245     02  01  
5   005C       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    61-05      61      01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro290-01     290     02  00  
2   006B       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    59-02      59      01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            337-01     337     17  09  
2   010D       02 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         317-02     317     09  01  
3   012A       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            290-03     290     05  01  
4   011D       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    226-04     226     03  03  
5   010A       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro223-05     223     02  00  
6   011C       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro209-06     209     04  02  
7   011A       00 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro185-07     185     01  00  
8   010C       04 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro158-08     158     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida316-01     316     08  05  
2   010B       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida293-02     293     04  01  
3   012D       00 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro102-03     102     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    301-01     301     08  01  
2   015B       04 1  IACONIS Flavio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro245-02     245     01  01  
3   014D       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    238-03     238     01  00  
4   013B       00 1  IACONIS Lorenzo            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro223-04     223     00  00  
5   013A       04 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro220-05     220     02  00  
6   015C       04 1  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    79-06      79      01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   ARC. CLUB LIDO            331-01     331     17  05  
2   014C       04 1  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro311-02     311     09  04  
3   014A       04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro298-03     298     05  02  
4   015A       04 1  QUARANTA Marika            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro186-04     186     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club321-01     321     14  03  
2   008B       02 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  309-02     309     08  04  
3   008C       02 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club304-03     304     06  04  
4   009D       00 1  FRANCONIERI Daniele        18/050   A.S.D. Queen Arco Club    249-04     249     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan276-01     276     04  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  RIZZITANO Saverio          18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    275-01     275     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    306-01     306     08  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    233-01     233     05  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            270      0     0   
                                             30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           252      4     2   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             252      3     0   
                                                                                                        774      7     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    5597         OL   MM   MM   03 FARINA Edoardo              228      1     0   
                                             120931       OL   MM   MM   04 SINICROPI Sebastiano        134      1     0   
                                             117704       OL   MM   MM   04 CALABRESE Vincenzo          105      0     0   
                                                                                                        467      2     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro108364       OL   RM   RM   04 EBURNEA Riccardo            223      2     0   
                                             119282       OL   RM   RM   03 COSCIA Marco                209      4     2   
                                             130521       OL   RM   RM   00 RICCIO Cristian             185      1     0   
                                                                                                        617      7     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro114971       OL   GM   GM   04 IACONIS Flavio              245      1     1   
                                             130519       OL   GM   GM   00 IACONIS Lorenzo             223      0     0   
                                             128317       OL   GM   GM   04 COSTANTINO Marco            220      2     0   
                                                                                                        688      3     1   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   301      8     1   
                                             117705       OL   GM   GM   04 CATALANO Valerio            238      1     0   
                                             110900       OL   GM   GM   04 MORABITO Andrea              79      1     0   
                                                                                                        618     10     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro127475       OL   GF   GF   04 SCARFO' Rebecca             311      9     4   
                                             114972       OL   GF   GF   04 TASSONE Natalia Maria Immac 298      5     2   
                                             127474       OL   GF   GF   04 QUARANTA Marika             186      2     1   
                                                                                                        795     16     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             252-04        6        7        6 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             270-02        6        6        2 
3     30843    MUSSARI Salvatore              18050      A.S.D. Queen Arco Club             252-03        6        4        6 
4     122227   SPADARO Giuseppe               18049      A.S.D. Millenium Arco Club         190-08        6        1        4 
5     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  276-01    (0) 4 
6     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  217-07    (0) 0 
6     122225   FEMIA Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         235-05    (0) 0 
6     11485    GIGLIO Stefano                 18013      ARC. CLUB LIDO                     224-06    (0) 0 
9     101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             186-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18050      A.S.D. Queen Arco Club             244-01    -Bye-        7 
2     64768    PERNA Chiara                   18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            240-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74207    CARBONE Alessandro             18049      A.S.D. Millenium Arco Club         304-04      130      138      130 
2     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           309-02      122      124      112 
3     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         321-01    -Bye-      126      126 
4     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             306-03      129      122      115 
5     5631     RIZZITANO Saverio              18001      A.S.D.Arcieri Lametini             275-05      122 
6     67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             233-07      112 
7     130832   FRANCONIERI Daniele            18050      A.S.D. Queen Arco Club             249-06       89 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        276-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  253-02        6        6        6 
2     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        258-01        6        5        2 
3     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        245-04        6        5        6 
4     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        246-03        6        2        2 
5     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        231-05    (0) 5 
6     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             228-06    (0) 4 
7     117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             105-08    (0) 0 
7     120931   SINICROPI Sebastiano           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             134-07    (0) 0 
9     115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club              61-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113111   SERRA Giovanna Gioia           18027      A.S.D. Sirio Arco Club              59-03        0        0 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  306-01    -Bye-        6 
2     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         290-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      ARC. CLUB LIDO                     337-01        6        6        6 
2     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  317-02        6        6        0 
3     118047   CAROLEO Alessandro             18013      ARC. CLUB LIDO                     290-03        6        2        6 
4     108364   EBURNEA Riccardo               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         223-05        6        0        0 
5     108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             226-04    (0) 4 
6     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         209-06    (0) 2 
7     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         158-08    (0) 0 
7     130521   RICCIO Cristian                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         185-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         102-03        0        0 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         293-02        6        6 
2     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         316-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             301-01    -Bye-        7        7 
2     117705   CATALANO Valerio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             238-03        6        6        3 
3     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         220-05        6        1        6 
4     114971   IACONIS Flavio                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         245-02    -Bye-        0        0 
5     130519   IACONIS Lorenzo                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         223-04    (0) 4 
6     110900   MORABITO Andrea                18027      A.S.D. Sirio Arco Club              79-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      ARC. CLUB LIDO                     331-01    -Bye-        6        6 
2     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         298-03    -Bye-        6        2 
3     127475   SCARFO' Rebecca                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         311-02    -Bye-        2        6 
4     127474   QUARANTA Marika                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         186-04    -Bye-        0        0