Codice Gara:R1818026
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       287-01     276-04     563     12  02  
2   003D       02 1  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            272-03     288-02     560     07  03  
3   002C       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   283-02     274-05     557     07  00  
4   001C  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    257-05     293-01     550     07  01  
5   003B       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    266-04     281-03     547     09  01  
6   001D  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-07     271-07     523     01  00  
7   002B       02 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    246-08     273-06     519     05  03  
8   002D       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       257-06     251-08     508     06  02  
9   001B       04 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    205-09     199-09     404     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   249-02     277-01     526     03  01  
2   004D       03 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-01     248-02     518     08  01  
3   004C       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       230-03     214-03     444     02  01  
4   004B  MF   04 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club176-04     161-04     337     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    286-01     264-01     550     10  03  
2   005B       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club274-02     263-02     537     02  00  
3   005C       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    234-03     258-03     492     00  00  
4   006C       03 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    214-04     221-04     435     01  00  
5   005A       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    172-05     198-05     370     00  00  
6   006B       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan127-06     119-06     246     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    192-01     193-01     385     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan301-02     309-01     610     21  07  
2   007A       01 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 304-01     298-02     602     13  05  
3   007D       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida238-03     262-03     500     03  01  
4   008C       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan217-04     225-05     442     06  02  
5   008B       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida201-05     228-04     429     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  MERCURI Lucia              18/059   Asd Aida                  137-01     164-01     301     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida224-01     232-01     456     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida311-01     313-01     624     11  03  
2   013A       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR310-02     291-02     601     19  02  
3   014C       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida275-03     284-04     559     06  01  
4   013C  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  259-04     286-03     545     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  248-02     270-01     518     08  01  
2   015A       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  269-01     241-02     510     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club342-01     333-01     675     36  11  
2   010C       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  315-04     324-02     639     19  06  
3   010A       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  316-03     314-03     630     15  08  
4   009D       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    318-02     310-04     628     15  06  
5   010B       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Arcieri dell'Orsa Maggiore299-05     300-05     599     14  03  
6   012A       04 1  PARISE Luigi               18/038   Arcieri dell'Orsa Maggiore282-07     300-06     582     09  04  
7   011D       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan288-06     280-08     568     12  05  
8   011A       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  266-08     286-07     552     12  04  
9   012C       04 1  COSTANTINO Massimiliano Mar18/013   ARC. CLUB LIDO            215-09     273-09     488     03  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan300-01     305-01     605     08  03  
2   009A       04 1  MERENDA Giuseppina         18/050   A.S.D. Queen Arco Club    261-02     251-02     512     06  01  
3   012B  JF      1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    255-03     249-03     504     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    308-01     335-01     643     24  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    323-01     319-01     642     20  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    86939        OL   SM   MM   03 BARBARO Vincenzo            550      7     1   
                                             30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           547      9     1   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             523      1     0   
                                                                                                       1620     17     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  84705        CO   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             639     19     6   
                                             84704        CO   SM   SM   01 CELANO Giuseppe             630     15     8   
                                             129864       CO   SM   SM   04 ALBANESE Alessandro         552     12     4   
                                                                                                       1821     46    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            557-03        6        6 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             550-04        6        4 
3     72935    VASILE Domenico                18060      Arcieri Cus Cosenza                563-01        2        7 
4     11485    GIGLIO Stefano                 18013      ARC. CLUB LIDO                     560-02        0        1 
5     30843    MUSSARI Salvatore              18050      A.S.D. Queen Arco Club             547-05 
6     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             523-06 
7     92673    MAIUOLO Andrea                 18050      A.S.D. Queen Arco Club             519-07 
8     112653   AMORUSO Antonio                18060      Arcieri Cus Cosenza                508-08 
9     104179   CONTE Francesco                18062      Asd Black Archery Club             404-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117730   SARUBBO Paola                  18060      Arcieri Cus Cosenza                444-03        6        6 
2     64768    PERNA Chiara                   18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            526-01        6        0 
3     89415    BENEDETTO Maria                18050      A.S.D. Queen Arco Club             518-02        2        7 
4     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         337-04        0        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         675-01      140      142 
2     100962   PERRI Roberto                  18040      ASD Arcieri Della Sila             643-02      142      139 
3     84705    GANINO Giuseppe                18059      Asd Aida                           639-04      135      135 
4     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             642-03      130      129 
5     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           630-05 
6     72300    TROPEA Oreste                  18062      Asd Black Archery Club             628-06 
7     88369    MONTEMURRO Fabio               18038      Arcieri dell'Orsa Maggiore         599-07 
8     122257   PARISE Luigi                   18038      Arcieri dell'Orsa Maggiore         582-08 
9     92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        568-09 
10    129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           552-10 
11    33898    COSTANTINO Massimiliano Maria  18013      ARC. CLUB LIDO                     488-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      95366    MERENDA Giuseppina             18050      A.S.D. Queen Arco Club             512-02       84        0 
1     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        605-01    -Bye-      117 
2     123789   RENDE Maria Pia                18062      Asd Black Archery Club             504-03       99      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        610-01        6        6 
2     98354    BERGANTIN Davide               01066      Iuvenilia                          602-02        6        2 
3     98809    TIESI Giuseppe                 18040      ASD Arcieri Della Sila             550-03        0        6 
4     15850    BARRANCA Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club         537-04        0        2 
5     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         500-05 
6     14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             492-06 
7     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        442-07 
8     77149    GALLUCCI Eugenio               18062      Asd Black Archery Club             435-08 
9     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         429-09 
10    58259    POLILLO Venanzio Giuseppe      18040      ASD Arcieri Della Sila             370-10 
11    5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        246-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125499   MERCURI Lucia                  18059      Asd Aida                           301-02    -Bye-        6 
2     123788   PARISE Brunella                18062      Asd Black Archery Club             385-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         456-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         624-01        6        6 
2     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         559-03        6        0 
3     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           545-04        0        6 
4     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        601-02        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           510-02    -Bye-        6 
2     125492   AMATO Manuel                   18059      Asd Aida                           518-01    -Bye-        4