Codice Gara:R1819007
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia275-01     270-02     545     20  26  
2   008C  MM      1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   256-05     279-01     535     21  24  
3   013C       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale258-04     268-03     526     18  24  
4   005A       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   252-07     263-04     515     15  17  
5   009D       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     254-06     258-05     512     16  17  
6   013D       03 1  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   258-03     250-06     508     15  23  
7   009A       03 1  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia260-02     245-07     505     10  25  
8   003C       04 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim251-08     241-09     492     13  14  
9   013A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     244-09     243-08     487     09  17  
10  006B  MM   04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia231-10     240-10     471     09  14  
11  012B       03 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     177-11     216-11     393     03  15  
12  005B       04 1  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  147-12     151-12     298     03  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     273-01     264-02     537     22  21  
2   008A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   257-02     271-01     528     15  25  
3   012C       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia250-03     264-03     514     13  22  
4   014A       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia241-05     238-04     479     07  20  
5   007B       00 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale242-04     199-05     441     06  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     262-01     532     19  23  
2   006A       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   254-02     254-02     508     11  20  
3   008D       03 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim244-04     247-03     491     11  15  
4   003D       04 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia238-05     244-04     482     12  14  
5   006D       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim248-03     233-05     481     04  20  
6   010C       04 1  IMMESI Andrea              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  195-06     202-06     397     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     273-01     544     26  23  
2   009B          1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   229-02     208-02     437     05  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   255-01     242-03     497     09  19  
2   004C       04 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   245-02     249-02     494     12  17  
3   004A       04 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim236-03     254-01     490     10  17  
4   003B       04 1  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   222-04     224-05     446     07  10  
5   014C       04 1  LUCANIA Lucio              19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale216-05     224-04     440     12  12  
6   003A       04 1  MARINO Lorenzo             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim216-06     216-06     432     05  16  
7   004D       04 1  TURTURICI Giacomo          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  144-07     117-07     261     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim187-01     189-01     376     03  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale142-01     156-01     298     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GF   04 1  NICHIFOR Raluca            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim182-01     162-01     344     01  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim218-01     254-01     472     10  08  
2   001B       00 1  FRAGONARA Emanuele         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim80-02      122-02     202     01  00  
3   001D       04 1  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  75-03      82-03      157     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     269-02     543     11  41  
2   011A       02 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   271-02     270-01     541     11  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim283-01     280-01     563     23  37  
2   010B       04 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    273-03     279-02     552     18  37  
3   011C       03 1  PRIMA Antonino             19/124   ASD Compagnia Arcieri LaRo274-02     277-03     551     22  31  
4   011D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     248-04     265-04     513     22  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale191-01     218-01     409     05  11  
2   007A       00 1  CARRUBBA Davide            19/111   Asd Arcieri Di Venere     139-02     102-02     241     00  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    194-01     155-02     349     03  05  
2   009C       04 1  VITALE Rosolino            19/041   Dyamond Archery Palermo   157-02     165-01     322     01  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  INCANDELA Evelin           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim77-01      78-01      155     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   SM   MM      FUCHSOVA Guglielmo          535     21    24   
                                             116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         515     15    17   
                                             127712       OL   SM   SM   03 FORESTIERE Gaetano          508     15    23   
                                                                                                       1558     51    64   

2       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         545     20    26   
                                             5333         OL   SM   SM   03 PERNICE Rosario             505     10    25   
                                             5195         OL   SM   MM   04 ARMETTA Giuseppe            471      9    14   
                                                                                                       1521     39    65   

3       19/111     Asd Arcieri Di Venere     96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         512     16    17   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          487      9    17   
                                             96772        OL   SM   SM   03 MARTINO Giuseppe            393      3    15   
                                                                                                       1392     28    49   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   04 GRAMMATICO Salvatore        497      9    19   
                                             125528       OL   AM   AM   04 ANDOLINA Fabiano            494     12    17   
                                             118602       OL   AM   AM   04 SCHIFANO Dario              446      7    10   
                                                                                                       1437     28    46