Codice Gara:R1818031
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  BUONO Antonio              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida273-01     260-02     533     23  19  
2   005A  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    257-03     265-01     522     13  25  
3   001C       02 2  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    244-08     258-03     502     17  18  
4   001B       02 2  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    244-09     258-04     502     10  21  
5   003A       03 3  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         260-02     239-09     499     14  14  
6   001D       03 2  GATTUSO Pierfrancesco      18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    254-05     244-06     498     15  12  
7   002B  MM   03 2  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    256-04     239-08     495     14  18  
8   003B       03 3  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    246-07     249-05     495     11  19  
9   001A       04 2  SPADARO Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club251-06     242-07     493     09  16  
10  001D       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    228-10     214-10     442     05  10  
11  003C       04 1  SARTIANO Luca              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    190-11     189-11     379     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  256-01     244-01     500     09  22  
2   007C       03 2  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    249-02     240-02     489     11  16  
3   006D       04 2  MANERI Serena              19/001   A.S.D. Toxon Club         210-03     177-03     387     04  05  
4   001B       00 1  BAGGETTA Mariangela        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    181-04     165-04     346     03  09  
5   007A       04 2  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    164-06     163-05     327     02  04  
6   005D       03 2  MANSI Caterina             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    164-05     135-06     299     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    272-01     258-01     530     21  20  
2   002A       03 2  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               254-02     246-02     500     07  25  
3   002C       03 2  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club242-03     238-03     480     08  17  
4   004B       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    225-04     236-04     461     08  18  
5   005A       03 2  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro225-05     235-05     460     05  17  
6   002D       00 2  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. Toxon Club         181-06     214-06     395     07  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  CARA Maria Rosaria         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    236-01     233-01     469     07  14  
2   002A       04 1  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    229-02     223-02     452     08  15  
3   006D       04 3  BALESTRIERI Anna Maria     18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    209-03     207-03     416     04  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    254-01     266-01     520     12  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida239-01     231-01     470     05  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan267-01     273-01     540     24  20  
2   009D       03 2  CALABRĂ’ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               252-02     256-03     508     12  21  
3   003A       02 2  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         242-03     264-02     506     16  18  
4   003A       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida241-04     247-04     488     08  21  
5   003B       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan235-06     240-05     475     06  20  
6   002D       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan240-05     224-06     464     07  17  
7   002C       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida207-07     207-07     414     05  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro254-01     268-01     522     19  21  
2   006C  RF   03 3  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR242-02     221-02     463     06  15  
3   009B       04 2  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    181-03     193-03     374     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro244-01     245-01     489     09  16  
2   006A       04 2  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro168-04     227-02     395     03  11  
3   009C       04 2  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    201-02     173-04     374     05  07  
4   005D       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida184-03     181-03     365     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GF   04 2  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro267-01     263-02     530     17  24  
2   005C       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida256-02     265-01     521     19  20  
3   006B       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida231-04     233-03     464     09  10  
4   006D       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida232-03     214-04     446     06  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    247-01     259-01     506     12  16  
2   006A       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  201-03     224-02     425     05  09  
3   007A       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  212-02     167-05     379     07  06  
4   007B       04 2  IACONIS Flavio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro176-04     184-03     360     02  09  
5   005A       04 3  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    166-07     173-04     339     03  05  
6   007D       04 1  LEWIS Steven               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    169-06     163-06     332     00  08  
7   005C       04 3  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    172-05     155-07     327     02  03  
8   007C       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    145-08     148-08     293     02  05  
9   007D       04 2  IACONIS Lorenzo            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro126-09     126-09     252     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    283-01     277-01     560     25  12  
2   009D       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-02     274-03     553     22  31  
3   008D       02 2  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club277-03     276-02     553     20  37  
4   008A       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  270-05     274-04     544     10  44  
5   004B       01 3  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-04     264-06     535     06  45  
6   009A       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  264-06     265-05     529     11  33  
7   008B       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan261-07     261-07     522     11  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    263-01     275-01     538     11  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      276-01     280-01     556     19  38  
2   008C       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-02     279-02     554     19  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    279-01     276-01     555     18  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    250-01     234-01     484     01  26  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      261-01     271-01     532     06  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      220-02     245-01     465     07  13  
2   004D       03 1  SOLENDO Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan224-01     231-02     455     04  16  
3   006C       04 2  VENTURA Marco              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    171-04     198-04     369     04  09  
4   005B  MM   04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan176-03     180-05     356     04  06  
5   004C       00 1  SCHIAVA Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan141-05     134-06     275     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      195-01     182-01     377     05  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. Toxon Club         227-01     216-02     443     04  13  
2   004B       03 2  LARUFFA Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro207-02     231-01     438     04  14  
3   006A       03 3  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    207-02     184-03     391     02  09  
4   003C       04 3  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    147-04     131-04     278     00  04  
5   004C       04 3  MORENA Domenico            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    126-05     116-05     242     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  PALAZZOLO Lorenzo          19/102   PAMA Archery Milazzo      196-01     198-01     394     04  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             522     13    25   
                                             92673        OL   SM   SM   02 MAIUOLO Andrea              502     17    18   
                                             30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           502     10    21   
                                                                                                       1526     40    64   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    30785        OL   SM   SM   03 GATTUSO Pierfrancesco       498     15    12   
                                             82512        OL   SM   SM   03 ROMEO Domenico              495     11    19   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           442      5    10   
                                                                                                       1435     31    41   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    78718        OL   MF   MF   03 CARA Maria Rosaria          469      7    14   
                                             118134       OL   MF   MF   04 ROTELLA Maria               452      8    15   
                                             108507       OL   MF   MF   04 BALESTRIERI Anna Maria      416      4     6   
                                                                                                       1337     19    35   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana105193       OL   AM   AM   01 COSENTINO Marco             540     24    20   
                                             126020       OL   AM   AM   02 SCHIAVA Giuseppe Giovanni   475      6    20   
                                             105798       OL   AM   AM   02 CALARCO Giuseppe            464      7    17   
                                                                                                       1479     37    57   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida103165       OL   RF   RF   01 BRANCA Elena                521     19    20   
                                             105560       OL   RF   RF   03 BRANCA Vanessa              464      9    10   
                                             122514       OL   RF   RF   02 BRANCA Miriam               446      6    12   
                                                                                                       1431     34    42   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   506     12    16   
                                             110900       OL   GM   GM   04 MORABITO Andrea             339      3     5   
                                             120928       OL   GM   GM   04 LEWIS Steven                332      0     8   
                                                                                                       1177     15    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    105922       CO   SM   SM   01 MONDELLO Marco              560     25    12   
                                             104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           553     22    31   
                                             112290       CO   SM   SM   01 BRUGALETTA Carmelo          535      6    45   
                                                                                                       1648     53    88   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana104202       AN   SM   SM   03 SOLENDO Domenico            455      4    16   
                                             5605         AN   SM   MM   04 GIARMOLEO Giovanni          356      4     6   
                                             131081       AN   SM   SM   00 SCHIAVA Domenico            275      2     5   
                                                                                                       1086     10    27