Codice Gara:R1818025
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   325-01     325     10  24  
2   002D       02 1  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       292-02     292     08  17  
3   002A       02 1  SCICCHITANO Pierluigi      18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida291-03     291     10  17  
4   002C       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       256-04     256     06  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   273-01     273     06  11  
2   004D       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       229-02     229     02  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    274-01     274     07  11  
2   001A       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    264-02     264     07  06  
3   009B       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro232-03     232     04  10  
4   001B       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    229-04     229     03  05  
5   009C       03 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    190-05     190     00  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan224-01     224     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro250-01     250     08  12  
2   001D       03 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro221-02     221     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro377-01     377     30  29  
2   012C       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  365-02     365     27  24  
3   012D       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    353-03     353     22  27  
4   008B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  348-04     348     17  25  
5   012A       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   328-05     328     11  23  
6   008C       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  249-06     249     06  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      373-01     373     25  35  
2   005A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      365-02     365     25  28  
3   005B       01 1  IUELE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    341-03     341     17  24  
4   005D       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    262-04     262     07  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    371-01     371     33  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro287-01     287     09  13  
2   010C       03 1  PIPINO Giorgio             18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   275-02     275     08  10  
3   010B       03 1  SOLENDO Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan234-03     234     06  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    216-01     216     01  09  
2   007C       03 1  DI LORIA Margherita        18/060   Arcieri Cus Cosenza       201-02     201     03  09  
3   007D       03 1  RIO Ilaria                 19/064   APD Comp. Arcieri - Florid171-03     171     03  03  
4   007B       04 1  CIANCIO TASSONE Laura      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro133-04     133     04  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan163-01     163     03  02  
2   006A       04 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. Toxon Club         125-02     125     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       269-01     269     05  14  
2   011D       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid261-02     261     05  17  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  CELIA Domenico             18/062   Asd Black Archery Club    143-01     143     01  03  
2   011A       04 1  IACCINO Enrico             18/040   ASD Arcieri Della Sila    117-02     117     03  03  
3   003C       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    98-03      98      01  02  
4   003A       03 1  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida88-04      88      00  00  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       170-01     170     02  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro82343        AN   SM   SM   01 TASSONE Salvatore           287      9    13   
                                             97976        CO   SM   SM   01 MASSO Antonio               377     30    29   
                                             88660        OL   MM   MM   03 EBURNEA Giuseppe            232      4    10   
                                                                                                        896     43    52