Codice Gara:R1818034
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano (CS)
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-01     270-03     543     16  34  
2   002C  MM   01 2  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    263-03     271-02     534     17  23  
3   007B       01 3  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    260-04     271-01     531     21  19  
4   010A  MM   03 3  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    264-02     259-06     523     16  17  
5   006B       02 2  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       257-05     260-05     517     10  23  
6   001B       02 3  GIGLIO Stefano             18/013   ARC. CLUB LIDO            252-06     261-04     513     15  20  
7   010C       03 2  GATTUSO Pierfrancesco      18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    251-07     254-07     505     09  26  
8   002A       03 2  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       250-08     242-08     492     06  19  
9   003D       04 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    222-09     199-11     421     01  14  
10  004C       03 1  AIELLO Alessandro          18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   205-10     215-09     420     05  11  
11  009A       04 2  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    205-11     211-10     416     03  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 3  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    266-01     265-01     531     18  27  
2   003A       03 2  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       237-02     253-02     490     13  15  
3   004C       04 2  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    182-03     199-03     381     02  08  
4   002B       03 3  MANSI Caterina             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    177-04     150-04     327     07  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    263-02     262-02     525     21  18  
2   005C       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  256-06     269-01     525     16  22  
3   005A       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    263-03     261-03     524     17  22  
4   003B       03 2  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    267-01     254-05     521     14  23  
5   005B       03 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    261-04     248-06     509     14  19  
6   002D       04 2  FIORILLO Antonio           18/062   Asd Black Archery Club    227-08     256-04     483     08  18  
7   003B       03 3  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro260-05     221-08     481     08  20  
8   003C       03 2  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    238-07     234-07     472     10  16  
9   003C       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    223-09     212-09     435     04  12  
10  003B       04 1  CUNDARI Fabio              18/062   Asd Black Archery Club    205-10     174-11     379     04  06  
11  009C       04 2  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan176-11     195-10     371     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    196-01     210-01     406     03  11  
2   006A          3  DE MARCO Giovanna          18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR72-02      125-02     197     01  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida234-01     237-01     471     08  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            254-01     234-01     488     11  18  
2   008A       04 2  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    196-02     224-02     420     05  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  RF   02 3  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR249-01     258-01     507     10  24  
2   005D       04 3  LOBELLO Francesca          18/013   ARC. CLUB LIDO            204-03     193-02     397     03  05  
3   002D  RF   02 3  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida224-02     165-03     389     04  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            262-01     270-01     532     19  24  
2   005A       01 3  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            261-02     257-02     518     15  20  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida260-01     260-01     520     15  21  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    220-01     213-01     433     05  11  
2   006C       04 2  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    207-02     196-02     403     02  12  
3   002A          3  PASTINA Alessandro         18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR39-03      56-03      95      00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  COMI Desyre'               18/013   ARC. CLUB LIDO            271-01     278-01     549     28  20  
2   007A       04 3  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   ARC. CLUB LIDO            258-02     248-02     506     09  25  
3   007C       04 3  CAROLEO Roberta            18/013   ARC. CLUB LIDO            144-03     157-03     301     01  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    277-01     275-02     552     19  35  
2   008B       01 3  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  273-03     276-01     549     14  41  
3   008A       01 3  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro277-02     271-03     548     14  40  
4   010B       04 2  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan262-04     269-04     531     13  37  
5   008C          3  BURZACHECI Domenico        18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR254-05     243-05     497     04  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan266-01     269-01     535     08  41  
2   009C       03 3  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            265-02     256-03     521     12  30  
3   008D       02 2  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    262-03     258-02     520     08  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  SORIA Raffaele             18/040   ASD Arcieri Della Sila    279-01     275-01     554     15  44  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    274-01     279-01     553     14  45  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR271-01     276-01     547     12  41  
2   008D       04 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    257-02     260-02     517     04  33  
3   008C       04 1  DEMASI Maria               18/013   ARC. CLUB LIDO            239-03     191-03     430     05  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-01     265-01     535     10  38  
2   010B          3  PASTINA Giuseppe           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR46-02      77-02      123     00  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            256-01     269-01     525     07  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            268-01     250-01     518     18  17  
2   006A       03 1  MATRANGA Angelo            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   219-02     221-02     440     07  12  
3   005C          2  SCHIAVA Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan109-03     117-03     226     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    239-01     246-01     485     13  09  
2   006C       02 3  PULLANO Federica           18/013   ARC. CLUB LIDO            217-02     212-02     429     05  12  
3   002B       02 2  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       198-03     192-03     390     06  09  
4   005B       03 2  DI LORIA Margherita        18/060   Arcieri Cus Cosenza       178-04     182-04     360     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    236-01     202-02     438     06  12  
2   004B       03 3  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida210-03     222-01     432     03  12  
3   005C       03 3  LARUFFA Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro228-02     200-03     428     05  14  
4   006C       04 1  IACCINO Enrico             18/040   ASD Arcieri Della Sila    192-04     188-04     380     04  06  
5   005B       03 3  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    175-05     173-05     348     01  05  
6   005A       04 2  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    110-06     134-06     244     00  01  
7   004D       04 3  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    108-07     106-07     214     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       227-01     254-01     481     09  18  
2   004D       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       225-02     185-02     410     06  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan176-01     189-01     365     02  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           543     16    34   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             534     17    23   
                                             8351         OL   SM   SM   01 BENEDETTO Fabio             531     21    19   
                                                                                                       1608     54    76   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    14256        OL   MM   MM   03 BONAVITA Sergio             524     17    22   
                                             77146        OL   MM   MM   04 FIORILLO Antonio            483      8    18   
                                             77149        OL   MM   MM   03 GALLUCCI Eugenio            472     10    16   
                                                                                                       1479     35    56   

2       18/040     ASD Arcieri Della Sila    98809        OL   MM   MM   03 TIESI Giuseppe              525     21    18   
                                             9842         OL   MM   MM   03 NICOLETTI Biagio            509     14    19   
                                             58259        OL   MM   MM   04 POLILLO Venanzio Giuseppe   435      4    12   
                                                                                                       1469     39    49   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     ARC. CLUB LIDO            119685       OL   GF   GF   04 COMI Desyre'                549     28    20   
                                             115927       OL   GF   GF   04 POERIO PITERA' Anastasia    506      9    25   
                                             128913       OL   GF   GF   04 CAROLEO Roberta             301      1     6   
                                                                                                       1356     38    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    11487        AN   MM   MM   04 IACCINO Enrico              380      4     6   
                                             98809        AN   MM   MM   03 TIESI Giuseppe              348      1     5   
                                             58259        AN   MM   MM   04 POLILLO Venanzio Giuseppe   214      0     0   
                                                                                                        942      5    11