Codice Gara:R1818023
(VEDI Invito)
Località:Melicucco
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    287-02     287-01     574     08  06  
2   001B  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    295-01     278-02     573     11  04  
3   004D       02 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    269-05     269-03     538     08  00  
4   003C       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-04     259-04     529     03  01  
5   004A       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       265-06     256-05     521     03  01  
6   001A  MM   03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               264-07     255-06     519     02  01  
7   003A       03 1  BUONO Antonio              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida270-03     233-07     503     04  00  
8   003B       04 1  SPADARO Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club206-08     186-08     392     02  02  
9   004B       04 1  SARTIANO Luca              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    160-09     95-09      255     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    256-01     244-01     500     03  03  
2   002D       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       244-02     194-02     438     02  01  
3   002A  MF   04 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club87-03      108-03     195     00  00  
4   002B       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    74-04      65-04      139     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            304-01     305-01     609     14  08  
2   008D       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  267-03     260-02     527     05  00  
3   006C       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club274-02     239-04     513     03  00  
4   006A       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               259-04     253-03     512     04  03  
5   006D       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    146-05     184-05     330     01  00  
6   005A       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    132-06     148-06     280     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan296-01     299-02     595     13  06  
2   007A       01 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 282-02     306-01     588     10  05  
3   005C       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               273-04     288-03     561     09  02  
4   008C       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida281-03     279-04     560     07  03  
5   005D       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan269-05     270-05     539     08  03  
6   007C       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan232-07     246-06     478     04  01  
7   007B       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida236-06     238-07     474     01  00  
8   007D       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    82-08      76-08      158     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 272-02     284-01     556     03  00  
2   008B       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro278-01     247-02     525     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro298-01     312-01     610     13  05  
2   011A       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida258-02     231-02     489     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida317-01     317-01     634     23  04  
2   012B       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR309-02     289-02     598     13  03  
3   011C  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  271-04     261-03     532     07  00  
4   012C       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida290-03     222-04     512     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club334-01     340-01     674     30  10  
2   009C       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   328-02     326-02     654     26  10  
3   010A       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club326-03     318-03     644     23  03  
4   009A  JM   03 1  MITTICA Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club323-04     310-01     633     21  08  
5   009B       01 1  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro322-05     299-04     621     16  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  MERENDA Giuseppina         18/050   A.S.D. Queen Arco Club    244-02     310-01     554     11  02  
2   010C       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    265-01     256-02     521     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR333-01     307-01     640     18  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            574      8     6   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             573     11     4   
                                             92673        OL   SM   SM   02 MAIUOLO Andrea              538      8     0   
                                                                                                       1685     27    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana105193       OL   AM   AM   01 COSENTINO Marco             595     13     6   
                                             126020       OL   AM   AM   02 SCHIAVA Giuseppe Giovanni   539      8     3   
                                             105798       OL   AM   AM   02 CALARCO Giuseppe            478      4     1   
                                                                                                       1612     25    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/049     A.S.D. Millenium Arco Club86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         674     30    10   
                                             86642        CO   SM   SM   02 ROMEO Francesco             644     23     3   
                                             105515       CO   SM   JM   03 MITTICA Giuseppe            633     21     8   
                                                                                                       1951     74    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     30843    MUSSARI Salvatore              18050      A.S.D. Queen Arco Club             529-04        6        6        6 
2     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             573-02        6        6        4 
3     92673    MAIUOLO Andrea                 18050      A.S.D. Queen Arco Club             538-03        5        2        7 
4     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             574-01        6        0        3 
5     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        519-06    (0) 5 
6     111839   BUONO Antonio                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         503-07    (0) 2 
7     112653   AMORUSO Antonio                18060      Arcieri Cus Cosenza                521-05    (0) 0 
7     122227   SPADARO Giuseppe               18049      A.S.D. Millenium Arco Club         392-08    (0) 0 
9     120930   SARTIANO Luca                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club             255-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117730   SARUBBO Paola                  18060      Arcieri Cus Cosenza                438-02    -Bye-        6        6 
2     89415    BENEDETTO Maria                18050      A.S.D. Queen Arco Club             500-01    -Bye-        6        4 
3     119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             139-04    -Bye-        2        6 
4     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         195-03    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            654-02    -Bye-      138      134 
2     105515   MITTICA Giuseppe               18049      A.S.D. Millenium Arco Club         633-04      120      133      129 
3     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         674-01    -Bye-      132  137 T.9 
4     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         644-03    -Bye-      135  137 T.8 
5     97976    MASSO Antonio                  18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         621-05      116 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        640-01    -Bye-    -Bye-      121 
2     95366    MERENDA Giuseppina             18050      A.S.D. Queen Arco Club             554-02    -Bye-       79      107 
3     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             521-03    -Bye-       61    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        595-02        7        6        6 
2     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     609-01        6        6        0 
3     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        539-06        6        0        6 
4     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         560-05        7        2        0 
5     15850    BARRANCA Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club         513-08    (0) 4 
5     98354    BERGANTIN Davide               01066      Iuvenilia                          588-03    (0) 4 
7     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        561-04    (0) 3 
8     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           527-07    (0) 1 
9     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        512-09 
10    105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        478-10 
11    109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         474-11 
12    120931   SINICROPI Sebastiano           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             330-12 
13    117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             280-13 
14    115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             158-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         525-02    -Bye-        7 
2     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          556-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         610-01    -Bye-        6 
2     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         489-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         634-01    -Bye-        6        6 
2     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        598-02    -Bye-        7        4 
3     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           532-03    -Bye-        1        6 
4     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         512-04    -Bye-        2        4